Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чили / страница 2

Райский отдых в чилийской Патагонии 13 Сентября 2009 Чили Райский отдых в чилийской Патагонии Первозданные просторы, непролазные джунгли на склонах древних гор, ледники и вулканы, овеваемые суровыми ветрами. Такова чилийская Патагония. Чтобы познакомиться с этим уникальным краем, нужно поселиться в отеле The Cliffs Preserve.
Разгадан еще один маленький кусочек большой тайны острова Пасхи 09 Сентября 2009 Чили Остров Пасхи Разгадан еще один маленький кусочек большой тайны острова Пасхи Ученые из Манчестерского университета и Университетского колледжа Лондона утверждают, что поняли, откуда на каменных изваяниях (моаи) с острова Пасхи появились красные цилиндры (пукау).
По мнению Колина Ричардса (Colin Richards) и Сью Гамильтон (Sue Hamilton), цилиндры создавали в каменоломне, расположенной в жерле древнего вулкана, а затем катили оттуда к статуям по дорожке, сделанной из красного вулканического пепла. Именно такую дорожку, один край которой был выше другого, и обнаружили археологи. По их мнению, строители могли катить пукау на бревнах, чтобы доставить к месту назначения.
Остров Пасхи начал борьбу с туристами 08 Сентября 2009 Чили Остров Пасхи Остров Пасхи начал борьбу с туристами Чилийский статс-секретарь по внутренним делам Патрисио Розенде (Patricio Rosende) прибыл на принадлежащий Чили остров Пасхи, чтобы провести переговоры с местным населением. Жители острова уверены, что туризм ведёт их к экологической катастрофе. Месяц назад протестующие даже заблокировали местный аэропорт, требуя ввести контроль за прилетающими, ведь каждый год это 65.000 человек.
Исполины острова Пасхи заняли лучшие места для наблюдения солнечного затмения 14 Августа 2009 Чили Остров Пасхи Исполины острова Пасхи заняли лучшие места для наблюдения солнечного затмения Как известно 11 июля 2010 года состоится полное солнечное затмение. А одно из лучших мест на Земле для его наблюдения это Остров Пасхи. Остров Пасхи, лежащий за тысячи километров от берега Южной Америки, практически в центре Тихого Океана, знаменит исключительными свидетельствами полинезийской культуры — огромными каменными идолами и уникальными памятниками письменности.
Отель для молодых гламурных путешественников 27 Июля 2009 Чили Сантьяго Отель для молодых гламурных путешественников До недавнего времени в «пантеон» самых роскошных гостиниц чилийской столицы входили исключительно консервативные заведения. Этим летом в Сантьяго открывается долгожданный бутик-отель W, адресованный любителям авангардного дизайна.
В Чили стоит рекордная жара 29 Марта 2009 Чили В Чили стоит рекордная жара Несмотря на то, что первый осенний месяц в странах Южного полушария уже подходит к концу, в Чили продолжается знойное лето. Весь март в Сантьяго сохраняется небывалая для этого времени года жара: столбик термометра днем поднимается выше +30°C. По сведениям метеорологов, такого жаркого лета в чилийской столице и центральном регионе страны не отмечалось около ста лет.
Археологи обнаружили следы Робинзона Крузо 01 Ноября 2008 Чили Археологи обнаружили следы Робинзона Крузо Археологи обнаружили на острове в Тихом океане следы прототипа Робинзона Крузо - шотландского моряка Александра Селькирка, после ссоры с капитаном высаженного на необитаемый остров и прожившего там в одиночестве четыре года, говорится в статье, опубликованной в журнале Post-Medieval Archaeology.
Круизный туризм в Чили 06 Мая 2008 Чили Круизный туризм в Чили Чили смогло привлечь 2% круизных туристов со всего мира, говорится в отчете портовых экспертов, представленном Чилийской системой частных компаний (Chile System of Public Companies (SEP)). Исследователи рекомендовали Чили приступить к активным действиям для привлечения еще большего количества туристов в свои курортные зоны.
Бассейн для Гулливеров 22 Февраля 2008 Чили Бассейн для Гулливеров Самый большой бассейн в мире построен на курорте Сан Альфонсо дель Мар в Чили. Искусственный водоем в гостиничном комплексе Сан Альфонсо дель Мар (San Alfonso del Mar) в городе Алгарробо (Algarrobo) на южном побережье Чили имеет площадь 8 гектаров с 250 тысячами кубометров воды, что составляет примерно 6 000 обычных бассейнов вместе взятых.
На чилийском пляже рядом с лежаками и солнцезащитными зонтиками открылся ледяной бар 13 Февраля 2008 Чили На чилийском пляже рядом с лежаками и солнцезащитными зонтиками открылся ледяной бар Поменять жаркое лето на холодную зиму! Такая возможность есть теперь у посетителей одного из чилийских пляжей. Рядом с лежаками и солнцезащитными зонтиками открылся ледяной бар - такого в Латинской Америке ещe не видели. Утомлeнные солнцем могут теперь, по собственному желанию, испытать стресс перепада температур. В баре постоянно -5, плюс ледяные стулья и стаканы и, конечно же, лeд в популярных коктейлях. Правда, даже самым горячим клиентам врачи не рекомендуют засиживаться за ледяной стойкой дольше часа.
Туристы в Чили страдают от краж на пляжах 28 Января 2008 Чили Туристы в Чили страдают от краж на пляжах Туристы, проводящие свои отпуска на пляжах чилийского побережья, страдают от краж на этих же пляжах, нападений и воровства, сообщает "Служба континентов". Ощущение опасности среди отдыхающих увеличивается по вечерам из-за молодежных компаний, которые собираются на пляжах, пьют и устраивают беспорядки.
Самые дорогие туры - экскурсии на небеса 16 Августа 2007 Чили Самые дорогие туры - экскурсии на небеса Самым звездным местом на нашей планете является район Кокуимбо в центральной части Чили. Здесь целых 300 дней в году можно наблюдать кристально чистое, безоблачное небо и любоваться крупными и яркими звездами. Однако цену на тур в Кокуимбо тоже можно отнести к заоблачным, поскольку для туриста из Европы она начинается от 4 130 евро с человека.
В центральном районе Чили впервые за последние полвека выпал снег 10 Августа 2007 Чили В центральном районе Чили впервые за последние полвека выпал снег Чилийские виноградники засыпало снегом. В центральном районе Чили, известном своими виноградниками и винодельческими хозяйствами, впервые за последние полвека выпал снег. Местные власти объявили в регионе чрезвычайное положение. Для предотвращения ДТП были закрыты несколько основных автомагистралей. Снегопад длился около четырех часов. За это время снег успел плотным ковром покрыть землю. По словам метеорологов, снегопад сегодня может повториться.
В Чили находится отель для астрономов 06 Апреля 2007 Чили В Чили находится отель для астрономов В Чили туристы могут остановиться в необычном отеле Elqui Domos. Он расположен в 580 км от Сантьяго и предназначен для путешественников, увлекающихся астрономией или просто желающих полюбоваться звездным небом. Elqui Domos состоит из 6 двухэтажных бунгало: на первом этаже каждого из них находится просторная гостиная и ванная комната, а на втором – спальня со съемной парусиновой крышей и телескопом, сообщается на сайте отеля.
Туристы выбирают отдых в Чили 01 Апреля 2007 Чили Туристы выбирают отдых в Чили Специалисты отмечают растущую популярность Чили как туристического направления. В летний сезон (декабрь 2006 года – февраль 2007 года) страну посетили 640 тысяч иностранных гостей, сообщает Hotels.su. Казна получила от туристической индустрии $2,4 млрд.
Расцвет туризма в Чили 28 Марта 2007 Чили Расцвет туризма в Чили Чилийская индустрия принесла 2,4 миллиарда долларов в государственную казну только за летний сезон 2006-2007. Такие цифры были озвучены главой Национальной Службы Туризма (Sernatur) – Оскаром Сантелисесом. Согласно официальным данным Sernatur в период с 15 декабря 2006 по 28 февраля 2007 (летний сезон в Южном полушарии) страну посетили 640 000 иностранных туристов и примерно 6,5 самих чилийцев провели отпуск на родине.
В Чили поднимут подводную лодку, затонувшую 140 лет назад 30 Ноября 2006 Чили В Чили поднимут подводную лодку, затонувшую 140 лет назад Чилийские Военно-морские силы проведут поиск и подъем первой в Латинской Америке подводной лодки, затонувшей 140 лет назад. "Эта операция имеет большое историческое значение не только для Чили, но и для всего мира", - заявил журналистам руководитель проекта Хуан Энрике Бенитес (Juan Enrique Benitez).