Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кипра / страница 2

Кипр станет доступнее 14 Мая 2012 Кипр Кипр станет доступнее Этим летом российские авиакомпании расширяют полетные программы на Кипр. К увеличенному числу рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга добавятся перелеты из семи новых регионов. Как сообщили в Кипрской организации по туризму, о запуске чартерных рейсов в аэропорты в городах Ларнака и Пафос уже заявили авиакомпании «Кипрские авиалинии», «Аэрофлот», «Трансаэро», «Россия» и «Уральские авиалинии», сообщает сайт АТОР.
Кипр приглашает к "погружению в глубины моря" 09 Апреля 2012 Кипр Кипр приглашает к "погружению в глубины моря" Предстоящим летом Кипр собирается стать местом притяжения любителей дайвинга. На такой шаг местные власти идут для того, чтобы привлечь на местные курорты как можно большее количество туристов. Правда, от недостатка иностранцев остров итак не страдает – с каждым годом сюда приезжает как минимум на 100 тысяч человек больше.
На Кипре открывается Театральный музей 23 Марта 2012 Кипр Лимассол На Кипре открывается Театральный музей 26 марта в Лимасоле открывается первый на Кипре Театральный музей. Обширная коллекция сценических костюмов и другие экспонаты знакомят с историей развития театра на Кипре с древних времен и до наших дней. Также туристы смогут узнать, как проходит поэтапная подготовка представления.
Дайверы на Кипре лишились главной достопримечательности 27 Февраля 2012 Кипр Дайверы на Кипре лишились главной достопримечательности Портовое управление Кипра запретило дайверам нырять для осмотра легендарного парома "Зенобия" (Zenobia). Запрет также распространяется на все территории, находящиеся в ведении управления.
Лимасол ждет гостей на карнавал 06 Февраля 2012 Кипр Лимассол Лимасол ждет гостей на карнавал С 16 по 26 февраля в Лимасоле состоится традиционный карнавал. В этом году он обещает стать особенно красочным, а количество команд-участников побьет прошлогодний рекорд: как заявляют организаторы, в заключительный день празднеств в большом итоговом параде промаршируют более 10 000 человек.
Рост российского турпотока на Кипр - почти 50% 26 Января 2012 Кипр Рост российского турпотока на Кипр - почти 50% Кипр подсчитал результаты 2011 года для своей туристической сферы. За это время страну посетило почти 2,4 миллиона иностранных туристов, что на 10,1% превышает аналогичный показатель годом ранее. Из России по итогам года сюда приехало 334 тысяч гостей.
Все больше россиян выбирает отдых на Кипре 24 Ноября 2011 Кипр Все больше россиян выбирает отдых на Кипре По данным Кипрской организации по туризму, за 10 месяцев текущего года остров посетили свыше 320 тысяч гостей из России. В сравнении с аналогичным периодом 2009 года рост турпотока составил рекордные 130%.
Кипр откроет в России визовые центры 24 Октября 2011 Кипр Кипр откроет в России визовые центры Визовые центры Кипра появятся в трех российских городах: Краснодаре, Самаре и Екатеринбурге. В настоящее время консульства Кипра, уполномоченные выдавать визы россиянам, работают в Москве и Санкт-Петербурге.
Гигантский "Добрый Ангел Мира" будет установлен на Кипре 16 Сентября 2011 Кипр Гигантский "Добрый Ангел Мира" будет установлен на Кипре Уникальный монументальный комплекс "Добрый Ангел Мира" будет построен к 2014 году в деревне Монагрули, в 2,5 километрах от Лимасола. Комплекс высотой 135 метров превысит по размерам статуи Свободы в Нью-Йорке и Христа в Рио-де-Жанейро.
Прохоров возьмется за Пафос 30 Августа 2011 Кипр Пафос Прохоров возьмется за Пафос Новый туристический центр планируется построить на западе кипрского курорта Пафос при участии российской компании. Проект включает в себя строительство марины для яхт, ряда кафе, ресторанов и залов приема.
Мошенники сдают туристам несуществующие виллы на Кипре 06 Июля 2011 Кипр Мошенники сдают туристам несуществующие виллы на Кипре Кипрская организация по туризму (КОТ) выражает беспокойство в связи с появлением в интернете сайтов, рекламирующих несуществующие виллы. Обманутые мошенниками туристы завалили жалобами администрации кипрских городов.
Кипрский Пафос борется за чистоту курортной зоны 06 Апреля 2011 Кипр Пафос Кипрский Пафос борется за чистоту курортной зоны В прибрежной зоне курортного города Пафос ведется очистка территории от незаконных строений, киосков и рекламных табличек, которые портят общий вид популярных мест отдыха. Стартом к "операции" стали многочисленные жалобы со стороны туристов и туроператоров. Кроме того, Пафос выдвинул свою кандидатуру на звание культурной столицы Европы 2017 года, что также является стимулом к совершенствованию.
Пляжное разнообразие Северного Кипра 16 Декабря 2010 Кипр Пляжное разнообразие Северного Кипра Почему туристы, хоть раз побывавшие на Кипрее, стремятся на остров вновь и вновь? Конечно же, в первую очередь их привлекают пляжи. Ведь на Кипре каждый может найти для себя идеальный пляж. От роскошных и удобных пляжей в курортных зонах отелей до нетронутых и пустынных уголков побережья - всё это в изобилии встречается на этом чудесном острове.
Евросоюз выделил миллионы евро на обновление столицы Кипра 20 Ноября 2010 Кипр Евросоюз выделил миллионы евро на обновление столицы Кипра По замыслу городских властей, к 2012 году столица Кипра преобразится до неузнаваемости. В настоящее время сразу в нескольких районах города проходят масштабные работы по реконструкции и расширению основных транспортных магистралей, улиц и площадей.
У кипрского Пафоса появится новый символ 05 Сентября 2010 Кипр Пафос У кипрского Пафоса появится новый символ Необычная инсталляция будет построена на кольцевой развязке, ведущей в Пафос. Гостей и жителей, въезжающих в город со стороны Лимасола, будут "приветствовать" диск эллипсовидной формы и трехуровневый фонтан. По замыслу авторов проекта, композиция станет одним из символов города.
Остров в Средиземноморье приглашает "охотников за НЛО" 20 Августа 2010 Кипр Остров в Средиземноморье приглашает "охотников за НЛО" Туроператоры, работающие на кипрском направлении, решили выйти на новый уровень организации досуга для своих клиентов. Теперь они будут ориентироваться даже на тех туристов, которые мечтают о встрече с лунатиками и прочими инопланетными существами.
Российские туристы на Кипре научились экономить 19 Августа 2010 Кипр Российские туристы на Кипре научились экономить Шведы оказались самыми щедрыми гостями летнего Кипра. В июне среднестатистический иностранный турист приносил в казну 73,80 евро в сутки. При этом шведские путешественники тратили приблизительно по 105,30 евро, и почти столько же - 103 евро - бельгийские.
Интерес российских туристов к Кипру растет день ото дня 14 Августа 2010 Кипр Интерес российских туристов к Кипру растет день ото дня За первое полугодие отдых на Кипре выбрало свыше 120 тысяч российских граждан, что на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом турпоток из Великобритании, традиционно поставляющей острову наибольшее число туристов, упал на 6%.
На 40% вырос турпоток из России на Кипр 23 Июля 2010 Кипр На 40% вырос турпоток из России на Кипр В прошлом году число гостей Кипра сократилось на 10,9%, а доходы от туризма - на 17%. Россиян сюда приехало на 17% меньше, чем в 2008 году, однако с начала 2010 года турпоток из многих стран мира, в том числе России, стабильно растет. В июне здесь отдохнуло на 5,5% иностранных гостей больше (275 280) по сравнению с июнем 2009 года (260 931).
В столице Кипра появится вращающийся ресторан 15 Июля 2010 Кипр В столице Кипра появится вращающийся ресторан В Никосии, как и во многих городах мира, появится вращающийся вокруг своей оси ресторан. Здание, в котором также будут расположены роскошные бутики и квартиры класса люкс, стоится на улице Фотиса Питтаса, напротив бывшего центрального офиса департамента электрификации Кипра.