Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Канады / страница 3

Квебек готовится к главному летнему празднику 23 Июня 2010 Канада Квебек готовится к главному летнему празднику Национальный праздник Квебека (Fête nationale du Québec) является официальным выходным днем в городе. Он совпадает с религиозным праздником в честь Иоанна Крестителя, поэтому многие франкоязычные канадцы называют его днем "Сен-Жан-Батиста".
Необычный отдых предлагает туристам Канада 22 Апреля 2010 Канада Необычный отдых предлагает туристам Канада Если вы решили в этом году провести отпуск в каком-нибудь необычном месте, отправляйтесь в провинцию Квебек (Канада). Здесь путешественникам предлагают довольно экстравагантные условия размещения. Например, горный курорт Au Diable Vert в Глен Саттоне готов обеспечить туристам проживание в сельских домиках, расположенных на деревьях.
Заснул в самолете - проснулся в ангаре 20 Апреля 2010 Канада Заснул в самолете - проснулся в ангаре Пассажир, прилетевший в Канаду, испытал ужас, очнувшись в темноте в пустом самолете. Один из клиентов рейса, направляющегося в Ванкувер, смог уснуть только перед приземлением. Пассажир очень устал, поскольку для него заканчивался последний этап длительного комбинированного перелета, длившегося в общей сложности 22 часа.
Жидкости из США и Канады можно провозить через аэропорты Европы 08 Апреля 2010 Канада Жидкости из США и Канады можно провозить через аэропорты Европы Европейская комиссия решила, что авиапассажиры, прибывшие из США и Канады и делающие в аэропортах Евросоюза пересадку на другой рейс, могут брать с собой в ручную кладь жидкости, провезенные на первом рейсе. Как известно, в Евросоюзе четвертый год действует тотальный запрет на перевозку в ручной клади жидкостей и гелей объемом более 100 мл, за исключением купленных в Duty Free аэропорта вылета. Из-за этого правила у пассажиров, совершающих пересадку, ежедневно конфискуют огромное количество жидкостей.
Райский отдых под шум десятиметровых океанских волн 04 Марта 2010 Канада Райский отдых под шум десятиметровых океанских волн Остров Ванкувер, лежащий через пролив от одноименной столицы зимних Олимпийских игр-2010, славится живописной природой и уникальными прибрежными развлечениями, для которых был выстроен роскошный Black Rock Oceanfront Resort.
Свыше 100 тысяч человек посетили "Сочи 2014 Русский дом" в Ванкувере 01 Марта 2010 Канада Ванкувер Свыше 100 тысяч человек посетили "Сочи 2014 Русский дом" в Ванкувере Свыше 100 тысяч человек и представители почти 50 стран-участниц олимпийского движения посетили за две с небольшим недели работы "Сочи 2014 Русский дом" в Ванкувере, сообщили РИА Новости в оргкомитете. Еще около 7 тысяч человек поднялись за это время на борт легендарного российского парусника "Крузенштерн", который специально зашел в порт Северный Ванкувер, чтобы поддержать олимпийскую сборную РФ.
Медаль – не только для победителей 23 Февраля 2010 Канада Ванкувер Медаль – не только для победителей Каждый желающий может подержать в руках олимпийскую медаль в «Королевском павильоне» в центре Ванкувера, сообщает «The Vancouver Sun». В павильоне представлены золотые, серебряные и бронзовые награды – точно такие же, какими награждают призеров Олимпиады в Ванкувере. Чтобы попасть в павильон, необходимо отстоять огромную очередь, ведь число желающих почувствовать себя в шкуре победителя Олимпийских игр ежедневно превышает 6000 человек.
В Канаде зрители сдают билеты на олимпийские соревнования 18 Февраля 2010 Канада Ванкувер В Канаде зрители сдают билеты на олимпийские соревнования Как пишет местные СМИ, массовый возврат билетов связан с организацией игр и капризами погоды. Каждый день в кассы несут по четыре тысячи билетов. И если так пойдет и дальше, Олимпиада в Ванкувере может стать одной из самых убыточных.
Канада: ученые настаивают на необходимости горнолыжных шлемов 15 Февраля 2010 Канада Калгари Канада: ученые настаивают на необходимости горнолыжных шлемов Канадские специалисты в очередной раз доказали, что шлем снижает риск серьезных и незначительных повреждений головы и не повышает риск получения травм шеи. В отчете, опубликованном в журнале Канадской медицинской ассоциации, сообщается, что ношение шлема снижает риск травм головы на 35%. Также доказано, что взрослые - и особенно дети - катающиеся в шлемах не рискуют получить травмы шеи.
Ледяной отель приглашает гостей в День Святого Валентина 13 Февраля 2010 Канада Ледяной отель приглашает гостей в День Святого Валентина Ледяной гостиничный комплекс, построенный в Квебеке, приглашает посетителей. Это великолепный сюрприз и незабываемый подарок в День Святого Валентина! Ледяной комплекс состоит из 36 комнат, а в центре расположена самая большая хижина иглу, высота которой - 7,6 метров. Говорят, что позже тут будут проходить различные выставки.
Канада: фестиваль кленового сиропа в Онтарио 12 Февраля 2010 Канада Канада: фестиваль кленового сиропа в Онтарио В Канаде сразу после Олимпиады-2010 начнется фестиваль, посвященный кленовому сиропу – одному из канадских символов, а также самому знаменитому экспортному продукту. Самые яркие мероприятия в честь этого лакомства пройдут в провинции Онтарио, которая является центром его производства. В первую очередь тем, кто решил посетить фестиваль, стоит отправиться в Бронте-крик в 50 км от Торонто. Здесь сезон кленового сиропа начинается в марте. Специально для туристов в местечке проводятся экскурсии, мастер-классы по сироповарению, гонки на повозках и многое другое.
Канада: чем заняться в Ванкувере после соревнований?  11 Февраля 2010 Канада Ванкувер Канада: чем заняться в Ванкувере после соревнований? Столица Олимпиады-2010 - Ванкувер (Канада) один из основных городов Северной Америки без автострады в центре города. Именно поэтому Ванкувер - город пеших прогулок, шопинга и исследования занимательных районов. В преддверии Олимпийских игр независимые обозреватели назвали самые удачные туристические хиты города.
Сара Бернар в Монреале 23 Января 2010 Канада Монреаль Сара Бернар в Монреале Sarah B. — первый и пока единственный абсент-бар в Северной Америке, появившийся в отеле InterContinental Montreal в историческом центре Монреаля — уже стал одним из самых модных мест в Канаде.
Канада: в Квебеке пройдет праздник зимы 20 Января 2010 Канада Квебек-Сити Канада: в Квебеке пройдет праздник зимы В канадской провинции Квебек готовятся к празднику льда и снега. С 29 января по 14 февраля в Квебеке, где бережно хранят наследие французских колонистов, проходит грандиозный праздник зимы. Квебек-Сити превращается в снежную столицу Нового Света. На праздник ежегодно приезжают около миллиона участников.
Погодные катаклизмы не в силах помешать проведению Игр-2010 18 Января 2010 Канада Ванкувер Погодные катаклизмы не в силах помешать проведению Игр-2010 Организаторы зимней Олимпиады в Ванкувере заранее подготовились к любым капризам погоды во время проведения Игр. Эта мысль красной нитью проходила во время общения с прессой представителей оргкомитета Олимпийских игр-2010 (ВАНОК) во вторник.
Модное путешествие: Спа на севере 25 Декабря 2009 Канада Модное путешествие: Спа на севере Несмотря на то, что холод и лед совсем не ассоциируются с распространенными спа-процедурами, так называемые северные спа набирают свою популярность среди тех, кто стремится расслабиться и восстановить силы на время долгой холодной зимы.
На низком старте - Ванкувер 22 Ноября 2009 Канада Ванкувер На низком старте - Ванкувер Канадская сторона призывает российских болельщиков, которые хотят поехать на зимнюю Олимпиаду в феврале 2010 года, не затягивать с подачей документов на визы. Туроператоры призыв разделяют и сетуют, что в Ванкувере, который признан «лучшим городом земли», катастрофически не хватает отелей.
Срок оформления канадской визы даже при самом благоприятном раскладе – около трех недель.
"Меню" зимних развлечений в гостинице Post Hotel & Spa 09 Ноября 2009 Канада "Меню" зимних развлечений в гостинице Post Hotel & Spa На территории канадского национального парка Банфф находится самое живописное в Северной Америке озеро Луиза. В его окрестностях расположена роскошная гостиница Post Hotel & Spa — идеальное место для зимнего отдыха.
Канадский курорт объявил конкурс для любителей зимних видов спорта 09 Октября 2009 Канада Канадский курорт объявил конкурс для любителей зимних видов спорта Канадский горнолыжный курорт «Sun Peaks» объявил о запуске беспрецедентной акции. В рамках кампании любители зимних видов спорта смогут выиграть пребывание на курорте по программе «Всё включено» на протяжении сезона 2009-2010. Таким образом, победитель конкурса, названного «I want to be the Snow Bum», сможет провести три месяца на втором по величине горном курорте Британской Колумбии. При этом в его распоряжении будут находиться лыжи, сноуборд, тюбинг, мотосани и даже собачья упряжка.
Канада: в Торонто ждут знаменитый "парад Санта-Клаусов" 25 Сентября 2009 Канада Канада: в Торонто ждут знаменитый "парад Санта-Клаусов" В Торонто (Канада) 15 ноября состоится традиционный парад Санта-Клаусов. К шествию здесь готовятся весь год. Ежегодно в параде принимаю участие сотни волонтеров, клоунов и музыкантов, украшаются десятки тематических платформ. Естественно, главным действующим лицом праздника является Санта.