Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кубы / страница 4

Жителям Кубы разрешили отдыхать в гостиницах 01 Апреля 2008 Куба Жителям Кубы разрешили отдыхать в гостиницах Правительство Рауля Кастро открыло роскошные гостиницы и курорты для всех кубинцев, положив конец запрету, который действовал ранее на всей территории острова. Прекращение "туристического апартеида" - это еще один шаг по созданию в коммунистическом государстве потребительской экономики.
30 Марта 2008 Куба Кубинцам разрешили пользоваться мобильными телефонами Новый президент Кубы, Рауль Кастро, брат великого "команданте", разрешил кубинцам пользоваться мобильными телефонами. Удивительно, но ранее официально пользоваться услугами сотовых сетей могли в основном лишь иностранцы и сотрудники правительства. Разумеется, это не значит, что обычные кубинцы не имели мобильных телефонов, просто для этого им приходилось пользоваться услугами посредников, так как оформить контракт с провайдеров на свое имя было нельзя.
Дайвинг – одна из возможностей отдыха на Кубе 06 Марта 2008 Куба Дайвинг – одна из возможностей отдыха на Кубе Свыше 2 млн туристов в год выбирает поездки на Кубу, и турпоток год от года растет. В этой связи власти республики делают все, чтобы пребывание туристов на острове было комфортным, интересным и разнообразным. Одна из возможностей отдыха на Кубе – это дайвинг.
Первый отель All Inclusive в Гаване 05 Марта 2008 Куба Первый отель All Inclusive в Гаване Отель Club Acuario, принадлежащий сети отелей Cubanacan, - первый и единственный отель в Гаване, работающий по системе All Inclusive. Гостиница расположена в районе Санта-Фе, в 20 минутах езды от центра города, и является частью туристического комплекса Marina Hemingway.
На Кубе стартовал фестиваль сигар 28 Февраля 2008 Куба На Кубе стартовал фестиваль сигар На Кубу съехались почитатели табака со всего мира. В Гаване стартовал фестиваль сигар. В этом году он отмечает десятилетний юбилей.
На Кубе построят музей туризма 05 Февраля 2008 Куба На Кубе построят музей туризма Строительство кубинского музея туризма в центре Гаваны, в самом коммерческом квартале столицы, является одним из проектов кубинского правительства, направленного на увеличение количества иностранных туристов, по сообщениям Министра Туризма острова, Мануэля Марреро Круз (Manuel Marrero Cruz).
Отдых на Кубе все больше привлекает туристов из России 03 Февраля 2008 Куба Отдых на Кубе все больше привлекает туристов из России Несмотря на то, что Кубу ежегодно посещают более 2 млн. туристов, доля российских путешественников в этом объеме все еще ничтожно мала – около 1,5%. Однако, туристический поток из России на Кубу растет примерно на 34% в год, что вдвое превышает общие темпы роста туризма на Остров Свободы. Власти республики делают все, чтобы пребывание для российских туристов на острове было наиболее комфортным: на Кубе давно введен безвизовый режим для граждан России, увеличивается количество беспосадочных прямых рейсов. Кроме того, на русском языке говорят более 3% населения острова – ведь многие кубинцы учились в России.
В 2008г. Кубу посетят 35 тысяч россиян 11 Января 2008 Куба В 2008г. Кубу посетят 35 тысяч россиян Ежегодно рост посещения Кубы туристами увеличивается на 14%. Турпоток из России растет примерно на 34% в год. Если в 2005г. число отдохнувших на Кубе туристов из РФ превысило 20 тысяч человек, в 2006г. – почти 28 тысяч. В 2008г. Министерство туризма Республики Куба планирует довести этот поток до 35 тысяч, поделился в эфире РБК-ТВ в программе "Сфера интересов" директор представительства данного министерства в России Карлос Оскар Эрнандес.
Жемчужина Кубы 27 Декабря 2007 Куба Жемчужина Кубы Вилья-Клара превратилась в территорию, охотно посещаемую иностранцами. Эта центральная кубинская провинция пользуется большим спросом среди тех, кто хотел бы провести свой отдых на девственных пляжах. В январе места в отелях провинции уже выкупили 122 тысячи иностранных туристов, что на 43 тысячи больше, чем в первый месяц прошлого года.
Успехи кубинского туризма 24 Ноября 2007 Куба Успехи кубинского туризма Куба пользовалась огромным успехом на прошедшей Международной Выставке Туризма в Буэнос-Айресе.
XVII Международная Выставка Туризма (FIT) в Буэнос-Айресе , которая завершилась 20 ноября, прошла достаточно успешно для Кубы, сообщил Марио Рамос Алварез (Mario Ramos Álvarez) директор офиса Информации и Туризма Кубы в Буэнос-Айресе.
Реклама отдыха с сексуальными кубинками вызвала недовольство 31 Мая 2007 Куба Реклама отдыха с сексуальными кубинками вызвала недовольство Испанская авиакомпания Iberia была вынуждена отказаться от онлайнового ролика, рекламирующего отдых на Карибских островах. В ролике изображалась черная кубинская женщина в бикини, кормящая из бутылочки ребенка, который поет "накорми меня мулатками…отнеси меня в кроватку".
Куба борется за ром 29 Мая 2007 Куба Куба борется за ром Куба завернула предложение о глобальной антиалкогольной стратегии. 23 мая 2007 года закончился десятидневный съезд Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в Женеве, на котором были представлены 193 страны мира. На съезде ВОЗ развернулась острая борьба по поводу предложения 40 стран реализовать «глобальный план действий для снижения злоупотребления алкоголем на планете».
Куба активно развивает туристическую инфраструктуру 22 Мая 2007 Куба Куба активно развивает туристическую инфраструктуру Власти Кубы выделяют более $185 миллионов на реконструкцию 200 объектов туристической инфраструктуры - отелей, парков, гольф- и яхт-клубов. План развития туризма призван сделать Кубу более конкурентоспособной на туристическом рынке к 2010 году.
Все больше российских туристов выбирает отдых на Кубе 21 Февраля 2007 Куба Все больше российских туристов выбирает отдых на Кубе В 2005 году число российских туристов на Кубе превысило 20 тысяч человек. В среднем, срок их пребывания составил 11 дней, сообщает Turist.ru. Согласно результатам исследований официальных туристических властей Кубы, в 2006 году остров превратился в самый популярный в Карибском бассейне курорт для наших туристов. "Мы достигли 34%-ного роста (27 842 посетителя) и в 2007 году хотим увеличить это количество до 30 тысяч", - сказал представитель Министерства туризма Кубы в Москве Карлос Оскар Эрнандес.
Куба: загляни в окошко к Хемингуэю 10 Января 2007 Куба Куба: загляни в окошко к Хемингуэю Кубинский дом-музей Эрнеста Хемингуэя открылся после долгой реставрации. Однако, посетители могут заглянуть внутрь только через окно. Это сделано, чтобы уберечь обстановку от жаркого и влажного климата Кубы.
Туристы предпочитают двухнедельные туры на Кубу 19 Декабря 2006 Куба Туристы предпочитают двухнедельные туры на Кубу Частоту чартерных рейсов на кубинский курорт Варадеро, начатых в ноябре, после Нового года решено не увеличивать. Об этом сообщили представители туроператоров – участников программы. По их словам, изначально планировалось, что рейсы авиакомпании "Трансаэро" на Boeing 747 после Нового года будут еженедельными. Однако в таком режиме будут выполнены лишь три первых январских вылета, а затем интервал полетов составит раз в две недели.
Туры на Кубу продаются по цене авиабилета 17 Ноября 2006 Куба Туры на Кубу продаются по цене авиабилета В этом сезоне объем авиаперевозки на Кубу сильно превышает потребности рынка. Это не замедлило отразиться на ценовой политике. Так, в первой половине ноября двухнедельный пакет на Кубу в отель 2* можно было приобрести за $1150 при цене билета $950. Проблемы возникают с загрузкой и чартеров, и регулярных рейсов "Аэрофлота", сообщает ИС "Банко".
На Кубе выпустили специальные сигары для тех, кто торопится 02 Ноября 2006 Куба На Кубе выпустили специальные сигары для тех, кто торопится Интересную возможность для курения знаменитых кубинских сигар решили предоставить местные производители для слишком занятых людей. Они выпустили сигару под названием "Минута" - выкуривается она как раз в течение этого времени.