Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Канады

Изменения правил выдачи канадской визы 18 Июня 2018 Канада Изменения правил выдачи канадской визы С 31 июля изменяются правила выдачи разрешения на въезд на территорию Канады.
Рекламная акция Sunwing обернулась судебными разбирательствами 11 Ноября 2017 Канада Рекламная акция Sunwing обернулась судебными разбирательствами Пассажир подал в суд на авиакомпанию, потому что вместо шампанского подали вино.
Квадрокоптер столкнулся с самолетом в Канаде 10 Ноября 2017 Канада Квебек Квадрокоптер столкнулся с самолетом в Канаде В канадском аэропорту произошло столкновение воздушного судна с беспилотным летающим объектом.
Новый туристический маршрут в Канаде 28 Сентября 2017 Канада Новый туристический маршрут в Канаде В Канаде построили самый длинный по протяженности пешеходный маршрут.
На Ниагарском водопаде проводят световые шоу 30 Марта 2017 Канада На Ниагарском водопаде проводят световые шоу Отныне Ниагарский водопад оснащён уникальной системой освещения. Компания Philips Lighting установила здесь необычную конструкцию, которая позволяет создавать световые шоу.
Синдром смены часовых поясов можно победить таблетками 27 Января 2015 Канада Синдром смены часовых поясов можно победить таблетками Ученые из университета Макгилла и института психического здоровья Дугласа представили уникальные таблетки, способные помочь людям, которые страдают от синдрома смены часовых поясов, когда биологические часы дают сбой. Лекарство позволит легко прийти в себя после длительного перелета.
Национальные парки Канады будут с интернетом 05 Мая 2014 Канада Национальные парки Канады будут с интернетом Очень часто, когда мы видим что-то прекрасное – это хочется моментально сфотографировать и поделиться со всем миром. Поэтому парки Канады решили создать специальные точки доступа, чтобы все желающие могли делиться своими впечатлениями и фотографиями.
В Канаде начался "Сезон гризли" 02 Мая 2014 Канада Британская Колумбия В Канаде начался "Сезон гризли" Всем любителям медведей гризли сообщаем, что май – это лучшее время для наблюдения за ними в парках Канады. Именно сейчас они понемногу выходят из спячки, спускаясь с гор для поиска еды. Наиболее гризли любят собираться в заповеднике Куцейматин, Британская Колумбия.
Канадские парки обзаведутся оборудованием для кемпинга 28 Апреля 2014 Канада Канадские парки обзаведутся оборудованием для кемпинга Всем известно, насколько красочны заповедники в Канаде. Множество туристов задерживаются в них на несколько дней. Именно для тех, кто не знает, как правильно устанавливать палатки или не хочет путешествовать, имея огромный рюкзак на плече, в канадских парках можно будет арендовать оборудование для кемпинга.
Канадские индейцы заблокировали в стране движение поездов 21 Марта 2014 Канада Онтарио Канадские индейцы заблокировали в стране движение поездов В Канаде местные индейцы заблокировали Ж/Д дорогу в провинции Онтарио, которая связывает Оттаву с остальными крупными городами.
Арктические блюда представят в канадской столице 06 Марта 2014 Канада Оттава Арктические блюда представят в канадской столице На начало апреля в музее природы Оттавы запланировано проведение фестиваля под названием «Вкус Арктики», на котором эскимосы с канадских территорий поделятся секретами своей национальной кухни.
В Торонто появился новый аквариум 05 Марта 2014 Канада Торонто В Торонто появился новый аквариум В крупнейшем городе Канады стало на одну достопримечательность больше – двери для посетителей открыл Ripley's Aquarium, расположенный около телебашни. Аквариум считается самым большим в стране, а его наполнение будет привлекать туристов со всего континента. Создатели водного зоопарка рассчитывают на 2 млн. посетителей ежегодно.
В Канаду можно ездить 10 лет с одной визой 24 Февраля 2014 Канада Оттава В Канаду можно ездить 10 лет с одной визой В феврале этого года все желающие получить визу в Канаду смогут оформить ее сразу на 10 лет. Министерство гражданства и иммиграции Канады обещает таким образом превратить в одноразовую визу в мультивизу.
Пикантная выставка открылась в Торонто 04 Октября 2013 Канада Торонто Пикантная выставка открылась в Торонто В галерее Design Exchange в Торонто проходит довольно волнующая выставка. На ней представлена богатейшая история французского нижнего белья. Столь пикантная экспозиция уже побывала в Париже, Лондоне, Берлине, Нью-Йорке и даже в ближневосточном Дубае.
Канада открыла визовые центры в городах России 18 Сентября 2013 Канада Канада открыла визовые центры в городах России В Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге начали работу визовые центры Канады. Кроме того, канадские ВЦ откроются 18 сентября во Владивостоке и 20 сентября в Екатеринбурге.
Более ста лет письмо искало свой берег 16 Сентября 2013 Канада Более ста лет письмо искало свой берег Житель Канады нашел на пляже записку в бутылке, возраст которой составляет 107 лет. Послание, дрейфовавшее в море больше века, датировано 1906 годом.
В Канаде будет новая дорога в облаках 09 Сентября 2013 Канада В Канаде будет новая дорога в облаках Любители пощекотать себе нервы должны приготовиться – в национальном парке Jasper в Канаде, открывается новая дорога в облаках.
Смотровая площадка со стеклянным полом появится в канадских горах 21 Августа 2013 Канада Смотровая площадка со стеклянным полом появится в канадских горах В мае следующего года в Канадских Скалистых горах появится смотровая площадка со стеклянным полом, пишет The Daily Telegraph. Проект получил название Glacier Skywalk. Террасу планируется установить на территории национального парка Джаспер.
Визы в Канаду получить невозможно 14 Августа 2013 Канада Визы в Канаду получить невозможно Ситуация с выдачей канадских виз остается критической: притом что консульство уже давно задерживало паспорта туристов без особых на то оснований, теперь к этому добавилась забастовка, начатая сотрудниками дипмиссии 11 июня и продолжающаяся до сих пор.
Туристка отсудила у авиакомпании 90 000 долларов 06 Августа 2013 Канада Туристка отсудила у авиакомпании 90 000 долларов Канадская авиакомпания Air Transat, была приговорена высшим судом Британской Колумбии к выплате 90 тысяч канадских долларов в пользу пассажирки, раненной тележкой с питанием во время рейса.
Инцидент произошел 4 года назад, когда 38-летняя Дебора Веттлауфер возвращалась рейсом Air Transat из мексиканского курорта Канкун в родной Ванкувер.

Новости туризма Канады. В базе 118 публикаций о Канаде, последняя новость от 2018-06-18 16:20:54