Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Хорватии / страница 2

Хорватия продлила возможность въезда по шенгенской визе 29 Мая 2013 Хорватия Хорватия продлила возможность въезда по шенгенской визе По сообщению МИДа Хорватии, въезд в страну по шенгенской визе возможен по крайней мере до 31 декабря 2013 года. Ранее конечной датой звучало 1 июля, когда Хорватия станет членом Европейского союза.
С введением виз Хорватия лишилась значительной части туристов 30 Апреля 2013 Хорватия С введением виз Хорватия лишилась значительной части туристов В связи с предстоящим вступлением Хорватии в ЕС въезд на ее территорию с 1 апреля 2013 года осуществляется по новым правилам. Для индивидуальных путешественников визовые процедуры обернулись настоящим кошмаром. Туристы, которые организуют свой отдых через турфирмы, проблематичности визовой процедуры не заметили, но и несмотря на это туроператоры оценивают падение турпотока до 20%.
Процедура получения виз в Хорватию крайне сложна 18 Апреля 2013 Хорватия Процедура получения виз в Хорватию крайне сложна В связи с предстоящим вступлением Хорватии в ЕС, въезд на ее территорию с 1 апреля 2013 года осуществляется по новым правилам. Представители посольства уверяли, что никаких проблем нововведения туристам не доставят. Однако, как оказалось на практике, получить визу в Хорватию теперь очень трудно, что неминуемо лишит страну значительного числа путешественников из России.
В Хорватию можно попасть по шенген-визе 15 Января 2013 Хорватия В Хорватию можно попасть по шенген-визе По сообщению МИД России, правительство Республики Хорватии приняло решение о введении до даты вступления Республики Хорватии в Европейский Союз безвизового режима въезда, краткосрочного (до 90 дней) пребывания в стране и транзитного проезда через её территорию для иностранных граждан, имеющих действительные шенгенские разрешения на проживание, шенгенские визы типа «С» или многократные национальные визы типа «D», выданные диппредставительствами или консульскими учреждениями государств-участников Шенгенского соглашения.
В Хорватию ездим еще по старому 02 Января 2013 Хорватия В Хорватию ездим еще по старому Хорватия продлила режим "безвизового" въезда для обладателей шенгенских ви. Это правило будет действовать с 1 января 2013 года и до момента присоединения Хорватии к Евросоюзу.
Хорватия требует вызу 25 Октября 2012 Хорватия Хорватия требует вызу Временное приостановление визового режима, который Хорватия ввела для граждан ряда стран в период с 1 апреля по 31 октября 2012 года, подходит к концу, сообщается на официальном сайте посольства Хорватии.
Самую большую чашку капучино в мире сварили в Загребе 07 Сентября 2012 Хорватия Загреб Самую большую чашку капучино в мире сварили в Загребе Хорватские бариста приготовили в центре Загреба гигантскую порцию капучино объемом более 2 тысяч литров и тем самым вошли в Книгу рекордов Гиннесса, пишет газета Telegraph. Для приготовления самой большой чашки капучино использовались 22 кофемашины, которые работали практически не переставая в течение почти трех часов.
На выбор пляжа влияет наличие бесплатного Интернета 24 Августа 2012 Хорватия На выбор пляжа влияет наличие бесплатного Интернета Бесплатный доступ в Интернет на пляжах Хорватии привлекает все больше туристов. Многие отдыхающие даже выбирают пляж исходя из того, если ли на нем доступ к сети. Смартфоны на пляже стали также популярны как и полотенца с купальниками.
В Хорватии открыли первый эко-отель у моря 26 Июля 2012 Хорватия В Хорватии открыли первый эко-отель у моря Первый «зеленый отель» заработал в Хорватии. Отель категории 4* - «Сплит» открылся на самом берегу моря в Подстране. Находящийся в 300 метрах от бухты Лучица Строжанац отель предлагает своим гостям 40 номеров, бассейн на крыше, лобби-бар и многое другое.
Хорватия предлагает семейный отдых 23 Июля 2012 Хорватия Хорватия предлагает семейный отдых Если Вы планируете отправиться на отдых с детьми, первое, что приходит на ум, как сделать отдых более комфортабельным. Большинство отелей в Хорватии, следуя тенденциям туризма и повышенному спросу именно на семейных отдых, реконструируют номера и обогащают программу для родителей и малышей.
Новые программы подготовлены для туристов в Хорватии 17 Апреля 2012 Хорватия Новые программы подготовлены для туристов в Хорватии Хорватский остров Лошинь (Lošinj) в новом сезоне подготовил 16 программ для туристов. Они ориентированы на тех путешественников, которые ищут уединения и хотят отдохнуть и расслабиться, наслаждаясь морем и природой вдали от шумных экскурсионных групп.
Хорватский древний город Сплит признан лучшим 10 Апреля 2012 Хорватия Хорватский древний город Сплит признан лучшим Далматский город Сплит и, в частности, его дворец Диоклетиана, оказался на первом месте в списке из 10 самых желанных древних мест в мире для жизни. Второе место отошло к Каменному городу в Занзибаре (Танзания).
Хорватия отменяет визы 22 Марта 2012 Хорватия Хорватия отменяет визы Правительство Республики Хорватия приняло решение об отмене виз для граждан России, Украины, Казахстана и Азербайджана в период с 01 апреля по 31 октября 2012года, напоминает Представительство по туризму Республики Хорватия.
Хорватия снова вводит летний безвизовый режим 12 Марта 2012 Хорватия Хорватия снова вводит летний безвизовый режим Как и в прежние годы, на период с 1 апреля по 31 октября Хорватия отменяет визы для граждан России. Эта мера также будет действовать в отношении граждан Украины и Казахстана. Для пересечения хорватской границы лицам, въезжающим в страну на срок до 90 дней, необходимо будет предоставить лишь заграничный паспорт.
Хорватия: стены Дубровника оказались главной достопримечательностью страны 06 Марта 2012 Хорватия Дубровник Хорватия: стены Дубровника оказались главной достопримечательностью страны Окружающие Старый город Дубровника стены, внесенные в Список Объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, стали самым посещаемым культурно-историческим памятником Хорватии в 2011 году. На втором месте по популярности у туристов - амфитеатр в городе Пула на севере Адриатики, который в 2011 году принял почти 286 тысяч гостей.
Летом россияне еще смогут посетить Хорватию без виз 20 Января 2012 Хорватия Летом россияне еще смогут посетить Хорватию без виз В 2011 году Хорватию посетило около 190 тысяч российских туристов. По данным руководителя главного офиса Хорватского туристического сообщества Нико Булича, количество проведенных россиянами в стране ночевок составило более 1,5 млн.
Глава туристического офиса поплатилась за критику туристов 12 Января 2012 Хорватия Дубровник Глава туристического офиса поплатилась за критику туристов Паве Зупан Ружкович, глава туристического офиса Дубровника, была уволена с должности из-за критики пьяных туристов. Ружкович заявила: «Путешественники из Новой Зеландии и Австралии, которые напиваются до беспамятства, едва приехав в Дубровник не нужны ни нам, ни любому другому городу».
Для посещения Хорватии с января придется оформлять визы 27 Декабря 2011 Хорватия Загреб Для посещения Хорватии с января придется оформлять визы Хорватия с 2012 года будет впускать граждан России только по многократным визам, выданным любой страной Шенгенской зоны, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на Национальный туристический офис Хорватии.
Хорватия сделала еще несколько шагов в Евросоюз 13 Декабря 2011 Хорватия Хорватия сделала еще несколько шагов в Евросоюз В пятницу Хорватия прошла сразу несколько этапов по вступлению страны в Евросоюз. Сначала лидеры 27 стран ЕС одобрили принятие Хорватии в члены Евросоюза, а затем был подписан соответствующий договор.
В Хорватии в гиды идут пенсионеры 08 Декабря 2011 Хорватия В Хорватии в гиды идут пенсионеры В рамках специальной туристический программы 15 пенсионеров хорватского Загорья станут гидами. Стоимость проекта составила 336 тысяч евро. Пенсионеры пройдут тренинг по навыкам общения, узнают об особенностях волонтерской работы и о том, как лучше всего представить туристам Загорье.