Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бразилии / страница 4

В Бразилии ужесточается борьба с курением 24 Августа 2009 Бразилия В Бразилии ужесточается борьба с курением Вслед за Сан-Паулу, где на прошлой неделе вступили в силу новые жесткие меры относительно курения в общественных местах, еще два бразильских штата, Рио-де-Жанейро и Минас-Жерайс, готовы поддержать эту инициативу.
Бразилия: Копакабана будет прирастать музеем 19 Августа 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро Бразилия: Копакабана будет прирастать музеем Постоянное движение людей на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, вдохновило архитекторов на создание музея звуков и образов. По их замыслу, это здание станет естественным продолжением пляжного бульвара, который будет вертикально «перетекать» прямо в музей.
В аэропорту Рио-де-Жанейро поселилась семья туристов 24 Июля 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро В аэропорту Рио-де-Жанейро поселилась семья туристов В аэропорту бразильского города Рио-де-Жанейро уже больше месяца живет аргентинская семья, двое взрослых и трое детей в возрасте от двух до шести лет. Как передают местные СМИ, поселиться в таком необычном месте людей вынудило отсутствие денег на гостиницу и авиабилеты.
"Попробовать на вкус" дух легендарного бразильского города 16 Июля 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро "Попробовать на вкус" дух легендарного бразильского города Одно из лучших гастрономических заведений Рио — кофейня Confeitaria Colombo. Сюда обязательно надо заглянуть, чтобы «попробовать на вкус» дух легендарного бразильского города. Кофейня Confeitaria Colombo расположена в центре Рио-де-Жанейро, на улице Гонсальвеша Диаша.
В Бразилии воздвигнут "рождественскую башню" 09 Июня 2009 Бразилия В Бразилии воздвигнут "рождественскую башню" Бельгийское архитектурное бюро zerOgroup совместно с бразильскими архитекторами Unique выиграли конкурс на реконструкцию площади Рождества в бразильском городе Натал. Проект предполагает сооружение конструкции высотой 160 метров, которая будет символизировать рождественскую ель и украшаться на время праздника иллюминацией.
Отель-грузовик - бразильское заведение на колесах 05 Июня 2009 Бразилия Отель-грузовик - бразильское заведение на колесах В список оригинальных гостиниц мира смело можно внести бразильское заведение на колесах. Совершать путешествие вместе с отелем, просыпаться каждый день в новом месте и быть в постоянном контакте с природой! Всё это предлагает Exploranter, бразильские отели в грузовике, обещая своим постояльцам «неординарные впечатления и нечто большее, чем просто путешествие». Грузовик полностью оборудован для перевозки до 30 человек, 24 из которых – постояльцы необычного отеля, а 6 – водители и обслуживающий персонал.
Бразилия может остаться без знаменитых водопадов Игуасу 30 Апреля 2009 Бразилия Бразилия может остаться без знаменитых водопадов Игуасу Продолжительная засуха в южном бразильском штате Парана привела к значительному пересыханию водопадов Игуасу, одной из главных туристических достопримечательностей Бразилии. Расположенный на границе с Аргентиной комплекс шириной 2,7 км включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Высота падения воды достигает 82 метров, но в основном - чуть более 60 метров.
Бразилия: "храм футбола" - Маракана - открыт для посещения 10 Апреля 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро Бразилия: "храм футбола" - Маракана - открыт для посещения В 2014 году любители футбола всего мира будут стремиться попасть на Маракану.
Стадион Маракана наравне со Статуей Христа Избавителя и Пан-де-Асукар (Pao de Açucar) являются символами не только Рио-де-Жанейро, но и всей Бразилии. Кроме того, вот уже много лет эта спортивная арена является одной из крупнейших в мире.
Каякер установил мировой рекорд по прыжкам с водопада 25 Марта 2009 Бразилия Каякер установил мировой рекорд по прыжкам с водопада Бразильский каякер-экстремал поставил новый мировой рекорд по прыжкам с водопадов, сообщила The Daily Telegraph в понедельник, 23 марта. 26-летний Педро Оливиа (Pedro Olivia) спрыгнул на каяке с водопада высотой 38,7 метра.
Как стать свидетелем уникальной "встречи" двух рек? 23 Марта 2009 Бразилия Как стать свидетелем уникальной "встречи" двух рек? Амазония с ее непроходимой сельвой, индейскими племенами, не видевшими цивилизации, пираньями и кайманами - одно из самых притягательных мест в мире. Самый комфортный способ узнать этот регион - отправиться в речной круиз на борту роскошного корабля.
Отдых в Бразилии продолжает привлекать туристов 10 Марта 2009 Бразилия Отдых в Бразилии продолжает привлекать туристов Туристический сектор Бразилии зафиксировал 20%-ный рост за первые два месяца этого года, заполняемость гостиниц увеличилась на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первую очередь эти показатели обеспечили местные туристы – 85% от общего числа.
Туристы сэкономили на карнавале в Рио 05 Марта 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро Туристы сэкономили на карнавале в Рио Доход туристической индустрии Рио-де-Жанейро от состоявшегося в этом году карнавала равняется 521 миллиону реалов ($215 миллионов). В 2008 году прибыль от проведения этого знаменитого шоу составила около $510 миллионов. По данным бразильского секретариата по туризму, в этом году праздник посетили 719 тысяч туристов, а отели города были заполнены в среднем на 92%.
"Вертолетное такси" для романтических прогулок 15 Февраля 2009 Бразилия Сан-Паулу "Вертолетное такси" для романтических прогулок В бразильском Сан-Паулу из-за серьезных транспортных проблем, которые создает большое количество автомобилей, все большую популярность в качестве средства для перевозки людей приобретает вертолет. Экономическая столица Бразилии в значительной степени перегружена транспортом: здесь насчитывается порядка 6 млн транспортных средств и ежедневно появляется еще 800 новых, уточняет tourdaily.ru.
"Сумасшедший" аттракцион на высоте четырнадцатого этажа 13 Февраля 2009 Бразилия "Сумасшедший" аттракцион на высоте четырнадцатого этажа На северо-востоке Бразилии, в штате Сеара, который славится лучшими в стране пляжами, расположен комплекс водных развлечений Acqua Park, который занимает 35 000 кв. м. Самый большой аквапарк континента манит удивительными аттракционами.
Самый скучный бразильский карнавал 06 Февраля 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро Самый скучный бразильский карнавал В Рио-де-Жанейро идет подготовка к карнавалу. В этом году актерам приходится экономить на костюмах и декорациях. Финансирование праздника по сравнению с прошлым годом существенно сократилось. В связи с этим может быть урезано число танцевальных групп.
Здесь можно на весь год зарядиться легким настроением бразильской музыки 29 Января 2009 Бразилия Здесь можно на весь год зарядиться легким настроением бразильской музыки Пожалуй, лучшие из пляжей Бразилии лежат на побережье штата Баия. Именно здесь находится эксклюзивный курорт, бывший когда-то особняком звезды босса-новы певицы Гал Коста. Именно здесь можно на весь год зарядиться легким настроением бразильской музыки.
	  Тысячи кокосов-"черепов» разложены на пляже Копакабана 15 Декабря 2008 Бразилия Тысячи кокосов-"черепов» разложены на пляже Копакабана В Бразилии протестующие против насилия в рамках своей очередной акции разместили на известном во всем мире пляже Копакабана 16 тыс. кокосов, которые символизируют черепа убитых людей в бразильском штате Рио-де-Жайнеро за минувшие два года. Об этом сообщает РБК.
Рукописи и письма Оскара Уайльда нашли в Бразилии 09 Декабря 2008 Бразилия Рукописи и письма Оскара Уайльда нашли в Бразилии Пропавшую в 1950-х годах коллекцию из 9 рукописей и 4 писем великого драматурга Оскара Уайльда подарила библиотеке Моргана в Нью-Йорке жительница Бразилии Люсия Морейра Сайлес, сообщает The Independent. Люсии коллекция досталась в наследство от покойного мужа, коллекционера книжных редкостей.
Первый бразильский космонавт выступит на карнавале в скафандре 08 Декабря 2008 Бразилия Рио-де-Жанейро Первый бразильский космонавт выступит на карнавале в скафандре Маркус Понтес примет участие в Карнавале-2009 в Рио-де-Жанейро, а костюмом ему будет служить настоящий скафандр, в котором он совершил полет на МКС, сообщило руководство школы самбы "Унидус да Тижука". Школа самбы, входящая в десятку "высшей лиги", покажет на Карнавале-2009 шоу под названием "Космическая одиссея", и решение позвать на него Понтеса в качестве "приглашенной звезды" пришло само собой, сообщила пресс-служба школы.
В Бразилии зафиксирован температурный рекорд 29 Октября 2008 Бразилия В Бразилии зафиксирован температурный рекорд Жители и гости бразильской столицы вчера смогли окунуться в жаркое лето. Национальный институт метеорологии страны, зафиксировал абсолютном рекорде жары. По данным ведомства, 28 октября столбики термометров в городе Бразилиа поднялись до отметки 35,8 градуса по Цельсию. Предыдущий рекорд в 34,5 градуса по Цельсию был отмечен 12 октября 1963 года.