Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Хорватии / страница 4

Туристы приезжают в Дубровник ради релаксации и тратят на отдыхе почти по 90 евро в день 04 Апреля 2011 Хорватия Дубровник Туристы приезжают в Дубровник ради релаксации и тратят на отдыхе почти по 90 евро в день Согласно исследованиям "Tomas - ljeto 2010" проведенным Институтом туризма из Загреба гости Дубровника тратят почти по 90 евро в день, что почти вдвое выше, чем в остальных курортах Адриатики. В исследовании проанкетировано 891 турист, которые прошлым летом отдыхали в Дубровнике. Туристы указали в анкете, что приехали в Дубровник из-за красот природы и культурного наследия.
Хорватия приглашает детей и взрослых на Ночь лягушек 28 Марта 2011 Хорватия Хорватия приглашает детей и взрослых на Ночь лягушек Хорватский городок Локве, расположенный в восточной части горного массива Горски-Котар, известен тем, что в его окрестностях водится множество лягушек. Лягушка даже стала своеобразным символом региона. Чтобы отдать дань этому земноводному, 30 апреля локвинцы проводят Ночь лягушек (Žabarska noć) - своеобразные соревнования, в которых победит та лягушка, которая прыгнет дальше всех в отведенные 60 секунд.
Жители Хорватии дают советы туристам 28 Февраля 2011 Хорватия Жители Хорватии дают советы туристам В скором времени туристы, собирающиеся отдохнуть в Хорватии, смогут воспользоваться советами местных жителей о том, чем заняться, где лучше поесть и что посмотреть в их стране.
Первый хорватский музей виноградарства и виноделия откроется рядом с Дубровником 31 Января 2011 Хорватия Первый хорватский музей виноградарства и виноделия откроется рядом с Дубровником В Малом Стоне прошла презентация первого в Хорватии музея виноградарства и виноделия, который будет открыт в местечке Путинковцы. Идея создания первого музея виноделия появилась в 2006 году, этот музей будет центром активной жизни, в нем будут организовываться дегустации винограда и вин, в нем вина будут собираться в архив и в музее будет создан банк вин.
Старинная улица Страдун станет главным героем новогоднего представления в Дубровнике 07 Декабря 2010 Хорватия Дубровник Старинная улица Страдун станет главным героем новогоднего представления в Дубровнике Музыкально-развлекательная программа встречи нового года на главной улице старого Дубровника - Страдуне - начнется с выступления местных клап (нечто среднее между вокальной группой и хором), традиционным колядованием, выступлением Смешанного хора Либертас, фольклорного ансамбля Линджо и коктейлем от бармена Градской Каваны (кавана – это вроде кафе).
Курорт для "умников и умниц" 03 Декабря 2010 Хорватия Загреб Курорт для "умников и умниц" В Загребе решили построить «курорт для умников», особенностью которого станет первая в стране гостиница с функциями культурного центра. Архитектор Здравко Мехмет называет проект «отелем для интеллигенции».
22 человека для "голого" круиза 18 Октября 2010 Хорватия 22 человека для "голого" круиза Круизные операторы по-разному пытаются привлечь клиентов и завоевать популярность среди различных типов туристов. Первые предлагают гей-круизы, другие - лесби-круизы, а третьи - свингерские круизы.
В Хорватии открылся музей несчастной любви 08 Октября 2010 Хорватия Загреб В Хорватии открылся музей несчастной любви В хорватской столице Загребе открылся музей несчастной любви, пишет The Croatian Times. Идея экспозиции принадлежит двух местным художникам, которые расстались в 2006 году и решили собрать вещи, которые бы напоминали им об их угасшем чувстве.
Большое колесо обозрения появится в Хорватии 14 Сентября 2010 Хорватия Большое колесо обозрения появится в Хорватии В скором времени отдыхающие в хорватском Задаре смогут прокатиться на новом аттракционе - копии London Eye, визитной карточки британской столицы. Расположенный в сердце далмацкого региона Задар станет обладателем новой достопримечательности, благодаря инициативе британского музыкального продюсера и жителя города Ника Колгана.
Туристка выжила после падения с крепостной стены Дубровника 06 Августа 2010 Хорватия Дубровник Туристка выжила после падения с крепостной стены Дубровника Австралийская туристка получила серьезные травмы, упав с 15-метровой крепостной стены Дубровника.
23-летняя туристка, осматривая вместе со своим бойфрендом местные достопримечательности, решила залезть на крепостную стену, чтобы лучше увидеть город. Забравшись на самый верх, девушка поскользнулась и упала с 15-метровой высоты, сломав ребра, челюсть и руки.
Хорватия: туристам предлагают прогулку на кадиллаке товарища Тито 20 Июля 2010 Хорватия Хорватия: туристам предлагают прогулку на кадиллаке товарища Тито На Бриюнских островах Хорватии располагалась резиденция лидера Югославии Иосипа Броз Тито. Теперь среди пляжей, гольф-полей и лугов, где гуляют слоны и антилопы, можно прокатиться на винтажном кабриолете Тито.
Хорватия: арендовать остров может любой желающий 14 Июля 2010 Хорватия Хорватия: арендовать остров может любой желающий В Хорватии арендовать остров может себе позволить даже турист со скромными финансовыми возможностями. Хозяином острова Порер у побережья Истрии можно стать всего за несколько десятков евро.
Хорватия: Приветствие солнцу 10 Июля 2010 Хорватия Хорватия: Приветствие солнцу Хорватский Задар — старинный город с более чем 3000-летней историей и богатым культурным наследием. Тем не менее здесь есть немало объектов современного искусства. Например, стеклянная инсталляция «Приветствие солнцу».
Самые желанные и крутые отели Средиземноморья 29 Июня 2010 Хорватия Дубровник Самые желанные и крутые отели Средиземноморья Adriatic Luxury Hotels – группа отелей в Хорватии, которая своим именем гарантирует лучшее качество обслуживания! Все три пятизвездочных отеля и вилла Агава имеют роскошный дизайн и располагаются в красивейших местах Дубровника – одного из самых прекрасных городов Средиземноморья, с богатым политическим и культурным прошлым, исключительной красотой природы.
Чашечка кофе стоимостью в 5 молитв 27 Июня 2010 Хорватия Чашечка кофе стоимостью в 5 молитв В Хорватии появилось религиозное кафе, где за молитву можно неплохо перекусить и попить Кока-Колы, сообщает издание Croatian Villas.
Самый желанный отель Средиземноморья 21 Июня 2010 Хорватия Дубровник Самый желанный отель Средиземноморья Отель Excelsior Hotel, принадлежащий группе отелей Adriatic Luxury Hotels, – единственный в Дубровнике с видом на городские стены. Благодаря своему местоположению, этот отель - лучший выбор, если Вы впервые посещаете Дубровник. Пребывая в отеле "Эксельсиор" или на вилле "Агава", Вы познакомьтесь с красотой и энергией этого волшебного города.
Турпоток из России в Хорватию восстанавливается 17 Июня 2010 Хорватия Турпоток из России в Хорватию восстанавливается В течение первых пяти месяцев 2010 года Хорватию посетили порядка 37 тысяч российских туристов, что на 28% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Хорватия: телефон полиции отныне - 192 11 Июня 2010 Хорватия Хорватия: телефон полиции отныне - 192 С июня 2010 года во всей Республике Хорватия работает новый номер для срочных вызовов полиции - 192. Решение о замене старого номера 92 на новый 192 с согласия МДВ Хорватии приняло Хорватское агентство почты и электронных медиа на основании Закона о электронных коммуникациях и в согласии с рекомендациями и указаниями Еврокомиссии.
Хорватия обзаведется собственной Ривьерой 10 Июня 2010 Хорватия Хорватия обзаведется собственной Ривьерой На полуострове Истрия в Хорватии планируется строительство новой собственной Ривьеры. Проект "Бриони Ривьера" в настоящее время находится на стадии разработки и через несколько лет она сможет предложить туристам сотни отелей на побережье общей протяженностью 40 километров, сообщил главный менеджер по маркетингу Истрии.
Дайверы облюбовали воды Хорватии 16 Мая 2010 Хорватия Дайверы облюбовали воды Хорватии Тысячи обломков и неизведанных пещер привлекают растущее число дайверов в Хорватию и Адриатическое море. За последние 10 лет интерес к дайвингу в Хорватии вырос на 15-20%.
Среди растущего числа дайверов большой популярностью пользуется Адриатическое море.