Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Дании / страница 4

Отель "Avenue Hotel" в датской столице приглашает любителей велопутешествий 07 Июня 2009 Дания Копенгаген Отель "Avenue Hotel" в датской столице приглашает любителей велопутешествий С 1 июня по 31 июля 2009 года в отеле "Avenue Hotel" в столице дании Копенгагене будет действовать новое предложение специально для велолюбителей. В пакет услуг "Copenhagen Summer" входят две ночи проживания в отеле, бутылка белового вина при заселении, завтрак с доставкой в номер и бесплатная аренда велосипедов.
В Дании показали белого кенгуру 06 Мая 2009 Дания Копенгаген В Дании показали белого кенгуру Кенгуренок альбинос появился на свет в природном парке Броеруп в 265 километрах западнее датской столицы Копенгагена 24 апреля. Белоснежный малыш впервые был продемонстрирован публике в минувшее воскресенье, когда спустя почти 2 недели после рождения он начал вылезать из материнской сумки и осваивать окрестности.
Дания: жители Копенгагене предпочитают приобретать автобусные билеты через SMS 29 Апреля 2009 Дания Копенгаген Дания: жители Копенгагене предпочитают приобретать автобусные билеты через SMS В Копенгагене (Дания) услуга по продаже автобусных билетов через SMS, стала намного популярнее, чем ожидали власти городского совета Копенгагена. Транспортная компания Movia в январе этого года ввела новую услугу для пассажиров городского транспорта: стала возможной покупка автобусных билетов с помощью SMS. С тех пор нововведение стало пользоваться огромной популярностью у горожан.
"Курорт Legoland Billund" новое слово в детском отдыхе 21 Апреля 2009 Дания "Курорт Legoland Billund" новое слово в детском отдыхе Два крупнейших тематических парка в Дании - Legoland и Lalandia создали совместный деловой альянс под названием "Курорт Legoland Billund". Элементы обоих достопримечательностей были включены в новый курорт, в том числе знаменитый миниланд, который создан с помощью миллионов кирпичиков Lego.
Дания: Русалочка вдохновила архитекторов на создание футуристического курорта 03 Апреля 2009 Дания Дания: Русалочка вдохновила архитекторов на создание футуристического курорта Сказка о Русалочке вдохновила архитекторов на создание курорта будущего, который своими очертаниями напоминает изогнутый хвост мифического существа. Архитектурное бюро JDS Architects представило футуристический проект курорта на воде.
В Дании создается сеть заправок для электромобилей 21 Февраля 2009 Дания В Дании создается сеть заправок для электромобилей Датская компания Dong Energy недавно подписала соглашение с калифорнийской фирмой Better Place. Цель соглашения – осуществление проекта по созданию общенациональной сети станций для подзарядки электромобилей в Дании к 2011 году. Стоимость проекта составит 103 миллиона USD.
Компания Better Place будет строить автоматические зарядные станции вдоль автодорог. Эти станции похожи на обычные бензоколонки. На них водители электромобилей смогут заменить аккумуляторные батареи своих машин или подзарядить их. Этот проект будет способствовать распространению экологически безопасных автомобилей среди населения Дании.
Копенгаген останется без своей русалочки 20 Февраля 2009 Дания Копенгаген Копенгаген останется без своей русалочки Впервые за свою вековую историю, маленькая русалочка – главная героиня известной сказки Ганса Христиана Андерсена, ставшая символом Копенгагена, покинет пределы Дании. Как сообщил прессе заместитель городского мэра по вопросам парков и статуй Клаус Бондэм, власти Копенгагена решили отправить прославленную скульптуру на Всемирную Выставку, которая состоится в китайском Шанхае в следующем году. Русалочка должна стать центральным шедевром отдельного датского павильона. Власти уверены, что подобную красоту заслуживают увидеть и жители далеких стран, которые редко посещают Данию.
Экологические завтраки - в Choice Hotels в Скандинавии 20 Января 2009 Дания Экологические завтраки - в Choice Hotels в Скандинавии С 1 февраля все отели сети Choice Hotels в Швеции, Дании и Норвегии предложат постояльцам экологические завтраки, сообщает соб. корр. Travel.ru. Все продукты, из которых такой завтрак будет создаваться, соответствуют высоким экологическим требованиям, а при их выращивании, перевозке и приготовлении не были использованы какие-либо искусственные добавки.
В аэропорту Копенгагена запрещено курение 30 Декабря 2008 Дания Копенгаген В аэропорту Копенгагена запрещено курение С 1 января 2009 года в международном аэропорту Kastrup (Копенгаген, Дания) будет полностью запрещено курение. Сейчас здесь последние дни доживают крохотные курительные кабинки. Как правило, туда набивается слишком много народу, и концентрированный дым распространяется на прилегающие территории. С Нового года курить можно будет только на улице, за пределами здания аэропорта.
В Дании живут самые оптимистичные люди в Европе 24 Ноября 2008 Дания В Дании живут самые оптимистичные люди в Европе Самыми счастливыми жителями Европы признаны датчане, свидетельствует опрос, проведенный базирующимся в Дублине агентством Eurofound. Как показало исследование, в тройку европейских стран с наиболее оптимистичным населением вошли также финны и норвежцы, а вот самыми пессимистично настроенными оказались граждане балканских стран. Последнее и предпоследнее место среди них занимают соответственно жители Болгарии и Македонии.
Европейская киноакадемия назвала номинантов 11 Ноября 2008 Дания Копенгаген Европейская киноакадемия назвала номинантов Европейские киноакадемики назвали претендентов на получение наград за достижения в развитии европейского кино, церемония вручения которых пройдет в Копенгагене 6 декабря 2008 года. На звание лучшего европейского фильма претендуют ленты "Дива" (Италия), "Класс" (Франция), "Гоморра" (Италия), "Беззаботная" (Великобритания), "Приют" (Испания) и "Вальс с Баширом" (Израиль, Франция, Германия).
В Дании появилась современная "избушка на курьих ножках" 27 Октября 2008 Дания В Дании появилась современная "избушка на курьих ножках" В Дании изобрели дом на шести гидравлических «ногах», который поможет избежать наводнения и постоянных встреч с недружелюбными соседями. Дом, высота которого составляет приблизительно три метра, полностью работает на энергии солнца и ветра и может передвигаться практически по любой поверхности. В доме есть гостиная, кухня и туалет. Жилище оборудовано кроватью, дровяной печью и компьютером, контролирующим «ноги» сооружения.
Зоопарк в Дании выдает посетителям GPS-датчики 25 Октября 2008 Дания Зоопарк в Дании выдает посетителям GPS-датчики Группа ученых из университета города Ольборг (Ålborg, Aalborg) решила выяснить, какие животные наиболее популярны среди посетителей местного зоопарка. В рамках исследования каждый 25-й гость получит GPS-датчик, с помощью которого можно проследить маршрут путешествия человека по территории парка и определить наиболее привлекательные места.
Дом научили убегать от наводнения 23 Октября 2008 Дания Дом научили убегать от наводнения Датские архитекторы и американские инженеры построили дом, который способен уйти от любого наводнения или убраться подальше от неблагополучных соседей. Шесть гидравлических ног легко перенесут 10 футовый дом, использующий энергию солнца и ветра в удобное хозяевам место. В нем можно даже отправиться в путешествие по стране. В доме находятся гостиная, кухня, туалет, спальня, дровяная печь и компьютер, который управляет движением ног.
В Копенгагене похищена статуя Царя Давида весом в 2,5 тонны 22 Октября 2008 Дания В Копенгагене похищена статуя Царя Давида весом в 2,5 тонны В столице Дании похищена статуя Царя Давида весом в 2,5 тонны, сообщил старейший священник кафедрального собора Копенгагена. «Сначала мы решили, что это шутка. Но это было не так. Это (статуя) не такая вещь, которую можно поставить на окно. Укравшие ее должны были использовать или грузовик, или кран для того, чтобы перевезти статую»,- сказал священник Андерс Гадегард.
Аэропорт Копенгагена строит быстрый терминал 08 Октября 2008 Дания Копенгаген Аэропорт Копенгагена строит быстрый терминал Копенгагенский аэропорт строит новый терминал стоимостью в 200 миллионов крон (26,4 миллиона долларов) для низко-бюджетных авиакомпаний. Оператор Копенгагенского международного аэропорта сообщил во вторник, что терминал, названный CPH Swift, будет готов к 2010 году. Его предполагаемая пропускная способность в год - 6 миллионов пассажиров, которые будут иметь доступ к самолетам через шесть выходов.
Персонажи сказок Андерсена появятся в зимние праздники на улицах родного города писателя 19 Сентября 2008 Дания Копенгаген Персонажи сказок Андерсена появятся в зимние праздники на улицах родного города писателя Дания уже готова принимать гостей, желающих посетить Рождественские ярмарки и распродажи. В Ольборге праздничные мероприятия открываются уже в конце ноября, когда корабль Санта-Клауса отчаливает от берегов Гренландии, чтобы присутствовать на торжественной церемонии открытия первого Рождественского рынка на Старой площади. Как правило, на подобных ярмарках можно найти произведения гончарного искусства, работы мастеров-стеклодувов, украшения и многие другие изделия, которые станут прекрасным подарком к празднику для любимых людей.
Данию с Германией соединят мостом 04 Сентября 2008 Дания Данию с Германией соединят мостом Двадцатикилометровый мост через Балтийское море соединит Германию и Данию в 2018 году. Стоимость проекта составит 4,29 миллиардов евро. Мост будет совмещать двухколейную железную дорогу и четырехполосную автомобильную трассу. Расходы по возведению моста возьмут на себя частные инвесторы и Европейский союз.
Мировой конгресс Дедов Морозов 24 Июля 2008 Дания Копенгаген Мировой конгресс Дедов Морозов В понедельник в Копенгагене около ста пятидесяти Дедов Морозов со всего мира собрались на 51-ый Мировой конгресс представителей этой профессии. Они спорили о дате празднования Рождества и обсуждали вопросы своей борьбы с полнотой. Дата празднования Рождества стала настоящим яблоком раздора, разделившим мнения Дедов Морозов.
Названы самые счастливые страны мира 16 Мая 2008 Дания Названы самые счастливые страны мира Интернет-портал World Database of Happiness (Всемирная база данных о счастье) опубликовал результаты исследований, в которых назвал самые счастливые страны мира. Авторы исследования рассматривали в своей работе 95 стран. Согласно полученным данным, самыми счастливыми являются Швейцария и Дания. За ними в рейтинге следуют Австрия, Исландия, Финляндия, Австралия, Швеция, Канада, Гватемала, Люксембург, Ирландия, Мексика и Норвегия.