Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 10

Китай: под Великой стеной появился экоотель 18 Февраля 2010 Китай Китай: под Великой стеной появился экоотель В окрестностях Пекина открылся первый экоотель - Red Capital Ranch. Red Capital Ranch находится в долине, в непосредственной близости от Великой Китайской стены. Он состоит из десяти прошедших тщательную реставрацию китайских вилл, расположенных у подножия горы. Их архитектурный декор представляет собой смесь китайского, тибетского и маньчжурского стилей.
Ранчо у Великой Китайской стены 16 Февраля 2010 Китай Пекин Ранчо у Великой Китайской стены Пекин — это не только подпирающие небо небоскребы, оживленное автомобильное движение и толпы людей на улицах. Доказать это берется первый в окрестностях этого города экоотель Red Capital Ranch.
Экоотель Red Capital Ranch находится в долине, в непосредственной близости от Великой Китайской стены.
Отель с ароматом китайского чая 12 Февраля 2010 Китай Отель с ароматом китайского чая Обаятельный город Ханчжоу, который считается родиной шелка, Марко Поло называл «райским местечком». Недавно в его живописных лесистых окрестностях открылся уникальный отель Amanfayun.
Amanfayun, звено престижной отельной цепочки Aman Resorts, расположен в 20 минутах езды от Ханчжоу. Спрятанный в живописной долине отель окружен изумрудными чайными полями, густыми бамбуковыми и хвойными лесами и идиллическими деревушками с пагодами, а совсем рядом проходит паломнический маршрут, включающий в себя пять буддистских храмов.
Самый популярный китайский подарок к новому году 06 Февраля 2010 Китай Самый популярный китайский подарок к новому году В рейтинге самых популярных подарков на грядущий китайский новый год лидирует... блок сигарет. Китайский Минздрав провёл опрос 1200 респондентов на предмет подарка, который те готовят родным, близким и коллегам. Более половины респондентов в этом году отдадут предпочтение блоку сигарет как идеальному подарку как для коллег, так и для родственников.
"Аватар" может привлечь в Китай новых туристов 01 Февраля 2010 Китай "Аватар" может привлечь в Китай новых туристов Власти китайского города Чжанцзяцзе (Даюн, провинция Хунань) надеются, что фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", побивший все рекорды кассовых сборов в мире, привлечет в регион новых туристов. Дело в том, что прообраз летающих гор из фильма - гора Цзянькуньчжу - находится в окрестностях этого города. Еще в 2008 году снимки горы были сделаны членами съемочной бригады фильма, чтобы позже лечь в основу пейзажей планеты Пандора.
В обогреваемой VIP-кабине к вершине лучшего горнолыжного курорта Поднебесной 28 Января 2010 Китай В обогреваемой VIP-кабине к вершине лучшего горнолыжного курорта Поднебесной На обширной территории Поднебесной найдется немало горнолыжных курортов, способных составить конкуренцию старушке-Европе. Лучший из них — Ябули, находящийся в паре сотен километров от Харбина.
Китай: Пекин готовится к открытию шоколадного парка 27 Января 2010 Китай Пекин Китай: Пекин готовится к открытию шоколадного парка В Пекине на 29 января состоится официальное открытие «шоколадного замка». Сотрудники уже наносят последние, финальные мазки на шоколадный тематический парк в Олимпик-Грин возле стадиона «Птичье гнездо», где возведены копии терракотовых воинов оригинального размера и кусок Великой Стены.
У китайских женихов напрокат начался сезон 22 Января 2010 Китай У китайских женихов напрокат начался сезон Китайская молодёжь, достигшая возраста "на выданье", придумала и с успехом внедрила новый способ откреститься от частых вопросов родителей "когда же ты уже остепенишься?". Жених (невеста) на прокат.
Хайнань продолжает облегчать правила въезда 21 Января 2010 Китай о. Хайнань Хайнань продолжает облегчать правила въезда Китайские власти решили еще более упростить посещение курортного острова Хайнань. Так, Финляндия, Дания, Норвегия, Украина и Казахстан будут включены в число безвизовых стран. Таким образом, граждане уже 26 государств смогут свободно посещать остров без предварительного оформления въездных документов. А для туристов из России, Республики Кореи и Германии откроется групповой безвизовый въезд на срок до 21 дня, при этом группой считаются уже два человека.
Китайские кондитеры создали Великую шоколадную стену 20 Января 2010 Китай Китайские кондитеры создали Великую шоколадную стену Китайские кондитеры создали точную реплику Великой Китайской Стены – правда, длиной всего 10 метров, и полностью выполненную из шоколада. Стена представлена на суд зрителей на всемирной выставке World Chocolate Wonderland.
Усы тигра – сувенир этого года в Китае 19 Января 2010 Китай Усы тигра – сувенир этого года в Китае Накануне празднования Нового года по восточному календарю китайские зоопарки предлагают новый сувенир - тигриные усы. При этом все усы потеряны тиграми естественным путем, уверяют продавцы. Ус тигра, считающегося в Китае одним из самых могущественных животных, можно приобрести по цене от 30 до 100 юаней ($4-15). Стоимость определяется длиной, толщиной и блеском уса, сообщает РИА "Новости".
Обнаженная "завлекалочка" китайского отеля 19 Января 2010 Китай Обнаженная "завлекалочка" китайского отеля Гранд-отель города Тайбэй (о. Тайвань, Китай), известный своей ультраконсервативной архитектурой, выполненной в традиционном китайском стиле, заявил о грядущем ребрендинге. В рамках обширной программы ребрендинга планируется введение шоу-программы со стриптизом.
Google с Китаем поссорились. Уйдёт ли Google? 14 Января 2010 Китай Google с Китаем поссорились. Уйдёт ли Google? Несколько дней назад компания Google заявила о своём возможном скором уходе с китайского рынка. Причиной тому - хакерская атака на почтовый сервис компании и взлом ряда почтовых ящиков китайских правозащитников, которые находятся в опале у правительства страны за "подрывание идеологических устоев общества".
Китай ждет наплыва туристов на Новый год 14 Января 2010 Китай Китай ждет наплыва туристов на Новый год C 8 по 21 февраля весь Китай будет праздновать восточный Новый год. По стране прокатится волна торжеств, а гостиницы будут забиты не только иностранными, но и китайскими туристами. Празднование Нового года в Китае - древняя традиция.
Тибет обзаведется самым высокогорным в мире аэропортом 13 Января 2010 Китай Тибет Тибет обзаведется самым высокогорным в мире аэропортом В Тибете планируется построить аэропорт, который побьет мировой рекорд по высоте размещения над уровнем моря, сообщает портал Sina.com со ссылкой на заявление Тибетского отделения Китайского управления гражданской авиации.
Потому что на 10 девчонок... 12 Января 2010 Китай Потому что на 10 девчонок... Более 24 миллионов китайских мужчин 20-40 лет к 2020 году окажутся перед проблемой невозможности найти супругу и, как следствие создать полноценную семью - об этом в понедельник заявили государственные СМИ Китая. Основополагающей причиной называется увеличивающееся количество селективных абортов по половому признаку.
Китай принимает конференцию по солнечной энергетике в самом крупном в мире солнечном здании 29 Декабря 2009 Китай Китай принимает конференцию по солнечной энергетике в самом крупном в мире солнечном здании Китайский город Дежоу (Dezhou) выиграл право провести четвертую международную конференцию по солнечной энергетике, которая проводится раз в полгода, благодаря возведению самого крупного в мире строения почти полностью обеспечиваемого электричеством за счет солнечной энергии. Внутренняя площадь здания почти 800 тысяч квадратных футов, что составляет около 74000 м2. Нажмите на фото, чтобы увеличить изображение.
Китай: в Манчжурии открылся китайско-русско-монгольский фестиваль льда и снега 24 Декабря 2009 Китай Китай: в Манчжурии открылся китайско-русско-монгольский фестиваль льда и снега В Манчжурии (Маньчжоули), крупнейшем пункте пропуска между Россией и Китаем, открылся китайско- российско-монгольского фестиваля льда и снега. Манчжурию с населением около 300 тысяч человек, расположенный в автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР, украсили десятки огромных снежно-ледяных скульптур.
Китай запустит самый быстрый в мире поезд 26 декабря 2009 года 19 Декабря 2009 Китай Китай запустит самый быстрый в мире поезд 26 декабря 2009 года Поезд будет ездить со средней скоростью в 350 километров в час. Расстояние в 1,068 тысячи километров он будет покрывать за три часа. Раньше следовавшие по этому маршруту пассажиры тратили на дорогу почти 11 часов.
Китай начал строительство самого длинного моста в мире 16 Декабря 2009 Китай Китай начал строительство самого длинного моста в мире В Китае началось строительство самого протяженного в мире морского моста, который свяжет приморскую провинцию Гуандун с островными территориями КНР Гонконг и Макао. Мост Сянган-Чжухай-Аомэнь будет представлять собой комбинацию моста, туннеля и искусственного острова, по своему масштабу он превзойдет мост через Ханчжоуский залив на востоке Китая, который в настоящее время считается самым длинным в мире.