Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 6

В пекинском метро выдают обувь 10 Июля 2012 Китай Пекин В пекинском метро выдают обувь Пекинское метро предлагает горожанам бесплатную "сменную обувь" взамен потерянных в часы пик босоножек и сандалий, сообщает газета "Чайна Дэйли". Новая услуга столичного метрополитена была введена в ответ на бесчисленные обращения оставшихся разутыми в часы пик граждан. В толчее летняя обувь без задника легко слетает с ног, а найти ее не представляется возможным, пока не опустеют переходы и перроны метро.
"Ресторан-самолет" открылся в Китае 03 Июля 2012 Китай "Ресторан-самолет" открылся в Китае В китайском городе Чунцин (Chongqing, 1480 километров юго-западнее Пекина) открылся тематический ресторан, оформленный как авиалайнер Airbus A380. Официанты прошли курсы обучения стюардов и потому обслуживают посетителей так, как если бы они находились в салоне самолета.
В Тибете будет туристическая деревня 27 Июня 2012 Китай Тибет В Тибете будет туристическая деревня Власти Китая планируют потратить более 40 миллионов фунтов стерлингов на строительство 22 туристических деревень на Тибете, сообщает The Telegraph. Турдеревни планируют построить в Ньингчи (Nyingchi County) в 200 милях от Лхасы, столицы Тибета.
Макао станет для россиян безвизовым 20 Июня 2012 Китай Макао станет для россиян безвизовым В ближайшем будущем Макао станет безвизовым для россиян. Соглашение о взаимной отмене визовых требований подписали посол РФ в Китае Сергей Разов и министр по вопросам администрации и юстиции этого специального административного района КНР Флоринда Да Роса Силва Чан.
Власти Пекина борются с засильем автотранспорта 13 Апреля 2012 Китай Пекин Власти Пекина борются с засильем автотранспорта В Пекине продолжается борьба за сокращение количества автомобилей. Особенно ограничительные меры касаются часов пик по рабочим дням. С 11 апреля на улицах китайской столицы с 7:00 до 20:00 ограничено число автомобилей с четными и нечетными последними цифрами номера - по четным и нечетным дням соответственно.
В Китае появилась профессия «тестера отелей» 26 Марта 2012 Китай В Китае появилась профессия «тестера отелей» В Китае в последнее время активно развивается туризм. В стране много внутренних из иностранных туристов, соответственно много объектов размещения, но многие из них несколько завышают свой уровень, чтобы привлечь как можно больше клиентов.
В Пекине открылась выставка традиционных платьев ципао 15 Марта 2012 Китай Пекин В Пекине открылась выставка традиционных платьев ципао В пекинском Национальном музее женщин и детей Китая открылась уникальная выставка платьев ципао. Экспозиция рассказывает об истории и современности этого традиционного китайского наряда.
Шаолинь откроет филиалы за рубежом 12 Марта 2012 Китай Шаолинь откроет филиалы за рубежом Всемирно известный монастырь Шаолинь, прославившийся как центр восточных единоборств, планирует открытие зарубежных филиалов. По словам, настоятеля монастыря Ши Юнсинь филиалы откроются «тогда, когда для этого созреют условия».
Бесплатный Wi-Fi будет на всех туробъектах Пекина 02 Февраля 2012 Китай Пекин Бесплатный Wi-Fi будет на всех туробъектах Пекина Бесплатный доступ в Интернет на всех туристических объектах Пекина в ближайшее время станет реальностью. Об этом, со ссылкой на председателя городского совета по туризму Лу Юна, сообщило агентство Синьхуа.
Гигантский автобус построен в Китае 30 Января 2012 Китай Гигантский автобус построен в Китае Китайские умельцы создали гигантский автобус. Транспортное средство Youngman JNP6250G является самым большим в мире. Он длиннее стандартного автобуса и делится на секторы с помощью двух "гармошек". Из-за такой "ребристости" автобус может легко лавировать в транспортном потоке.
Тибет временно закроют для туристов 24 Января 2012 Китай Тибет Тибет временно закроют для туристов В период с 20 февраля по 30 марта Тибетский автономный район (ТАР) закроют для въезда иностранных туристов, а также тибетцев из тибетских районов соседних провинций. Причину данного решения власти не объяснили.
В Китае открыт ледяной город 20 Января 2012 Китай В Китае открыт ледяной город В китайском Харбине открылся ледяной город. Эта зимняя достопримечательность носит название Мир снега и льда (Ice and Snow World) и каждый год привлекает более миллиона посетителей. На создание города ушло 180 тысяч кубометров льда и 160 тысяч кубометров снега.
В посольстве Китая изменился справочный телефон 12 Января 2012 Китай В посольстве Китая изменился справочный телефон В консульском отделе посольства Китая в Москве поменялся телефон справочной службы, предоставляющей информацию по вопросам выдачи виз и консульского обслуживания. Новый номер - (499) 143-15-40. Сотрудники консульства отвечают на звонки с понедельника по пятницу с 15.00 до 18.00.
Китайцы и россияне стали чаще ездить друг к другу в качестве туристов 09 Января 2012 Китай Китайцы и россияне стали чаще ездить друг к другу в качестве туристов В государственном управлении по делам туризма КНР сообщили, что в прошлом году число посетивших Россию с туристическими целями китайцев и посетивших Китай с теми же целями россиян превысило три миллиона 300 тысяч человек.
Китай будет собирать "коллекцию" туристических пальчиков 28 Декабря 2011 Китай Китай будет собирать "коллекцию" туристических пальчиков Иностранных туристов, въезжающих в Китай, будут подвергать процедуре дактилоскопии. Как сообщает издание «China.org», соответствующий законопроект предполагается внести на рассмотрение Всекитайского собрания народных представителей, которое соберётся в марте.
Тибет – лучший зимний курорт Азии 09 Декабря 2011 Китай Тибет Тибет – лучший зимний курорт Азии Тибетская зима становится теплой благодаря дружелюбной обстановке и теплой одежде. Большинство туристов едут на Тибет летом, побывав в Лхасе и полюбовавшись монастырями и дворцами, остаются вполне довольными. Но эксперты CNN утверждают, что лучшее время для посещения Тибета - это зима.
Туристку из России приговорили к смерти в Китае 29 Ноября 2011 Китай Туристку из России приговорили к смерти в Китае К смертной казни с отсрочкой приговора на два года приговорил китайский суд гражданку РФ Марину Лопатину. Она была признана виновной в провозе 2 кг наркотиков из Макао на материк. По китайским законам смертной казнью должна караться любая перевозка и хранение наркотиков весом более 50 граммов. В некоторых случаях приговор заменяется пожизненным заключением.
Китай: туристов приглашают прогуляться по стеклянной тропинке на горе 14 Ноября 2011 Китай Китай: туристов приглашают прогуляться по стеклянной тропинке на горе В китайской провинции Хайнань туристов приглашают на прогулку по тропинке на скале, точнее по висящей на высоте 4 000 футов дорожке, более того пол на воздушной «тропинке» стеклянный. Предложение рассчитано на смелых туристов, не каждый решиться пройтись по висящему мостику, шириной 3 фута со стеклянным полом, сообщает Maily Dail.Смотреть вниз не рекомендуется!
В Китае создан туристический маршрут по Великому чайному пути 21 Октября 2011 Китай В Китае создан туристический маршрут по Великому чайному пути Великий чайный путь, проходивший когда-то по территории китайской провинции Шаньси в Монголию и Россию, станет туристическим маршрутом. Он откроется в 2012 году и заинтересует в первую очередь самостоятельных автопутешественников.
Китайское консульство ограничило выдачу виз 20 Октября 2011 Китай Китайское консульство ограничило выдачу виз Консульство Китая в Москве ввело ограничение по числу выдаваемых виз, теперь каждая компания может сдавать не более 30-ти паспортов в день, сообщает сайт АТОР. Желающим выехать в Китай необходимо планировать поездку заблаговременно, предупреждают туроператоры.