Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Колумбии / страница 2

Музей Колумбии приглашает полюбоваться на лень 11 Января 2008 Колумбия Музей Колумбии приглашает полюбоваться на лень В новогодние каникулы в колумбийской столице Боготе открылся необычный музей, посвященный одному из пороков человечества – лени. В экспозиции представлены стоящие перед телевизором диваны, кровати, гамаки. Все то, что ассоциируется у людей с бездельем. Выставка продлится одну неделю.
Колумбия: музей лени не будет вечным 08 Января 2008 Колумбия Колумбия: музей лени не будет вечным В новогодние каникулы в столице Колумбии Боготе открылся музей лени. В экспозиции представлены стоящие перед телевизором диваны, кровати, гамаки, то есть все то, что ассоциируется у людей с бездельем. Экспозиция, спонсированная государством, нацелена на людей, которые устали от пробок, смога и быстрого темпа жизни. Жители Боготы охотно посещают музей. Тем не менее, его планируется закрыть через несколько дней вскоре после окончания праздников.
Туристическая Колумбия меняет имидж 28 Сентября 2007 Колумбия Туристическая Колумбия меняет имидж Если раньше Колумбия у туристов ассоциировалась с кокаиновыми баронами, боевиками и мистическим Эльдорадо, то теперь, когда звучит название этой страны, все больше людей думает о липосакции, силиконовой груди и подтяжке лица. Клиники пластической хирургии разбросаны по всей стране и обслуживают тысячи иностранных граждан, которые приезжают специально, чтобы во время отпуска улучшить свою внешность.
Отдохнуть и сбросить вес 06 Сентября 2007 Колумбия Отдохнуть и сбросить вес Операция по снижению веса, проведённая Диего Марадоне два года назад в Картахене, увеличила спрос у иностранцев на этот вид лечения. По некоторым слухам в клинике, куда попал Диего, проходят лечение очень состоятельные больные. Она успела прославиться благодаря своим оригинальным методикам лечения. Среди них – некая "кольчуга для похудения", использующаяся наряду с хирургическими операциями.
В Колумбии обнаружены гробницы воинов-каннибалов 26 Февраля 2007 Колумбия В Колумбии обнаружены гробницы воинов-каннибалов В колумбийском городе Малагана во время строительства футбольного стадиона обнаружены около 50 гробниц возрастом от 1,5 до 2,5 тыс. лет, передает Синьхуа. Как отмечают антропологи, находки в гробницах указывают на то, что люди, построившие их, занимались ритуальным каннибализмом и часто воевали. В захоронениях была найдена первая женщина-шаман в Колумбии.