Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кубы

Куба как остров безопасного туризма 19 Марта 2020 Куба Куба как остров безопасного туризма Здесь все еще сохраняется безопасная обстановка для комфортного отдыха.
На Кубу без визы на 90 дней 20 Ноября 2018 Куба На Кубу без визы на 90 дней Соглашение об увеличении безвизового режима для российских туристов на Кубе вступит в силу в конце декабря 2018 года.
Резко увеличилось количество туров на Кубу 23 Марта 2015 Куба Резко увеличилось количество туров на Кубу После того, как власти США объявили, что восстанавливают официальные связи с Кубой, то количество туров в эту страну выросло на 187 процентов. Туристы собираются в последний раз посмотреть на бывший оплот Свободы.
Куба предлагает музыкальный отдых 28 Августа 2013 Куба Куба предлагает музыкальный отдых В ноябре на кубинском курорте Варадеро откроется первый отель, специализирующийся на музыкальном досуге. Особое внимание в отеле Blue Salsa Club будет отдано таким музыкальным жанрам, как болеро, сальса и традиционные кубинские танцы.
В Гаване открылся легендарный бар 16 Апреля 2013 Куба Гавана В Гаване открылся легендарный бар Легендарный бар Sloppy Joe's в Гаване открылся вновь спустя почти 50 лет после того как прекратил работу. До революции 1959 года здесь собирались известные художники, бизнесмены и мафиози. Это было любимое заведение таких звезд, как Джон Уэйн, Спенсер Трейси и Кларк Гейбл.
На Кубе появился высокоскоростной интернет 23 Января 2013 Куба На Кубе появился высокоскоростной интернет Волоконно-оптический кабель на Кубу был протянут в 2011 году, однако его ввод в строй регулярно откладывался. Кабель, длиной около 1600 километров, был проложен под водой из Венесуэлы. Общая стоимость проекта составила около 70 миллионов долларов, а его финансированием занималось совместное предприятие Alternative Bolivariana los Pueblos de nuestra America, также известное как Alba-1 или АЛБА.
Жители Кубы смогут свободно путешествовать 16 Января 2013 Куба Жители Кубы смогут свободно путешествовать Закон, отменяющий "выездные визы", вступил в силу в понедельник на Кубе - впервые с 1961 года кубинцы смогут свободно отправиться за границу без специального разрешения властей и приглашения принимающей стороны, сообщают местные СМИ, на которые ссылается РИА «Новости».
Куба и Россия рассчитывают на долгое сотрудничество 13 Декабря 2012 Куба Куба и Россия рассчитывают на долгое сотрудничество До сих пор авиакомпании России и Кубы обменивались рейсами только между столицами двух стран, однако поток российских туристов на остров растет. Более 78 тысяч гостей из России посетили остров в 2011 году, самый высокий годовой прирост среди групп иностранных туристов (+39,4%).
Ученые обнаружили город в Бермудском треугольнике 26 Октября 2012 Куба Ученые обнаружили город в Бермудском треугольнике Канадские ученые нашли развалины древнего города на дне в районе Бермудского треугольника. Группа исследователей под руководством Пола Вайнцвейга и Полин Залитцки наткнулась на необычную находку в 700 метрах к северу от восточной оконечности побережья Кубы. Об этом сообщило информационное агентство Пренса Латина.
На Кубе проходит турнир по ловле меч-рыбы 29 Мая 2012 Куба Гавана На Кубе проходит турнир по ловле меч-рыбы Турнир по ловле меч-рыбы имени Эрнеста Хэмингуэя проходит в Гаване. Яхтенный порт «Марина Хемингуэй» в котором проходит турнир, расположен в местах, где любил порыбачить сам нобелевский лауреат.
В Гаване запретят курить 27 Марта 2012 Куба Гавана В Гаване запретят курить В ресторанах Гаваны посетителям запретят курить. В результате этого, в стране, которая славится своими сигарами, станет невозможно насладиться хорошей сигарой после сытного обеда.
На Кубе проходит традиционный фестиваль сигар 27 Февраля 2012 Куба На Кубе проходит традиционный фестиваль сигар На Кубе проходит знаменитый праздник гаванских сигар - XIV Festival del Habano. Участие в нем принимают около тысячи представителей табачной индустрии и экспертов из 60 стран. Темой нынешнего года стали сигары марки Cohiba и Romeo y Julieta.
Новый археологический музей откроется на Кубе 12 Декабря 2011 Куба Новый археологический музей откроется на Кубе До конца года на Кубе откроется новый археологический музей в кубинской провинции Сьего-де-Авила в населенном пункте Лос-Бучильонес. Именно в этом местечке археологам удалось обнаружить множество артефактов из жизни древних народов XIII-XVII веков.
Куба приглашает русских туристов на остров Кайо-Коко 18 Августа 2011 Куба Куба приглашает русских туристов на остров Кайо-Коко Российские туроператоры при поддержке Министерства по туризму Кубы в следующем зимнем сезоне планируют организовать прямой чартерный рейс на новое направление - кубинский остров Кайо-Коко. Первая полноценная чартерная цепочка может стартовать уже под Новый год.
Рыбный рай на Кубе 09 Июня 2011 Куба Рыбный рай на Кубе Куба является рыбным раем, благодаря своему географическому расположению. Рыбной ловле способствует множество коралловых рифов, в окружении которых находится Куба. Рифы дают укрытие и пищу для большого количества разнообразных видов рыб. Чем дальше от берегов острова, тем крупнее встречаются представители водного мира.
На Кубе скатали 70-метровую сигару 06 Мая 2011 Куба На Кубе скатали 70-метровую сигару 67-летний житель Кубы Хосе Кастелар Каиро сделал сигару длиной 230 футов (около 70 метров), сообщает UPI. Хосе ранее уже делал необычно длинные сигары. В частности, в 2001 году он изготовил изделие длиной 36 футов. В 2003 году он создал 48-футовую сигару, в 2005-м - 70-футовую, в 2008-м - 149-футовую.
Американцам станет полегче посещать Остров Свободы 27 Апреля 2011 Куба Гавана Американцам станет полегче посещать Остров Свободы Министерство финансов США в четверг опубликовала новые правила, регулирующие поездки на Кубу, которые включают послабления, обещанные в январе президентом страны Бараком Обамой. Напомним, что в начале этого года президент США объявил, что после долгих лет ограничений, американские студенты, журналисты и члены религиозных организаций смогут свободно посещать Остров Свободы без получения предварительного разрешения от правительства США.
Рай для дайвинга на полуострове Сапата 04 Апреля 2011 Куба Рай для дайвинга на полуострове Сапата Новый центр дайвинга появится в ближайшее время на Кубе. Он будет открыт на полуострове Сапата между Плайя Ларга (Playa Larga) и Плайя Хирон (Playa Giron). Согласно международным правилам, его оснастят необходимым оборудованием, включая барокамеру, а персонал центра составят опытные кубинские инструкторы по подводному плаванию.
Крупнейший фестиваль сигар пройдет в Гаване 16 Февраля 2011 Куба Гавана Крупнейший фестиваль сигар пройдет в Гаване 21 февраля на Кубе начнется крупнейший в мире табачный фестиваль Festival del Habano. В этом году праздник, привлекающий тысячи гостей, проводится уже в тринадцатый раз. Он будет посвящен кубинским маркам сигар Montecristo, Partagas и H.Upmann.
Куба переходит на "русскоязычные" круизы 03 Февраля 2011 Куба Куба переходит на "русскоязычные" круизы Первая морская круизная программа, рассчитанная преимущественно на русскоговорящих туристов, открылась на Кубе, сообщили организаторы круиза. Организатором круиза стала компания Tropicana Cruises, ее кубинским партнером выступила государственная компания Cubatur.

Новости туризма Кубы. В базе 78 публикаций о Кубе, последняя новость от 2020-03-19 11:58:19