Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Канады / страница 6

Монреаль – для туристов 08 Ноября 2007 Канада Монреаль – для туристов Центр духовной жизни Монреаля - Площадь Искусств обновится. Начиная с августа 2008 года, Монреаль перестроит район в центре города вокруг площади Искусств (Place des Arts). По мнению городских властей, данные изменения привлекут дополнительный поток туристов, к уже достаточно популярным местам Монреаля. Городское правительство намерено создать 4 публичные площади для постройки офисов и жилых зданий, но главное направление будет в модернизации мест развлечений, посвященных фестивалям.
Виды канадского водопада должны привлечь туристов в США 30 Октября 2007 Канада Виды канадского водопада должны привлечь туристов в США В видеоролике, созданном по заказу федеральных властей США и призванном привлечь в Штаты больше туристов, снята выдающаяся достопримечательность другой страны – Канады. Рекламный фильм "Добро пожаловать в Америку!", который с начала ноября будут показывать в крупнейших международных аэропортах страны и посольствах США за рубежом, был снят киностудией Disney по заказу Госдепартамента и Министерства национальной безопасности.
Курорт Pan Pacific Whistler Village Centre признан лучшим курортом Канады 24 Октября 2007 Канада Курорт Pan Pacific Whistler Village Centre признан лучшим курортом Канады Курорт Pan Pacific Whistler Village Centre, несмотря на свое открытие всего 2 года назад, стал «Лучшим курортом в Канаде 2007» по признанию читателей журнала Conde Nast Traveler. В 20-м ежегодном голосовании Readers' Choice Award приняло рекордное количество туристов – 28,000 человек. Второе и третье место по результатам голосования заняли курорты Wickaninnish Inn Tofino и Four Seasons Resort Whistler.
Канадских паромщиков попросили не курить марихуану 23 Октября 2007 Канада Канадских паромщиков попросили не курить марихуану Канадский комитет по вопросам безопасности транспорта (TSB) попросил членов экипажа паромов компании BC Ferries не курить марихуану между сменами, сообщает Reuters. По информации агентства, это связано с результатами расследования инцидента с паромом Queen of the North, который затонул в марте 2006 года. Как установил TSB, члены экипажа парома регулярно курили марихуану, что могло привести к кораблекрушению. В связи с этим комитет порекомендовал BC Ferries проверить всех своих сотрудников на предмет употребления наркотиков.
Хоккеистам выдадут коньки с подогревом 19 Октября 2007 Канада Хоккеистам выдадут коньки с подогревом В Зале славы канадского хоккея в Торонто изобретатель Тони Вебер и знаменитый в прошлом хоккеист Уэйн Гретцки официально презентовали технологическую новинку НХЛ – коньки с подогревом. Считается, что новинка способна внести революционные изменения в игру. Изобретение, получившее название Thermablades, состоит из многозарядной литиевой батареи, помещенной под пятку, и тонкой специальной металлической накладки на лезвии конька, которая при нагревании всего на 5 градусов Цельсия способствует образованию тонкого слоя воды.
Канада прощается со старейшим деревом планеты 17 Октября 2007 Канада Канада прощается со старейшим деревом планеты Стэнли Парк в Ванкувере лишился дерева, которому уже 1000 лет. Красный кедр, изображенный в 1978 году в журнале National Geographic, упал из-за сильного ветра и дождя в прошлое воскресенье. Однако причиной гибели огромного дерева на самом деле стал не ураган, а солидный возраст гиганта. По словам работников парка, дерево уже умирало. Красный кедр высотой 40 метров и диаметром 13 метров рос здесь еще до основания Стэнли парка и до появления страны под названием Канада. Возраст, огромный размер и красота дерева сделали его мировой сенсацией.
Горнолыжный курорт на миллиард 12 Октября 2007 Канада Горнолыжный курорт на миллиард Новый горнолыжный курорт – Ревелстоук (Revelstoke) должен открыться 22 декабря этого года в Канаде. В оборудование и стоительство курорта было вложено 1 млрд долларов, и новый курорт скорее всего станет сильным конкурентом для Вистлера, предлагая большой выбор занятий и развлечений в течение всего года.
Фернье улучшает горнолыжные склоны и системы искусственного оснежения 11 Октября 2007 Канада Фернье улучшает горнолыжные склоны и системы искусственного оснежения Дополнительные снежные пушки появятся к началу сезона на склонах расположенного на юго-востоке Британской Колумбии горнолыжного курорта Фернье. Этим летом в секторах Lizard Bowl и Currie Bowl велись работы по улучшению ландшафта местности, чтобы облегчить доступ техники для подготовки трасс.
Канадский Ванкувер - самый удобный для жизни город мира 25 Августа 2007 Канада Канадский Ванкувер - самый удобный для жизни город мира Британский журнал «Экономист» проводящий ежегодную оценку 132 городов мира по качеству жизни населения, признал наиболее удобным для жизни канадский Ванкувер. Он уже пятый год подряд занимает первую строчку в этом списке.
Второе затмение начнется 1 августа 2008 года, в 09:22 по всемирному времени, на севере Канады 03 Мая 2007 Канада Второе затмение начнется 1 августа 2008 года, в 09:22 по всемирному времени, на севере Канады В 10:21 наступит самая большая фаза затмения, которая будет наблюдаться в районе Надыма. Ее продолжительность составит 2 минуты 27 секунд, сообщает ИА "Север-Пресс". Во время полной фазы солнечного затмения резко наступает темнота, на небе появляются яркие звезды и планеты. Наблюдается также ряд атмосферных оптических явлений, так называемое "заревое кольцо" вдоль горизонта. Кроме того, во время затмения можно будет наблюдать небольшой парад планет: Меркурий, Венера, Сатурн, Марс соберутся в стройный ряд "блуждающих светил".
Канада начинает борьбу с пластиковыми пакетами 24 Апреля 2007 Канада Канада начинает борьбу с пластиковыми пакетами Два небольших канадских городка объявили о намерении запретить использование пластиковых пакетов в розничной торговле на своей территории. Новая экологическая инициатива поможет защитить природу от огромного количества пластиковых отходов.
Получить визу в Канаду стало сложнее, чем в США 02 Апреля 2007 Канада Получить визу в Канаду стало сложнее, чем в США Как сообщалось ранее, со 2 апреля вступают в силу изменения в процедуре оформления канадских виз. Теперь все анкеты должны быть заполнены на английском языке, некоторые документы нотариально заверены. Получение визы в посольстве Канады в Москве отныне официально составляет 15 рабочих дней. Раньше – тоже официально – эти сроки были в два раза меньше. Вместе с тем, по словам туроператоров, получение визы и прежде затягивалось порой больше чем на месяц. При этом консульство оставляет за собой право менять период рассмотрения заявок в зависимости от объема работы или дополнительных проверок аппликантов.
В Канаде пройдет фестиваль мировой культуры 29 Марта 2007 Канада В Канаде пройдет фестиваль мировой культуры С 11 по 27 мая в канадском городке Сент-Катаринс (St. Catharines) пройдет 39 фестиваль искусства, который знакомит с многонациональной культурой региона реки Ниагара, сообщается на сайте фестиваля. Откроет мероприятие традиционный благотворительный бал и фуршет в банкетном зале John Michaels, где представители разных этнических групп прочитают лекции об искусстве своих стран и устроят мини-презентации. На следующий после бала день по городу пройдет музыкальный парад, в котором смогут принять участие все желающие.
В Канаде теперь нельзя забивать камнями женщин 02 Февраля 2007 Канада В Канаде теперь нельзя забивать камнями женщин Муниципалитет небольшого городка Хироксвиль (Herouxville) в канадской провинции Квебек выпустил постановление, согласно которому иммигрантам запрещено публично забивать женщин камнями, сжигать их заживо и бросать в кислоту, сообщает агентство Reuters.
"Глава Монреаля по туризму говорит, что город грязноват для приема туристов" 01 Февраля 2007 Канада "Глава Монреаля по туризму говорит, что город грязноват для приема туристов" Глава по туризму Монреаля, Чарльз Лапуант сообщил во вторник о том, что для того, чтобы принимать туристов город необходимо хорошенько почистить. Он выступал с речью в Торговой палате Монреаля, сопровождая выступление видеофильмом, который демонстрировал переполненные мусорные баки, тысячи сигаретных окурков, валяющиеся на улицах, мусор на дорогах, ямы в асфальте и нуждающиеся в покраске скамейки.
Консульство Канады в Петербурге закрывается 25 Января 2007 Канада Консульство Канады в Петербурге закрывается 28 февраля консульство Канады в Петербурге, открытое в 2002 году, прекращает свою работу. К этому времени оно успеет закончить все текущие работы по оформлению виз для петербуржцев. После 31 марта все функции генконсульства Канады в Петербурге перейдут к посольству в Москве, так что для подачи заявок на оформление виз и для их получения придется ездить в столицу.
"Зимний" велосипед как альтернатива горным лыжам 09 Января 2007 Канада "Зимний" велосипед как альтернатива горным лыжам Для любителей велопоходов и экстремалов появилась прекрасная новость: специалисты канадской компании Ktrak Cycle модифицировали горный велосипед таким образом, что на нем теперь возможно кататься и по снегу, и по песку, и по жидкой грязи.
Праздник ледовой скульптуры в Канаде 03 Января 2007 Канада Праздник ледовой скульптуры в Канаде С 26 по 28 января в Лак-Луи (Канада, провинция Альберта) проходит крупнейшее в Америке шоу ледяных скульптур Ice Magic. С этого времени к великолепию пейзажей национального парка Банфф (Banff National Park) добавляются рукотворные чудеса, созданные выдающимися мастерами ледовых скульптур, приезжающих на это соревнование со всего мира.