Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 7

В магазинах Маньчжурии появятся ценники на русском языке 18 Октября 2011 Китай В магазинах Маньчжурии появятся ценники на русском языке Китайские власти прислушались к мнению российских туристов, посещающих магазины и торговые рынки города Маньчжурия. Теперь объектам потребительского рынка предписано продублировать ценники на русский язык.
Таможню просят разобраться с многочасовыми очередями на китайской границе 29 Сентября 2011 Китай Таможню просят разобраться с многочасовыми очередями на китайской границе Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила письмо руководителю Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову, подчеркнув недопустимость сложившейся на границах РФ ситуации с таможенным контролем. Поводом к письму стало недавнее трагическое происшествие: после ожидания в 12-часовой очереди пожилая туристка умерла в ходе таможенных процедур.
В Пекине построят новое самое высокое здание 22 Сентября 2011 Китай Пекин В Пекине построят новое самое высокое здание 500-метровый небоскреб China Zun, который возводят в Пекине, станет самым высоким зданием не только в столице Китая, но и во всей КНР. Здание будет напоминать по форме древний ритуальный сосуд «цзунь», средняя часть которого в сечении квадратная, а верхняя и нижняя - круглые. Такая форма выражает представления китайцев о мироздании.
Тибет в 2011 году принял рекордное число туристов 15 Сентября 2011 Китай Тибет Тибет в 2011 году принял рекордное число туристов За первые восемь месяцев 2011 года Тибет посетило более 6,21 миллиона человек, что на 22,1% превышает аналогичный показатель за прошлый год. По официальным данным, в период с января по август доход турсектора провинции вырос на 42,7% по сравнению с прошлым годом и составил более 993 миллионов долларов.
В Китае планируют построить самый большой в мире аэропорт 14 Сентября 2011 Китай Пекин В Китае планируют построить самый большой в мире аэропорт Строительство нового мэга-аэропорта в Пекине уже идет, планируется девять взлетно-посадочных полос, которые снимут нагрузку с Пекинского Международного аэропорта - Beijing’s Capital International Airport (BCIA), сообщает Breaking Travel News.
В китайский парк бесплатно впускают девственниц 05 Сентября 2011 Китай В китайский парк бесплатно впускают девственниц Природный парк в китайской провинции Хунань объявил бесплатный вход для девственниц. Кроме того, таким посетительницам предоставляются разнообразные сувениры. Девам должно быть от 22 лет и выше.
Китай: чем Макао привлекает туристов 01 Сентября 2011 Китай Китай: чем Макао привлекает туристов Постоянный рост числа туристов, отправляющихся в Макао в последние годы один из примеров экономического успеха Азии. Для того чтобы узнать «секрет успеха» провели исследования на тему: почему и с какой целью люди едут в Специальный Административный Регион Китая.
Китай: советский авианосец превратили в роскошный отель 15 Августа 2011 Китай Китай: советский авианосец превратили в роскошный отель В Китае советский авианосец «Киев» превратили в роскошный отель. На создание отеля в авианосце потратили 9,6 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Daily Mail.
Ноутбук на борт просто так не пронесешь 02 Августа 2011 Китай Пекин Ноутбук на борт просто так не пронесешь Памятуя о недавнем случае возгорания на борту самолета 130 ваттного литиумного аккумулятора от видеокамеры, китайские авиалинии готовятся ввести более жесткие правила провоза техники, содержащей в себе какие-либо аккумуляторы.
На северо-востоке Китая открылся центр для российских туристов 01 Июля 2011 Китай На северо-востоке Китая открылся центр для российских туристов В городе Циньхуандао, расположенном в провинции Хэбэй на северо-востоке Китая, построен культурный центр для российских туристов. В нем работают ресторан русской кухни с банкетным залом и дискотека. Кроме того, туристам будут оказываться услуги оздоровительного массажа и физиотерапии.
Китай: озеро Сиху внесли в список ЮНЕСКО 29 Июня 2011 Китай Китай: озеро Сиху внесли в список ЮНЕСКО Китайское озеро Сиху включено Комитетом всемирного наследия ЮНЕСКО в список объектов Всемирного культурного наследия. Сиху и его окрестности признаны «блестящим образцом культурного ландшафта, отражающим китайскую философию и эстетику и вдохновляющим парковый дизайн повсюду в мире».
Китай - в тройке популярнейших направлений в мире 28 Июня 2011 Китай Китай - в тройке популярнейших направлений в мире Китай обогнал Испанию по количеству туристов и вытеснил ее с третьего места в списке самых популярных туристических направлений мира. В 2010 году в Китае было зафиксировано 55,6 миллиона визитов иностранных туристов, проведших в стране как минимум одни сутки. Это на 9,4% больше, чем годом ранее.
Тибет в очередной раз закрыт для иностранных туристов 16 Июня 2011 Китай Тибет Тибет в очередной раз закрыт для иностранных туристов Въезд иностранным туристам в Тибет снова закрыт. Местные туристические агентства называют разные даты окончания действия запрета: от 26 июля до середины августа.
	 Художник творит свои произведения из мыльных пузырей 08 Июня 2011 Китай Художник творит свои произведения из мыльных пузырей Канадский художник Фан Янг, работающий с мыльными пузырями, приглашает всех желающих взглянуть на его необыкновенное творчество в Шанхае (Китай), куда мужчина вскоре отправится со своим магическим шоу. У вас ещё есть шанс приобрести билеты: показ уникальной программы начнется в июле.
"Аэрофлот" сделал скидку на билеты в Китай 26 Мая 2011 Китай "Аэрофлот" сделал скидку на билеты в Китай Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Пекин и Шанхай. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет: из Москвы - 13 500 рублей, из Санкт-Петербурга с пересадкой в Москве - 13 764 рубля.
TUI сможет работать с китайскими туристами 26 Мая 2011 Китай TUI сможет работать с китайскими туристами Подразделение туристического холдинга TUI компания TUI China получила лицензию от Китайского национального офиса по туризму (CNTA) на организацию турпоездок из КНР, став первым европейским туроператором, который может отправлять граждан Поднебесной за рубеж, сообщает британский портал Travelmole.
Китай: в Шанхае открылся Музей стекла 23 Мая 2011 Китай Китай: в Шанхае открылся Музей стекла На прошлой неделе в Шанхае открылся Музей стекла, сообщает CNN. Музей расположен на территории бывшей фабрики стекла, его площадь достигает 6,250 квадратных метров. Необычное здание музея представляет публике предметы искусства из стекла, как их производят, и главный девиз музея можно сформулировать как: «Стекло это языка искусства и науки».
В Китае откроется парк развлечений Hello Kitty 16 Мая 2011 Китай В Китае откроется парк развлечений Hello Kitty В 2014 году в Китае появится парк развлечений, который посвящен знаменитому на весь мир котенку «Hello Kitty». Японская компания «Санрио» подписала договор с китайскими властями, благодаря которому, развлекательные парки «Hello Kitty» выйдут на международную арену — это первый парк за пределами Японии.
Китай запретил курение в общественных местах 03 Мая 2011 Китай Китай запретил курение в общественных местах С 1 мая в Китае запрещено курение в общественных местах. Запрет распространяется на отели, рестораны, залы ожидания на вокзалах и в аэропортах, а также иные закрытые помещения. Власти Китая определили, что зоны для курения должны оборудоваться под открытым небом и при этом не мешать пешеходам на улицах. Кроме того, автоматы по продаже сигарет больше не будут устанавливаться в публичных местах, пишет Газета.ru со ссылкой на агентство Синьхуа.
В Гуанчжоу появился ледяной парк для панд 29 Апреля 2011 Китай В Гуанчжоу появился ледяной парк для панд Панды наслаждаются жизнью в новом ледяном вольере, созданном специально для них в сафари парке Чанг Лонг Сян Цзян в южном городе Гуанчжоу (Китай). Так ветеринары надеются помочь животным справляться с невероятно высокими температурами в летний период. Панды известны своей любовью к прохладе.