Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 9

В Праге можно увидеть рождение феникса 29 Февраля 2012 Чехия Прага В Праге можно увидеть рождение феникса Один из самых знаменитых пивоваренных заводов Чехии, Plzeňský Prazdroj, готовится к презентации новой марки пива Fenix. Гостей мероприятия, которое состоится на холме Страгов (Strahov), ждет настоящее представление.
В Чехии пройдет необычная регата 20 Февраля 2012 Чехия В Чехии пройдет необычная регата В чешском городе Голешов (Holešov), расположенном в 250 километрах юго-западнее Праги, летом состоится ежегодный масштабный праздник "Голешовская регата" (Holešovská Regata), в программе которого - бесплатный осмотр городских достопримечательностей и необычные соревнования.
Чехию "обновили и дополнили" 20 Февраля 2012 Чехия Чехию "обновили и дополнили" Обновленный и дополненный путеводитель по Чехии выпустило в серии "Русский гид. Полиглот" издательство "Аякс-Пресс". В нем туристы найдут всю необходимую информацию для организации путешествия и десять туристических маршрутов, разработанных авторами издания.
Чехию и Словакию разделило снегопадом 17 Февраля 2012 Чехия Чехию и Словакию разделило снегопадом Снегопад прервал железнодорожное сообщение между Чехией и Словакией. Об этом вчера сообщил секретарь Чешских железных дорог Радка Писториусова.
В центре Европы туристы испытывают себя на прочность 15 Февраля 2012 Чехия В центре Европы туристы испытывают себя на прочность Аномально холодная погода, установившаяся в феврале этого года во многих европейских странах, принесла местным жителям и туристам не только неприятности, связанные с транспортными заторами и перебоями в подаче электроэнергии, но и поспособствовала рождению нового вида экстремального туризма.
Покататься на лыжах можно в Праге 08 Февраля 2012 Чехия Прага Покататься на лыжах можно в Праге В Праге туристы теперь могут наслаждаться не только осмотром достопримечательностей, но и активным зимним отдыхом - в районе Chuchle чешской столицы состоялось открытие лыжного центра Ski Park Velkа Chuchle.
Выставка, посвященная знаменитой сказке, пройдет в Чехии 30 Января 2012 Чехия Выставка, посвященная знаменитой сказке, пройдет в Чехии В замке чешского города Горшовски-Тин (Horšovský Týn), расположенного в 40 километрах юго-западнее Пльзеня, пройдет выставка, посвященная знаменитому фильму-сказке "Три орешка для Золушки" совместного производства Чехословакии и ГДР.
Выставка человеческих тел пройдет в Праге 30 Января 2012 Чехия Прага Выставка человеческих тел пройдет в Праге Анатомическая выставка The Human Body пройдет в Праге. Скандально известная экспозиция человеческих тел гостит в разных городах мира, и в чешской столице она побывает не в первый раз. Экспонаты выставки - это настоящие тела умерших людей, завещавших себя науке. Они прошли процедуру пластификации (сохранение тела от процесса разложения) в лаборатириях Пекинского университета.
Выставка, посвященная Наполеону, откроется в Чехии 17 Января 2012 Чехия Выставка, посвященная Наполеону, откроется в Чехии В чешском городе Славков-у-Брна, больше известном как Аустерлиц, появится экспозиция, посвященная Наполеону. Она разместится в местном замке, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. В ходе ремонта будут обновлены подворье, подземелье и фасад строения. Сейчас в замке ремонтируются манеж и другие помещения.
В Новогоднюю ночь в Прагу лучше не "соваться" 29 Декабря 2011 Чехия Прага В Новогоднюю ночь в Прагу лучше не "соваться" Новогодняя ночь в отелях столицы Чехии обойдется в среднем в 361 евро за номер на двоих. Обычно в декабря цена подобного номера в Праге составляет в среднем 98 евро. Специалисты туристической индустрии отмечают, что Прага станет самым недоступным городом для празднования 2012 года.
В Праге начались распродажи 28 Декабря 2011 Чехия Прага В Праге начались распродажи В Праге по традиции после Рождества начались распродажи, во время которых скидки на товары составляют до 70%. Приобрести по сниженным ценам можно самые разнообразные товары - зимнюю одежду, электронику, спортивный инвентарь. Рождественские распродажи продлятся до начала Нового года, и для удобства покупателей пражские магазины будут открыты даже в новогодние праздники.
Пражский Национальный театр предлагает попариться в сауне 22 Декабря 2011 Чехия Прага Пражский Национальный театр предлагает попариться в сауне Новая сцена пражского Национального театра временно расширила свою деятельность и в дни зимних праздников предлагает всем желающим попариться в "плавучей" сауне в центре города.
Чешский замок отметит Медвежье Рождество 20 Декабря 2011 Чехия Чески-Крумлов Чешский замок отметит Медвежье Рождество В замке города Чески-Крумлов с 1988 года существует традиция отмечать Медвежье Рождество. Она призвана напомнить посетителям о том, что в замковом рве, отделяющем первое подворье от второго, на протяжении 400 лет держат медведей.
Музеи Праги будут открыты в рождественские праздники 16 Декабря 2011 Чехия Прага Музеи Праги будут открыты в рождественские праздники Пражские музеи опровергают устоявшееся мнение о том, что в рождественские праздники жизнь в Чехии замирает. В канун Рождества или непосредственно в праздничный день столичные выставочные центры и галереи будут открыты для посетителей.
Туристов в Брно завлекают в современные подземелья 16 Декабря 2011 Чехия Брно Туристов в Брно завлекают в современные подземелья Не только исторические подземелья, но и современную сеть туннелей, где проходят инженерные сети, трубы и электрокабели, можно будет посетить в Брно с середины 2012 года. Столица Моравии решила последовать примеру Праги, где туннели-коллекторы давно доступны туристам, интересующимся техникой.
Прага приглашает на экзотическую рождественскую ярмарку 14 Декабря 2011 Чехия Прага Прага приглашает на экзотическую рождественскую ярмарку Прага предлагает своим жителям и гостям наряду с традиционными рождественскими ярмарками посетить необычный африкано-латино-восточный базар. Экзотическая ярмарка четвертый год подряд проводится в музее имени Напрстека, расположенном по адресу: Betlémské náměstí, 1. Посетители могут приобрести сувениры, музыкальные инструменты, маски и украшения из стран Африки, Латинской Америки и Востока, созданные вручную.
Чехия готовится к Рождеству "по-русски" 14 Декабря 2011 Чехия Чехия готовится к Рождеству "по-русски" Все больше владельцев чешских отелей готовит для русских туристов мероприятия, приуроченные к празднованию православного Рождества 6 и 7 января. Кроме рождественского ужина, во многих отелях гостей ожидает праздничная культурная программа, а в некоторых из них даже предусмотрена возможность совершения молебна православными священниками.
В аэропорту Праги можно пройти контроль за 10 секунд 09 Декабря 2011 Чехия Прага В аэропорту Праги можно пройти контроль за 10 секунд Европейцы с биометрическими паспортами теперь могут проходить контроль в аэропорту Праги всего лишь за 10 секунд. Все дело в том, что в аэропорту установлены специальные электронные ворота, которым достаточно 10 секунд, чтобы определить личность владельца паспорта и считать все его данные.
Чешский «алхимик» изобрел специальный шоколад к напиткам 08 Декабря 2011 Чехия Чешский «алхимик» изобрел специальный шоколад к напиткам Изысканный шоколад марки Xococlub для торжественных случаев, а также предназначенный для комбинированной дегустации избранных сортов вина и иных благородных напитков по прошествии четырех лет испытаний выведет на предрождественский чешский рынок чешский «алхимик» Дан Сыровы.
Выпущен мобильный путеводитель по Праге 29 Ноября 2011 Чехия Прага Выпущен мобильный путеводитель по Праге Российские туристы теперь могут воспользоваться мобильным путеводителем по Праге, выпущенным в виде приложения для iPhone и Android. Приложение "Прага по номерам домов", разработанное компанией E-SGS, охватывает более 700 самых красивых и интересных зданий, дворцов, монастырей и церквей исторического центра чешской столицы, расположенных в районах Градчаны (Hradčany), Старе-Место (Staré město), Нове-Место (Nové město), Мала-Страна (Malá Strana) и Йозефов (Josefov).