Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 9

Австрия: кто-то теряет, а где-то находят 25 Апреля 2009 Австрия Вена Австрия: кто-то теряет, а где-то находят Площадь у Венской ратуши в последние годы стала местом, где постоянно проводятся массовые мероприятия от рождественской ярмарки зимой до кинофестиваля летом. Конечно же, всегда и везде есть люди, которые что-то забывают или теряют. Теперь появились шансы, что их забывчивость не приведет к окончательной потере нужной или любимой вещи.
Славу уютному городку Бадену 22 Апреля 2009 Австрия Славу уютному городку Бадену Идиллический городок Баден, расположенный в 26 километрах от Вены, издавна был в почете у императоров и особ голубой крови. Сегодня на этом уютном курорте вновь стало возможно отдохнуть по-королевски.
Горнолыжные курорты Австрии и Швейцарии сообщают о глубине снежного покрова около пяти метров 30 Марта 2009 Австрия Горнолыжные курорты Австрии и Швейцарии сообщают о глубине снежного покрова около пяти метров Высота снежного покрова на горнолыжных курортах Австрии и Швейцарии продолжает расти. Австрийский Эрвальд (Ehrwald) за последнюю неделю получил еще 125 см снега, швейцарский Майринген - 75 см. Сильные снегопады прошли в Австрии в четверг.
Австрия отменила необходимость нотариального перевода документов на визу 24 Марта 2009 Австрия Австрия отменила необходимость нотариального перевода документов на визу С февраля 2009 года на визу в Австрию следовало подавать документы, не просто переведенные на немецкий или английский языки официально, но и заверенные нотариально. Сейчас это правило отменено, однако необходимость официального перевода осталась. Напомним, ранее заявитель мог приложить к документам свой собственный, никем не заверенный перевод.
Австрийский император приглашает в легендарный отель Zacher 23 Марта 2009 Австрия Вена Австрийский император приглашает в легендарный отель Zacher Если идея поехать на майские праздники в Париж или в Рим кажется вам банальной — подумайте о Вене. Тем более что нынешней весной у тех, кто забронирует номер в легендарном отеле Zacher, появится возможность отдохнуть с императорским размахом.
Снегопады в Австрии парализовали движение 19 Февраля 2009 Австрия Снегопады в Австрии парализовали движение Сильные снегопады на всей территории Австрии привели к серьезным осложнениям на дорогах. Некоторые города оказались отрезанными от внешнего мира из-за снежных завалов. В горных районах страны объявлено о повышенной опасности схода лавин. Прежде всего это предупреждение касается Тироля.
Скидки для любительниц экстремального отдыха 18 Февраля 2009 Австрия Скидки для любительниц экстремального отдыха Австрийский горнолыжный центр Шлик-2000 (Schlick 2000) в долине Штубай после грандиозного успеха прошлогодней акции “Четверги для женщин” в этом году объявил о новом предложении. Со 2 по 27 марта женщины получат скидки на ски-пассы сроком действия полдня или день, а также на другие услуги. В частности, каждая любительница зимних видов спорта сможет бесплатно отдохнуть и позагорать на лежаках, наслаждаясь видом на альпийские вершины.
За классическими фасадами скрываются ультрасовременные интерьеры 12 Февраля 2009 Австрия За классическими фасадами скрываются ультрасовременные интерьеры Горнолыжная столица Австрии, курорт Лех-ам-Арльберг, может похвастаться несколькими роскошными отелями. Самый необычный из них — Gasthof Rote Wand. За классическими фасадами его шале скрываются ультрасовременные интерьеры.
Австрийские курорты привлекают иностранцев ценами на недвижимость 02 Февраля 2009 Австрия Австрийские курорты привлекают иностранцев ценами на недвижимость Австрия привлекают зарубежных покупателей сравнительно низкими ценами на курортную недвижимость.
Запрет на приобретение курортной недвижимости иностранцами, который до недавнего времени существовал в Австрии (и до сих пор существует в отдельных ее провинциях), удерживал цены в данном сегменте на довольно низком уровне по сравнению с Францией или Швейцарией.
Погрузиться в состояние невесомости в суперсовременном спа-центре 28 Января 2009 Австрия Погрузиться в состояние невесомости в суперсовременном спа-центре Что может быть лучше, чем, испытав силу земного притяжения на крутом горнолыжном склоне, погрузиться в состояние невесомости в суперсовременном спа-центре? В австрийском отеле Mavida Balance Hotel знают все о восстановлении духовного и физического баланса.
Дети до 14 лет будут обязаны носить защитные шлемы 27 Января 2009 Австрия Дети до 14 лет будут обязаны носить защитные шлемы Новое правило устанавливает обязательное ношение шлемов на склонах Австрии всеми детьми в возрасте до 14 лет. Такое требование введено после гибели в столкновении на высокой скорости на трассе матери четверых детей Беаты Кристландл.
Российские туристы все чаще выбирают Зальцбург 23 Января 2009 Австрия Зальцбург Российские туристы все чаще выбирают Зальцбург По данным Австрийского представительства по туризму в России, в прошлом году количество отечественных туристов, посетивших Австрию, увеличилось на 55% по сравнению с 2007 годом. В частности, выросла популярность Зальцбургского края, который принял рекордное число российских путешественников.
Австрия: самый большой снеговик в Европе установили в Гальтюре 21 Января 2009 Австрия Австрия: самый большой снеговик в Европе установили в Гальтюре Самый большой в Европе снеговик установили на склонах горнолыжного курорта Гальтюр (Австрия). Его высота достигает 16,7 метра. На создание снеговика ушло пять дней. Веселый гигантский снеговик украшает долину Пацнаун вторую зиму подряд. Он пользуется такой популярностью, что это событие обещает стать традиционным.
Австрия становится популярнее среди российских туристов 19 Января 2009 Австрия Австрия становится популярнее среди российских туристов По данным Австрийского представительства по туризму в России, в прошлом году число наших соотечественников, побывавших в Австрии, превысило 255 тысяч, что на 55% больше по сравнению с показателями 2007 года.
На горнолыжные курорты - за бюджетным отдыхом 15 Января 2009 Австрия На горнолыжные курорты - за бюджетным отдыхом Мнение о том, что хостелы и горнолыжные курорты – понятия несовместимые, несостоятельно: вблизи даже самых фешенебельных мест можно обнаружить вполне бюджетное общежитие. Guardian составила пятерку лучших горнолыжных хостелов мира.
Зальцбург готовится отметить день рождения Моцарта 13 Января 2009 Австрия Зальцбург Зальцбург готовится отметить день рождения Моцарта С 23 января по 3 февраля в Зальцбурге будет проходить Неделя Моцарта - фестиваль, приуроченный ко дню рождения великого композитора, признанный событием мирового масштаба.
Линц - культурная столица Европы 12 Января 2009 Австрия Линц - культурная столица Европы В этом году титул культурной столицы Европы достался двум городам - столице Литвы Вильнюсу и австрийскому Линцу. 10 января Линц официально принял почетный титул от Ливерпуля, а мероприятия, приуроченные к этому событию, проходят в городе с начала января. Впереди гостей Линца ожидает множество выставок, спектаклей, мастер-классов, фестивалей и праздников.
Австрия требует шипы 22 Декабря 2008 Австрия Австрия требует шипы Представительство Австрии в настоящее время, в преддверии праздников напомнило туристам, планирующим отдых на горнолыжных курортах страны и предпочитающих путешествовать на машинах об ужесточении требований ко всем транспортным средствам в зимний период. С 1 ноября по 15 апреля при наличии на дорогах снега, слякоти или гололеда все машины должны быть «переобуты» в зимние шины.
Курорты земли Зальцбург используют в маркетинге горнолыжную технику 18 Декабря 2008 Австрия Зальцбург Курорты земли Зальцбург используют в маркетинге горнолыжную технику То, что для туризма настают не самые радужные времена, ясно многим. Но кое-кто уже понял, что если люди станут ездить меньше, то за места поездок будут выбирать куда тщательнее. И хотя горнолыжная Австрия в рекламе не нуждается, хотя бронирование отелей россиянами сохранилось на прежнем уровне, туристическое ведомство Зальцбургенленда решило поделиться с туристическими СМИ информацией о фактически безупречном зимнем отдыхе. Выражаясь горнолыжным языком, решено было сделать упреждающий прыжок - прием, позволяющий не вылететь с трассы в точке, где она становится круче.
Самый большой сноу-парк Европы 15 Декабря 2008 Австрия Самый большой сноу-парк Европы Австрийская область Сильвретта-Монтафон, ранее известная как Сильвретта Нова, долгое время находилась в тени близлежащих горнолыжных курортов Арлберга. Однако благодаря исключительным возможностям для бэккантри в этой части австрийских Альп, а также строительству Нова-Парка, курорт стал привлекателен для любителей фрискиинга и сноубординга в Германии, Австрии и соседней Швейцарии.