Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 6

Spa-процедуры в австрийском монастыре 25 Мая 2010 Австрия Spa-процедуры в австрийском монастыре Монахини аббатства Мариенкрон в австрийской коммуне Мёнххоф (Mönchhof, Бургенланд) открыли на территории монастыря spa-салон. Заняться бизнесом в области индустрии красоты и здоровья монахини решили после того, как потерпел крах их проект по разведению цыплят на продажу.
Вена любит лежать удобно 20 Мая 2010 Австрия Вена Вена любит лежать удобно В венском парке Зигмунда Фрейда, установили 100 лежаков с надписью «Вена лежит удобно».Лежаки предоставляются бесплатно в течение всего летнего периода в рамках общегородской акции «Природа в Вене», ставящей перед собой задачу расширить «зеленое» пространство в городе.
В Вене можно бесплатно воспользоваться велосипедом 13 Мая 2010 Австрия Вена В Вене можно бесплатно воспользоваться велосипедом У жителей австрийской столицы и туристов пользуется популярностью система проката велосипедов Citybike. Всего за прошлый год этой услугой воспользовались почти 400 тысяч человек. Для того чтобы взять велосипед напрокат, необходимо сначала зарегистрироваться с помощью специальных терминалов и заплатить первоначальный взнос в 1 евро.
Австрия: в Вене открылся самый большой городской пляж 30 Апреля 2010 Австрия Вена Австрия: в Вене открылся самый большой городской пляж Самый большой в Вене пляж открылся 29 апреля 2010 в 18 часов. На территории 6000 кв.м. в центре города был сооружен городской пляж. Для него потребовалось 600 тонн мелкого кварцевого песка. Атмосферу отдыха создают четырехметровые пальмы.
"Ледяной отдых" в австрийских Альпах 28 Апреля 2010 Австрия "Ледяной отдых" в австрийских Альпах После открытия ледяного бара в Вене два года назад, этой зимой в австрийских Альпах появился первый ледяной отель под названием Schneedorf Igloo Village. Гостиница располагает отдельно стоящими номерами в виде ледяных иглу для двоих или четырёх человек, в которых, соответственно, находятся одна или две двуспальные кровати. Кровати имеют систему отопления, чтобы гостям не было холодно, несмотря на минусовую температуру внутри и снаружи.
В Вене установят переносные питьевые фонтаны  26 Апреля 2010 Австрия Вена В Вене установят переносные питьевые фонтаны Советник магистрата Вены по вопросам окружающей среды Ули Сима представила на Мариахилферштрассе первый из пяти переносных питьевых фонтанчиков, сообщает ComPRess. На этой неделе они будут установлены в самых многолюдных местах Вены: Хельденплатц, Ратхаусплатц, музейный квартал, напротив торгового центра LA STAFA и в Рессельпарке (Карлсплатц 12).
Австрия: в Вене создали самую высокую деревянную башню в Европе 12 Апреля 2010 Австрия Вена Австрия: в Вене создали самую высокую деревянную башню в Европе В Вене 8 апреля 2010 завершилось строительство самой высокой деревянной башни в Европе, в котором принимали участие австрийские железные дороги и город Вена, сообщает ComPRess. Посетители башни смогут с высоты 66 метров наблюдать за строительством главного венского вокзала. Башня построена на углу Зоннвендгассе и Фаворитенгассе.
Австрия запрещает "искусственное солнце" 12 Апреля 2010 Австрия Австрия запрещает "искусственное солнце" В Австрии запретили посещать солярии молодым тинейджерам до 18 лет. Нововведение объясняется тем, что искусственный загар провоцирует развитие рака кожи. Запрет на солярии для несовершеннолетних вступит в силу 1 сентября. Владельцы соляриев, согласно нового закона, не будут оказывать услуги лицам, не достигшим 18-летнего возраста. В противном случае им грозит штраф в размере до 2180 евро.
Туристическая легенда в сердце Старого города 10 Апреля 2010 Австрия Вена Туристическая легенда в сердце Старого города Кафе Hawelka в Старом городе является классической венской кофейней. Вероятно, во всём мире нет такого путеводителя по Вене, в котором не указано кафе Hawelka. Своим успехом оно обязано не (только) удачному расположению в сердце города или своим кулинарным предложениям, а людям, которые им управляют и которые его часто посещают.
Австрия: в честь неприличной деревни назвали пиво 31 Марта 2010 Австрия Австрия: в честь неприличной деревни назвали пиво Пивоварня отстояла право представить на рынке, свой продукт под брендом F **king. Чиновники из Европейского союза первоначально отклонил бренд F **king на том основании, что в нем содержится неприличное слово. Но после того, как пивоваренный завод доказал, что поселок с таким названием существует на самом деле, чиновники вынуждены были отступить.
Золотой фонд горнолыжного отдыха 31 Марта 2010 Австрия Золотой фонд горнолыжного отдыха Австрийский горнолыжный курорт Лех известен своими километровыми трассами, мягким, как пух, снегом и поражающими воображение горными панорамами. Именно здесь, в двух шагах от подъемников, открылся чудесный спа-отель Aurelio.
Австрия: в Вене открывается велосипедный сезон 31 Марта 2010 Австрия Вена Австрия: в Вене открывается велосипедный сезон Венский велосипедный сезон открывается 10 апреля 2010 фестивалем велосипедов ARGUS, в котором примут участие свыше 100 компаний от производителей велосипедов, велосипедных принадлежностей и до туристических компаний, сообщает ComPRess.
Австрия: пасхальный базар в Вене 12 Марта 2010 Австрия Вена Австрия: пасхальный базар в Вене Союз художников и ремесленников уже в шестой раз проводит пасхальный базар на самой большой площади в Вене «ам Хоф», сообщает ComPRess. Художники и ремесленники на глазах у прохожих будут мастерить свои поделки и рассказывать, как они это делают.
Термальное чудо в самом сердце Альп 11 Марта 2010 Австрия Термальное чудо в самом сердце Альп Отель Aqua Dome в тирольских Альпах предлагает необычный спа-отдых. После активных горнолыжных спусков здесь можно погрузиться в удивительные термальные чаши прямо на открытом воздухе и любоваться горными пейзажами, вдыхая свежий альпийский воздух.
Сказочный замок в Альпах 06 Марта 2010 Австрия Сказочный замок в Альпах Приятно наслаждаться горными лыжами там, где ничто не нарушает вашего уединения. А занятия спортом можно совместить с аристократической жизнью в старинном немецком замке Schloss Elmau, при этом не изменяя своей привычке к комфорту.
Число российских туристов в Австрии увеличилось 05 Марта 2010 Австрия Число российских туристов в Австрии увеличилось По данным Австрийского офиса по туризму (АНТО), в январе 2010 года поток российских туристов в эту страну вырос на 13% в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. По мнению экспертов, такие результаты стали возможны благодаря высокому спросу среди наших соотечественников на горнолыжный отдых в Австрии, грамотной политике местных властей, гибким ценам отелей на курортах.
В Вене открылся ночной клуб для некурящих 27 Февраля 2010 Австрия Вена В Вене открылся ночной клуб для некурящих В столице Австрии (Austria) недавно открылся первый ночной клуб для некурящих. Хозяин заведения Юрген Лутц (Jurgen Lutts) убеждён, что введённая по его личной инициативе мера послужит хорошим примером для владельцев других клубов, а также для политиков в решении вопросов, которые связаны с возможным принятием законов, запрещающих курение в общественных местах.
В зимние каникулы выросла популярность отдыха в Австрии 25 Февраля 2010 Австрия В зимние каникулы выросла популярность отдыха в Австрии В течение января 2010 года из России в Австрию приехало 60 200 туристов, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 12,6%. Число ночевок достигло 370 200 (+7,6%). Всего же с ноября 2009 года по конец января 2010 года рост турпотока составил 4,3% (94 900 человек), рост числа ночевок - 5,2% (493 800).
Карточка Zell am See - Kaprun Card поможет сэкономить в Австрии 25 Февраля 2010 Австрия Карточка Zell am See - Kaprun Card поможет сэкономить в Австрии Австрийский горнолыжный курорт Целль-ам-Зее - Капрун, предлагая круглогодичный отдых, дает своим гостям возможность сберечь средства. Нынешним летом для гостей курорта разработано много интересных спецпредложений, которые будут доступны для обладателей карточки Zell am See - Kaprun Card.
Австрия: в Вене пройдет ресторанная неделя 29 Января 2010 Австрия Вена Австрия: в Вене пройдет ресторанная неделя Неделя ресторанов в Вене – это самое благоприятное время, когда люксовые рестораны предлагают свое меню по доступным ценам, сообщает ComPRess. Например, обед, состоящий из двух блюд будет стоит примерно 12 евро, из трех – 25 евро.