Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Дании / страница 3

Дания названа самой счастливой страной мира 16 Июля 2010 Дания Копенгаген Дания названа самой счастливой страной мира Дания стала лидером самых счастливых стран мира, по результатам исследования проведенного Gallup World Poll. Затем идут скандинавские страны: Норвегия, Швеция и Финляндия. Россия расположилась в середине списка из 155 государств, а самой несчастной страной признана африканская республика Того, сообщает Интерфакс с ссылкой на Forbes.
Дания проводит специальную политику против загара 14 Июня 2010 Дания Дания проводит специальную политику против загара Увлечение загаром, все чаще вызывая опасения медиков, вынудило датские власти принять решительные меры. Так, муниципальный совет Фредериксхавна (город в области Северная Ютландия) ввел специальную "политику солнца", которая направлена на защиту жителей от вредных ультрафиолетовых лучей - несмотря на то, что солнце в этой скандинавской стране - не самый частый гость.
Копенгаген прилагает усилия по привлечению туристов 21 Мая 2010 Дания Копенгаген Копенгаген прилагает усилия по привлечению туристов За последнее десятилетие число гостиничных мест в Копенгагене увеличилось на 40%, а к 2013 году возрастет еще на 30%. Однако число туристов только сокращается: так, в прошлом году отели датской столицы приняли на 5,6% меньше постояльцев, чем годом ранее.
Крупнейший в Северной Европе карнавал проходит в конце мая в Дании 19 Мая 2010 Дания Крупнейший в Северной Европе карнавал проходит в конце мая в Дании С 24 по 29 мая в датском Ольборге (Aalborg) проходит карнавал, ежегодно принимающий свыше 100 тысяч зрителей и не менее 25 тысяч участников. Гостей ждет множество развлечений, живая музыка, вечеринки, конкурсы и красочный фейерверк, завершающий праздничные дни.
В Копенгагене можно увидеть видео-Русалочку 06 Мая 2010 Дания Копенгаген В Копенгагене можно увидеть видео-Русалочку Как сообщалось ранее, самый знаменитый памятник Копенгагена, Русалочка, отправилась "представлять" страну на Всемирную выставку в Шанхае. На период ее отсутствия в городе установлен гигантский видеоэкран, транслирующий в режиме реального времени памятник прямо из Китая.
В автобусах датской столицы появились места для знакомств 05 Мая 2010 Дания Копенгаген В автобусах датской столицы появились места для знакомств Копенгагенский автобусный парк Arriva оригинальным образом откликнулся на приход весны. В каждом из его 103 автобусов, курсирующих на пяти городских маршрутах, теперь два сидения обиты красной кожей и украшены табличкой "Для одиноких сердец".
Ресторан Noma в Копенгагене признан лучшим в мире 30 Апреля 2010 Дания Копенгаген Ресторан Noma в Копенгагене признан лучшим в мире Как обычно производитель известной итальянской питьевой воды Сан-Пеллегрино, публикует свой ежегодный мировой рейтинг 50-ти лучших ресторанов San Pellegrino World's 50 Best Restaurants.
В 2010 году первое место среди лучших ресторанов планеты занял ресторан Noma в Копенгагене, в то время как прошлогодний победитель - каталонский ресторан El Bulli опустился на втором месте.
В Дании отель меняет бесплатные обеды на 10 ватт электричества 19 Апреля 2010 Дания В Дании отель меняет бесплатные обеды на 10 ватт электричества Один из датских отелей будет предоставлять бесплатно обеды тем постояльцам, кто согласится выработать десять ватт электричества при помощи велотренажера. Упражнение займет около 15 минут. Всего будет установлено два специальных велотренажера.
Вместо бронзовой Русалочки в Копенгагене выставили её скелет 03 Апреля 2010 Дания Копенгаген Вместо бронзовой Русалочки в Копенгагене выставили её скелет В Копенгагене, который лишился на долгие полгода своей бронзовой знаменитости - статуи принцессы подводного царства Русалочки, выставили скелет её пращура, любезно предоставленный городским музеем естествознания.
Дания: в Копенгагене приход весны отметят пивом 25 Марта 2010 Дания Копенгаген Дания: в Копенгагене приход весны отметят пивом Весну в Копенгагене (Дания) встречают массой праздничных мероприятий. По-мнению самих жителей страны, главным событием сезона в столичном городе станет открытие парка аттракционов Tivoli Gardens 15 апреля.
В Дании и Швейцарии живут самые счастливые европейцы 08 Марта 2010 Дания В Дании и Швейцарии живут самые счастливые европейцы Недавно финский журнал "Социальное страхование" попросил жителей ряда европейских стран ответить на вопрос: "Насколько вы счастливы?" - предложив классифицировать собственные ощущения по десятибалльной шкале. Самый высокий "показатель счастья" был отмечен в Дании (8,3 балла) и Швейцарии (8,1). Сами финны с 8 баллами - на третьем месте.
Дания: в Копенгагене опробуют "боди-сканеры" 05 Февраля 2010 Дания Копенгаген Дания: в Копенгагене опробуют "боди-сканеры" В аэропорту Копенгагена пассажиров будут досматривать тщательнее, чем раньше. Стартует пилотный проект использования в аэропортах новых сканирующих устройств, которые отображают тело пассажира полностью обнаженным.
Экологичное Рождество в Копенгагене 07 Декабря 2009 Дания Копенгаген Экологичное Рождество в Копенгагене В этом году рождественское оформление Копенгагена перекликается с проводимой в датской столице конференцией ООН по изменению климата. Даже ёлку, установленную на площади перед мэрией Копенгагена, можно назвать экологичной. Огни на ней загораются только в том случае, если несколько человек сядут на установленные вокруг ели велотренажеры и будут усердно крутить педали.
Лимузин на воде – Royal Tender 29 Ноября 2009 Дания Лимузин на воде – Royal Tender Датская компания Royal Tender предлагает наиболее комфортный способ доставить взыскательных гостей с яхты на берег. Все суда Royal Tender производятся по принципу Custom, что дает возможность выбирать не только цветовое решение или мощность двигателей, но и варьировать габариты корпуса тендера в соответствии с предполагаемым числом пассажиров и размером предусмотренного на борту яхты гаража. В модельном ряду Royal Tender грядет обновление.
Дания: в парке "Тиволи" открылась рождественская ярмарка 24 Ноября 2009 Дания Дания: в парке "Тиволи" открылась рождественская ярмарка В Дании активно готовятся к празднованию Рождества. В старейшем парке развлечений – «Тиволи» уже открылась рождественская ярмарка, которая будет работать до 30 декабря. Открытие рождественского базара в «Тиволи» знаменует приближение Рождества, а вместе с ним и Нового года.
Визу в Данию можно получить в калининградском консульстве Литвы 06 Октября 2009 Дания Визу в Данию можно получить в калининградском консульстве Литвы Начиная с 5 октября 2009 года в рамках двухстороннего договора между Данией и Литвой Генеральное консульство Литовской Республики в Калининграде оформляет шенгенские визы для посещения Дании.
Хеллоуин по-датски скоро начнется 02 Октября 2009 Дания Копенгаген Хеллоуин по-датски скоро начнется В Копенгагене (Дания) Хеллоуин начинают праздновать задолго до его наступления в других странах. Так с 9 по 18 октября в датском развлекательном парке Tivoli Gardens пройдут костюмированные представления, с главным героем – гигантской тыквой.
Гостиницы датской столицы готовятся к закрытию 09 Сентября 2009 Дания Копенгаген Гостиницы датской столицы готовятся к закрытию Это вызвано мировым финансово-экономическим кризисом и избыточным объемом предложения гостиничных номеров в столице Дании. Кроме того, половина из 422 отелей города сообщили об убытках по итогам последнего финансового года, пишет портал Denmark.de со ссылкой на исследование компании Soliditet. 54 отеля могут рассчитывать на получение кредита только под залог самих отелей, 102 гостиницам кредит не стоит выдавать вообще, говорят специалисты компании.
Дания: Орхусский фестиваль на любой творческий "вкус и цвет" 10 Августа 2009 Дания Дания: Орхусский фестиваль на любой творческий "вкус и цвет" В датском городе Орхус с 28 августа по 6 сентября пройдет ежегодный, один из крупнейших в Скандинавии фестиваль искусств. На фестивале будут представлены все возможные форму культурных развлечений.
"Открыточные" виды датской столицы под плеск волн и крики чаек 10 Июля 2009 Дания Копенгаген "Открыточные" виды датской столицы под плеск волн и крики чаек Хотите погрузиться в самую гущу столичной жизни, не отказывая при этом себе в расслабленном отдыхе на воде? Нет ничего проще: достаточно поселиться в первом плавучем отеле Скандинавии CPH LIVING.
CPH LIVING — это бывшая баржа, превращенная в крошечный очаровательный отель.