Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Колумбии

В Колумбии нашли судно 18 века 28 Августа 2015 Колумбия Картахена В Колумбии нашли судно 18 века Потрясающая археологическая находка возле колумбийского порта Картахена. Учёные обнаружили останки судна, который был затоплен в 18 веке. Колумбийские археологи уверены что торговый корабль был специально затоплен Бласом де Лезо, который защищал Картахену.
В Колумбии появятся новые экскурсии природно-исторического характера 08 Мая 2014 Колумбия В Колумбии появятся новые экскурсии природно-исторического характера В Толима, Колумбия, было сконструировано несколько новейших экскурсий, которые знакомят туристов с историей, живописью, флорой и фауной региона. Туры проходят в городе Ибаге и каньоне Комбейма.
В 2014 году военно-морские силы Колумбии будут участвовать в фестивале парусного спорта 16 Декабря 2013 Колумбия В 2014 году военно-морские силы Колумбии будут участвовать в фестивале парусного спорта Международный фестиваль Sail Cartagena de Indias опять выбрал Колумбию в качестве страны-хозяина. Карибское побережье принимало соревнования парусников уже дважды: в 2010 и 2006. Фестиваль проходит в рамках регаты "Паруса Южной Америки 2014", которая начнется в феврале с Бразилии, а в середине мая завершится в колумбийском Картахене.
Coca-Cola во льду для жаркой Колумбии 17 Июля 2013 Колумбия Coca-Cola во льду для жаркой Колумбии Coca-Cola представила уникальный напиток, который идеально подходит для жаркого лета - бутылка сделана изо льда. Напиток выпущен ограниченным тиражом совместно с Ogilvy & Mather Bogota.
Скоро начнется юбилейный карнавал в Колумбии 07 Февраля 2013 Колумбия Скоро начнется юбилейный карнавал в Колумбии Северный колумбийский город Барранкилья готов взорваться 9 февраля. В этот день начнётся самый большой и важный колумбийский карнавал. Важен он ещё и потому, что в этом году праздник отметит 200-летний юбилей.
В Колумбии предлагают наркотур 14 Января 2013 Колумбия В Колумбии предлагают наркотур В городе Медельин в Колумбии, известном всему миру, как местожительство знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, турагентства предлагают новый тур – Встреться с братом Пабло Эскобара. Стоимость поездки всего 30 долларов.
Несколько причин посетить Колумбию 05 Сентября 2011 Колумбия Несколько причин посетить Колумбию Колумбия славится богатым культурным наследием, фантастическими пейзажами и потрясающей кухней. Сайт eTourboNews составил список причин, по которым обязательно надо посетить эту страну и влюбиться в нее.
В Колумбии открылся новый парк развлечений 12 Апреля 2011 Колумбия В Колумбии открылся новый парк развлечений 2 апреля в колумбийском департаменте Уила (Departamento del Huila) недалеко от города Нейва (Neiva) открылся тематический парк Los Lagos, предназначенный для любителей активного семейного отдыха.
Колумбия привлечет внимание любителей дайвинга 25 Марта 2011 Колумбия Колумбия привлечет внимание любителей дайвинга Колумбия, имеющая побережья на двух океанах - Атлантическом и Тихом - решила развивать дайвинг-туризм. Об этом заявил министр торговли, промышленности и туризма страны (MCIT) Серхио Диас-Гранадос (Sergio Díaz-Granados) накануне открывшегося 24 марта в Санта-Марте первого национального съезда работников индустрии подводного плавания.
Безвизовый режим между Россией и Колумбией вступил в силу 15 Марта 2011 Колумбия Безвизовый режим между Россией и Колумбией вступил в силу С 13 марта россияне могут посещать Колумбию без визы. В соответствии с Соглашением, граждане РФ и граждане Республики Колумбии, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических, служебных и официальных), могут въезжать (выезжать, следовать транзитом и пребывать) на территорию другого государства без виз на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда.
Колумбия становится более открытой для туристов 19 Июля 2010 Колумбия Колумбия становится более открытой для туристов С появлением на посту президента Колумбии выпускника Гарварда Хуана Мануэля Сантоса страна становится более открытой для туристов. Девиз рекламной кампании турбизнеса Колумбии звучит как "Единственная опасность - желание остаться у нас навсегда".
12 тросов над ущельем – единственная связь c миром 28 Марта 2010 Колумбия 12 тросов над ущельем – единственная связь c миром Жители небольшой деревушки на берегу колумбийской реки Рио Гранде для связи с внешним миром пользуются своеобразным общественным транспортом – стальными тросами натянутыми над пропастью.
12 тросов заменяют крестьянам троллейбус-метро-трамвай, а их детям школьный автобус.
Эксцентричный дом самого знаменитого наркоторговца Южной Америки стал настоящим хитом 12 Ноября 2009 Колумбия Эксцентричный дом самого знаменитого наркоторговца Южной Америки стал настоящим хитом Шестандцать лет спустя после гибели Пабло Эскобара от множества пуль, посетители пускаются на его шикарное ранчо в Колумбии. Все желающие входят во владение Hacienda Napole, площадью 2000 га, под аркой, увенчанной копией легкого летательного аппарата, на котором группировка Эскобара привезла свой первый 2-тонный груз кокаина в США.
Колумбийская смесь мистики, религии, культуры и приключений 06 Сентября 2009 Колумбия Колумбийская смесь мистики, религии, культуры и приключений Будучи в столице страны Боготе, посетите Catedral de Sal (Соляной Собор). Необычный храм является религиозным центром и пунктом назначения для паломников и туристов. Он расположен в 48 километрах от Боготы.
Россиян пустят в Колумбию без виз 20 Апреля 2009 Колумбия Россиян пустят в Колумбию без виз С понедельника, 20 апреля, Колумбия ввела для российских туристов безвизовый режим, сообщил МИД страны. Соответствующая резолюция была принята колумбийским внешнеполитическим ведомством в начале марта 2009 года.
Колумбия отменила визы для российских туристов с 1 мая 08 Апреля 2009 Колумбия Колумбия отменила визы для российских туристов с 1 мая С 1 мая туристы из России смогут ездить в Колумбию без виз. Такое решение было принято правительством Колумбии для увеличения притока российских туристов. Оно касается также студентов и бизнесменов, сообщает "Турбизнес".
Колумбия: с конца апреля для посещения Колумбии виза не понадобится 24 Марта 2009 Колумбия Колумбия: с конца апреля для посещения Колумбии виза не понадобится Граждане России смогут посещать Колумбию без визы уже в конце апреля, сообщил посол этой южноамериканской страны Диего Хосе Тобон Эчеверри. «В декабре прошлого года президент Республики Колумбия Альваро Урибе дал указания министерству иностранных дел Колумбии приступить к рассмотрению вопроса об отмене виз и правительственным консультациям. В соответствии с резолюцией от 4 марта 2009 года МИД Колумбии принял закон об отмене виз и постановил, что он будет опубликован в колумбийской (газете) Diario Oficial.
В Колумбии открылся музей изумрудов 28 Октября 2008 Колумбия В Колумбии открылся музей изумрудов В экспозиции «драгоценного» музея собраны крупнейшие и редчайшие из камней. Самый «весомый» экспонат в коллекции — кристалл в 265 каратов. Музей частный, как говорит его владелец и основатель, идея организовать постоянную выставку пришла к нем много лет назад, когда он экспортировал изумруды в Европу.
Колумбийский кофе могут признать достоянием человечества 20 Июня 2008 Колумбия Колумбийский кофе могут признать достоянием человечества Правительство Колумбии попросит ЮНЕСКО объявить ландшафт кофейной зоны на западе страны Культурным достоянием человечества. Просьба будет представлена Министерством культуры вместе с планом специального управления плантациями. Замминистра культуры, Марта Елена Бедойа (Marta Elena Bedoya), объяснила прессе, что в сентябре завершатся предварительные исследования, обосновывающие ходатайство.
Колумбийский птичий заповедник El Dorado приглашает туристов 28 Февраля 2008 Колумбия Колумбийский птичий заповедник El Dorado приглашает туристов Новый птичий заповедник открылся в горах Sierra Nevada de Santa Marta на севере Колумбии. В этой области находится самая высокая концентрация уникальных птиц, живущих только в этой местности. Также 21 вид таких птиц, как длиннохвостый попугай Santa Marta и antpitta Santa Marta, не встречающихся больше нигде, и мигрирующие из США певчие птицы.

Новости туризма Колумбии. В базе 25 публикаций о Колумбия, последняя новость от 2015-08-28 23:57:05