Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 3

Чехия приглашает на дегустацию вин 18 Августа 2014 Чехия Мельник Чехия приглашает на дегустацию вин В чешском городе Мельник, который находится всего в 35 километрах от Праги, пройдет 26 сентября традиционный Праздник сбора винограда. Мельник – это главный центр виноделия страны.
Виза в Чехию подорожала 08 Августа 2014 Чехия Виза в Чехию подорожала С понедельника российские туристы, которые хотят поехать в Чехию, за визу заплатят не 1680 рублей, а 1715. За срочную визу необходимо заплатить в два раза дороже.
В Пскове открыли чешский визовый центр 27 Июня 2014 Чехия В Пскове открыли чешский визовый центр В Пскове по адресу Рижский проспект, д. 60, открылся визовый центр Чехии. Все желающие смогут обратиться сюда с 9:00 до 16:00 в будние дни. Это уже двадцатый чешский визовый центр в нашей стране.
Прага приглашает на вкусный исторический фестиваль 04 Июня 2014 Чехия Прага Прага приглашает на вкусный исторический фестиваль 19 июля состоится исторический фестиваль «Старочешский пир». Действие произойдет неподалеку от Праги в деревне ремесел и искусств Botanicus Ostrá. Здесь с 10:30 утра и до позднего вечера можно будет дегустировать блюда и напитки, которые приготовлены по старинной рецептуре.
За военной историей в Гелфштын 23 Мая 2014 Чехия За военной историей в Гелфштын 24 и 25 мая средневековая крепость Гелфштын примет гостей, которые с нетерпением ждут Фестиваля военной истории. Данное мероприятие является одним из крупнейших исторических событий в Моравии. Вдоль всей крепости туристы увидят разгуливающих кельтов, викингов, наемников, мушкетеров и многих других военно-исторических персонажей Чехии.
Пражскому метро - 40 лет 02 Мая 2014 Чехия Прага Пражскому метро - 40 лет Жители Праги с 5 по 9 мая будут праздновать сорокалетие городского метрополитена. Начало праздничной недели откроет выставка "Как строили метро", которую расположат в вестибюлях некоторых станций, находящихся на линии С.
В Праге открылся Монастырский сад 28 Апреля 2014 Чехия Прага В Праге открылся Монастырский сад Тихое место Праги, миниатюрный сад на площади Юнгманна, теперь доступен местным жителям и путешественникам. Уточним, что для посещений сад открыли впервые.
Замок Бртнице снова открывает свои двери 22 Апреля 2014 Чехия Замок Бртнице снова открывает свои двери Последние 2 года замок в Бртницах был закрыт. Причина - споры собственников по его владению. Теперь же он снова приглашает туристов к себе в гости.
Карловы Вары приглашают на открытие сезона 10 Апреля 2014 Чехия Карловы Вары Карловы Вары приглашают на открытие сезона Чешский курорт Карловы Вары приглашает всех желающих вместе открыть новый туристический сезон. Здесь с 2 по 4 мая пройдут различные интересные мероприятия: выставки фарфора, конкурсы, ярмарки ремесел, концерты, театральные программы.
В Чехии проходит выставка Тима Бёртона 08 Апреля 2014 Чехия Прага В Чехии проходит выставка Тима Бёртона В чешской столице в Доме У Каменного колокола на Староместской площади с 28 марта и до 3 августа будет работать необычная выставка, посвященная знаменитому американскому кинорежиссёру, мультипликатору и писателю Тиму Бёртону. Все желающие смогут оценить мир необъятной фантазии талантливого человека.
Музыкальная жизнь чешского карста 03 Апреля 2014 Чехия Музыкальная жизнь чешского карста Не только туристический, но и музыкальный сезон вскоре начнется в Моравском карсте с открытием фестиваля Cave beat.
В Чехии предлагают попробовать пиво из кактуса 27 Марта 2014 Чехия В Чехии предлагают попробовать пиво из кактуса Чешские пивовары снова удивили весь мир. После ряда экспериментов с новыми сортами, специалисты смоги сварить янтарный напиток из... кактуса. Для этого использовали листья кактуса нопаль. Можно попробовать как алкогольное, так и безалкогольное пиво.
Чехия приглашает детей в пещеры 25 Марта 2014 Чехия Чехия приглашает детей в пещеры Этой весной в Чехии очень популярны пещеры Моравского карста. Обычно на экскурсии приглашают взрослых, но 29 марта здесь ждут детей. Именно для них с 16:00 и до 19:00 пройдет знакомство с Пункевни. Экскурсию по пещере проведут сказочные персонажи.
Названы самые дорогие гостиницы Чехии 17 Марта 2014 Чехия Названы самые дорогие гостиницы Чехии Одно из туристических агентств решило разобраться в ценовой политике чешских отелей, назвав десятку самых элитных. В рейтинге, как и ожидалось, фигурируют представители Праги и Карловых Вар.
Петржинской башне добавят «зелени» 14 Марта 2014 Чехия Прага Петржинской башне добавят «зелени» Сегодня, 14 марта, пражская обзорная башня на холме Петржин предастся зелёному оттенку. Цель зеленой подсветке – напомнить людям, что 17 марта во всем мире отмечают день Святого Патрика. Башня поменяет свой цвет сегодня вечером и останется зелененькой до вторника, 18 марта.
Пещеры Чехии открылись с первого дня весны 04 Марта 2014 Чехия Пещеры Чехии открылись с первого дня весны В первый весенний день вышли из зимней «спячки» и открылись для посетителей три чешских карстовых пещеры. В самом известном месте Моравского карста – пещере Пункевни – перерыва на зиму не было, а туристы могли сплавиться по подземной реке и в холодный сезон. Круглый год открыта и пещера Выпустек.
В Чехии есть бесплатные музеи 24 Февраля 2014 Чехия Прага В Чехии есть бесплатные музеи Если вы хотите посетить Чехию, то есть возможность немного сэкономить. А именно на посещении некоторых музеев. Есть музеи, которые работают бесплатно, а есть такие, которые устанавливают дни с бесплатным входом.
Dinosaurium приглашает на экспозицию останков доисторических рептилий 19 Февраля 2014 Чехия Прага Dinosaurium приглашает на экспозицию останков доисторических рептилий Уже в середине марта жители и гости Голешовице, пригорода Праги, смогут посетить резонансную экспозицию Dinosaurium, представленную в Выставочном центре. Экспонатами станут десятки настоящих скелетов динозавров, предоставленные Палеонтологическим институтом АН России.
Открыт новый источник в Марианске-Лазне 11 Февраля 2014 Чехия Марианске-Лазне Открыт новый источник в Марианске-Лазне Благодаря счастливой случайности у отдыхающих в чешском Марианске-Лазне появилась возможность испить еще одной целебной минеральной водицы. Новый источник был открыт две недели назад во время поисков водных ресурсов для бассейна.