Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Камбоджи

Туристам запретили брать еду в храм Ангкор-Ват 07 Мая 2019 Камбоджа Туристам запретили брать еду в храм Ангкор-Ват Власти Камбоджи внесли поправки в правила посещения крупнейшего храмового комплекса Ангкор-Ват.
В Камбодже открылся уникальный храм 18 Августа 2015 Камбоджа В Камбодже открылся уникальный храм На границе Камбоджи и Таиланда расположен уникальный храм IX века, который был причиной конфликта двух стран. Кхмерский храмовый комплекс Преахвихеа сейчас окрыли для туристов и теперь это уникальное место можно безопасно посещать.
Обнаружили древние росписи в храмах Камбоджи 02 Июня 2014 Камбоджа Обнаружили древние росписи в храмах Камбоджи Более 200 древних изображений обнаружили в храмовом комплексе Ангкор-Ват. Самое интересное, что многие ученые эти росписи видели. Правда, принимали их за современное «граффити».
Rosewood Hotels появится в Камбодже 22 Ноября 2013 Камбоджа Rosewood Hotels появится в Камбодже Начиная с 2015 года, Rosewood Hotels & Resorts будет управлять гостиницей Rosewood в столице Камбоджи, Пномпене. Это уже 7-е похожее соглашение компании в Азии.
Любителей пострелять приглашают в Камбоджу 03 Декабря 2012 Камбоджа Любителей пострелять приглашают в Камбоджу Недалеко от столицы Камбоджи Пномпеня, на военной базе 911-й воздушно-десантной бригады, открыто стрельбище для туристов со всего мира. Тут можно открыто ходить с оружием и даже пострелять из автоматической пушки.
Россияне полюбили Камбоджу 17 Апреля 2012 Камбоджа Россияне полюбили Камбоджу В Камбодже за последние два года выросло число туристов из России. По сравнению с 2010 годом эту страну посетило в два раза больше россиян, а именно - 60 000. На данный момент большинство туристов из РФ посещают Камбоджу в рамках комбинированных туров по Юго-Восточной Азии, поскольку прямых рейсов туда из России нет.
В Камбодже построят новый город для туристов 15 Июня 2011 Камбоджа В Камбодже построят новый город для туристов В Камбодже началось строительство нового туристического города Ангкор-Хиллс. Город будет располагаться недалеко от границы с Таиландом, в 30 километрах от главной достопримечательности страны, находящейся под защитой ЮНЕСКО, – древнего храмового комплекса Ангкор-Ват.
Самый экзотический "Святой Валентин" 23 Января 2011 Камбоджа Самый экзотический "Святой Валентин" Если день святого Валентина вы предпочитаете проводить в экзотических местах, возможно, предложение отеля Rafflesd'Angkor Siem Reap, который находится в Камбодже, будет для вас особенно интересно.
Здесь все для Вас, единственного и любимого 28 Декабря 2010 Камбоджа Здесь все для Вас, единственного и любимого Камбоджийский городок Сим-Рип служит достойной базой для экскурсий к грандиозному храмовому комплексу Ангкор. В самом центре города расположен бутик-отель One Hotel Angkor, состоящий лишь из… одного сьюта.
Отдых в Камбодже выбирают миллионы туристов 27 Ноября 2010 Камбоджа Отдых в Камбодже выбирают миллионы туристов До конца этого года Камбоджа планирует принять более двух миллионов туристов. Самой посещаемой достопримечательностью страны является храмовый комплекс Ангкор-Ват: свыше миллиона гостей страны приезжает сюда ежегодно. В расположенном неподалеку городе Сиемреап в распоряжении постояльцев - более 10 тысяч номеров в гостиницах всех категорий.
Камбоджа: туристов учат готовить кхмерские блюда 08 Сентября 2010 Камбоджа Камбоджа: туристов учат готовить кхмерские блюда В Камбодже путешественники теперь имеют возможность изучить искусство кулинарии и самостоятельно готовить кхмерские блюда. В ресторане Frizz, расположенном в центре Пномпеня, гостям столицы предлагают пройти однодневные кулинарные курсы.
В Камбодже туристы начали ловить себе на обед тарантулов 22 Июля 2010 Камбоджа В Камбодже туристы начали ловить себе на обед тарантулов Новым аттракционом обзавелась Камбоджа, предлагающая иностранным туристам охоту на тарантулов. До такого экстравагантного занятия пока что не додумался ни один туроператор, а вот их камбоджийские коллеги готовы организовать туристам забаву, в которой они будут тет-а-тет с пауками-птицеедами.
Все больше туристов едет на отдых в Камбоджу 05 Июля 2010 Камбоджа Все больше туристов едет на отдых в Камбоджу Камбоджа становится все более популярным туристическим направлением: по данным Министерства туризма этой страны, за первые пять месяцев текущего года сюда приехало на 11,5% больше гостей по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Королевская роскошь в деревенском отеле 15 Февраля 2010 Камбоджа Королевская роскошь в деревенском отеле Королевство Камбоджа — это не только величественные кхмерские руины Ангхор-Вата и побережье Южно-Китайского моря. Доказать это берется деревенский бутик-отель Sambor Village, недавно открывшийся в лесистой провинции Кампонг Тхом.
Камбоджа набирает популярность среди иностранных туристов 14 Января 2010 Камбоджа Камбоджа набирает популярность среди иностранных туристов Камбоджа приняла за 2009 год 2,12 млн туристов, что на 2% больше, чем в 2008 году. По словам камбоджийского министра туризма, преодолеть двухмиллионный рубеж все-таки удалось даже, несмотря на экономическую рецессию.
Роскошный круиз по Камбодже 30 Декабря 2009 Камбоджа Роскошный круиз по Камбодже Камбоджийские дороги оставляют желать лучшего, поэтому единственная возможность увидеть самые знаменитые достопримечательности страны и избежать при этом «кхмерского массажа ухабами» — отправиться в круиз на корабле Jayavarman.
Камбоджа: Ангкор-Ват будет открыт для туристов в вечернее врем 04 Июня 2009 Камбоджа Камбоджа: Ангкор-Ват будет открыт для туристов в вечернее врем Храмовый комплекс Ангкор-Ват будет доступен для посещения в вечернее время – такое решение приняли власти Камбоджи. В настоящее время туристов просят покинуть территорию комплекса до захода солнца. «Мы хотим, чтобы туристы увидели все уголки храма, даже те затемненные места, в которых также располагаются некоторые скульптуры и статуи», - заявил управляющий Ангкор-Ватом Бун Нарит. С этой целью в некоторых участках комплекса уже установлены осветительные приборы, а часы посещения храма будут продлены до 20.30 по местному времени.
Здесь легко почувствовать себя единственным 29 Мая 2009 Камбоджа Здесь легко почувствовать себя единственным Камбоджийский городок Сим Рип служит достойной базой для экскурсий к грандиозному храмовому комплексу Ангкор. Недавно в его центре появился бутик-отель One Hotel Angkor, состоящий лишь из… одного сьюта.
Камбоджа развивает курортный туризм 21 Июля 2008 Камбоджа Камбоджа развивает курортный туризм Свыше 2 миллионов иностранных туристов посетило Королевство Камбоджа в прошлом году. Правительство страны надеется, что к 2010 году число гостей увеличится до 3 миллионов. Пока основная часть туристов ограничивается лишь посещением находящегося в центре страны всемирно известного храмового комплекса Ангкор в Сиемреапе. Немало путешественников желает побывать и на морском побережье, но как только они узнают, что дорога из Сиемреапа займет на машине 8 часов, то отказываются от своих планов. Теперь эта ситуация может измениться.
В джунгли Камбоджи зазывают богатых охотников 12 Декабря 2007 Камбоджа В джунгли Камбоджи зазывают богатых охотников Камбоджа собирается организовать специальные охотничьи туры для богатых иностранных туристов. Сафари планируют устраивать в отдаленных джунглях на северо-востоке страны. Во вторник, 11 декабря, власти страны сообщили, что испанская фирма Nsok Safaris разработала план строительства в джунглях пятизвездочного лагеря, где с комфортом разместятся охотники после утомительного сафари.

Новости туризма Камбоджи. В базе 25 публикаций о Камбодже, последняя новость от 2019-05-07 10:37:41