Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 10

Самый маленький четырехзвездочный отель ждет постояльцев 12 Декабря 2008 Австрия Самый маленький четырехзвездочный отель ждет постояльцев Самый маленький четырехзвездочный отель ждет постояльцев. Гостиничная сеть системы бронирования Horse21, включающая более 2 тыс. отелей, продолжает привлекать к сотрудничеству отели всего мира. Одним из последних ее приобретений стал австрийский отель Garni Gruber.
Австрию завалило снегом 11 Декабря 2008 Австрия Австрию завалило снегом Сильный снегопад сегодня ночью накрыл часть северных Альп. На юге Австрии, в Каринтии и части Восточного Тироля на высотах около 1000 м над уровнем моря выпало 100 см снега. Центральное бюро метеорологии и геодинамики (ZAMG) прогнозирует дальнейшие снегопады и увеличение снежного покрова до 150 см.
Экскурсионный трамвай появится в Вене 09 Декабря 2008 Австрия Вена Экскурсионный трамвай появится в Вене С 4 апреля 2009 года туристы смогут совершить прогулку по Вене на экскурсионном трамвае. Он будет работать по системе Hop-on-Hop-off, останавливаясь для высадки и посадки пассажиров. Трамвай рассчитан на 40 посадочных мест, его салон оборудован жидкокристаллическими мониторами, на которых будет отображаться информация о достопримечательностях, и наушниками, через которые пассажиры смогут прослушать сопроводительный текст, записанный на многих языках.
Новая достопримечательность Вены: череп-сауна высотой 4,5 метра, установленный прямо на улице 28 Ноября 2008 Австрия Вена Новая достопримечательность Вены: череп-сауна высотой 4,5 метра, установленный прямо на улице Странный объект, установленный недавно в одном из районов столицы Австрии Вены поразил воображение и местных жителей, и многочисленных туристов. Изготовленный из дерева и пластика человеческий череп высотой 4,5 метра, внутри которого размещены душевая, ванна и сауна, стал частью инсталляции, созданной голландским художником Джепом ван Лейсхаутом. По словам ван Лейсхаута, его Wellness Skulд ("Череп здоровья") - это только часть масштабного арт-проекта, включающего в себя установку еще целого ряда объектов, выполненных в форме различных частей человеческого тела, пишет Tourgenius.ru.
Серфаус обновляет канатные дороги 25 Ноября 2008 Австрия Серфаус обновляет канатные дороги Австрийский горнолыжный курорт Серфаус, соединенный с соседними деревушками Фисс и Ладис ждет первых гостей 5 декабря – в этот день пройдет традиционный праздник открытия сезона. В зоне Фисс-Норд к началу зимы частично был обновлен парк подъемников: вместо двух бугельных канаток появился современный гондольный подъемник Almbahn с 8-местными кабинами и сиденьями с подогревом. Старые канатки, верой и правдой прослужившие 23 года, были демонтированы.
Лыжные курорты Европы уже полны снега 07 Ноября 2008 Австрия Лыжные курорты Европы уже полны снега На горнолыжных курортах Австрии на прошлой неделе, значительно улучшились снежные условия. Хорошая снежная база (120 см) - на леднике Хинтертукса: здесь открыто 44 км трасс, работают 11 подъемников. На леднике Штубай (80 см) открыты 15 подъемников и 37 км трасс. Условия для катания великолепные.
Австрия: Арльберг открывает горнолыжный сезон 28 ноября 05 Ноября 2008 Австрия Австрия: Арльберг открывает горнолыжный сезон 28 ноября Курорты Арльберга (Австрия) открывают сезон 2008/09 гг. 28 ноября. Каждый из курортов Арльберга интересен по-своему. Лех очаровывает гостей солидностью и роскошью, Цюрс – достойностью, Штубен - домашним уютом, Санкт-Кристоф – эксклюзивностью, Санкт-Антон – космополитичностью.
Новый горнолыжный абонемент в Кицбюэле 05 Ноября 2008 Австрия Новый горнолыжный абонемент в Кицбюэле Австрийский горнолыжный курорт Кицбюэль предлагает новый абонемент - Alpen AllStarCard, который действителен на срок от одного дня. Абонемент дает право воспользоваться инфраструктурой следующих горнолыжных районов – Кицбюэль, Вильдер-Кайзер/Бриксенталь, Шнеевинкель, Хохталь-Вильдшенау, Альпбахталь, Заальбах/Хинтерглемм и Целль-ам-Зее/Капрун, включая ледник Китцштайнхорн.
Горнолыжный сезон в австрийском Арльберге начнется 28 ноября 03 Ноября 2008 Австрия Горнолыжный сезон в австрийском Арльберге начнется 28 ноября В австрийском регионе Арльберг находится одна из самых популярных европейских горнолыжных областей. Зимний сезон 2008/2009 продлится здесь с 28 ноября по 26 апреля, а на курортах Штубен и Санкт-Кристоф – до 3 мая.
В Вене открывается международный кинофестиваль 14 Октября 2008 Австрия Вена В Вене открывается международный кинофестиваль 17 октября 2008 в австрийской столице в очередной раз откроется международный кинофестиваль Viennale 2008. На венском кинофестивале будут представлены 300 картин, среди которых и те, что стали уже классикой. В этом году зрители смогут сделать новые открытия в области латиноамериканских фильмов, захватывающих документальных фильмов о ситуации в Израиле и Америке.
Вена приглашает на "Длинную ночь музеев" 25 Сентября 2008 Австрия Вена Вена приглашает на "Длинную ночь музеев" В субботу, 4 октября Вена в десятый раз проведет акцию "Длинная ночь музеев". Самые популярные музеи австрийской столицы будут открыты с 18.00 до 1.00, и посетить их можно бесплатно. В акции примут участие более 200 галерей и выставочных центров, в числе которых - Музей истории искусств, галерея Бельведер, Альбертина, где сейчас проходит выставка картин Ван Гога, а также Музей искусств, Музей истории природы, Дом музыки, дом-музей Моцарта.
Австрия: новые требования для получения визы 25 Сентября 2008 Австрия Австрия: новые требования для получения визы С 15 сентября посольство Австрии изменило требования для получения визы. Теперь документы, подаваемые для получения визы (справку с места работы, выписку с банковского счета, спонсорское заявление и др.), необходимо предоставлять на немецком или английском языках. Надо отметить, что переводы должны быть выполнены в компетентном переводческом бюро и заверены нотариально.
Чемпионат воздушных шаров проходит в Австрии 16 Сентября 2008 Австрия Чемпионат воздушных шаров проходит в Австрии В австрийской коммуне Хофкирхен (Штирия) проходит XVIII чемпионат мира по полетам на воздушных шарах. Каждый день в 7.00 и 17.00 гости праздника смогут наблюдать массовые старты 150 шаров, принимающих участие в соревнованиях. Кроме того, туристов ожидает обширная развлекательная программа.
В Австрии проходит европейская неделя байкеров 03 Сентября 2008 Австрия В Австрии проходит европейская неделя байкеров В Австрии в окрестностях альпийского озера Фаакер Зее, федеральная земля Каринтия открылась европейская неделя байкеров. В программе фестиваля – парад байкеров, байк-шоу, тест-драйвы, концерты, которые никого не оставят равнодушным. На фестивале, разбита площадка, поделенная на несколько секторов, небольшаятерритория отведена для музея байков под открытым небом.
Фестиваль кнедлей пройдет в Австрии 27 Августа 2008 Австрия Фестиваль кнедлей пройдет в Австрии В австрийском городке Ст. Йоханн-ин-Тироль (St. Johann in Tirol) 20 сентября состоится Фестиваль кнедлей (Knödelfest) - национального блюда, распространенного не только в Австрии, но также в Германии и Чехии.
В Австрии открыта крупнейшая в мире монастырская библиотека 19 Августа 2008 Австрия В Австрии открыта крупнейшая в мире монастырская библиотека После четырехлетней реставрации в бенедиктинском аббатстве австрийского города Адмонт открылась знаменитая библиотека. Она признана самой большой монастырской библиотекой в мире.
В Австрии продается Лунное озеро 05 Августа 2008 Австрия В Австрии продается Лунное озеро В Австрии выставлено на продажу одно из последних частных озер страны. Мондзее (Mondsee, Лунное озеро) - расположено в горах недалеко от Зальцбурга, его ширина составляет полтора километра, длина – одиннадцать, а глубина достигает 65 метров. Озеро является собственностью Николетт Вехтер (Nicolette Waechter) и принадлежит ее семье с 1760 года. До этого оно принадлежало монастырю бенедиктинцев. Вехтер унаследовала озеро и его берега в 1977 году и с тех пор сдавала в аренду прибрежные земли и пирс, пишет Русская Австрия.
Самые сумасшедшие отели мира 19 Июля 2008 Австрия Самые сумасшедшие отели мира Разнообразие гостиниц в мире, порой поражает воображение. Многие гостиницы впадают в крайности, чтобы предложить что-то новенькое и необычное. Например, Das Parkhotel в австрийском городе Оттенсхай представляет собой три 10-тонных водосточных трубы, единственные удобства которого – окно в крыше, круглая электронная дверь, экстратолстый, изготовленный на заказ матрац и лампа. А бывшая тюрьма в Лиепае (Латвия) Karostas Cietums, предлагает своим посетителям провести ночь на нарах с изношенным матрацем, а на завтрак - дневную пайку ржаного хлеба в соответствии с тюремным рационом советских времен.
Австрийцы легализовали марихуану 11 Июля 2008 Австрия Австрийцы легализовали марихуану Парламент Австрии легализовал выращивание и распространение марихуаны в медицинских целях. В Вене одобрили новый законопроект, согласно которому марихуана, ранее считавшаяся в стране наркотиком, за распространение которого можно было попасть на 6 месяцев в тюрьму, теперь переведена в разряд болеутоляющих препаратов.
Семейный отдых в Австрии набирает популярность  11 Июля 2008 Австрия Семейный отдых в Австрии набирает популярность Австрийские курорты все больше привлекают российских туристов. По словам директора по связям с общественностью Совета по туризму Каринтии (Австрия) Изабеллы Раутер, поток отдыхающих из России растет очень быстрыми темпами, что особенно заметно на фоне падения традиционных рынков, в частности голландского и немецкого. Прогулки по горным тропам, отдых на многочисленных озерах, ароматные местные блюда, приготовленные из экологически чистых продуктов, посещение термальных центров, гостеприимство хозяев деревенских отелей, как рассказала И.Раутер, с каждым годом привлекает все больше гостей из России.