Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бельгии / страница 2

На улицах Брюсселля фестиваль высокой кухни 13 Мая 2013 Бельгия Брюссель На улицах Брюсселля фестиваль высокой кухни В Брюсселе состоится гастрономический фестиваль Culinaria, который называют одним из самых "звездных" в Европе. В основном в нем принимают участие отмеченные мишленовскими звездами шеф-повара.
 	 Собак и кошек с плоской мордой запретила перевозить бельгийская авиакомпания 24 Апреля 2013 Бельгия Собак и кошек с плоской мордой запретила перевозить бельгийская авиакомпания Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines запретила перевозить на борту собак и кошек с плоской мордой. Оповещение об этом было разослано всем туроператорам, сообщают бельгийские СМИ. Основанием для такого решения стала обеспокоенность ветеринаров, связанная с тем, что из-за затрудненного дыхания у этих животных очень высокий риск перегрева.
В Брюсселе музейная лихорадка 19 Февраля 2013 Бельгия Брюссель В Брюсселе музейная лихорадка В Брюсселе в седьмой раз пройдет акция "Ночная музейная лихорадка" (Museum Night Fever) - крупное мероприятие, которое проводится каждый год.
Мобильные отели в бельгийском Антверпене 06 Февраля 2013 Бельгия Антверпен Мобильные отели в бельгийском Антверпене Туристы, приезжающие в бельгийский Антверпен, могут поселиться не в стандартном отеле, а в мобильном контейнере.
В Брюсселе пройдет фестиваль мультфильмов 30 Января 2013 Бельгия Брюссель В Брюсселе пройдет фестиваль мультфильмов В Брюсселе пройдет международный фестиваль мультфильмов Anima, который предоставляет гостям возможность познакомиться с новинками анимации и увидеть самые яркие работы.
За скидками спешим в Бельгию 04 Января 2013 Бельгия За скидками спешим в Бельгию В Бельгии сегодня началась январская распродажа, которая продлится месяц. В магазинах образовались длинные очереди к кассам и примерочным, а особо нетерпеливые покупатели примеряют одежду прямо в торговых залах.
В Бельгии создали шоколадный паровоз длинной в 110 футов 31 Декабря 2012 Бельгия В Бельгии создали шоколадный паровоз длинной в 110 футов Эндрю Фарруджи, шоколатье из Бельгии, создал из шоколада копию старинного паровоза длинной в 110 футов. Для постройки паровоза было использовано почти 3 тысячи фунтов шоколада и больше месяца работы.
Отель в виде толстой кишки открылся в Бельгии 17 Декабря 2012 Бельгия Отель в виде толстой кишки открылся в Бельгии В Бельгии можно остановиться в трехзвездочном отеле CasAnus, внешний дизайн которого напоминает толстую кишку человека. Гостиница расположена на небольшом острове между Антверпеном и Гентом во Фландрии.
Фарфоровая елка появилась в Бельгии 10 Декабря 2012 Бельгия Фарфоровая елка появилась в Бельгии На главной площади бельгийского Хасселта (Hasselt, 70 километров восточнее Брюсселя) установлена рождественская елка из фарфоровой посуды. Идея ее создания пришла в голову вице-мэру города, который хотел показать, что Рождество - семейный праздник, который нужно отмечать за одним столом.
В Брюсселе появился шоколадный поезд 03 Декабря 2012 Бельгия Брюссель В Брюсселе появился шоколадный поезд Новой достопримечательностью Брюсселя стал шоколадный поезд, который установлен на вокзале Midì по случаю проведения в бельгийской столице Недели шоколада.
В Брюсселе установлен каменный Ван Дамм 19 Октября 2012 Бельгия Брюссель В Брюсселе установлен каменный Ван Дамм Один из скульпторов Брюсселя решил выразить свою любовь по отношению к Жан-Клоду Ван Дамму в монументальном искусстве. Благодаря этой идее до окончания года самый большой торговый центр столицы Бельгии - Westland Shopping Center - будет украшен памятником знаменитому актеру.
Российский визовый центр откроется в Бельгии 15 Октября 2012 Бельгия Российский визовый центр откроется в Бельгии В Бельгии 18 октября состоится официциальное открытие визового центра России. Визовый центр, расположенный по адресу Avenue Alphonse Valkeners 3, 1160, создан с целью повышения качества обслуживания граждан Бельгии и иностранных граждан, ходатайствующих о выдаче въездных виз в РФ.
Ковер из сотен тысяч живых цветов украсил главную площадь Брюсселя 16 Августа 2012 Бельгия Брюссель Ковер из сотен тысяч живых цветов украсил главную площадь Брюсселя Знаменитый ковер из живых цветов в очередной раз украсил центральную площадь Брюсселя - Гран-Пляс. Цветочный ковер выкладывается в столице Бельгии каждые два года. В нынешнем году площадь гигантской "клумбы", за один день засаженной вручную сотней бельгийских флористов, составила более 2 тысяч квадратных метров.
В Брюсселе можно прогуляться по городской канализации 15 Августа 2012 Бельгия Брюссель В Брюсселе можно прогуляться по городской канализации В августе жителям и гостям Брюсселя предлагают отправиться на экскурсию по необычному маршруту . Каждый вторник и пятницу желающие смогут пройти под улицами по городскому коллектору, длина которого составляет около 30 километров. Столь необычное часовое путешествие призвано сделать жителей Брюсселя ближе к истории и техническому развитию.
В Бельгии будут штрафовать за оскорбление женщин 10 Августа 2012 Бельгия В Бельгии будут штрафовать за оскорбление женщин Высокий штраф будет введен в Бельгии за оскорбление женщин. Власти считают, что только так можно бороться с принимающим угрожающие формы явлением.
Красочный парад пройдет в Брюсселе 17 Мая 2012 Бельгия Брюссель Красочный парад пройдет в Брюсселе Брюссель готовится к параду Zinneke - ежегодному событию, призванному продемонстрировать разнообразие культурной жизни бельгийской столицы и богатство традиций региона.
В Бельгии проходит выставка истории дамского платья 16 Мая 2012 Бельгия Антверпен В Бельгии проходит выставка истории дамского платья В Музее моды Антверпена (MoMu) проходит масштабная выставка, посвященная истории дамского платья - "Живая мода. Женская повседневная одежда 1750-1950 годов". Экспозиция, охватывающая период в два столетия, рассказывает о влиянии моды на повседневную жизнь представительниц прекрасной половины человечества в Западной Европе.
Королевские оранжереи открылись для туристов 20 Апреля 2012 Бельгия Брюссель Королевские оранжереи открылись для туристов В Брюсселе посетителей впускают полюбоваться королевской оранжереей в Лакенский дворец. Уникальный комплекс был создан в 1873 году архитектором Альфонсом Бапате. В течении двух недель посетители могут любоваться и архитектурой и растениями. Стеклянные павильоны с куполами и протяженными помещениями такие большие, что похожи на отдельный маленький городок.
В Брюсселе появилось мототакси 27 Марта 2012 Бельгия Брюссель В Брюсселе появилось мототакси Вслед за Парижем, Мадридом и Барселоной в Брюсселе запущена служба мототакси. В настоящее время она работает в тестовом режиме, полная реализация проекта рассчитана на два года. Новая услуга будет предоставляться семью компаниями.
Ночь музеев в Брюсселе 29 Февраля 2012 Бельгия Брюссель Ночь музеев в Брюсселе В Брюсселе пройдет Ночь музеев - традиционное мероприятие, во время которого большие и маленькие городские музеи остаются открытыми допоздна, а посетителей, помимо осмотра коллекций, ждет развлекательная программа.