Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Дании / страница 2

В Дании сварили пиво с кофе 14 Января 2013 Дания Копенгаген В Дании сварили пиво с кофе Когда пивовар из Дании Миккель Борг Бьергсё впервые попробовал Вьетнамский кофе сорта «Копи Лювак», у него не было идеи, что в один прекрасный день, он будет использовать его для приготовления пива. Но всё же этот день настал.
В столице Дании "заговорят" уличные таблички 23 Июля 2012 Дания Копенгаген В столице Дании "заговорят" уличные таблички На улицах Копенгагена появились "говорящие таблички": поскольку иностранцам крайне сложно прочесть название улиц на датском языке, пара молодых дизайнеров придумала и реализовала идею их озвучить. Проект получил название WTPh? (What the Phonics).
Копенгаген стал новой кулинарной столицей Европы 27 Апреля 2012 Дания Копенгаген Копенгаген стал новой кулинарной столицей Европы Столица Дании пополнила карту путешествий настоящих гурманов. Копенгаген стал гастрономическим лидером и совершил кулинарную революцию в Северной Европе. Датскую столицу можно теперь назвать гастрономической столицей Европы, так как знаменитый ресторанный гид Мишлен наградил рестораны Копенгагена 14 звездами.
В Копенгагене появился зеркальный дом 10 Февраля 2012 Дания Копенгаген В Копенгагене появился зеркальный дом На территории крупнейшего парка в Копенгагене - Феллед (Fælledparken), появилась необычная достопримечательность - зеркальный дом. Здание, декорированное со всех сторон зеркалами из полированной нержавеющей стали, создала студия дизайна и архитектуры MLRP.
В Копенгагене легализуют марихуану 28 Ноября 2011 Дания Копенгаген В Копенгагене легализуют марихуану Горсовет Копенгагена проголосовал за возможность рассмотрения аспектов декриминализации такого легкого наркотика, как марихуана. Был создан специальный комитет, который изучит возможности легализации в рамках городского законодательства.
В Дании, Германии и Великобритании будет выставлен крупнейший корабль викингов 22 Ноября 2011 Дания В Дании, Германии и Великобритании будет выставлен крупнейший корабль викингов Осенью 2013 года Национальный музей в Копенгагене откроет большую экспозицию по истории викингов, главной достопримечательностью которой станет 37-метровый корабль "Роскилле-6" (Roskilde-6). Проект реализуется при поддержке Британского музея (Лондон) и Музея доисторического периода и ранней истории (Берлин).
Визовый центр Датского Королевства меняет месторасположение 01 Сентября 2011 Дания Визовый центр Датского Королевства меняет месторасположение Вслед за визовым центром Болгарии, меняет свое расположение и визовый центр датского королевства. Переезд состоится 26 сентября. С этого дня визовый центр Дании начнет принимать по адресу: 115054, город Москва, улица Щипок д. 11, стр. 1.
«Hotel D’Angleterre» в Копенгагене закроется на ремонт и объявляет распродажу 26 Августа 2011 Дания Копенгаген «Hotel D’Angleterre» в Копенгагене закроется на ремонт и объявляет распродажу Знаменитый отель «Hotel D’Angleterre» в Копенгагене проведет распродажу мебели, прежде чем закрыться на ремонт. Пятизвездочная гостиница на Новой королевской площади последние 250 лет была ведущей в стране, все приезжавшие в страну знаменитости останавливались только в ее роскошных номерах и апартаментах.
Копенгаген ждет ценителей современного искусства 28 Июня 2011 Дания Копенгаген Копенгаген ждет ценителей современного искусства Ежегодный фестиваль современного искусства, проводящийся осенью в столице Дании, - лучшая возможность познакомиться с творчеством современных мастеров страны. Фестиваль Kopenhagen Contemporary, организованный городским советом по туризму (Wonderful Copenhagen), состоится уже в четвертый раз.
Дания выпустила новую купюру в 1000 крон 28 Мая 2011 Дания Копенгаген Дания выпустила новую купюру в 1000 крон Датский Национальный банк 24 мая выпустил в обращение банкноту достоинством в 1000 датских крон. На одной стороне купюры размером 165 на 72 миллиметра изображен мост Большой Бельт (Storebaeltsbroen), соединяющий острова Зеландия и Фюн.
	 В Копенгагене построен "наклонный" отель Bella Sky Hotel 17 Мая 2011 Дания Копенгаген В Копенгагене построен "наклонный" отель Bella Sky Hotel В новом районе Копенгагена Орестад (Orestad) открылся один из крупнейших отелей не только в Дании, но и во всей Скандинавии. Здание отеля на 814 номеров спроектировано датским архитектурным бюро 3XN. Сооружение площадью 31 тыс. кв. метров является частью мультицелевого комплекса Bella Convention and Congress Center, который находится рядом с центром Копенгагена и Копенгагенским аэропортом. Теперь участникам любых мероприятий — ярмарок, выставок, совещаний и международных конференций — будет очень удобно размещаться в новом отеле.
Фестиваль клоунов пройдет в Дании 10 Мая 2011 Дания Фестиваль клоунов пройдет в Дании С 25 по 29 мая в датском Свеннборге (Svendborg) пройдет Всемирный фестиваль клоунов. На него съедутся актеры со всех концов света, чтобы продемонстрировать мастерство клоунады и обменяться знаниями и умениями.
Кухня Европы - лучше всех 20 Апреля 2011 Дания Копенгаген Кухня Европы - лучше всех Второй год подряд лучшим рестораном Европы признан ресторан Noma в Дании. По версии 800 экспертов в области ресторанного бизнеса рейтинга S. Pellegrino, ему не было равных среди 50 лучших ресторанов мира.
Belle Sky Comwell: воплощение женских грез 18 Апреля 2011 Дания Копенгаген Belle Sky Comwell: воплощение женских грез Открывающийся на этой неделе отель Belle Sky Comwell в Копенгагене, является первым отелем в Европе, имеющим целый этаж только для женщин. В связи с этим встает вопрос, а в чем будут особенности сервиса "только для женщин"?
Водитель такси, как пилот, должен иметь свой дресс-код 08 Апреля 2011 Дания Водитель такси, как пилот, должен иметь свой дресс-код Для таксистов Дании скоро могут ввести дресс-код. Министр транспорта страны считает, что водителям такси "необходимо привести себя в порядок". Новый законопроект, который будет представлен на рассмотрение парламенту Дании, может обязать водителей носить специальную форму во время работы за баранкой.
72 часа дешевого Копенгагена 31 Марта 2011 Дания Копенгаген 72 часа дешевого Копенгагена Copenhagen Card – отличная возможность познакомиться с Копенгагеном во всей его полноте.
Эта карта предоставляет много возможностей по пользованию общественным транспортом и посещениям музеев.
Вандалы повредили уникальный памятник в Дании 20 Февраля 2011 Дания Вандалы повредили уникальный памятник в Дании 11 февраля неизвестные хулиганы повредили один из самых выдающихся древних памятников Дании, рунные камни в Еллинге. Вандалы нанесли надписи зеленой краской, и теперь эксперты не могут сойтись во мнении, удастся ли ее очистить без повреждения уникальных камней.
Копенгаген строит сеть шоссе для велосипедистов 16 Декабря 2010 Дания Копенгаген Копенгаген строит сеть шоссе для велосипедистов Власти Копенгагена - одного из самых симпатизирующих велосипедистам городов мира - решили сделать так, чтобы как можно меньше людей пользовалось автомобилями. Там начали строить сеть скоростных шоссе для велосипедистов.
Дания: в Копенгагене Хеллоуин начнется раньше срока 09 Сентября 2010 Дания Копенгаген Дания: в Копенгагене Хеллоуин начнется раньше срока В Копенгагене Хеллоуин начнут отмечать задолго до его наступления. В развлекательном парке Tivoli Gardens с 8 по 17 октября пройдут костюмированные представления, главным героем которых станет гигантская тыква.
Изобретатели из Дании собираются в космос на самодельной ракете 01 Сентября 2010 Дания Изобретатели из Дании собираются в космос на самодельной ракете В Дании двое изобретателей заявили о создании первой в мире самодельной ракеты, на которой собираются отправиться в космос. 30 августа состоялись последние испытания уже сконструированной, готовой к полетам ракеты. Конструкторы планируют отправиться в космос уже через несколько недель.