Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 9

Австралийский парк развлечений предлагает гостям полюбоваться на потоки шоколадного водопада 12 Марта 2009 Австралия Австралийский парк развлечений предлагает гостям полюбоваться на потоки шоколадного водопада Австралия не устает удивлять мировую общественность все новыми предложениями для туристов с самыми разными вкусами. Складывается такое впечатление, что маркетологи местной индустрии путешествий и отдыха задались целью заполучить в гости даже самых заядлых домоседов. Правда, пока было решено ограничиться только сладкоежками. Очередным сюрпризом на этот раз стал самый большой в мире шоколадный водопад. Кстати, он является частью не менее впечатляющего парка Panny's Amazing World of Chocolate ("Удивительный мир шоколада Панни"). Это первая на планете интерактивная выставка сластей. Расположена она на острове Филип в 90 минутах езды к югу от Мельбурна. К восторгу зрителей всего за пять секунд с приличной высоты низвергается 400-килограммовый поток шоколада шириной 4,5 м.
Австралия первой демонстрирует летнюю моду на будущий купальный сезон 27 Февраля 2009 Австралия Австралия первой демонстрирует летнюю моду на будущий купальный сезон Хорошо известно, что главным законодателем мод считается Париж. Зимой французская столица поражает весенними нарядами. Но летнюю моду на будущий купальный сезон первой демонстрирует Австралия, где в феврале – самый разгар лета.
Желая выделиться среди конкурентов авиакомпания создает отдельные женские туалеты 14 Февраля 2009 Австралия Желая выделиться среди конкурентов авиакомпания создает отдельные женские туалеты Авиакомпания V Australia предложит своим пассажирам вьетнамки и веджимайт - подлинно австралийский продукт, не имеющий аналогов во всем мире. Веджимайт представляет собой густую пасту темно-коричневого цвета с острым запахом и солено-горьким вкусом. Продукт включен в завтрак на борту самолета.
Напрочь забыть о течении времени на острове Бедарра 09 Февраля 2009 Австралия Напрочь забыть о течении времени на острове Бедарра Когда хочется отключиться от окружающего мира, напрочь забыть о течении времени и очутиться в райском местечке, стоит обратить внимание на чудесный отель Bedarra Island. Он находится на острове Бедарра, входящем в австралийский Большой Барьерный риф. Частный остров Бедарра считается самым эксклюзивным курортом Австралии.
На вакансию смотрителя острова прислали 10 тысяч резюме 08 Февраля 2009 Австралия На вакансию смотрителя острова прислали 10 тысяч резюме Вакансией смотрителя острова Гамильтон, размещенной на сайте "Лучшей работы в мире" заинтересовались более 10 тысяч пользователей из разных стран. Об этом сообщает Fox News. Претендентов попросили прислать видеоролики с объяснением, почему они идеально подходят для этой работы. Среди поступивших работодателям видеорезюме оказался 30-секундный ролик от пользователя, который назвал себя "Осама бин Ладен". Ролик представляет собой реальное видео с записью лидера террористов, но озвучен рассказом о любви к плаванию и приключениям.
По улицам Австралии гуляют крокодилы 05 Февраля 2009 Австралия По улицам Австралии гуляют крокодилы Австралийский штат Квинсленд, затопленный после непрекращающихся ливневых дождей, объявлен зоной бедствия. Но наводнение не единственная проблема штата. На улицах Квинсленда появились крокодилы, некоторые из которых достигают четырех метров в длину.
Посмотреть в глаза крокодилу 17 Января 2009 Австралия Посмотреть в глаза крокодилу В Австралии появилось новое экстремальное развлечение для гостей города Дарвин. Все желающие могут поплавать вместе с крокодилами и посмотреть им в глаза в недавно открывшемся крокодиловом водном парке под названием Crocosaurus Cove (залив Крокозавров), который находится в самом центре Дарвина на углу улиц Mitchell и Peel.
В Австралии открыта вакансия смотрителя острова 12 Января 2009 Австралия В Австралии открыта вакансия смотрителя острова Руководство туристической организации Tourism Queensland австралийского штата Квинсленд приняло решение об открытии вакансии на должность смотрителя острова Гамильтон. Сообщается, что полугодовая заработная плата смотрителя составит 150 тысяч австралийских долларов (около 106 долларов США). Об этом пишет британское издание Daily Telegraph.
Абстрактные картины двухлетнего ребенка выставлены в галерее 12 Января 2009 Австралия Мельбурн Абстрактные картины двухлетнего ребенка выставлены в галерее Абстрактные картины двухлетней Аэлиты Андре (Aelita Andre) экспонируются в галерее Brunswick Street Gallery в Мельбурне, сообщает The Independent. Картины директору галереи, Марку Джэмисону (Mark Jamieson), показала фотограф Никка Калашникова (Nikka Kalashnikova), сказав только, что имя художницы Аэлита Андре. При этом она умолчала, что Аэлита ее дочь, которой всего два года. Джемисон согласился выставить работы неизвестной художницы в своей галерее. Позднее, когда стало известно, кем является Аэлита, Джемисон после некоторых сомнений решил оставить работы на выставке.
Николь Кидман уходит из кино 19 Декабря 2008 Австралия Николь Кидман уходит из кино В одном из последних интервью известная актриса Николь Кидман заявила, что уходит из кино, поскольку ей надоело сниматься. Кидман сказала, что конечно, это странно слышать, но у нее не осталось больше той страстной жажды сниматься и работать над фильмами, которая была раньше. Стремление к творчеству осталось, но, видимо, ему придется проявляться как-то иначе. Николь счастлива в семейной жизни и собирается жить в Теннесси с мужем и ребенком, сообщает WorstPreviews.
Австралия: Вне цивилизации 12 Декабря 2008 Австралия Австралия: Вне цивилизации Если на каком-либо континенте ещё можно найти место по-настоящему уединённое, то это – Австралия. Именно в северо-западной части зелёного континента построен курорт The Bush Camp Faraway Bay, находящийся в максимальном удалении от цивилизации.
Австралийцев призвали есть верблюдов 11 Декабря 2008 Австралия Австралийцев призвали есть верблюдов Предотвратить очередную экологическую катастрофу в Австралии можно только, если местные жители будут есть мясо расплодившихся на континенте верблюдов, передает AFP. Популяция диких верблюдов в Австралии достигла миллиона особей и стала самой большой в мире. Расплодившиеся животные загрязняют источники, уничтожают растительность и угрожают экосистеме пустыни. Решить проблему можно, если австралийцы начнут есть верблюдов, мясо которых похоже по вкусу на говядину, постное и может быть оценено как здоровая пища.
Изменение климата разрушает Австралию 17 Ноября 2008 Австралия Изменение климата разрушает Австралию Более 300 туристических операторов Австралии собрались на Конференцию по «зелёному» туризму и изменению климата. По словам участников, изменение климата оказывает разрушающее влияние на природные памятники страны, в частности, наибольший ущерб наносится достоянию штатов Южная Австралия и Северный Квинсленд.
В Австралии началась "распродажа" пляжных домиков 13 Ноября 2008 Австралия В Австралии началась "распродажа" пляжных домиков Состоятельные австралийцы вынуждены распродавать свои пляжные дома, причем со значительными скидками. Так, дом на первой линии в южной прибрежной деревне Хайамс (Hyams) выставлен на продажу за $2,6 млн, хотя ранее в этом году стоил бы $3,2 млн, сообщает портал Property Wire. Домик на центральном побережье, в районе Перл-Бич (Pearl Beach), оценивается в $2 млн, тогда как год назад стоил бы также $3,2 млн.
Новое развлечение для смелых – плавание с крокодилом 11 Ноября 2008 Австралия Новое развлечение для смелых – плавание с крокодилом В Австралии появился новый туристический аттракцион – плавание в бассейне с гребнистым крокодилом. Туристы, желающие поближе познакомиться с рептилией, спускаются в водоем в прозрачном акриловом ящике, который уже успели прозвать "клеткой смерти".
Травяное блаженство 08 Ноября 2008 Австралия Травяное блаженство Если, путешествуя по Австралии, вы решили остановиться в отеле Lilianfels Blue Mountains, обратите особое внимание на Lilianfels Spa. Специалисты этого spa-центра оригинально подтверждают принцип о том, что всё новое – это хорошо забытое старое.
Пять красивейших островов у побережья Австралии от Independent 05 Ноября 2008 Австралия Пять красивейших островов у побережья Австралии от Independent Поездки на острова становятся все популярнее, а островов, куда не ступала бы нога туриста, с каждым годом можно насчитать все меньше. Газета Independent составила список пяти самых красивых островов у побережья Австралии. Жизнь на этих почти девственных атоллах кажется поистине райской.
	 В Мельбурне появится гигантское колесо обозрения 31 Октября 2008 Австралия Мельбурн В Мельбурне появится гигантское колесо обозрения 28 ноября в Мельбурне откроется новый аттракцион: гигантское колесо обозрения. Его высота составит 120 метров; 21 кабиной, оборудованной кондиционерами, сможет воспользоваться 420 человек одновременно; поездка займет 30 минут. Колесо обозрения, получившее название "Южная звезда" (Southern Star), будет крупнейшим в Австралии и одним из самых больших в мире.
Лик Иисуса Христа появился в небе над Австралией 30 Октября 2008 Австралия Лик Иисуса Христа появился в небе над Австралией В Австралии случайные прохожие сняли на камеру мобильного телефона странное облако, которое многими жителями было однозначно воспринято как "божественное", пишет LIFE.RU. На "божественном облаке" якобы проступил лик Христа. При желании действительно можно различить скорбный взгляд Спасителя, раскинувшего руки по сторонам креста. По сообщениям западных СМИ, большинство верующих считают, что это знак свыше. Христиане Сиднея склонны видеть в этом желание Господа разделить со своей паствой многочисленные проблемы, связанные с разразившимся финансовым кризисом. Однако местные клирики более осторожны в своих высказываниях.
Австралия: в аэропорту Мельбурна пассажиров уже "раздевает" сканер 17 Октября 2008 Австралия Мельбурн Австралия: в аэропорту Мельбурна пассажиров уже "раздевает" сканер На внутренних австралийских рейсах, начался эксперимент по внедрению новых сканеров, которые проводят полный визуальный осмотр пассажиров в аэропортах. В ближайшие две недели, пассажиры аэропорта Мельбурна добровольно будут принимать участие в испытании новых сканеров, которые будут просвечивать одежду насквозь.