Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чили

Самая сухая в мире пустыня покрылась цветами 29 Октября 2015 Чили Самая сухая в мире пустыня покрылась цветами Этой осенью случилось чудо. В Чили расцвело самое засушливое место в мире - пустыня Атакама. Толпы туристов спешат увидеть удивительный сплошной розовый ковер из цветов.
Массовая эвакуация: Чили готовится к цунами 04 Апреля 2014 Чили Массовая эвакуация: Чили готовится к цунами В связи с возможным цунами порядка 900 тысяч человек пришлось эвакуировать вглубь страны. В то же время в Чили ведутся активные работы по предоставлению первой помощи жертвам землетрясения. Власти страны скоро обнародуют результаты подсчета убытков, причиненных стихией.
Молодежь в Чили ждет подарок 30 Января 2013 Чили Молодежь в Чили ждет подарок Летние каникулы в Чили обойдутся существенно дешевле гостям в возрасте от 15 до 35 лет благодаря справочнику "Молодой турист" (Joven Viajero), который подготовило Министерство туризма страны. Этот интерактивный путеводитель, представленный на веб-сайте www.jovenviajero.cl, предусматривает множество эксклюзивных скидок для его пользователей в летний сезон этого года.
Чили набирает популярность 05 Ноября 2012 Чили Чили набирает популярность К 2014 году Чили хочет принимать четыре миллиона иностранных туристов ежегодно. Большинство европейцев приезжает из Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Швейцарии и Нидерландов. Всего за первые девять месяцев текущего года в этой южноамериканской стране побывали рекордные три миллиона туристов, что выше прошлогодних показателей на 25%.
По Чили и Аргентине создали природно-этнографический тур 16 Мая 2012 Чили По Чили и Аргентине создали природно-этнографический тур Приграничные районы Аргентины и Чили открыли международный 300-километровый туристический маршрут Ruta Paraiso del Encuentro. Он объединяет природные, культурные и исторические ресурсы двух стран, связав обе части Патагонии.
Почувствуй пульс жизни с моделями из Чили 29 Февраля 2012 Чили Винья-дель-Мар Почувствуй пульс жизни с моделями из Чили Чилийские модели приняли активное участие в конкурсе "Мисс Риф", который проходил накануне на пляже Реньяка в Винья дель Мар. Сотни туристов устремились на это мероприятии, помогая выбрать лучшее женское тело побережья. Условие было одно: руками не трогать!
Чили хочет стать страной "астрономов" 27 Октября 2011 Чили Чили хочет стать страной "астрономов" Правительство Чили выделило землю в пустыне Атакама для строительства Европейского сверхбольшого телескопа (European Extremely Large Telescope, E-ELT), которое будет вести Европейская южная обсерватория (ESO). Строительство оптического телескопа E-ELT, диаметр зеркала которого станет самым большим в мире – около 40 метров, начнется уже в первой половине 2012 года и планируется завершить к 2018.
Сумасшедший мотоциклист спрыгнул со скалы в Чили 10 Мая 2011 Чили Сумасшедший мотоциклист спрыгнул со скалы в Чили Чилиец бейс-джампер спрыгнул с массивной скалы на своем мотоцикле. Прежде чем раскрыть парашют спортсмен пролетел около 3 000 футов над пропастью. Все необходимое для прыжка было доставлено на вертолете, включая пандус, байк и операторские камеры. Свой трюк мужчина совершил над чилийскими Андами.
Здесь звезды становятся ближе 10 Апреля 2011 Чили Здесь звезды становятся ближе Чили предлагает своим гостям уникальную экскурсию - "Астрономический путь", в рамках которой путешественники будут любоваться звездным небом через телескопы многочисленных обсерваторий. Этот тур существует уже несколько лет, пользуясь популярностью и постоянно пополняясь новыми объектами.
Чили отменила визовый режим для россиян 19 Января 2011 Чили Чили отменила визовый режим для россиян Российским туристам, желающим посетить Чили, больше не требуется виза. Соответствующее соглашение вступило с сегодняшнего дня в силу. Отныне граждане России и Чили, являющиеся владельцами действующих паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней, сообщает РИА Новости.
Удаленный доступ к чилийским ледникам 07 Ноября 2010 Чили Удаленный доступ к чилийским ледникам Отель Remota расположен у границ красивейшего заповедника Торрес-дель-Пайне. Чтобы «пришельцы» побыстрее познакомились с окружающими ландшафтами, стройное здание по всему периметру прочерчено огромными высокими окнами.
Названы три лучших города Латинской Америки 06 Октября 2010 Чили Сантьяго Названы три лучших города Латинской Америки Лучшими городами Латинской Америки стали Сантьяго-де-Чили, Сан-Паулу и Мехико, по данным рейтинга журнала America economia. Рейтинг городов составлен при оценке следующих параметров: политическая управляемость, безопасность, динамика экономического и социального развития, привлечение инвестиций, качество жизни горожан, количество международных авиалиний, качество работы гостиниц и ресторанов, гостеприимство горожан.
Чили: Мания величия роскошного курорта 20 Августа 2010 Чили Чили: Мания величия роскошного курорта Красивые дорогие курорты распространены во всем мире. На каждом континенте можно найти множество примеров курортов, поражающих воображение своими услугами, масштабами или эксклюзивными предложениями. Но курорт в Сан Альфонсо дель Мар в Чили заслуживает отдельного внимания, поскольку именно здесь расположен бассейн впечатляющих размеров.
Чилийский курорт Портильо открыл горнолыжный сезон 01 Июля 2010 Чили Чилийский курорт Портильо открыл горнолыжный сезон Южноамериканский курорт Портильо (Чили) официально объявил об открытии склонов для горнолыжного катания. В Портильо прошли несколько ранних снегопадов, после которых осталось почти 2 метра снега. На сегодняшний день снег немного усел, и его глубина составляет 160 см наверху и 55 см внизу.
Остров Пасхи готовится к наплыву туристов 04 Июня 2010 Чили Остров Пасхи Остров Пасхи готовится к наплыву туристов Власти острова Пасхи (Чили), где 11 июля 2010 года в течение четырех минут можно будет наблюдать солнечное затмение, принимают все необходимые меры, чтобы уберечь археологические памятники во время массового наплыва гостей со всего мира. А отельеры, пользуясь случаем, устанавливают тарифы, достигающие 500 долларов за ночь. В это же время, жители острова, которых все лишь около 3700 человек, намерены сдавать туристам в аренду свои дома.
Горнолыжные курорты Чили снова безопасны для туристов 19 Мая 2010 Чили Горнолыжные курорты Чили снова безопасны для туристов Горнолыжные курорты Чили оправились от одного из самых разрушительных землетрясений, произошедших в феврале нынешнего года и вновь готовы к приему туристов. Разрушительное землетрясение, произошедшее в феврале нынешнего года в Чили, стало одним из сильнейших за последние пятьдесят лет.
Чилийский туризм готовится к тяжелым временам 06 Марта 2010 Чили Чилийский туризм готовится к тяжелым временам Разрушительной силы землетрясение, обрушившееся на Чили, оставило в руинах многочисленные компании в южной части страны. Переворачивая с ног на голову ландшафт на юге и в центре Чили, непрекращающиеся подземные толчки бьют по туристическому сектору.
Власти острова Пасхи обеспокоены большим наплывом туристов во время ожидаемого солнечного затмения 10 Февраля 2010 Чили Остров Пасхи Власти острова Пасхи обеспокоены большим наплывом туристов во время ожидаемого солнечного затмения Власти острова Пасхи обеспокоены ожидаемым большим наплывом туристов, которые приедут сюда, чтобы полюбоваться солнечным затмением. Редкое полное солнечное затмение состоится 11 июля этого года, и наблюдать его во всей красе можно будет на острове Пасхи. С этой целью на остров приедут около 5000 любителей астрономии и простых туристов, что уже превышает численность населения самого острова, не говоря уже о доступных местах в отелях.
Чили просит туристов проводить меньше времени на солнце 30 Ноября 2009 Чили Чили просит туристов проводить меньше времени на солнце В Чили с декабря по апрель наступает период наибольшей солнечной активности. В это время озоновая дыра, расположенная над Антарктидой, достигает своего максимального расширения и простирается до юга Чили. В этой связи правительство страны призвало местное население и туристов соблюдать меры предосторожности.
Остров Пасхи продолжает страдать от развития туризма 14 Октября 2009 Чили Остров Пасхи Остров Пасхи продолжает страдать от развития туризма Уникальная достопримечательность Чили, остров Пасхи (Рапа-Нуи) продолжает страдать от чрезмерного количества туристов и связанного с этим роста вандализма. Власти так и не могут найти выход из сложившейся ситуации. В сентябре было введено правило, согласно которому каждый прибывающий на остров должен был заполнить карточку с подробным планом своего передвижения. Но уже в октябре суд отменил эту практику, признав ее ограничивающей основные свободы.

Новости туризма Чили. В базе 37 публикаций о Чили, последняя новость от 2015-10-29 23:54:24