Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Хорватии / страница 8

Новый отель "Monte Mulini" в Хорватии 13 Ноября 2008 Хорватия Новый отель "Monte Mulini" в Хорватии В конце декабря 2008 года в городе Ровинь, Хорватия, будет открыт отель "Monte Mulini". Гостиница окружена охраняемым природным заповедником и расположена недалеко от пляжа Golden Cape, откуда открывается великолепный вид на небольшую бухту. 127 номеров отеля, разработанные архитекторами и дизайнерами крупной компании WATG, не только оборудованы самыми современными технологиями, но и украшены работами хорватских художников и скульпторов.
Хорватия: стены Дубровника могут подорожать вдвое 23 Октября 2008 Хорватия Дубровник Хорватия: стены Дубровника могут подорожать вдвое За входной билет на городские стены старого Дубровника не жалко и 100 кун, считают директор Туристического общества Дубровацко-Неретванского района Владимир Бакич и туристический гид с большим стажем Маройица Бийелич. Свое мнение они основывают на восторженной реакции многочисленных туристов посещающих стены старого города.
Роскошь по-королевски в Дубровнике 22 Сентября 2008 Хорватия Дубровник Роскошь по-королевски в Дубровнике В историческом хорватском городе Дубровник открылся необычный отель. Hotel Kazbek расположен в настоящем средневековом дворце и предлагает гостям окунуться в роскошь, достойную королей.
Дворец, построенный в 1573 году, долгое время служил летней резиденцией влиятельной хорватской семьи Заманья.
Уникальный мир озёр и водопадов в Хорватии 15 Сентября 2008 Хорватия Загреб Уникальный мир озёр и водопадов в Хорватии В 200 км от Загреба раскинулся самый красивый национальный парк Хорватии – Плитвицкие озёра. Сотни горных водопадов и ручейков образуют каскад бирюзовых озёр с питьевой водой – с каждым годом их становится всё больше.
Хорватия приглашает на пляжи региона Кварнер 01 Августа 2008 Хорватия Хорватия приглашает на пляжи региона Кварнер Регион Кварнер объединяет курорты, расположенные в одноименном заливе на западе Хорватии, на побережье Адриатического моря. Около 40 пляжей в этом регионе обладают международным "Голубым флагом" - сертификатом, подтверждающим чистоту воды и прибрежной зоны, а также высокий уровень сервиса и безопасности. Пляжи в Хорватии в этом году получили в общей сложности 146 "Голубых флагов".
Новый пятизвездочный курорт в Хорватии 24 Июня 2008 Хорватия Новый пятизвездочный курорт в Хорватии На хорватском побережье Винодол (Vinodol) открылся пятизвездочный отель-городок под названием Novi Vinodolski. Он включает в себя роскошный отель, апартаменты, спортивный центр и самый большой в Европе spa-комплекс. В отеле могут разместиться 1500 человек, а прилегающий конгресс-холл пригоден для собрания 2000 участников. Общая площадь территории отеля составляет 3000 квадратных метров, а помещений – 9500 квадратных метров.
В Дубровнике открыт роскошный отель Rixos Libertas 17 Июня 2008 Хорватия Дубровник В Дубровнике открыт роскошный отель Rixos Libertas На берегу Адриатического моря в хорватском курортном городе Дубровник после реновации открылся отель Rixos Libertas. Он являет собой образец роскоши и качественного обслуживания, свойственных гостиничной цепочке Rixos.
В Дубровнике открыт роскошный отель Rixos Libertas 10 Июня 2008 Хорватия Дубровник В Дубровнике открыт роскошный отель Rixos Libertas На берегу Адриатического моря в хорватском курортном городе Дубровник после реновации открылся отель Rixos Libertas. Он являет собой образец роскоши и качественного обслуживания, свойственных гостиничной цепочке Rixos.
До конца мая Хорватия не будет менять визовые правила 25 Апреля 2008 Хорватия До конца мая Хорватия не будет менять визовые правила Порядок оформления двукратных виз для экскурсионных поездок из Хорватии в третьи страны станет известен в конце мая. Как пояснил президент Хорватского туристического клуба Фархад Бабаханов, на заседании, которое состоится 23 мая в Центральном доме журналистов, будет озвучено решение посольства Хорватии.
Хорватия - популярное место отдыха российских туристов 23 Января 2008 Хорватия Хорватия - популярное место отдыха российских туристов По данным московского представительства Национального туристического офиса Республики Хорватия, в 2007 году эту страну посетили более 10 млн 150 тыс. туристов, что на 6% больше по сравнению с 2006 годом. Первое место по количеству визитов занимают граждане Германии (1,54 млн), на втором - гости из Италии, на третьем - из Словении. Число российских туристов, отдохнувших в Хорватии в прошлом году, возросло на 43% и составило 156 тыс. Они выбирают курорты Истрии, Северной Далмации, а также район Дубровника, сообщает "Интерфакс".
В Риеке начался самый красивый карнавал Европы 22 Января 2008 Хорватия В Риеке начался самый красивый карнавал Европы В хорватской Риеке 17 января начался традиционный карнавал, который организовывается каждый год и является одним из самых красивых в Европе. Своими карнавалами город славится, начиная с эпохи средневековья, а 100 лет назад сюда, чтобы принять участие в шествиях ряженых и маскарадах приезжали знатные особы Австро-Венгрии, России, Германии и других стран, сообщается на сайте ri-karneval.com.hr.
Хорватский курорт признан лучшим в Европе 12 Декабря 2007 Хорватия Хорватский курорт признан лучшим в Европе Хорватский курортный город Примоштен (Primošten) удостоен важнейшей европейской награды в области туризма – "Золотого цветка Европы". Среди 5600 претендентов Примоштен был признан самым ухоженным городом на континенте. Вторая премия – "Серебряный цветок" - тоже присуждена хорватскому городу - Биоград-на-Мору (Biograd na Moru), расположенному на побережье Пашманского пролива (otok Pašman) Адриатического моря. Биоград окружен национальными и природными парками. Некогда в этом городе проходили церемонии коронации хорватских монархов.
Индейское поселение - новая достопримечательность Хорватии 25 Сентября 2007 Хорватия Индейское поселение - новая достопримечательность Хорватии В этом году в Хорватии появилось первое индейское поселение. Оно расположено в Обровачском крае неподалеку от Задара, где снимались знаменитые фильмы про одного из самых известных вождей индейцев - Винетту. Места съемок фильма уже несколько лет посещают поклонники и фанаты картины. Сюда привозили на экскурсию и участников первой "Конференции Виннету", состоявшейся в Хорватии в мае этого года.
В Хорватии предлагают поохотиться на чудовище 14 Сентября 2007 Хорватия В Хорватии предлагают поохотиться на чудовище В Хорватии недалеко от города Копривница туристам предлагают поохотиться на чудовище реки Драве. Это развлечение уже вызвало большой интерес у любителей природы. Программа называется "Охота на чудовище", которое по легенде живет в реке Драве, что вблизи маленького города Леград. Конечно, есть чудовище или нет, неизвестно. Но если верить очевидцам, оно очень похоже на загадочного обитателя озера Лох-Несс. Поиск чудовища на реке Драве включает в себя 60-километровую речную прогулку, во время которой туристы остаются один на один с нетронутой природой, ежеминутно ожидая встречи с чудовищем. Говорят, оно может неожиданно выскакивать из воды и своим криком пугать людей.
Новые туристические программы предлагает Загреб 28 Августа 2007 Хорватия Новые туристические программы предлагает Загреб Столица Хорватии Загреб приобретает всю большую популярность у туристов, предлагая им новые услуги и развлечения. Так, с недавнего времени к классической экскурсии по городу добавился Segway City Tour - на специальном скутере. На этом популярном транспортном средстве можно осуществить прогулки по трем программам: Welcome Tour (включает посещение 20 точек в центре города), All Around Tour (расширенная экскурсия) и Leisure Tour (посещение достаточно удаленных объектов, например, парка "Максисмир" или спортивного центра "Ярун"). Все туры проходят в сопровождении гида и с кратким предварительным курсом обучения вождению сегвея.
В Хорватии объявлено чрезвычайное положение 07 Августа 2007 Хорватия В Хорватии объявлено чрезвычайное положение Чрезвычайное положение объявлено в хорватском курортном городе Дубровник, в окрестностях которого не утихают лесные пожары. В воскресенье, 5 августа, огонь вплотную подошел к городской черте. Городские власти объявили о готовности эвакуировать кварталы, которым грозит непосредственная опасность, сообщает Euronews. Местные жители покидают свои дома, часть которых уже охвачена пламенем. Серьезный ущерб нанесен лесному массиву «Жупа Дубровацка», находящемуся в нескольких километрах от города.
ВИА "Гра" поучаствует в создании гостиничной цепи 06 Июня 2007 Хорватия ВИА "Гра" поучаствует в создании гостиничной цепи Солистки группы «ВИА Гра» впервые в жизни получили деловое предложение. Вере Брежневой, Альбине Джанабаевой и новой солистке Меседе Багаутдиновой было предложено стать лицом целой сети отелей. Уже сейчас новым гостиничным комплексам пророчат очень большой успех среди туристов. Солистки группы «ВИА Гра» всегда имели большой успех у бизнес-элиты.
В Хорватии стартуют экскурсии на двухэтажных автобусах 05 Июня 2007 Хорватия В Хорватии стартуют экскурсии на двухэтажных автобусах Уже в начале июня гости хорватского города Риеки смогут отправиться на экскурсию по нему или в расположенную рядом с ним Опатию на новом двухэтажном автобусе. В комфортабельном туристическом автобусе с открытым верхним этажом (в случае дождя закрывается тентом), могут разместиться до 80 человек. Рассказ о городских достопримечательностях идет на 10 языках мира, так как автобус оборудован наушниками и пультами подключения, на которых туристы смогут выбрать нужный им язык. Отправление в путь в 9.00, 13.00 и 17.00 часов.
Хорватия будет хохотать еще 10 дней 16 Февраля 2007 Хорватия Хорватия будет хохотать еще 10 дней Первый международный фестиваль смеха, проходящий сейчас в 17 городах и сельских общинах хорватской Истрии, продлится до 25 февраля. На фестивале представлено восемьдесят различных программ и более шестисот участников. Фестиваль смеха стал дальнейшим развитием Недели смеха, впервые проведенной в Истрии еще в 1992 году, его организируют творческое обьединение "Prolegomena art" и агентство "Agencija Mara" (Пула).
Новый туркомплекс на острове Крк 01 Февраля 2007 Хорватия Новый туркомплекс на острове Крк На территории туристической зоны Рова в местечке Малинска на острове Крк идет строительство нового роскошного комплекса, бюджет которого оценивается в более чем ?25 млн. Открытие его запланировано на август 2007 года.