Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 8

Пивная ванна: мужская мечта в Австрии 26 Сентября 2009 Австрия Пивная ванна: мужская мечта в Австрии Использование продуктов питания в косметических целях - давно не новость. Многие марки масс-маркет и «люкс» давно используют в своих кремах икру, не говоря уже о SPA-процедурах на ее основе. Но совсем недавно родилась еще одна процедура, которая возможно, в скором времени охватит весь мир. Ванна из пива - это ли не мечта мужчин и женщин, неравнодушных к этому напитку?
Экоотдых в Нижней Австрии 24 Сентября 2009 Австрия Экоотдых в Нижней Австрии Туристам, которые шумным городам предпочитают спокойное времяпрепровождение на природе, несомненно, придется по душе отдых в окрестностях природного парка Эчер (Ötscher Tormäuer), расположенного в Нижней Австрии у подножия Альп. Если зимой сюда приезжают любители горнолыжного спорта, то летом гостям предлагается широкий выбор развлекательных и экскурсионных программ.
В Зельдене снова состоится фестиваль "Русские в Австрии" 22 Сентября 2009 Австрия В Зельдене снова состоится фестиваль "Русские в Австрии" На австрийском горнолыжном курорте Зельден состоится очередной фестиваль "Русские в Австрии", который обещает быть еще более масштабным, чем ранее. Нынешний праздник зимнего спорта пройдет с 23 января по 3 февраля 2010 года.
Новые высоты австрийского Санкт-Антоне 13 Сентября 2009 Австрия Новые высоты австрийского Санкт-Антоне В декабре в одном из лучших горнолыжных курортов мира, Санкт-Антоне (Австрия), после реконструкции откроется подъемник Rendlbahn. Современную и просторную нижнюю станцию канатки перенесли ближе к центру городка. Кроме того, гондолы подъёмника теперь оснащены подогревом сидений, а его скорость будет в три раза больше, чем у предшественника, построенного в 1974 году. Таким образом, дорога к синим и красным трассам станет более комфортной и займет меньше времени.
В Австрии пройдет концерт памяти Майкла Джексона  11 Сентября 2009 Австрия Вена В Австрии пройдет концерт памяти Майкла Джексона В Вене 26 сентября состоится грандиозный концерт памяти Майкла Джексона. Ожидается, что в мероприятии примут участие такие звезды мирового шоу-бизнеса, как Крис Браун, Натали Коул, Анджела Бассет.
Австрия: сезон 2009/2010 в Ишгле откроет Кети Перри 10 Сентября 2009 Австрия Австрия: сезон 2009/2010 в Ишгле откроет Кети Перри Горнолыжный сезон 2009/10 в Ишгле (Австрия) откроет одна из самых успешных певиц этого года американка Кэти Пери. Концерт и праздник открытия сезона состоится 28 ноября. Ишгль в течение многих лет подряд приглашает на открытие и закрытие сезона звезд музыки. В прошлые годы на сцене Ишгля выступали Леона Льюис, Габриэлла Силми, Рианна, Лайонел Ричи, Pussycat Dolls и многие другие.
Австрия: Санкт-Антон основательно подготовился к новому сезону 08 Сентября 2009 Австрия Австрия: Санкт-Антон основательно подготовился к новому сезону Горнолыжные курорты готовятся к открытию нового сезона. Один из лучших горнолыжных курортов мира, Санкт-Антон (Австрия) проведет с 27 по 29 ноября праздник, посвященный открытию сезона. В эти дни гостей ждут всевозможные соревнования (в т.ч. по гигантскому слалому и телемарку), концерты живой музыки, красочное шоу с участие горнолыжной школы курорта и обширная программа apres-ski.
  	 Скульптура человека на краю крыши в Вене пугает прохожих 03 Сентября 2009 Австрия Вена Скульптура человека на краю крыши в Вене пугает прохожих Новая скульптура на одном из домов в центре Вены пугает автомобилистов и прохожих - фигура человека в темном костюме, в шляпе и с портфелем на краю крыши создает впечатление, что еще чуть-чуть, и он бросится вниз, передает в четверг венское радио. Скульптура расположилась на крыше здания, в котором располагается фирма по продаже недвижимости, по инициативе объединения "Искусство в общественных местах". Это общественная организация художников ставит своей целью украсить город необычными, но понятными для простых людей, оригинальными скульптурными композициями.
Число туристов в Австрии сократилось 01 Сентября 2009 Австрия Число туристов в Австрии сократилось По данным статистики, количество туристов, посетивших Австрию в мае - июле 2009 года, сократилось на 3,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 8,32 миллиона человек. Число ночей, проведенных иностранными туристами в Австрии, за этот период снизилось на 7,3%. Аналитики отмечают, что частный сектор пострадал сильнее гостиничного.
Велосипедные маршруты для романтиков - на курортах Австрии 08 Августа 2009 Австрия Велосипедные маршруты для романтиков - на курортах Австрии Австрийские курорты Целль-ам-Зее и Капрун предлагают увлекательные велосипедные маршруты, проходящие в долине, вокруг альпийского озера Целлер-Зе и по живописным горным склонам. Сложные протяженные трассы оценят велосипедисты с опытом, а тем, кто предпочитает неспешно наслаждаться окружающими красотами, подойдет Романтический маршрут.
Чем занимаются в австрийской деревне Фукинг? 31 Июля 2009 Австрия Чем занимаются в австрийской деревне Фукинг? Администрация деревни Фукинг (Fucking) в Австрии, установила камеры видеонаблюдения перед дорожными знаками с названием города, чтобы остановить нерадивых туристов, считающих забавным предаваться сладострастию перед знаками. Летние туристы, не устающие снимать на видео свои оргии на фоне таблички с надписью "Fucking" (в английской транскрипции "Факинг"), переполнили чашу терпения жителей крохотной деревеньки.
Австрия: Клагенфурт приглашает на блошиный рынок и фестиваль 24 Июля 2009 Австрия Австрия: Клагенфурт приглашает на блошиный рынок и фестиваль На юге Австрии, недалеко от границы со Словенией, в городке Клагенфурт, в последние выходные августа пройдет ежегодный традиционный фестиваль «Магия старого города». В этом году праздник приходится на 28-29 августа.
Не умереть от жажды в Вене 23 Июля 2009 Австрия Вена Не умереть от жажды в Вене Фонтаны для питья на улицах Вены очень популярны у туристов. Сконструированные к Европейскому чемпионату по футболу 2008 года фонтаны с питьевой водой вновь начали функционировать в Вене. Они представляют собой мобильные трехметровые башни из высокосортной нержавеющей стали, которые подключаются через гидранты к накопителям чистой питьевой воде из высокогорных источников.
"Кулинарное восстановление" в уникальном альпийском отеле 12 Июля 2009 Австрия "Кулинарное восстановление" в уникальном альпийском отеле В уникальном альпийском отеле в австрийской провинции Штирия можно поправить здоровье, налегая на вкусные и полезные блюда авторской кухни. Курорт Life Medicine Resort в местечке Бад-Гляйхенберг неподалеку от Граца был специально создан для того, чтобы гости могли пройти курсы оздоровления с помощью высококвалифицированных медицинских специалистов в обстановке роскошного пятизвездочного отеля.
	 К австрийскому берегу Дуная прибило советский танк 25 Июня 2009 Австрия К австрийскому берегу Дуная прибило советский танк После проливных дождей в Австрии у берега Дуная обнаружили советский танк времен Второй мировой войны, сообщает в среду, 24 июня, британское интернет-издание Ananova. Как сообщает издание, военные специалисты обезвредили около 50 снарядов, а также несколько десятков гранат, находившихся внутри машины, и после того, как танк был извлечен из Дуная неподалеку от города Бад Дойч, его доставили в Венский музей военной истории. Модель танка, пролежавшего на дне реки 65 лет, не уточняется.
Австрия: в Шенбруннском дворце туристов будут угощать своим вином 20 Мая 2009 Австрия Вена Австрия: в Шенбруннском дворце туристов будут угощать своим вином Одна из самых посещаемых достопримечательностей Австрии – венский Шенбруннский дворец к 2011, собирается произвести первые 500 бутылок собственного вина. В одном из садов Шенбрунна уже разбит небольшой виноградник: его площадь составляет тысячу квадратных метров. В последний раз в Шенбрунне делали собственное вино 250 лет назад.
Самый "дорогой" подарок от Колумба 19 Мая 2009 Австрия Вена Самый "дорогой" подарок от Колумба Прогрессивное человечество "любит" никотин и борется с ним уже 400 лет. Выставка Nicotiana открылась в художественно-историческом музее Вены. 400-летняя история табакокурения представлена на выставке "Nicotiana" различными аксессуарами ручной работы, например, трубками из морской губки, или ценными табакерками для нюхательного табака.
Маленьким гостям курорта позволено буквально все 16 Мая 2009 Австрия Маленьким гостям курорта позволено буквально все В уже полюбившемся многим российским семьям австрийском центре горнолыжного спорта Серфаус даже летом жизнь не сбавляет взятого зимой темпа. В игровом парке Murmliwater дети играют с водой, строят песочные плотины, организуют гонки игрушечных корабликов и даже грязевые битвы! Самым главным гостям курорта позволено буквально все – парк предлагает развлечения на 15 игровых конструкциях, сооруженных вдоль горного источника: водяные мельницы, каналы и речные пороги.
Один из отелей Австрии стал "гнездом рассизма" 11 Мая 2009 Австрия Один из отелей Австрии стал "гнездом рассизма" Один из отелей Австрии вызвал возмущение путешественников и представителей индустрии туризма, отказавшись принимать евреев. Владелец гостиницы «Haus Sonnenhof», расположенной в местечке Серфаус на западе Тироля, не принял еврейскую семью, аргументировав это тем, что в прошлом году представители их народа принесли ему немало хлопот. При этом он сказал, что есть свободные номера, но он больше не хочет иметь дела с евреями.
Самый счастливый город мира 30 Апреля 2009 Австрия Вена Самый счастливый город мира Городом, где лучше всего в мире жить и работать, по результатам опроса фирмы Mercer, стала Вена. На втором и третьем местах очутились Цюрих и Женева, а четвертое поделили между собой Окленд и Ванкувер. Критериями, по которым исследователи оценивали разные города мира, были политическая и экономическая стабильность, качество медицинского обслуживания и разнообразие ресторанов и театров, интенсивность движения транспорта, уровень загрязнения окружающей среды и даже степень цензуры СМИ, сообщает The Guardian.