Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кипра

Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену 07 Ноября 2019 Кипр Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья 01 Июля 2019 Кипр Протарас Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр 28 Декабря 2017 Кипр Изменения в выдаче виз на Кипр С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике 27 Марта 2017 Кипр Пафос Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал 20 Июля 2016 Кипр Отдых на Кипре подорожал Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
Страны, которые заменили россиянам Турцию и Египет 28 Июня 2016 Кипр Страны, которые заменили россиянам Турцию и Египет Эксперты туристической отрасли рассказали, какие страны заменили россиянам Турцию и Егпиет. В тройке лидеров по популярности зарубежного отдыха оказались Кипр, Греция и Тунис.
На «Победе» в Черногорию и на Кипр 29 Февраля 2016 Кипр На «Победе» в Черногорию и на Кипр «Победа», низкобюджетный перевозчик, принадлежащий «Аэрофлоту», теперь вправе выполнять рейсы из Москвы на Кипр и в Черногорию. Известная авиакомпания работает по многим внутренним и международным направлениям.
Гонки на каблуках на Кипре 12 Июня 2014 Кипр Лимассол Гонки на каблуках на Кипре В Лимасоле пройдет популярное мероприятие «Забег на шпильках». Приглашаются женщины в возрасте от 18 до 58 лет, у которых есть удобная для забега обувь. Правда каблук должен быть не ниже 7 сантиметров и без «платформы».
На Кипре прибавится молодоженов 19 Марта 2014 Кипр На Кипре прибавится молодоженов Департамент туризма страны поделился своими прогнозами, согласно которым в 2014 ожидается большой наплыв туристов, выбравших остров в качестве места проведения свадебной церемонии. В 2013 году процент таких путешественников заметно снизился, но эксперты единогласно утверждают, что в этом сезоне у Кипра есть все шансы наверстать упущенное.
Горнолыжный сезон начался на Кипре 23 Декабря 2013 Кипр Горнолыжный сезон начался на Кипре На самой высокой горе острова Кипр открыл двери горнолыжный курорт. Зимний сезон начался благодаря сильным снегопадам, которые прошли по Европе и восточной части Средиземного моря.
Кипр берет разнообразием 18 Декабря 2013 Кипр Кипр берет разнообразием В этом году Кипр посетило на 25% больше россиян, чем в предыдущем. По прогнозам, в следующем году эта цифра возрастет еще на 200 тысяч и составит 800 тысяч туристов.
Магазины Кипра продолжат работать до позднего вечера 02 Октября 2013 Кипр Магазины Кипра продолжат работать до позднего вечера В прошлом году торговые точки Кипра в рамках эксперимента продлили часы своей работы. Результаты превзошли все ожидания, и теперь решено продолжить эту практику.
Паспорт для кипрской визы через консульство может действовать три месяца 30 Августа 2013 Кипр Паспорт для кипрской визы через консульство может действовать три месяца Визу на Кипр можно оформить как онлайн, так и обратившись непосредственно в консульство. Спорным и сложным моментом в этом процессе оказалось требование к сроку действия паспорта: консульство страны описало это условие не очень ясно, что ввело в заблуждение туристов.
На кипрских пляжах чистая вода 23 Мая 2013 Кипр На кипрских пляжах чистая вода Борющийся с экономическим кризисом Кипр получил новый туристический козырь: самые чистые пляжи Европы. Согласно обнародованному во вторник докладу ЕС, качество воды на всех курортах Кипра отличное.
В Лимасоле для дайверов создается искусственный риф 22 Апреля 2013 Кипр Лимассол В Лимасоле для дайверов создается искусственный риф Кипр, ранее заявивший о желании привлекать на отдых дайверов, продолжает работы по созданию для них интересных объектов. В прибрежных водах Лимасола уже выбрано место, где появится искусственный риф.
а Кипре все спокойно 05 Апреля 2013 Кипр а Кипре все спокойно Власти Кипра уверяют туристов, что жизнь на острове вошла в привычное русло после экономических потрясений последних недель. Все банки возобновили свои операции и работают в обычном режиме.
Кипр открыл туристический сезон 25 Марта 2013 Кипр Кипр открыл туристический сезон 23 марта на Кипре официально открылся туристический сезон, который продлится до 30 ноября. По распоряжению Министерства труда и социального обеспечения в этот период в туристических районах и зонах продлевается время работы магазинов.
Возьмите на Кипр наличные 20 Марта 2013 Кипр Возьмите на Кипр наличные Министерство иностранных дел Великобритании даёт совет путешественникам брать с собой на Кипр не только карты, но и наличные деньги – фунты и евро, в связи с действиями правительства Кипра, защищающего свой финансовый сектор.
На Кипре не работают банкоматы 18 Марта 2013 Кипр На Кипре не работают банкоматы В субботу стало известно, что Еврогруппа и Международный валютный фонд в обмен на оказание финансовой помощи Кипру требуют обложить единовременным налогом все вклады в банках страны. В связи с этим жители островного государства бросились к банкоматам - снимать деньги.
Кипр откроет в России три новых консульства 18 Июня 2012 Кипр Кипр откроет в России три новых консульства До конца 2012 года Кипр планирует открыть свои дипломатические представительства еще в трех городах России: Самаре, Краснодаре и Екатеринбурге.

Новости туризма Кипра. В базе 84 публикаций о Кипре, последняя новость от 2019-11-07 11:10:58