Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бразилии / страница 2

Более 850 тысяч туристов посетят карнавал в Рио 21 Февраля 2012 Бразилия Рио-де-Жанейро Более 850 тысяч туристов посетят карнавал в Рио В Рио-де-Жанейро началось главное событие года: знаменитый ежегодный карнавал. Предположительно, на этот раз его посетят более 850 тысяч туристов. Доходы города могут достичь 640 миллионов долларов.
Бразилия предлагает взглянуть с высоты на тропические леса 25 Января 2012 Бразилия Бразилия предлагает взглянуть с высоты на тропические леса В бразильском тропическом лесу построят подвесную дорогу и исследовательский центр. Общая протяженность пешеходных дорожек составит в общей сложности почти 10 километров. Сооружение должно привлечь во влажные леса Бразилии путешественников, увлекающихся экотуризмом.
В Рио-де-Жанейро установили самую большую в мире плавучую елку 29 Ноября 2011 Бразилия Рио-де-Жанейро В Рио-де-Жанейро установили самую большую в мире плавучую елку В Рио-де-Жанейро на озере Родриго-де-Фрейтас, установили самую большую в мире плавучую елку. Елка, регулярно сооружаемая с 1996 года, официально вписана в Книгу рекордов Гиннесса, с каждым годом новогодняя красавица становится все больше.
В Бразилии открыли самый большой мост через Амазонку 31 Октября 2011 Бразилия В Бразилии открыли самый большой мост через Амазонку Над рекой Риу-Негру, в бассейне реки Амазонки в Бразилии открылся гигантский мост. Длина моста составляет 3500 километров, а высота в центре достигает 185 метров. Такая высота позволит не прерывать в этой местности судоходство даже в период «высокой воды».
Турист из Польши провел в аэропорту три недели 13 Июля 2011 Бразилия Сан-Паулу Турист из Польши провел в аэропорту три недели В аэропорту Сан-Паулу (Бразилия) произошел случай, очень напоминающий известный фильм Стивена Спилберга «Терминал». Поляк Роберт Владислав Парзельски застрял в аэропорту на 18 дней.
В Бразилии введут новую классификацию отелей 10 Июня 2011 Бразилия В Бразилии введут новую классификацию отелей Бразилия вводит новую систему классификации отелей, которая носит название SBClass. Сообщение о введение новой реформы было озвучено министром туризма Бразилии Pedro Novais на пресс-конференции, состоявшейся 7 июня в Рио-де-Жанейро.
Бразилия приглашает любителей наблюдать за китами 25 Мая 2011 Бразилия Бразилия приглашает любителей наблюдать за китами В Бразилии благодаря протяженной береговой линии - отличные условия для наблюдения за китами, приплывающими сюда для воспроизведения потомства из холодных вод Антарктики. Обычно этот период длится здесь с июля по ноябрь, причем увидеть китов можно как на юге страны, так и в тропических районах.
В Сан-Паулу появится туристический автобусный маршрут 23 Мая 2011 Бразилия Сан-Паулу В Сан-Паулу появится туристический автобусный маршрут В бразильском городе Сан-Паулу появятся туристические автобусные маршруты. Автобусы в сопровождении гидов, владеющих несколькими языками, будут ходить каждый час с 9.00 до 18.00. Общая продолжительность маршрута составит около 3,5 часов.
Для привлечения туристов Бразилия будет показывать мультфильм 18 Апреля 2011 Бразилия Для привлечения туристов Бразилия будет показывать мультфильм Туристическое агентство Бразилии планирует показать по всему миру анимационный 3-D фильм под названием "Рио", который должен помочь стране привлечь больше иностранных туристов и избавить ее от отрицательного имиджа центра преступности и наркоторговли. Премьерный показ фильма состоялся в среду под слоганом «Бразилия зовет тебя. Радуйся жизни здесь». Фильм будет показан в десяти ключевых для бразильского туризма странах в эти выходные. Всего же состоится 7500 показов фильма в 250 кинотеатрах в Аргентине, Колумбии, Чили, Италии, Нидерландах, Парагвае, Перу, Португалии, Испании и Соединенных Штатах.
В Бразилии построили самую башню из лего 18 Апреля 2011 Бразилия Сан-Паулу В Бразилии построили самую башню из лего Самая большая башня из лего была построена в Сан-Паулу, в Бразилии. Почти 6 000 любителей знаменитого конструктора, главным образом дети, в независимости друг от друга занимались сборкой отдельных блоков. Впоследствии детали были соединены с помощью крана. Башня состоит из 500 000 деталей и в высоту достигает 102 футов 3 дюймов.
С 5 по 8 марта в Рио пройдет знаменитый карнавал 13 Января 2011 Бразилия Рио-де-Жанейро С 5 по 8 марта в Рио пройдет знаменитый карнавал Карнавал в Рио-де-Жанейро - крупнейший и самый известный в мире. В нынешнем году этот праздник музыки и красок, привлекающий множество туристов со всех концов света, пройдет с 5 по 8 марта.
В Рио-де-Жанейро стоит рекордная жара 12 Января 2011 Бразилия Рио-де-Жанейро В Рио-де-Жанейро стоит рекордная жара Температура воздуха в Рио-де-Жанейро достигла в воскресенье отметки в 38,4 градуса, сообщил Национальный институт метеорологии Бразилии (Inmet). По данным ведомства, этот день стал самым жарким с начала года, и даже ночью температурный минимум не опустился ниже 20,7 градуса.
В новогоднем Рио представили логотип Олимпиады-2016 05 Января 2011 Бразилия Рио-де-Жанейро В новогоднем Рио представили логотип Олимпиады-2016 Перед началом знаменитого новогоднего фейерверка в Рио-де-Жанейро состоялась официальная презентация логотипа летней Олимпиады - 2016. Символ изображает Рио - его горы, солнце и море - в виде извилистой замкнутой линии, расцвеченной в синий, желтый и зеленый, которые также являются национальными цветами флага Бразилии. Одновременно логотип напоминает трех людей, танцующих вкруг, взявшись за руки.
Туристы в 2011 году будут требовать Бразилию, Индию и Филиппины 22 Декабря 2010 Бразилия Туристы в 2011 году будут требовать Бразилию, Индию и Филиппины Согласно мнению экспертов в области туризма, Бразилия, Индия и Филиппины войдут в число самых популярных направлений в 2011 году. Используя данные статистики, портал Travel.com.au опубликовал список стран, достопримечательностей и авиакомпаний, которые станут самыми востребованными в наступающем году.
Рио-де-Жанейро готовится к красочной встрече Нового года 21 Декабря 2010 Бразилия Рио-де-Жанейро Рио-де-Жанейро готовится к красочной встрече Нового года Рио-де-Жанейро ожидает около 700 тысяч туристов, которые приедут сюда специально, чтобы встретить Новый год. На организацию новогодних праздников городская администрация потратит $1,077 миллиона. Праздничные мероприятия и музыкальные представления развернутся на четырех сценических площадках города.
Бразильские отели "заманивают" туристов на мартовский карнавал 16 Декабря 2010 Бразилия Рио-де-Жанейро Бразильские отели "заманивают" туристов на мартовский карнавал Рождество и Новый год ещё не отгремели, а предусмотрительный отдел маркетинга отеля JW Marriott Hotel Rio de Janeiro уже делает заманчивое предложение тем, кто мечтает посетить Рио в дни проведения знаменитого бразильского карнавала.
14 отелей на территории "600 гектаров" 04 Сентября 2010 Бразилия 14 отелей на территории "600 гектаров" На территории Национального парка Selva Iryapu, на границе трех стран - Бразилии, Уругвая и Аргентины - и в нескольких километрах от знаменитых водопадов Игуасу, будут построены 14 отелей. Строительство будет вестись частными компаниями при финансовой поддержке правительства провинции Мисьонес.
Новые культурные объекты в списке всемирного наследия ЮНЕСКО 27 Августа 2010 Бразилия Бразилиа Новые культурные объекты в списке всемирного наследия ЮНЕСКО На очередной сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, проходившей в Бразилиа с 25 июля по 3 августа, были внесены изменения в существующий Список Всемирного наследия. Он дополнился пятнадцатью культурными объектами. В обновленном списке впервые представлены Маршалловы острова и Таджикистан, сообщается на сайте ЮНЕСКО.
Список ЮНЕСКО пополнили остров Реюньон и Шаолиньский монастырь 04 Августа 2010 Бразилия Список ЮНЕСКО пополнили остров Реюньон и Шаолиньский монастырь Профильный комитет ЮНЕСКО на 34-й сессии в столице Бразилии, увеличил Список объектов всемирного наследия. Одним из наиболее существенных, стало решение сохранить в Списке болгарский национальный парк Пирин. Он был включен в Список еще в 1983 году.
Бразилия: в Сан-Паулу появится копия Храма Соломона 26 Июля 2010 Бразилия Сан-Паулу Бразилия: в Сан-Паулу появится копия Храма Соломона Копия иерусалимского Храма Соломона будет построена в Сан-Паулу (Бразилия). Предполагается, что на завершение проекта понадобится четыре года, а его бюджет составит 113 миллионов долларов. Размер сооружения у основания составит 126 на 104 метра (габариты оригинального сооружения были заметно меньше).