Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 7

Болгария обещает туристам незабываемый отдых 23 Сентября 2010 Болгария Болгария обещает туристам незабываемый отдых 21 сентября в рамках туристической выставки "Отдых/Leisure-2010" Болгария презентовала рекламную кампанию, которая стартует в сентябре 2010 года и продлится до июля следующего года. В России такое масштабное продвижение Болгарии проводится впервые.
Болгарские отели обманывают туристов 28 Августа 2010 Болгария Болгарские отели обманывают туристов Отели на море рекламируют как 3-4 звездные, а условия, которые там предлагают напоминают квартиры. Туристы, в большинстве случаях организованные группы иностранцев, платят за определенную звездность, а по приезду обнаруживают обман.
Отдыхать в Болгарии стало дешевле 26 Августа 2010 Болгария Отдыхать в Болгарии стало дешевле Традиционный для конца лета сезон скидок распространился не только на предметы гардероба, но и на путешествия. К примеру, отдых в Болгарии (Bulgaria) будет стоить значительно дешевле, чем в туристический сезон.
В Болгарии хотят ввести сиесту 19 Августа 2010 Болгария В Болгарии хотят ввести сиесту Болгарская Инспекция труда выступила с предложением ввести четырехчасовую сиесту на то время, пока в стране сохраняется жаркая погода. В некоторых городах на юго-западе страны магазины и учреждения закрываются в середине дня, когда столбик термометра приближается к отметке +40ºC.
Российские туристы выбирают отдых в Болгарии 05 Августа 2010 Болгария Российские туристы выбирают отдых в Болгарии По данным туроператоров, в нынешнем сезоне наблюдается 30-процентный рост спроса на болгарское направление. Глубина продаж составляет месяц, и сегодня распродаются последние места августа. Такой рост стал возможен благодаря владельцам болгарских отелей, которые решили воздержаться от традиционного повышения цен, а также продлили акции раннего бронирования для российских туристов, пишет "Турпром".
Бесплатные экскурсии по Софии 04 Августа 2010 Болгария Бесплатные экскурсии по Софии Муниципалитет Софии предлагает гостям болгарской столицы посетить бесплатные экскурсии по городу. Они проводятся два раза в неделю, по средам и субботам с 9.30 до 11.30.
Медицинский туризм в Болгарии 26 Июля 2010 Болгария Медицинский туризм в Болгарии Первое издание специализированного медицинского-туристического форума «Медицинский туризм, бальнеология и СПА» будет посвящен вопросам, связанным с предоставлением медицинских услуг иностранным пациентам, которые желают получить лечение в Болгарии.
Подать заявление на визу в Болгарию теперь можно в любое время суток 12 Июля 2010 Болгария Подать заявление на визу в Болгарию теперь можно в любое время суток Резкое, в связи с наступлением сезона отпусков, увеличение количества обращений от соискателей визы вынудило представительство Болгарии пойти на ряд мер по стабилизации возникшей ситуации.
Балканский полуостров становится лидером SPA-туризма 05 Июля 2010 Болгария Балканский полуостров становится лидером SPA-туризма Город Сандански получил номинацию «Лучший Spa-курорт в Болгарии». Торжественная церемония награждения конкурса «SPA номинации» прошла в болгарском городе Правец.
Болгария разъяснила визовые правила нынешнего летнего сезона 24 Мая 2010 Болгария Болгария разъяснила визовые правила нынешнего летнего сезона МИД Болгарии опубликовал условия оформления виз российским гражданам в летнем сезоне 2010 года. Правила действуют с 18 мая. Согласно документу, визы будут оформляться в кратчайшие сроки с момента подачи заявления в консульскую службу.
Болгария заманивает туристов-курильщиков 21 Мая 2010 Болгария Болгария заманивает туристов-курильщиков Вчера Парламент Болгарии утвердил изменения в законе о запрете курения в общественных местах. По мнению болгарских парламентариев, действующий закон без утвержденных изменений слишком суров в отношении курильщиков, что может нанести ущерб туристическому бизнесу страны.
На Черноморском курорте Камчия будет открыт русский детский лагерь 30 Апреля 2010 Болгария На Черноморском курорте Камчия будет открыт русский детский лагерь На болгарском Черноморском курорте Камчия будет открыт русский детский оздоровительный лагерь.
Мэр Москвы Юрий Лужков и болгарский премьер министр Бойко Борисов официально откроют детский лагерь 26 августа 2010 года.
Спа туризм по-болгарски 20 Апреля 2010 Болгария Спа туризм по-болгарски Популярность спа отдыха в Болгарии стремительно растет. Самыми известными спа и бальнеологическими курортами Болгарии являются Влинград, Хисар, Сандански, Девин. Отмечено значительное развитие таких курортов с наличием термальных минеральных источников как Варшец, Баня (рядом с Банско), где можно сочетать спа с горным отдыхом.
Возобновили работу аэропорты Украины, Болгарии и Испании 19 Апреля 2010 Болгария Возобновили работу аэропорты Украины, Болгарии и Испании В воскресенье 18 апреля возобновлены полеты на Украине. Практически всю субботу большинство украинских аэропортов были закрыты для полетов. Были совершены лишь несколько рейсов - в основном между восточными аэропортами страны и Россией. Однако с утра воскресенья полеты возобновились. Были совершены рейсы в Россию, Египет, Турцию, Израиль, Грузию, Литву, США, а вечером вылетел и самолет из Киева в Варшаву.
Болгария находится среди десяти самых выгодных направлений для отдыха и туризма 12 Апреля 2010 Болгария Болгария находится среди десяти самых выгодных направлений для отдыха и туризма Болгария находится среди десяти самых выгодных направлений для отдыха и туризма в соответствии с рейтингом топ 10 немецкого туристского журнала «Yahoo!». Остальные места в десятке заняли следующие страны: Малайзия, Таиланд, Индия, Шри Ланка, Мексика, Хорватия, Турция, Египет и Венгрия. Все перечисленные страны привлекают не только сравнительно низкими ценами и качеством услуг, но и своеобразной природой и достопримечательностями.
В Болгарии становится популярен стоматологический туризм 09 Апреля 2010 Болгария В Болгарии становится популярен стоматологический туризм В Болгарии становится популярен стоматологический туризм. Многие гости страны совмещают отдых на курортах с возможностью получить сравнительно недорогие и качественные стоматологические медицинские услуги.
Албена встречает первых туристов 22 Марта 2010 Болгария Албена Албена встречает первых туристов 5-звездочный гранд-отель «Фламинго» на Черноморском курорте Албена открыл двери для своих первых гостей. Отель предложит новое меню с вкусными традиционными блюдами и интересными деликатесами, а также ряд СПА процедур. До 30 апреля 2010 все желающие отдохнуть в роскошном комплексе могут забронировать отдых с 20% скидкой!
В Болгарии конфискована купюра в $1 млн. 16 Марта 2010 Болгария В Болгарии конфискована купюра в $1 млн. Купюра номиналом $1 млн была конфискована сотрудниками болгарской таможни из пакета с документами, сообщает РИА-Новости. Пакет был отправлен экспресс-почтой из Болгарии в Испанию. Известно, что максимальный номинал среди выпущенных в США купюр принадлежит золотому сертификату 1934 года на 100 тысяч долларов.
Семейные туры в Болгарию подорожают 02 Марта 2010 Болгария Семейные туры в Болгарию подорожают Семейные туры на курорты Болгарии существенно вырастут в цене вследствие подорожания болгарской визы для детей, передает Интерфакс. Если в предыдущем сезоне Болгария отменила сбор в 500 рублей за услуги визового центра для россиян, а оформление визы для детей до 12 лет и вовсе сделала бесплатными, то сейчас запущен обратный процесс.
Закон о запрете курения в Болгарии пересмотрят 20 Февраля 2010 Болгария Закон о запрете курения в Болгарии пересмотрят Власти Болгарии намерены изменить закон о запрете курения, принятый в мае 2009 года. Он должен был вступить в силу в июне 2010 года, однако недавно группа депутатов выступила с предложением о внесении поправок к закону.