Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 8

Диснейленд для китайцев 26 Апреля 2011 Китай Диснейленд для китайцев В Китае началось строительство курорта под названием Shanghai Disney Resort. Он станет первым диснеевским парком в Китае. Диснейленд будет включать в себя несколько парков и площадь дла проведения массовых мероприятий.
"Беременный" туризм по-китайски 19 Апреля 2011 Китай "Беременный" туризм по-китайски Строгость китайских законов, которые разрешают рождать лишь одного ребенка без штрафа, привела к росту популярности нового направления в туризме "туризм для родов". Многие китайские матери вынуждены рожать детей за пределами Китая, например, в США, или Гонконге, которые не подчиняются китайским законам.
В Китае и ЮАР появятся горнолыжный комплекс без подъемников 14 Апреля 2011 Китай В Китае и ЮАР появятся горнолыжный комплекс без подъемников В городе Далянь (Китай) и Южной Африке через 3 три года планируют начать строительство крытых горнолыжных комплексов, которые не нуждаются в подъемниках. Компания Ski-Trac International спроектировала крытый горнолыжный комплекс, который не нуждается в подъемниках. Максимальная скорость катания - 30 км / ч, предназначение - для обучения и поддержки формы. В структуру встроены и другие развлечения - бобслей, санная трасса, ледовый каток, рестораны и отели.
Древний китайский город восстанавливает туризм 29 Марта 2011 Китай Древний китайский город восстанавливает туризм Урумчи (Urumqi) - город на северо-западе Китая, столица Синьцзян-Уйгурского автономного района - планирует привлечь в 2011 году 10 миллионов туристов. Также региональное правительство рассчитывает заработать на туризме порядка $1,15 миллиарда.
Бассейн из золота - в отеле Тибета 27 Февраля 2011 Китай Тибет Бассейн из золота - в отеле Тибета Тибетский отель St. Regis Lhasa Resort предложит своим клиентам бассейн, каймой которого станут золотые слитки, пишет Nile Guide. Гостиница решила, что заявлять об истинной роскоши можно будет только тогда, когда их спа-салон станет "мечтой рэпера Пи Дидди".
Китай фиксирует рекордный рост турпотока из России 25 Февраля 2011 Китай Китай фиксирует рекордный рост турпотока из России В 2010 году количество российских туристов, посетивших Китай, увеличилось более чем на треть и достигло 2 370 000 человек. Всего отдых в Китае выбрало около 5% всех выезжающих за рубеж россиян, преимущественно это - жители Дальнего Востока.
В Китае открылась международная выставка кроликов 16 Февраля 2011 Китай В Китае открылась международная выставка кроликов В Китае открылась международная выставка кроликов. Посмотреть на ушастых и пушистых съехались несколько тысяч туристов со всего мира. Многие из них привезли на выставку и свои зверьков. На выставке представлено около 100 видов пород. Кролики с удовольствием позируют перед камерами и развлекают туристов. Многие фотографируются с ними.
Музеи Китая в течение двух лет будут бесплатными для посетителей 16 Февраля 2011 Китай Музеи Китая в течение двух лет будут бесплатными для посетителей
В течение ближайших двух лет все китайские музеи и библиотеки будут для посетителей бесплатными, сообщила в пятницу газета "Чайна дейли" со ссылками на министерства культуры и финансов страны. Отменять плату за входной билет музеи и библиотеки государственного и провинциального уровней начнут постепенно уже в конце текущего года, а к концу 2012 года все они станут бесплатными.
Бюджетный рай в Поднебесной 13 Января 2011 Китай Бюджетный рай в Поднебесной Home Inns, одна из ведущих китайских бюджетных гостиничных сетей, планирует открыть до 280 новых отелей в 2011 году. Кроме того, группа, как отмечается в ее пресс-релизе, собирается выйти на рынок отелей среднего ценового сегмента, открыв в текущем году до четырех гостиниц под новым брендом Yitel.
Китай: на острове Хайнань туристам вернут налоги с покупок 28 Декабря 2010 Китай о. Хайнань Китай: на острове Хайнань туристам вернут налоги с покупок С 1 января 2011 года на острове Хайнань заработает система по возврату налогов с покупок совершенных на курорте для заграничных туристов. Как передаёт информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на замначальника Управления финансов провинции Хайнань Лу Юн, зарубежные туристы, совершающие покупки на курорте смогут вернуть себе часть потраченных средств при прохождении границы через КПП этой островной провинции.
Кулинария в стиле "Звездных войн" 23 Декабря 2010 Китай Кулинария в стиле "Звездных войн" В этом месяце в китайском городе Цзинань, административном центре провинции Шаньдунь, была открыта уникальная закусочная под названием Dalu Robot, где "сотрудники" никогда не устают, не теряют терпения и не требуют чаевых.
Китайский поезд-пуля разогнался до 486 км/ч 06 Декабря 2010 Китай Китайский поезд-пуля разогнался до 486 км/ч Скоростные поезда стали привычным транспортом во многих развитых странах, однако в Китае эта сфера сейчас развивается особенно интенсивно. В процессе движения эти машины свободно достигают 350 км/ч, например, на линии Ухань-Гуанчжоу. Впрочем, новая линия сообщения между Пекином и Шанхаем позволяет развивать еще более невероятные скорости, чем в Китае не замедлили воспользоваться.
В Китае выставили шеститонную каменную "жемчужину" 26 Ноября 2010 Китай В Китае выставили шеститонную каменную "жемчужину" В городе Вэньчан в китайской провинции Хайнань открылась выставка, на которой можно увидеть шеститонную зеленую "жемчужину", изготовленную из цельного куска флюорита - минерала, который светится в темноте при нагревании, пишет People's Daily Online. Минерал в форме сферы был найден несколько лет назад во Внутренней Монголии на севере Китая. На то, чтобы придать ему правильную круглую форму и превратить его в каменную "жемчужину" диаметром 1,6 метра, у специалистов ушло около трех лет. После того, как работы были завершены, изделие было решено выставить во дворце драгоценностей.
Китай выпустит собственную версию Google Earth 10 Ноября 2010 Китай Китай выпустит собственную версию Google Earth Несмотря на то, что компания Google выкладывает в интернет едва ли не самую востребованную карту мира, в Китае разработали собственную онлайн-программу, аналогичную Google Earth. Сервис Map World, созданный при поддержке правительства, позволяет пользователям бесплатно находить двух- и трехмерные изображения городов и достопримечательностей по всему миру.
Китайские туристы "любят" терять деньги килограммами 09 Октября 2010 Китай Китайские туристы "любят" терять деньги килограммами Почти 19 килограммов евро - 172 тысячи - украли из машины китайских туристов в столице Швеции мошенники. Кража была совершена из машины, припаркованной у ресторана Round Hill. Девять китайских туристов отправились с местным гидом ужинать, а когда вернулись, обнаружили, что автомобиль, на котором они путешествовали, был взломан.
Аэропорт пришлось закрыть из-за НЛО 08 Октября 2010 Китай Аэропорт пришлось закрыть из-за НЛО Самолетам, прибывшим из разных уголков мира, пришлось кружить над территорией аэропорта до того времени, пока неопознанный летающий объект не покинул воздушное пространство аэропорта и не удалился на безопасное расстояние.
Из музея выходят через ухо Гулливера 29 Сентября 2010 Китай Пекин Из музея выходят через ухо Гулливера Посетители стоят около гигантской фигуры Гулливера в парке Чаоянг в Пекине. Внутри можно увидеть, как бьется сердце и дышат легкие. В китайской столице Пекине открыли передвижной музей в самой большой надувной фигуре в мире — 60-метровом Гулливере.
Китайцы приглашает прыгнуть с новой телебашни 29 Сентября 2010 Китай Китайцы приглашает прыгнуть с новой телебашни В китайском городе Гуанчжоу 1 октября 2010 года будет представлено новое развлечение для туристов, ищущих острых ощущений. Новейшая телевизионная башня оборудована не только горизонтальным колесом обозрения, чтобы любоваться городом с высоты 459 метров, но и всем необходимым для бейс-джампинга, то есть прыжков со специальным парашютом со скал, высотных зданий и башен.
Рост российского турпотока на Хайнань - около 80% 28 Сентября 2010 Китай о. Хайнань Рост российского турпотока на Хайнань - около 80% Все больше российских туристов приезжает на китайский курортный остров Хайнань. Причиной роста турпотока является облегчение правил въезда, а также увеличение числа чартеров.
Тибет принимает рекордное число туристов 16 Сентября 2010 Китай Тибет Тибет принимает рекордное число туристов С начала нынешнего года Тибет посетили 5,04 миллиона туристов, что на 43,9% больше аналогичных показателей 2009 года. При этом иностранный турпоток вырос на 24,5%. По данным агентства Синьхуа, туристический сектор страны заработал 4,4 миллиарда юаней (около $650 миллионов), и это на 37,3% больше, чем за тот же период годом ранее.