Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кипра / страница 4

Кипр раздает "Зеленые ключи" 12 Сентября 2008 Кипр Кипр раздает "Зеленые ключи" На Кипре, пытаясь соответствовать требованиям времени, начали раздавать «Зеленые ключи». Вслед за престижными «Голубыми флагами» - наградами, которых удостаиваются самые чистые и безопасные пляжи, Кипрская туристическая индустрия, вручила «ключи» пляжам двух отелей.
Инвалидам стало проще плавать в море 30 Июля 2008 Кипр Инвалидам стало проще плавать в море В Лимассоле был открыт первый пандус, который облегчит спуск к морю людям с ограниченными физическими возможностями. Пандус на муниципальном «Пляже Олимпийцев» открыл мэр Лимассола Андреас Христу. По словам градоначальника Лимассола, проект создания системы спуска к воде для инвалидов стартовал около полутора лет назад. В нем приняли участие Кипрская организация по туризму (СТО), Конфедерация организаций инвалидов и людей с ограниченными возможностями, а также Союз муниципалитетов Кипра. Расходы по созданию съездов к морю, предназначенных для инвалидов-колясочников, оплатила Кипрская организация по туризму.
Северный Кипр ждет российских туристов 26 Июля 2008 Кипр Северный Кипр ждет российских туристов Турецкая республика Северного Кипра откроет в Москве информационное бюро. Кроме того, Северный Кипр планирует вкладывать деньги в рекламу своих туристических возможностей. Его общий бюджет на рекламу туризма во всех странах равен $5 миллионам, часть этих средств будет направлена и в Россию. Эти шаги позволят существенно повысить популярность Северного Кипра среди российских туристов, уверены представители МИД непризнанной республики.
Кипр вводит новые правила дорожного движения 08 Июля 2008 Кипр Кипр вводит новые правила дорожного движения Кипр проводит кампанию по безопасности дорожного движения. В ее рамках напечатаны тысячи информационных буклетов о правилах дорожного движения на английском, французском, немецком, русском и арабском языках. Кроме того, представители Министерства коммуникаций и дорожных работ представят к концу этого года новый свод ПДД.
Свободный въезд – мечта туриста 13 Июня 2008 Кипр Свободный въезд – мечта туриста Скоро россияне смогут летать на Кипр без виз. Такие перспективы обозначил министр иностранных дел Кипра Маркос Киприану после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Несмотря на то, что Кипр является членом Европейского Союза, он не является участником Шенгенского договора. Сейчас граждане России перед посещением Кипра должны открыть национальную визу, оформление которой занимает от нескольких часов до суток.
Самое большое в мире пляжное полотенце появилось на берегу Кипра 02 Июня 2008 Кипр Самое большое в мире пляжное полотенце появилось на берегу Кипра Самое большое в мире пляжное полотенце появилось на берегу Кипра, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на кипрское агентство CNA. Около ста добровольцев растянули полотенце длиной 64 метра и шириной 31 метр на пляже города Паралимни, находящегося на востоке Кипра.
Гости Кипра смогут покататься на двухэтажном автобусе 02 Апреля 2008 Кипр Гости Кипра смогут покататься на двухэтажном автобусе На Кипре - в Айя-Напе и Протарасе - скоро появится первый двухэтажный автобус. Его второй этаж будет открытой площадкой. Идею пустить такой автобус решил реализовать постоянно проживающий на Кипре выходец из Великобритании Дэйв Таттон.
Все больше туристов останавливается на Кипре в собственных домах 03 Марта 2008 Кипр Все больше туристов останавливается на Кипре в собственных домах За последние шесть лет число иностранных туристов, останавливающихся в собственных домах на Кипре, увеличилось со 114 тысяч до 138 тысяч человек - это 5,7% от общего турпотока в страну. Число тех, кто останавливается в квартирах, домах и виллах, принадлежащих родственникам, друзьям и знакомым, увеличилось до 471 тысячи. Это - 19,5% турпотока, то есть каждый пятый гость Кипра.
У берегов Кипра обнаружен древний корабль 11 Февраля 2008 Кипр У берегов Кипра обнаружен древний корабль Археологи обнаружили у южного побережья Кипра корпус древнего судна, перевозившего 2300 лет назад из Греции на остров амфоры с вином. Как стало сегодня известно, ценная находка, погребенная под слоем ила и песка, находится в двух километрах от кипрского берега на глубине 44 метров.
Туристы из России - самые щедрые гости Кипра 22 Июня 2007 Кипр Туристы из России - самые щедрые гости Кипра За 2006 год Кипр посетили 114,7 тысяч наших соотечественников, а всего остров принял 2,4 млн туристов. Россия занимает 4-е место по объемам турпотока, уступая Великобритании (1,36 млн человек), Германии (152,8 тыс.) и Греции (126,77 тыс.). Европейские страны по-прежнему доминируют в статистике въездного туризма на Кипр - на долю стран Европы приходится 94,7% всех приезжающих сюда туристов.
Таксисты Кипра берут уроки этикета 08 Июня 2007 Кипр Таксисты Кипра берут уроки этикета Множество жалоб от туристов Кипра на грубое отношение к ним некоторых водителей такси, послужило причиной тому, что отделы транспорта и туризма администрации острова устроили специальный семинар для таксистов. Посещать его предлагается добровольно, и многие операторы и водители планируют таким образом почерпнуть дополнительные знания.
Кипр и Мальта переходят на евро 06 Июня 2007 Кипр Кипр и Мальта переходят на евро В число стран с евровалютой войдут Кипр и Мальта. Организация «Министры финансов Евросоюза» поддержала переход на единую европейскую валюту «евро» Кипра и Мальты с 1 января 2008 года. Принятое финансистами решение вступит в силу после официального подтверждения лидерами 27 стран ЕС и консультаций в Европарламенте, говорится в официальном заявлении EFECOM из Люксекмбурга.
Остров Кипр – дешевый, но недостаточно 04 Мая 2007 Кипр Остров Кипр – дешевый, но недостаточно Исследовав ценовую политику 10 стран, Британская Служба Анкетирования пришла к выводу, что Кипр – третья по счету из наиболее дешевых стран Еврозоны. Общая стоимость самых популярных товаров (чашка кофе, стакан Coca-Cola, бутылка Heineken, бутылка Evian, солнцезащитный крем Nivea, открытка с маркой, средство от насекомых, сигареты Marlboro Light, вечерняя газета и ужин из трех блюд на две персоны в местной таверне) составила 41.30 фунтов. Цены даны в британских фунтах стерлингах.
Многократные визы на Кипр – за шесть часов 16 Апреля 2007 Кипр Многократные визы на Кипр – за шесть часов За последние месяцы 2006 года общее число туристов на Кипре снизилось на 2,8% по сравнению с этим же периодом предыдущего года. Однако при этом для российских туристов Кипр остается популярным направлением отдыха. С января по август 2006 года страну посетило 80 709 наших соотечественников, что на 22% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. За год Кипр посетило 115 000 российских туристов, рост составил 17%. Приток туристов из стран СНГ увеличился на 36%. В этом году туристические власти Кипра рассчитывают принять не меньшее число гостей из России.
На Кипре запрещено курить в ночных клубах 14 Марта 2007 Кипр На Кипре запрещено курить в ночных клубах По неофициальным данным, на прошлой неделе на Кипре были оштрафованы 33 владельца ночных клубов за разрешение посетителям курить внутри помещения. Представители министерства здравоохранения посетили свыше 26 клубов в Никосии, столицы острова, и еще 7 на юго-востоке Кипра – в Ларнаке, обнаружив практически везде нарушения антитабачного закона.
Столица Кипра больше не разделена на две части 09 Марта 2007 Кипр Столица Кипра больше не разделена на две части Власти Республики Кипр распорядились начать демонтаж стены, разделяющей столицу острова Никосию на греческую и турецкую части. Никосия, которая известна как последняя разделенная столица Европы, находится на границе между территориями, контролируемыми правительством Республики Кипр и самопровозглашенной Турецкой республикой Северного Кипра (ТРСК).
Обострение конкуренции может привести к снижению цен на турпакеты 02 Марта 2007 Кипр Обострение конкуренции может привести к снижению цен на турпакеты 1 марта специалисты кипрского направления поделились с корреспондентом ИС «БАНКО» своими прогнозами на предстоящий сезон. Похоже, на направлении намечается парадоксальная ситуация: в то время как на других рынках пакетные цены ежегодно растут минимум на 5–10%, Кипр может стать для российских туристов даже дешевле, чем в прошлом году. Как пояснил директор «Библио-Глобус» Александр Туголуков, хотельеры и авиаперевозчики практически не пересматривали прошлогодних тарифов. В то же время активизация таких агрессивных игроков, как «Натали Турс», может привести к объявлению операторами ценовой войны.
На Кипре выступит балет на льду 16 Февраля 2007 Кипр На Кипре выступит балет на льду С 4 по 11 марта всемирно известный Московский балет на льду даст серию выступлений на Кипре. Концерты состоятся в клубе Al Monte Caputo Multi-function Centre недалеко от города Лимассол. Московский балет на льду даст несколько представлений, которые будут интересны как взрослым, так и юным зрителям. Во время вечерних представлений зрители увидят короткую версию балета «Золушка», а также акробатические номера на льду, современные танцы, танцы народов мира.
Кипр готов к переходу на евро 13 Февраля 2007 Кипр Кипр готов к переходу на евро Министр финансов Республики Кипр Михалис Саррис заявил о готовности страны подать официальную заявку на вступление в зону евро. "Мы полностью соответствуем всем критериям для вступления в еврозону", - заявил министр, напомнив, что бюджетный дефицит составляет меньше 2%, а инфляция удерживается значительно ниже допустимого для еврозоны уровня в 3%. Заявка будет подана в ближайшие дни.
На Средиземноморье появляются пляжи для собак 02 Февраля 2007 Кипр На Средиземноморье появляются пляжи для собак Первый на средиземноморском побережье пляж для собак в скором времени появится на Кипре. Как передает Reuters, людям категорически запрещается купать собак в Средиземном море, но власти Кипра решили выделить «друзьям человека» кусочек солнечного побережья. В настоящее время они выбирают, куда именно людям можно будет приходить, чтобы купаться с собаками.