Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кубы / страница 3

Куба знакомит со старинными городами 20 Мая 2009 Куба Куба знакомит со старинными городами На Кубе прошла 29-я туристическая выставка FIT Cuba, посвященная туристическим возможностям страны. В этом году почетным гостем была Германия. Всего в выставке приняли участие представители из 58 стран, а для знакомства со страной было приглашено 180 журналистов из 34 стран. По приглашению Министерства туризма Кубы выставку посетила и делегация журналистов из России.
Новый пятизвездочный отель построят на Кубе 11 Мая 2009 Куба Новый пятизвездочный отель построят на Кубе На Кубе будет построен пятизвездочный отель, который станет совместным проектом с Катаром. Стоимость отеля составит $75 миллионов. Катар станет первым арабским государством, вкладывающим средства в туриндустрию Кубы.
Лас Тунас восходящая звездочка кубинского туризма 09 Апреля 2009 Куба Лас Тунас восходящая звездочка кубинского туризма В последнее время восточная провинция Кубы, Лас Тунас, стала пользоваться большой популярностью среди иностранных туристов. По словам местных властей, это связано с тем, что большое внимание стало уделяться улучшению качества обслуживания туристов и развитию туристической инфраструктуры.
Модернизация отелей, которая проходила в провинции в течение 2008 года, также способствовала привлечению дополнительного числа туристов.
Кубу вновь оккупируют американские туристы 01 Апреля 2009 Куба Кубу вновь оккупируют американские туристы Группа влиятельных законодателей в сенате Конгресса США представила законопроект, отменяющий запрет на туристические поездки американцев на Остров Свободы. Если законопроект будет принят, Кубу вновь наводнят богатые туристы, а спокойному, хотя и не слишком комфортному, отдыху россиян на далеком острове придет конец.
Июнь на Кубе объявлен месяцем "одиноких сердец" 19 Марта 2009 Куба Июнь на Кубе объявлен месяцем "одиноких сердец" Увлекательные предложения преподнесет в этом году мероприятие "Fiesta de Solos y Solas" («Праздник для одиноких»), объявленное группой Sol Melia, которое в течение июня месяца пройдет в четырех отелях, расположенных на таких курортах Кубы, как Варадеро, Кайо Коко и Кайо Санта Мария.
В сообщении группы Sol Melia Cuba уточняется, что в первую неделю месяца (с 1-го по 6-е июня) данное мероприятие будет проведено в отеле Melia Cayo Coco, во вторую (с 8-го по 13-е июня) – в отеле Melia Las Americas в Варадеро, в третью неделю (с 15-го по 20-е июня) – в отеле Melia Cayo Santa Maria и с 22-го по 27-е июня - в отеле Melia Las Antillas в Варадеро.
Табачная версия исторических персонажей 05 Марта 2009 Куба Гавана Табачная версия исторических персонажей На Кубе возникла неожиданная конкуренция мировой империи восковых фигур. Известные исторические персонажи, выполненные в полный рост из листьев табака: революционер Че Гивара, бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль (Winston Churchill), певец Бенни (Benny More) и другие, были представлены публике в конце прошлой недели на табачном фестивале «XI Festival del Habano» в Гаване.
Ханио Нунез, бывший закруточник сигар, перевоплотившейся в скульптора, выставил свои произведения на коммерческой ярмарке, сопровождающей фестиваль.
Куба: ферма Кастро превратилась в национальный мемориальный комплекс  05 Февраля 2009 Куба Куба: ферма Кастро превратилась в национальный мемориальный комплекс Правительство Кубы объявило ферму, на которой родились братья Фидель и Рауль Кастро, национальным мемориальным комплексом. Ферма, которая станет мемориальным комплексом, включает 11 построек. Среди них уже есть музей. Официальная церемония открытия мемориала состоится сегодня.
Куба не страдает от недостатка туристов 03 Февраля 2009 Куба Куба не страдает от недостатка туристов Туристическая сфера Кубы, в 2005 году впервые принявшей 2,3 миллиона туристов, затем пережила спад, когда в 2007 году сюда прибыло лишь 2,1 миллиона гостей. Однако уже в 2008 году здесь снова начался устойчивый рост турпотоков, и показатели начала 2009 года позволяют строить оптимистичные прогнозы и далее.
Эми Уайнхауз устроила стриптиз перед туристами 02 Февраля 2009 Куба Эми Уайнхауз устроила стриптиз перед туристами Когда Эми Уайнхауз увидела, как туристы играют на пляже в "Скраббл" (игра в слова, по аналогии с «Эрудитом»), она решила помочь им. Певица подошла, чтобы помочь в игре своей приятельнице, но перед этим сняла верх купальника, оставшись лишь в крохотных трусиках. Для чего Эми решила раздеться, привыкшие к ее выходкам туристы, выяснять не стали.
Маршруты на Кубу становятся все более популярными среди жителей Латинской Америки 29 Января 2009 Куба Маршруты на Кубу становятся все более популярными среди жителей Латинской Америки Международная группа TACA (Transportes Aеreos del Continente Americano) с 23 марта будет осуществлять еженедельно три прямых рейса между Лимой и Гаваной, говорится в сообщении группы.
В настоящее время ТАСА летает ежедневно по маршруту Лима - Гавана, но с посадкой в Сан-Хосе (Коста-Рика).
Музей рома в Гаване принял миллионного посетителя 19 Января 2009 Куба Гавана Музей рома в Гаване принял миллионного посетителя На прошлой неделе Кубинский музей рома, открытый в 2000 году, принял миллионного посетителя. Музей рома, расположенный в одном из колониальных домов XVIII века в районе Старой Гаваны, - одно из излюбленных мест иностранных гостей кубинской столицы.
Кубинский отель Oasis Las Morlas снова принимает гостей 27 Декабря 2008 Куба Кубинский отель Oasis Las Morlas снова принимает гостей На кубинском курорте Варадеро после реконструкции вновь открылся четырехзвездочный отель Oasis Las Morlas. Он расположен на побережье, в километре от центра города и в 25 километрах от аэропорта.
Куба готовится к годовщине революции 25 Декабря 2008 Куба Куба готовится к годовщине революции Куба готовится к грандиозным январским торжествам, посвященным празднованию 50-летней годовщины революции, которая привела к власти Фиделя Кастро и его коммунистическую партию, сообщает Еturbonews. По-видимому, яркие красочные шествия и концерты должны привлечь в эту карибскую страну еще больше туристов.
Куба проведет в России рекламный 2009 год 18 Ноября 2008 Куба Куба проведет в России рекламный 2009 год Министр туризма Кубы Мануель Марреро Круз, на встрече с журналистами в посольстве Кубы в Москве, сообщил об увеличении бюджета для продвижений туристических возможностей в России в 2009 году.
«Туризм занимает 49% в платежном балансе сектора обслуживания республики», – сказал Мануель Марреро Круз. 2008 год стал рекордным для кубинской туриндустрии.
Туристы из России - желанные гости на Кубе 26 Сентября 2008 Куба Туристы из России - желанные гости на Кубе 23 сентября в посольстве Кубы в Москве состоялась встреча представителей туринудстрии с новым послом Республики Куба в России Хуан Вальдес Фигероа. По словам посла, тенденция последних лет позволяет ему надеяться на увеличение потока туристов из России до 200 тысяч человек ежегодно. По данным посольства Кубы в РФ, в этом году с января по август Кубу посетили 25 тысяч российских туристов, что на 34% больше, чем прежний показатель. Как уточнил представитель этого ведомства в нашей стране Карлос Оскар Эрнандес, это девятый результат среди всех стран, поставляющих на Кубу туристов.
	 В кубинской провинции Гуантанамо находится необыкновенный зоопарк 04 Августа 2008 Куба В кубинской провинции Гуантанамо находится необыкновенный зоопарк Его посетители могут не только любоваться животными, но и гладить их - даже великанов-слонов или хищников. В этом зоопарке это вполне безопасно, поскольку все звери высечены из камня. Автор этих скульптур - местный житель Анхель Инга Бланко. Свой сад каменных скульптур он открыл еще 30 лет назад. С тех пор экспонатов там становится все больше. Первым, кого изготовил Анхель, был царь зверей - лев.
Куба привлекает все больше российских туристов 25 Июля 2008 Куба Куба привлекает все больше российских туристов По итогам прошлого года на Кубе побывало немногим более 29 тысяч россиян. За 2008 год Куба ожидает принять 35 тысяч туристов из России. С такими прогнозами выступило министерство туризма этой страны, оценив динамику роста российского турпотока за 1-е полугодие. В частности, за первые 6 месяцев прирост числа российских туристов составил 32,3%, и это во многом превышает показатели других государств.
Куба приняла рекордное количество туристов 21 Июля 2008 Куба Куба приняла рекордное количество туристов Кубинский остров Кайо Левиса (Cayo Levisa) посетило рекордное количество гостей.Представители Министерства туризма Кубы подчеркивает необычайную красоту этого курорта и сообщает о более чем тридцати тысячах туристов, приехавших на отдых в этот райский уголок с начала года по май.
На Кубе строится крупный курортный комплекс 03 Июня 2008 Куба На Кубе строится крупный курортный комплекс На кубинском острове Кайо-Санта-Мария появится отельный комплекс на 2500 номеров. Новый курортный городок будет состоять из четырех зданий гостиничного комплекса, а также кинотеатра, магазинов, баров и ресторанов. Открытие первого корпуса отеля запланировано на ноябрь 2008 года, окончание всех строительных работ – на конец 2009-го.
На Кубе скрутили 45-метровую сигару 15 Мая 2008 Куба На Кубе скрутили 45-метровую сигару 64-летний кубинец Хосе Кастелар Куето скрутил самую длинную в мире сигару длиной 45 м. Его имя несколько лет подряд вносят в Книгу рекордов Гиннеса. Длина первой рекордной сигары составила 11 м. Последняя имела 20,4 м.