Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Канады / страница 5

Роскошь на все времена 26 Декабря 2008 Канада Роскошь на все времена В шале Tyrolean Chalet в горах Колорадо попасть не так просто. Лучший дом в деревушке Вейл – излюбленное место отдыха звезд и представителей восточных правящих династий. Остановка в шале актуальна для путешественников в любое время года.
Cirque du Soleil даст первое представление в Москве в 2009 году 05 Декабря 2008 Канада Cirque du Soleil даст первое представление в Москве в 2009 году В Москве открылся филиал знаменитого во всем мире канадского Cirque du Soleil. Первое представление цирка планируется на осень 2009 года. Генеральный директор Даниэль Ламар заявил, что, несмотря на глобальный финансовый кризис, его компания рассматривает российских рынок как очень перспективный и планирует в будущем открыть в стране стационарную площадку.
Объявлены обладатели наград Skal International в сфере экотуризма 17 Ноября 2008 Канада Объявлены обладатели наград Skal International в сфере экотуризма Группа Skal International инициировала вручение наград в сфере экотуризма, чтобы вывести на первый план лучшие примеры экотуристических решений, а также усилить мировые программы по защите и сохранению окружающей среды и продвинуть ответственный и жизнестойкий туризм.
Горнолыжные базы Канады ждут тяжелые времена, но не гибель 09 Ноября 2008 Канада Горнолыжные базы Канады ждут тяжелые времена, но не гибель Индустрию горнолыжного отдыха Канады ожидает один из самых сложных периодов из-за мирового экономического кризиса. По словам профессионалов, сильнее всего пострадает сегмент "заокеанского" отдыха для любителей горных лыж и сноубордов, так как европейских и азиатских любителей этого типа зимних развлечений ждет снижение капитала. Также, свою лепту внесла "гибель" ряда чартерных авиалиний.
Рекламная кампания зовёт к Ниагаре 21 Октября 2008 Канада Рекламная кампания зовёт к Ниагаре Американская туристическая корпорация Niagara Tourism and Convention Corp. (NTCC), которая занимается курортами Ниагарского водопада и его окрестностей, планирует запустить четырёхнедельную рекламную кампанию, чтобы поправить свои дела.
Полеты за границу резко падают в цене 16 Октября 2008 Канада Полеты за границу резко падают в цене Окончание летнего туристического сезона всегда влечет за собой снижение тарифов на авиаперевозки, но в этом году билеты дешевеют сильнее, чем обычно. Мировой финансовый кризис вызвал резкое падение цен на нефть, и авиакомпании начали снижать цены на билеты. С 19 октября заметно дешевеют билеты на рейсы авиакомпаний «Эль-Аль» и «Эйр Канада»; очевидно, их примеру последуют и другие компании, пишет TheMarker.
Умные бикини предупреждают женщин об опасности 04 Октября 2008 Канада Умные бикини предупреждают женщин об опасности В продаже появились бикини, которые предупреждают своих хозяек о потенциальной опасности слишком сильных для загара УФ-лучей. Части купальника соединяются бусиками, которые меняют цвет, становясь темнее, когда растет уровень ультрафиолетового излучения. Система работает даже в пасмурные дни, когда отдыхающие даже и не догадываются об опасности.
Почему плохая погода портит настроение 04 Сентября 2008 Канада Почему плохая погода портит настроение Канадские ученые установили, что с наступлением плохой погоды в человеческом мозгу происходят изменения, которые заставляют нас чувствовать себя несчастными, почему в конце лета и начинается депрессия. Причин для плохого настроения достаточно, пишет DPMONEY.RU.
Свирепый Ангус – гроза морей 03 Сентября 2008 Канада Свирепый Ангус – гроза морей Останки огромного доисторического морского животного были обнаружены в канадской провинции Манитоба. Это одна из самых больших находок в регионе за последние десятилетия. Возраст найденного в начале августа скелета мозазавра длиной 10-12 метров составляет восемьдесят миллионов лет. Руководитель канадского исследовательского центра в Морене, Анита-Мари, сообщает, что останки принадлежат одному из самых свирепых морских хищников. Работы по раскопке животного, которому присвоили имя Ангус, будут продолжаться до октября нынешнего года, а затем возобновятся в следующем году.
West Edmonton Mall предлагает поплавать с морскими львами 07 Августа 2008 Канада West Edmonton Mall предлагает поплавать с морскими львами Бассейн с морскими обитателями The Marine Life в крупнейшем торговом центре Северной Америки West Edmonton Mall приглашает посетителей поплавать с морскими львами. Эта новая программа в Канаде уникальная и единственная в своем роде, как заявили ее представители. Сначала в соленом бассейне, глубиной 6 м, проходят полуторачасовые занятия по технике безопасности и основам поведения под водой, а потом в течение получаса посетители плавают с морскими львами. Цена для одного человека составляет $150.
"Гринпис" предостерегает от отдыха в Канаде 30 Июня 2008 Канада Альберта "Гринпис" предостерегает от отдыха в Канаде Правительство канадской провинции Альберта, где происходит добыча нефтеносных песчаников, и Ассоциация нефтедобывающих промышленников страны провели кампанию, в рамках которой заявили, что нефтяники делают все возможное для сокращения выброса в атмосферу парниковых газов, снижения объемов использования воды и ограничения вреда, наносимого их деятельностью местным лесам. В ответ на это природоохранная организация "Гринпис" создала эпатажный веб-сайт, обещающий "незабываемый отдых на грязных песках", пишет Prian.ru.
Северный полюс станет большим пляжем? 25 Июня 2008 Канада Северный полюс станет большим пляжем? Канадские метеорологи утверждают, что скоро на Северном полюсе можно будет купаться. Глобальное потепление идет там полным ходом, вызывая стремительное таяние льдов. Ученые Университета Манитобы полагают, что между 2013 и 2030 годом на Северном полюсе наступит лето без ледового покрова.
Можно ездить и на половине мотоцикла 08 Мая 2008 Канада Можно ездить и на половине мотоцикла Скоро на улицах мегаполисов появится новый вид транспорта – экологический моноцикл. Недавно проведенное в Торонто мотоциклетное шоу «Мотобайк» дает все основания полагать, что «Уно», – так называется новое транспортное средство, – будет пользоваться большой популярностью.
Поезд здоровья в Канаде 28 Апреля 2008 Канада Поезд здоровья в Канаде В канадской провинции Онтарио появился уникальный железнодорожный маршрут. Комфортабельный поезд курсирует по берегу великолепного озера Онтарио и делает остановки в 18 городах, знаменитых своими спа-отелями класса премиум.
Охота за штормами - популярный вид туризма 16 Апреля 2008 Канада Охота за штормами - популярный вид туризма Все большую популярность приобретает новый вид туризма - охота за штормами. Многие любители этого природного явления устремляются на тихоокеанское побережье Канады, где шторма бушуют с ноября по апрель.
В Ванкувере откроется роскошный отель 07 Апреля 2008 Канада В Ванкувере откроется роскошный отель В мае гостиничная сеть BHRBC (Boutique Hotels & Resorts of British Columbia) откроет в Ванкувере новый роскошный отель под названием L'Hermitage. Он расположится на Robson Street, где находятся самые фешенебельные рестораны, бутики и развлекательные центры.
Самое большое иглу в мире - достопримечательность Канады 19 Февраля 2008 Канада Самое большое иглу в мире - достопримечательность Канады В минувшие выходные группа канадских инженеров построила самое большое иглу в мире: его высота составила 3,6 метра, диаметр - 7,6 метра. Иглу находится в районе города Гранд-Фолс в провинции Нью-Брансуик. В воскресенье состоялся официальный замер сооружения с тем, чтобы занести постройку в Книгу рекордов Гиннесса.
Лучший винный ресторан Канады 06 Февраля 2008 Канада Лучший винный ресторан Канады В Британской Колумбии есть райское местечко - долина Оканаган, где солнца больше, чем в знаменитой винодельческой долине Напа в Калифорнии; там же находится единственная в Канаде пустыня. Озеро Оканаган, длинный и чрезвычайно узкий водоем, огорожено горными массивами. Таким образом, достигается почти оптимальное для роста винограда сочетание солнца и дождей. Благодаря этому сочетанию винодельней по его берегам превеликое множество, от миниатюрных до грандиозных по размаху как Мишн Хилл. Долина эта знаменита не только виноградом, но и персиками и черешней.
Ванкувер назвали лучшим городом Земли 29 Января 2008 Канада Ванкувер назвали лучшим городом Земли Ванкувер - самое лучшее место для жизни на земле. К такому выводу пришла компания Economist Intelligence Unit (EIU), проведя свой независимый опрос. В списке EIU 127 городов, тщательно исследованных на предмет персональных рисков, качества инфраструктуры и степени доступности различных услуг и товаров. Все города, которые попали в разряд самых пригодных для жизни, находятся в Канаде, Австралии и Западной Европе. Самые худшие места для проживания на земле - город Алжир в стране с одноименным названием и Порт Морсби (Папуа Новая Гвинея).
В Канаде можно пожить в домах народа из "Звездных войн" 29 Ноября 2007 Канада В Канаде можно пожить в домах народа из "Звездных войн" Поклонники "Звездных войн" могут приобрести дом на дереве, как у народа с планеты Эвок. В продажу поступили висящие на дереве сферические дома канадского плотника Тома Чадли, в которые можно подняться по веревочному мосту. В домах могут разместиться четыре человека, позволяя семьям жить в лесу и не беспокоиться об эмиссии углекислого газа.