Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бельгии / страница 3

В Брюсселе можно узнать что чувствую животные 19 Января 2012 Бельгия Брюссель В Брюсселе можно узнать что чувствую животные Выставка, на которой посетителей призывают не только рассматривать, но и трогать экспонаты, открылась в Брюсселе. Интерактивная экспозиция воздействует на органы чувств и утверждает: видеть, слышать, прикасаться, пробовать на вкус и вдыхать запах - это наслаждение.
Оказалось, что стать бельгийцем - легче некуда 28 Октября 2011 Бельгия Оказалось, что стать бельгийцем - легче некуда За последние годы около 5440 иностранцев получили бельгийское гражданство, не то, что не проживая в стране, но даже не разу не быв в Бельгии.
В Брюгге открылся музей жареной картошки 04 Октября 2011 Бельгия В Брюгге открылся музей жареной картошки В музее, получившем название Frietmuseum, есть выставочные залы и зона для дегустаций картофеля фри. Посетители музея могут узнать об истории этого блюда и записать секреты приготовления самой вкусной картошки фри.
В Брюсселе появится экологическая валюта 29 Сентября 2011 Бельгия Брюссель В Брюсселе появится экологическая валюта Собственная валюта под названием «Eco-Iris» появится в бельгийской столице к концу 2012 года. С помощью этой валюты, которая будет ходить на равне с евро в трех кварталах Брюсселя можно будет оплачивать товары и услуги, которые имеют отношение к экологическому образу жизни.
Отели Франции, Бельгии и Германии позаботятся о здоровье туристов 25 Июля 2011 Бельгия Отели Франции, Бельгии и Германии позаботятся о здоровье туристов Французская гостиничная группа Balladins, в которую входят 150 отелей во Франции, в Бельгии и Германии, объявила о намерении в течение трех лет оснастить все свои гостиницы дефибриляторами. Проект будет осуществляться в рамках программы "Заставьте сердце биться", направленной на предотвращение случаев смерти в результате остановки сердца.
Полный запрет курения - в общественных местах Бельгии 01 Июля 2011 Бельгия Полный запрет курения - в общественных местах Бельгии С 1 июля в Бельгии вступил в силу новый закон, ужесточающий запрет курения, который теперь распространяется на бары, дискотеки и игорные заведения. В частности, Конституционный суд страны аннулировал статью закона от 22 декабря 2009 года о запрете курения в закрытых общественных местах, делающую исключение для баров и игорных заведений.
В Брюсселе открылся собачий бар 11 Мая 2011 Бельгия Брюссель В Брюсселе открылся собачий бар В Брюсселе открылся первый бар для собак. Это наверно первое общественное место в Европе, где собакам можно сидеть не только за столом, но и на столе. Меню для четвероногих богатое: биопаштеты, всевозможные деликатесы и специальное безалкогольное пиво.
Бесплатные экскурсии по Брюсселю 16 Февраля 2011 Бельгия Брюссель Бесплатные экскурсии по Брюсселю Группа волонтеров Brussels Greeters в бельгийской столице предлагает туристам совершить бесплатную прогулку по городу и погрузиться в его особую атмосферу.
Магазины Брюсселя открыты по воскресеньям 11 Декабря 2010 Бельгия Брюссель Магазины Брюсселя открыты по воскресеньям Магазины Брюсселя в преддверии рождественских и новогодних праздников в течение декабря будут работать по выходным дням.
Писающий Мальчик оденется в костюм Санта-Клауса 06 Декабря 2010 Бельгия Брюссель Писающий Мальчик оденется в костюм Санта-Клауса К Рождеству символ Брюсселя, скульптура "Писающий Мальчик" оденется в костюм Санта-Клауса. В этом одеянии Маннекен-Писа можно будет увидеть с 21 по 25 декабря. Маннекен-Пис или, как его еще называют, Малыш Жюльен является одной из визитных карточек бельгийской столицы. Скульптура находится на пересечении улиц Etuve и Chêne, недалеко от площади Grand-Place. К значимым событиям статую одевают в соответствующий костюм, говорится на сайте Брюсселя.
Брюссель готовится к рождественским праздникам 16 Ноября 2010 Бельгия Брюссель Брюссель готовится к рождественским праздникам На главной площади Брюсселя, Grand-Place 16 ноября в 5.30 была установлена рождественская елка. Она будет украшать площадь до окончания рождественских праздников - 2 января.
Бельгийский малыш Жюльен на два дня станет булочником 08 Октября 2010 Бельгия Брюссель Бельгийский малыш Жюльен на два дня станет булочником В пятницу, 8 октября с 9.00 до 16.00, и в воскресенье, 10 октября, с 9.00 до 18.00 символ Брюсселя, скульптура "Писающий мальчик", "оденется" в костюм булочника из Экло (Eeklo), с которым связана одна из бельгийских легенд.
Бельгия: шопинг в Брюсселе 22 Сентября 2010 Бельгия Брюссель Бельгия: шопинг в Брюсселе Брюссель называют вторым Парижем. Шопинг в бельгийской столице становится все более привлекательным для модниц. В конце октября в Брюсселе состоится Parcours de Stylistes.
Parcours de Stylists — фэшн-показ, организованный бельгийской ассоциацией Modo Bruxellae.
Брюссель готовится к Европейским дням культурного наследия 15 Сентября 2010 Бельгия Брюссель Брюссель готовится к Европейским дням культурного наследия В субботу, 18 сентября и в воскресенье, 19 сентября брюссельский регион примет участие в Европейских днях культурного наследия. В бельгийской столице для свободного посещения в это время будут открыты 50 архитектурных и исторических памятников.
Фестиваль дизайна Design September пройдет в Брюсселе 08 Сентября 2010 Бельгия Брюссель Фестиваль дизайна Design September пройдет в Брюсселе С 10 сентября по 2 октября Брюссель превратится в европейскую столицу дизайнерского искусства. В эти дни в городе в пятый раз будет проходить фестиваль дизайна Design September.
"Писающего мальчика" оденут в украинский костюм 20 Августа 2010 Бельгия Брюссель "Писающего мальчика" оденут в украинский костюм Скульптуру "Писающий мальчик", являющуюся одним из символов Брюсселя, на время переоденут в украинский казацкий костюм. Это произойдет 24 августа, когда Украина отмечает День независимости. В роли инициатора акции выступает Европейская ассоциация украинцев при поддержке проекта "Парк Киевская Русь". Цель мероприятия - привлечь на Украину больше иностранных туристов. Скульптуру будет одевать самый сильный человек планеты - Василий Виртасюк.
Сезон скидок в магазинах Бельгии 17 Июня 2010 Бельгия Сезон скидок в магазинах Бельгии Бельгийские магазины имеют право устраивать распродажи всего два раза в год (они обозначаются голландским словом solden или французским soldes). В этом году магазины Бельгии будут продавать товары по рекордно низким ценам с 1 по 31 июля.
В Брюсселе открылся цветной отель 26 Мая 2010 Бельгия Брюссель В Брюсселе открылся цветной отель В Брюсселе распахнул двери первый отель от Pantone, раскрасивший яркими цветами номера для гостей бельгийской столицы. Pantone – знаменитая американская фирма, которая создала систему контроля цвета, проведя классификацию тысяч его оттенков. Цвета от Pantone – своеобразная «таблица Менделеева», применяемая в графическом, художественном искусстве, дизайне, архитектуре и производстве красок. Палитра Pantone – это радуга креатива, каждый цвет которой уникален и идеально определен.
Бельгия выдаст бесплатные визы туристам, отложившим поездку из-за вулкана 20 Апреля 2010 Бельгия Бельгия выдаст бесплатные визы туристам, отложившим поездку из-за вулкана Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась к европейским консульствам с просьбой бесплатно выдавать визы туристам, которые из-за авиационного коллапса не смогли поехать в запланированную поездку, но готовы перенести ее на более поздние сроки. Обращение поступило в адрес консульств Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Финляндии, Франции, Чехии и Швеции. Свое согласие уже дала Бельгия.
В Европе теперь новая шопинг-столица 30 Марта 2010 Бельгия Антверпен В Европе теперь новая шопинг-столица Милан и Париж значатся первыми в списке лучших мест для шопинга. Однако сегодня лучше отправляться за покупками в самый богатый бельгийский город Антверпен, где открыт так полюбившийся модницам торговый комплекс Stadsfeestzaal.