Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 10

Болгарские курорты продолжают покорять туристов из Европы и Азии 06 Августа 2008 Болгария Болгарские курорты продолжают покорять туристов из Европы и Азии Болгария не перестает удивлять посетителей своими удивительными курортами, дружелюбием и гостеприимством. Именно по этой причине множество людей из Европы и Азии выбирают именно это место для путешествий.
Болгария привлекает туристов специальными предложениями 29 Июля 2008 Болгария Болгария привлекает туристов специальными предложениями Туристический сезон в Болгарии в самом разгаре. На черноморских курортах установилась теплая погода, и август, если верить прогнозам, обещает быть теплым и солнечным - идеальные условия для пляжного отдыха.
Болгария выбрала национальный символ 03 Июля 2008 Болгария Болгария выбрала национальный символ Жители Болгарии выбирали национальный символ, и более одного миллиона болгар – 25% - проголосовали за Мадарского всадника. После присоединения Болгарии к зоне евро этот символ появится на болгарских монетах единой европейской валюты. Мадарский всадник - археологический памятник, представляющий собой барельеф, высеченный на отвесной скале, на высоте 23 метров.
Услуга Ultra all inclusive в отелях Болгарии - по специальной цене 03 Июля 2008 Болгария Албена Услуга Ultra all inclusive в отелях Болгарии - по специальной цене Отели болгарского курорта Албена Vita park, Ralitsa и Ralitsa Superior этим летом предлагают своим гостям воспользоваться услугой Ultra all inclusive по цене all inclusive. Услуга Ultra all inclusive предусматривает расширенный ассортимент болгарских и импортных алкогольных и безалкогольных напитков, включая коктейли, предлагаемые в лобби-баре, снек-баре, а также в баре при бассейне и в основном ресторане отеля.
"Дикая роза" - новый гольф-курорт в Болгарии 01 Июля 2008 Болгария "Дикая роза" - новый гольф-курорт в Болгарии Новый гольф-курорт Wild Rose ("Дикая роза") появится в болгарском городе Стралджа, расположенном на юго-востоке страны. Его строительство начнется весной 2009 года, а завершится в 2015 году. Соответствующий договор подписали мэр города Митко Андонов и исполнительный директор британской компании Solas Nua, которая выступит в роли инвестора проекта.
Новая визовая система Болгарии для туроператоров 18 Июня 2008 Болгария Новая визовая система Болгарии для туроператоров К 14 июля все российские туроператоры должны будут перестроиться на новую систему: подавать документы на визу в Болгарию для своих клиентов они будут через интернет. В ближайшее время болгарская сторона проведет встречу с крупными туроператорами, где будет обсуждаться необходимость заносить в компьютер информацию о туристах силами сотрудников турфирм и затем передавать ее в консульство. Судя по всему, физически в консульство необходимо будет относить только загранпаспорт туриста.
По столице Болгарии начали курсировать туристические автобусы 28 Мая 2008 Болгария По столице Болгарии начали курсировать туристические автобусы В Софии запускается автобусная экскурсия City Sightseeing, во время которой туристы смогут осматривать городские достопримечательности со второго этажа особого автобуса. Подобные автобусы уже ездят по Лондону, Риму, Вене, Парижу и другим городам мира: автобусные маршруты City Sightseeing существуют более чем в 60 городах Европы, Азии и Северной Америки.
 В Болгарии построят "Золотую долину" 14 Мая 2008 Болгария В Болгарии построят "Золотую долину" Комплекс "Золотая Долина" будет построен на севере черноморского побережья страны, между городом Варна и курортом Албена, сообщает Prian.ru. Помимо 81 квартиры и 21 виллы, в проекте предусмотрено несколько бассейнов, детская площадка, теннисный корт, паркинг и административное здание, где разместится служба безопасности, сауна, супермаркет, фитнес-центр, аптека, медпункт и первая в стране школа для гольфа. Также планируется разбить парк площадью 6 000 кв. метров, "изюминкой" которого станет тропическое озеро. Оценочная стоимость реализации проекта - 20 млн евро. Главным инвестором выступает франко-болгарская компания Eurosilex.
В болгарском городе Петрич открывается музей прорицательницы Ванги 07 Мая 2008 Болгария В болгарском городе Петрич открывается музей прорицательницы Ванги Знаменитая на весь мир ясновидящая умерла в 1996 году. При жизни она предсказала начало Второй мировой войны, появление советских танков на улицах Праги в 1968, перестройку в СССР, не говоря уже о судьбах конкретных людей, которые приходили к ней тысячами. После кончины Ванги поток туристов не иссякал. Но в городе они натыкались на закрытые двери опустевшего дома.
Туристов из России ждут на болгарских курортах 07 Мая 2008 Болгария Туристов из России ждут на болгарских курортах В этом году многие владельцы отелей на болгарских курортах открывают свои гостиницы раньше обычного, благодаря установившейся на побережье теплой погоде. По прогнозам Государственного агентства по туризму Болгарии, в нынешнем сезоне курорты страны посетит большое число туристов из России, Румынии и Македонии.
На курортах Болгарии организовывают платные автостоянки 06 Мая 2008 Болгария На курортах Болгарии организовывают платные автостоянки На курорте «Албена» ввели платную автостоянку. Плата за парковку автомобиля в комплексе будет взиматься до конца активного туристического сезона. Оплачиваемая стоянка вводится с разрешения исполнительного директора Албена Красимира Станева и по договору с общиной Балчик, на чьей территории находится курорт, пишет bulgarportal.com.
Строительство нового горнолыжного курорта начинается в Болгарии 25 Апреля 2008 Болгария Строительство нового горнолыжного курорта начинается в Болгарии Новый горнолыжный курортный комплекс недалеко от болгарской деревни Паничиште, в горах Рила, построит компания Rila Sport. Завершение строительства намечено на 2016 год.
Болгарию назвали самой дешевой для туристов страной Европы 22 Апреля 2008 Болгария Болгарию назвали самой дешевой для туристов страной Европы Согласно исследованию, проведенному Управлением почт и телеграфа Великобритании, люди, которые собираются в отпуск этим летом, могут столкнуться с увеличением стоимости своей поездки. Особенно это касается стран еврозоны.
Болгария: знаменитый пляж Золотые пески уменьшилась в размерах 03 Апреля 2008 Болгария Болгария: знаменитый пляж Золотые пески уменьшилась в размерах По данным местных СМИ, популярный болгарский курорт Золотые пески уменьшился в размерах. Пляж Золотых песков «похудел» на 12 тыс. кв. м из-за того, что на черноморском побережье продолжают строиться все новые и новые здания, по преимуществу – гостиницы.
31 Марта 2008 Болгария Албена - курорт для детей и взрослых Пляжный болгарский курорт Албена, большинство отелей которого работают по системе "все включено", предлагает гостям множество разнообразных развлечений, в том числе и за пределами гостиничной территории. Для активного отдыха оборудованы 22 открытых и 4 крытых бассейна, 17 открытых и 5 крытых теннисных кортов, 7 футбольных полей, боулинг, поля для мини-гольфа.
Болгария вводит электронные визы 18 Марта 2008 Болгария Болгария вводит электронные визы Болгария вводит для российских туристов электронные визы, которые должны облегчить процедуру оформления документов в преддверии летнего пика туристического сезона. МИД Болгарии 17 марта официально представил в Софии пилотный интернет-проект системы по оформлению электронных виз. Глава внешнеполитического ведомства страны Ивайло Калфин заявил, что российские туристические фирмы, официально аакредитованные при посольстве Болгарии в Москве с 14 марта получили возможность оформлять визы для своих туристов через интернет. Это существенно облегчит и ускорит процедуру оформления документов, снизит нагрузку на консульсвих работников и туроператоров.
В Болгарию, Кипр и Румынию будут пускать с шенгенской визой 01 Февраля 2008 Болгария В Болгарию, Кипр и Румынию будут пускать с шенгенской визой Вчера Европейский парламент на заседании в Брюсселе принял решение разрешить в одностороннем порядке Болгарии, Кипру и Румынии пускать на свою территорию обладателей шенгенских виз, сообщается в пресс-релизе Европарламента.
На горнолыжных курортах Болгарии началось снижение цен 11 Января 2008 Болгария На горнолыжных курортах Болгарии началось снижение цен В нынешнем сезоне довольно высоким оказался спрос на новогодний отдых на горнолыжных курортах Болгарии. Особенной популярностью, как и в предыдущие годы, пользуется Банско, на втором месте - Боровец, на третьем - Пампрово. На всех этих курортах активно строятся новые отели. Но они не всегда оказываются готовыми к началу сезона, поэтому туристы предпочитают ехать в старые, "проверенные" гостиницы. В этом году также был отмечен рост популярности апартотелей со всей необходимой для отдыха инфраструктурой. Они успешно конкурируют с гостиницами, благодаря более низкой стоимости проживания по сравнению с четырех- пятизвездочными отелями.
Погода в Болгарии: на юге - наводнения, на севере - снегопад 21 Ноября 2007 Болгария Погода в Болгарии: на юге - наводнения, на севере - снегопад Крупнейший пограничный переход между Болгарией и Турцией - Капитан Андреево - закрыт по причине наводнения: река Марица на территории болгарского села вышла из берегов и затопила окрестности. В результате 15 населенных пунктов остались без воды, а четыре - и без электричества. Больше других пострадали Бургас, Пловдив, Смолян, Софийская область и Пазарджик.
Болгария меняет правила выдачи виз 02 Ноября 2007 Болгария Болгария меняет правила выдачи виз Как сообщил консул Республики Болгарии в России Любомир Попов, в ближайшее время будет введена безналичная форма оплаты туристических виз. Оплачиваться визы будут в уполномоченном банке, причем за каждую визу банк будет брать дополнительно 2,3 евро. Точную дату перехода на безналичную оплату консульство сообщит позднее. Кроме того, через 8-9 месяцев Болгария собирается открыть собственный визовый центр. При этом ранее консульство планирует открыть call-центр, где туристам будет предоставляться визовая информация.