Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 7

Австрия: Вена открыла бальный сезон 18 Января 2010 Австрия Вена Австрия: Вена открыла бальный сезон Венский сезон балов находится в самом разгаре, сообщает Бюро по связям мэрии Вены. Украшенные залы, танцующие элегантные пары, блестящий паркет, звуки вальса создают незабываемую атмосферу праздника.
По Шенбруннскому дворцу с сурдопереводом 14 Января 2010 Австрия Вена По Шенбруннскому дворцу с сурдопереводом Дворец Шенбрунн в Вене - одна из популярных достопримечательностей австрийской столицы - предлагает специальный сервис для посетителей с ослабленным слухом. Гости могут воспользоваться мультимедийными гидами, представляющими собой видеоролики с сурдопереводом, которые можно просмотреть на плеерах iPod Touch.
Венский фотограф-орангутанг Нонья стала любимицей 15 000 фанатов в интернет-сети Facebook 09 Декабря 2009 Австрия Вена Венский фотограф-орангутанг Нонья стала любимицей 15 000 фанатов в интернет-сети Facebook Орангутанг, способный делать фотографии на цифровом фотоаппарате, стал настоящим хитом на Facebook. Свыше 15 000 фанатов следуют за Ноньей (Nonja) и ее фотографиями ежедневной жизни в зоопарке Тиергартен в Вене (Австрия).
Хватит ли самолетов? 29 Ноября 2009 Австрия Хватит ли самолетов? Похоже, у туроператоров, работающих на австрийском направлении, есть повод для радости – в последние недели продажи горнолыжных туров резко пошли в рост. Если такая динамика сохранится, то в ближайшее время начнутся поиски дополнительных самолетов
на Новый год.
Дополнительная страховка нужна для поездки в Австрию 20 Ноября 2009 Австрия Дополнительная страховка нужна для поездки в Австрию Консульский отдел посольства Австрии при приеме документов на визу теперь требует с туристов оплаты не обычной, а более дорогостоящей горнолыжной медицинской страховки, даже если они не собираются кататься на лыжах, а визит, к примеру, намечен в Вену.
Тайна "Ангара номер семь" 12 Ноября 2009 Австрия Зальцбург Тайна "Ангара номер семь" Один из ангаров в Зальцбургском аэропорту был переоборудован в уникальный музей аэропланов. Что самое приятное, экскурсию сюда можно совместить с великолепным гастрономическим обедом.
Hangar-7 — отнюдь не простой ангар.
Туристов расселяют по амбарам 12 Ноября 2009 Австрия Туристов расселяют по амбарам В Австрии, Германии и Швейцарии набирают популярность гостиницы, переделанные из амбаров.
Здесь можно переночевать в стоге сена и сэкономить на различных удобствах, которые предоставляют отели традиционной ориентации. Особым спросом эти гостиницы пользуются у любителей природы и эко-туристов.
Горнолыжные курорты Австрии дают гарантию на обучение катанию 08 Ноября 2009 Австрия Горнолыжные курорты Австрии дают гарантию на обучение катанию Вслед за французскими курортами, горнолыжные курорты Австрии обратили усиленное внимание на начинающих горнолыжников, подготовив в этой связи необычное предложение. Новички, которые в течение недельного курса не научатся кататься, смогут потребовать возврата стоимости путевки либо оплаты своего следующего отдыха на курорте.
В Австрии откроют 140-метровый подвесной мост 06 Ноября 2009 Австрия Бадгаштайн В Австрии откроют 140-метровый подвесной мост 8 декабря вблизи Бад Гастайн для пешеходов будет открыт новый 140-метровый подвесной мост на горной станции Stubnerkogelbahn. Это будет в своем роде самый высокий мост в Европе примерно в 2300 метрах над уровнем моря. Мост, 28 метров над землей, протянется от террас горного ресторана к другой стороне небольшой долины.
Австрийские курорты Обергургль и Хохгургль готовятся к открытию сезона 05 Ноября 2009 Австрия Австрийские курорты Обергургль и Хохгургль готовятся к открытию сезона Австрийские курорты Обергургль и Хохгургль 13 ноября откроют горнолыжный сезон, сообщил журналистам директор Совета по туризму региона Отцталь Оливер Шварц. Он подчеркнул, что курорты Обергургль и Хохгургль не столь популярны на российском рынке, как расположенный в регионе Отцталь Зельден.
Австрия предлагает стать "пивным пловцом" 04 Ноября 2009 Австрия Австрия предлагает стать "пивным пловцом" Для туристов-мужчин в Австрии стало доступным необычное удовольствие. Почему-то считается, что женщины мечтают искупаться в шампанском. А что же мужчины? Пивной завод в Австрии реализовал пожелания многих любителей пива.
Регион Целль-ам-Зее – Капрун официально открывает новый сезон 03 Ноября 2009 Австрия Целль ам Зее - Капрун Регион Целль-ам-Зее – Капрун официально открывает новый сезон 7 ноября горнолыжный регион Целль-ам-Зее - Капрун официально открывает новый зимний сезон. Уже с середины октября в Капруне можно кататься по свежему снегу ледника Кицштайнхорн (Kitzsteinhorn). Теперь курорт официально открывает сезон праздником "Белый старт" (White start), который пройдет на высоте почти 3 тысячи метров.
Вена предлагает экскурсии в бывшие газовые хранилища 02 Ноября 2009 Австрия Вена Вена предлагает экскурсии в бывшие газовые хранилища Уникальное применение для старых городских газовых хранилищ - Венских газометров - было найдено в столице Австрии. У газометров есть свое сообщество жильцов и даже сайт в интернете, где можно узнать последние новости из жизни этого удивительного "города в городе". Для туристов сообщество предлагает экскурсионные туры под руководством опытного гида, который подробно расскажет об истории проекта и покажет все его достопримечательности.
С действующей шенгенской визой подать документы в консульство Австрии нельзя 29 Октября 2009 Австрия С действующей шенгенской визой подать документы в консульство Австрии нельзя Консульство Австрии в Москве начало своеобразно трактовать правила выдачи шенгенских виз. Теперь при действующей шенгенской визе в любую страну подача заявления на визу в Австрию запрещена. Так, если в паспорте имеется действующая виза на ноябрь - декабрь, документы на Новый год не принимаются.
Австрия: Китцбюэль дал адекватный ответ глобальному потеплению 28 Октября 2009 Австрия Австрия: Китцбюэль дал адекватный ответ глобальному потеплению В австрийском Тироле Китцбюэль, стал первым горнолыжным курортом, открывшим склон 24 октября. Это второй случай за последние 80-лет открытия, состоялось почти на два месяца раньше обычного.
Сезон открылся за два месяца до Рождества благодаря низкой температуре и современным системам искусственного оснежения.
В австрийском супермаркете можно купить билет в космос 21 Октября 2009 Австрия В австрийском супермаркете можно купить билет в космос В Австрии в ближайшие дни в обычном супермаркете можно будет приобрести путевку на полет в космос. Как сообщило во вторник, 20 октября, агентство dpa, необычную услугу своим покупателям предлагает сеть супермаркетов-дискаунтеров Penny, принадлежащая торговому концерну Rewe Group.
"Россия" продает скидочные билеты из Петербурга в Вену 16 Октября 2009 Австрия Вена "Россия" продает скидочные билеты из Петербурга в Вену Авиакомпания "Россия" ввела спецпредложение для полетов из Санкт-Петербурга в Вену. Стоимость билета с учетом сборов составляет 3260 рублей в одну сторону и 6715 рублей туда-обратно.
Новый пятизвездочный отель на горнолыжном курорте Австрии 09 Октября 2009 Австрия Новый пятизвездочный отель на горнолыжном курорте Австрии В наступающем сезоне в Австрии откроется новая пятизвездочная гостиница-шале Wedelhütte. Отель расположен на высоте 2350 метров, на одной из высших точек горнолыжного региона Хохциллерталь (Hochzillertal).
В Австрии запретят поиск нацистских сокровищ 05 Октября 2009 Австрия В Австрии запретят поиск нацистских сокровищ Федеральные природоохранные власти Австрии хотят запретить подводные исследования в альпийском озере Топлицзее, где по одной из версий спрятаны сокровища нацистов. По словам очевидцев, в апреле 1945 года эсэсовцы сбрасывали в Топлицзее ящики из белого металла с надписью "Имперский груз".
На пяти тирольских ледниках начался зимний сезон 02 Октября 2009 Австрия На пяти тирольских ледниках начался зимний сезон Пять расположенных в Тироле ледников уже открыли сезон катания. На курортах Каунерталь, Питцталь, Зёльден/Ётцталь, Штубай и Хинтертукс туристам предлагается удобный билет White 5, дающий доступ ко всем пяти ледникам.