Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 8

В музее Škoda завершается реконструкция 25 Июня 2012 Чехия В музее Škoda завершается реконструкция Музей при автомобилестроительном заводе Škoda готовится к открытию после реконструкции. Он расположен в городе Млада-Болеслав (Mladá Boleslav), в 50 километрах к северо-востоку от Праги.
В Чехии ждут любителей скоростного спуска на самокатах 19 Июня 2012 Чехия В Чехии ждут любителей скоростного спуска на самокатах Один из крупнейших чешских спортивно-развлекательных центров, Offpark, открыл пятый сезон. Центр расположен в живописном регионе Чехии - Шумаве - и предлагает различные аттракционы для любителей активного отдыха. Ежегодно его посещают около 10 тысяч человек.
В Чехии отметят День Козла 15 Июня 2012 Чехия В Чехии отметят День Козла В чешском городе Вельке-Поповице (Velké Popovice), расположенном в 25 километрах юго-восточнее Праги, состоится ставший традиционным День Козла.
В Праге пройдет фестивал мини-пивоварень 12 Июня 2012 Чехия Прага В Праге пройдет фестивал мини-пивоварень Помимо традиционных пивных фестивалей, которые пользуются популярностью у гостей Праги, в этом году чешская столица подготовила праздник нового формата - в его центре будет продукция мини-пивоварен.
В Чехии пройдет Фестиваль музейных ночей 14 Мая 2012 Чехия В Чехии пройдет Фестиваль музейных ночей Чехия готовится к Фестивалю музейных ночей, во время которого галереи и выставочные залы по всей стране будут работать в позднее время.
Построенные из мусора дома можно увидеть на выставке в Праге 08 Мая 2012 Чехия Прага Построенные из мусора дома можно увидеть на выставке в Праге В пражской галерее Ярослава Фрагнера открылась выставка проектов зданий, созданных "архитектором мусора" американцем Майклом Рейнольдсом. На протяжении 40 лет Рейнольдс разрабатывает проекты дешевых автономных домов, строящихся из пивных банок, автопокрышек, пластиковых бутылок и другого вторичного сырья.
В Праге из скворечников звучит музыка 17 Апреля 2012 Чехия Прага В Праге из скворечников звучит музыка В окрестностях здания Чешской филармонии "Рудольфинум", расположенной на набережной Влтавы в Праге, с понедельника, 16 апреля, звучит классическая музыка. Примечательно, что ее звуки доносятся не из концертного зала, а из скворечников.
В пражском метро пройдут музыкальные концерты 11 Апреля 2012 Чехия Прага В пражском метро пройдут музыкальные концерты Вестибюли пражского метро на один день превратятся в концертные площадки. Начиная с утра и до глубокого вечера на станциях подземки будут выступать музыкальные группы и оркестры.
Пивные бани появятся в Пльзене 09 Апреля 2012 Чехия Пльзень Пивные бани появятся в Пльзене В чешском городе Пльзень у туристов появится больше возможностей для отдыха - растущая популярность пивных бань стала причиной создания новых центров, где предоставляются подобные услуги.
В Карловых Варах полицейским выдадут сигвеи 06 Апреля 2012 Чехия Карловы Вары В Карловых Варах полицейским выдадут сигвеи Полиция Карловых Вар будет патрулировать курорт на сигвеях. Такое решение приняли местные власти, проанализировав опыт других городов.
Пивной фестиваль в Праге 03 Апреля 2012 Чехия Прага Пивной фестиваль в Праге 17 мая в Праге стартует ежегодный Пивной фестиваль. В течение семнадцати дней гости фестиваля смогут попробовать 70 марок настоящего чешского пива высочайшего качества как крупных и известных, так и маленьких пивоварен. Чешские мясные и хлебные предприятия представят по этому случаю свою лучшую продукцию, а лучшие шеф-повара Праги продемонстрируют гостям своё искусство.
Пражский зоопарк сменил логотип 02 Апреля 2012 Чехия Прага Пражский зоопарк сменил логотип В пражском зоопарке состоялось открытие 81-го сезона. Гостям был представлен новый логотип зоосада, сменивший временный, принятый в 2009 году. Новый логотип разработан израильским графиком Саги Хавива из знаменитой нью-йоркской фирмы Chermayeff&Geismar.
Самый чувственный пианист выступит в Праге 30 Марта 2012 Чехия Прага Самый чувственный пианист выступит в Праге Исключительный музыкальный талант, виртуозная техника игры и способность привлечь на свои концерты зрителей всех возрастных категорий - все эти качества присущи уже повсеместно известному пианисту китайского происхождения Ланг Лангу.
«Пасхальные торжества» открывают сезон празднеств 30 Марта 2012 Чехия «Пасхальные торжества» открывают сезон празднеств Праздничная атмосфера воцарится в столице Южной Моравии, городе Брно и благодаря «Пасхальным торжествам», которые начнутся сегодня и завершатся в Страстную пятницу 6 апреля. В рамках торжеств на ярмарке, которая раскинется на площади Свободы, будет проходить ряд ремесленных мастерских и мероприятий для детей, а также выставка крольчат и голубей.
Фестиваль открытых винных погребов пройдет в Чехии 28 Марта 2012 Чехия Фестиваль открытых винных погребов пройдет в Чехии В Чехии состоится традиционный фестиваль открытых винных погребов, во время которого гости смогут попробовать напитки местного производства. Фестиваль пройдет в нескольких поселках, расположенных в Моравии - Моравска-Нова-Вес (Moravská Nová Ves), Прушанки (Prušánky), Грушки (Hrušky) и Нови-Поддворов (Nový Poddvorov).
Визовые центры Чехии откроются в четырех российских городах 27 Марта 2012 Чехия Визовые центры Чехии откроются в четырех российских городах В четырех городах РФ откроются визовые центры Чешской Республики. Теперь визовые центры Чехии будут работать в Иркутске, Хабаровске, Владивостоке и Уфе. Об этом рассказала руководитель представительства национального туристического управления в РФ Моника Лингартова.
В ближайшие выходные в Праге откроются пасхальные ярмарки 23 Марта 2012 Чехия Прага В ближайшие выходные в Праге откроются пасхальные ярмарки В Праге 24 марта на Староместкой и Вацлавской площадях начнутся традиционные пасхальные ярмарки, сулящие много культурных и развлекательных программ, а также возможностей для приобретения оригинальных чешских подарков и сувениров.
В пражском музее пройдет концерт 21 Марта 2012 Чехия Прага В пражском музее пройдет концерт В рамках Международного музыкального фестиваля "Пражская весна" в чешской столице пройдет множество концертов. Один из самых оригинальных состоится в Национальном техническом музее (Národní technické muzeum).
Карловы Вары готовят торжественное открытие сезона 19 Марта 2012 Чехия Карловы Вары Карловы Вары готовят торжественное открытие сезона В этом году открытие сезона на популярном чешском курорте Карловы Вары состоится 5 мая. По этому случаю в городе готовится празднование, которое продлится три дня. В программе мероприятий - выступления Карловарского симфонического оркестра в городском театре, освящение лечебных источников апостольским нунцием в Чехии Джузеппе Леанцой, историческая процессия во главе с императором Карлом IV, которая проследует от тропы Гёте через Мировую площадь к Млынской колоннаде.
Чешские курорты: от "Морского климата" до "конопляных" программ 14 Марта 2012 Чехия Чешские курорты: от "Морского климата" до "конопляных" программ Чешские курорты не устают радовать своих гостей новыми интересными процедурами. Отдых на море заменит путевка в санатории Moravan и Janacek на курорте Теплице-над-Бечвой. Лечебная программа выходного дня «Морской климат» включает прием углекислых ванн с солями Мертвого моря и посещение соляных пещер.