Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 5

В Египте открылся некрополь Серапеум в Саккаре 21 Сентября 2012 Египет Каир В Египте открылся некрополь Серапеум в Саккаре Уникальный исторический памятник Серапеум, расположенный в Саккаре в окрестностях Каира, впервые открылся для посетителей после продолжительной реставрации. Датируемый XI-IX вв до н.э., этот обширный комплекс пролегающих под землей и вырубленных в скальном массиве галерей, туннелей и ниш в Древнем Египте служил местом погребения священных быков Аписов.
Туристов не пугает ситуация в Египте 18 Сентября 2012 Египет Туристов не пугает ситуация в Египте Волнения в Египте не пугают туристов, российские туроператоры пока не отмечают снижения спроса. Отказов от туров также не зафиксировано, сообщает сайт АТОР.
Туристы снова открыли для себя Египет 11 Сентября 2012 Египет Туристы снова открыли для себя Египет Египет восстанавливает былую популярность: с января по июль здесь побывали 5,5 миллиона туристов, что на 23% больше того же периода годом ранее. В первую очередь, стране удалось вернуть свой ключевой рынок: Россию.
Египет вновь взимает визовый сбор с иностранных туристов 05 Сентября 2012 Египет Египет вновь взимает визовый сбор с иностранных туристов С 1 сентября все иностранные туристы, въезжающие в Египет, должны платить 15 долларов в качестве визового сбора. Как известно, на три летных месяца власти Египта отменяли плату за визы для туристов из России и ряда других государств.
В Египет нужно ехать с запасом наличных денег 04 Сентября 2012 Египет В Египет нужно ехать с запасом наличных денег На египетских курортах все чаще наблюдаются сбои в работе банкоматов. В минувшие выходные с такой проблемой столкнулось множество иностранцев. В частности, в пятницу и субботу ни один банкомат Дахаба не выдавал деньги по зарубежным картам.
Египетские пирамиды будут за забором 29 Августа 2012 Египет Египетские пирамиды будут за забором Вокруг трех всемирно известных пирамид в Гизе в Египте началось возведение забора, об этом рассказал Министр древностей страны Мухамед Ибрагим, сообщает NewsIl.
В Египте начался месяц без алкоголя 30 Июля 2012 Египет В Египте начался месяц без алкоголя В Египте перестали продавать алкоголь на время священного для мусульман месяца Рамадан. Такое распоряжение подписал министр туризма Мунир Фахри Абдель-Нур. Рамадан продлится в этом году с 20 июля по 19 августа.
Возле Хургады снова акулы 23 Июля 2012 Египет Хургада Возле Хургады снова акулы Близ египетского курортного города Хургада были замечены акулы. О появлении морских хищников в прибрежных водах Красного моря немедленно проинформировали экологов и спасателей. По словам главы службы спасения на море и охраны окружающей среды провинции Красное Море Хасана ат-Тайиба, о появлении акул в районе Марина близ Хургады сообщила администрация крупной сети отелей.
В Египте пляжи делить не будут 29 Июня 2012 Египет В Египте пляжи делить не будут Деления пляжей на мужские и женские в Египте в связи с победой на президентских выборах представителя исламистских сил Мухаммеда Мурси не будет, заявил на пресс-конференции посол республики в РФ Алаа Эльхадиди.
Россияне будут въезжать в Египет бесплатно 14 Июня 2012 Египет Россияне будут въезжать в Египет бесплатно Новые правила въезда россиян в Египет вступили в силу. Теперь, как сообщил журналистам министр туризма страны Мунир Фахри Абденнур, до 31 августа 2012 года россияне освобождаются от уплаты визового сбора.
Отменили визовый сбор в Египет 31 Мая 2012 Египет Отменили визовый сбор в Египет Премьер-министр Египта принял решение об освобождении прибывающих в страну клиентов российских туроператоров от визового сбора в период с 1 июня по 31 августа 2012 года. В сообщении туристического отдела посольства Египта в России говорится, что подобная инициатива была предложена в рамках усилий правительства Египта по продвижению туристических потоков в Египет из разных стран.
Турфирмы Египта планируют всеобщую забастовку 06 Апреля 2012 Египет Турфирмы Египта планируют всеобщую забастовку 20 апреля турфирмы Египта планируют провести всеобщую забастовку. Весь персонал туристической отрасли страны намерен протестовать против игнорирования интересов турсектора страны исламскими политическими силами.
В Египте вновь запустят круизы по Нилу 04 Апреля 2012 Египет Каир В Египте вновь запустят круизы по Нилу Правительство Египта постановило возобновить, прерванные 15 лет назад круизные путешествия по Нилу из Каира до города Асуан в Верхнем Египте с середины мая 2012 года, заявила министр планирования и международного сотрудничества Фаиза Абу-Нуга.
В Хургаде пройдет фестиваль "Русская волна" 13 Февраля 2012 Египет Хургада В Хургаде пройдет фестиваль "Русская волна" Первый этап популярного фестиваля "Русская волна" пройдет с 19 по 26 февраля в египетской Хургаде. Этот ежегодный праздник спорта и музыки будет проводиться уже в 12-й раз.
Египет поделит туризм "пополам" 07 Февраля 2012 Египет Египет поделит туризм "пополам" Радикальные исламистские активисты, несмотря на все заверения о том, что не станут вмешиваться в египетский туризм, имеют собственный взгляд на его развитие. В частности, ими было озвучено мнение о том, что он должен стать исключительно халяльным.
Египет: турфирмы не возят туристов на экскурсии в Луксор и Асуан 31 Января 2012 Египет Египет: турфирмы не возят туристов на экскурсии в Луксор и Асуан В Египте иностранные туристические компании отказываются возить туристов в Луксор и Асуан.
«Зарубежные турагентства исключают из маршрутов луксорское и асуанское направления после того, как в их бюро поступили тысячи жалоб от клиентов, заблокированных на Ниле близ города Исна в Верхнем Египте», - сказал представитель туристической отрасли Луксора.
Фестиваль йоги пройдет в привычном месте 23 Января 2012 Египет Шарм-Эль-Шейх Фестиваль йоги пройдет в привычном месте Традиционно проходящий в Шарм-эль-Шейхе Международный фестиваль йоги, в этом году придется на период с 26-го апреля по первое мая. Фестиваль проходит ежегодно и в этом году будет проведен уже в пятый раз.
Египетские стюардессы ведут борьбу за головные уборы 12 Января 2012 Египет Египетские стюардессы ведут борьбу за головные уборы В течении 30 лет правления в Египте Мубарака ношение пилотами, стюардессами и старшими стюартами головных платков во время полетов было запрещено в целях безопасности. С наступлением новой эры в истории Египта, стюардессы национального перевозчика Egypt Air требуют отмены запрета на ношение платков во время полетов.
Египет: в Гизе откроется Большой египетский музей 12 Января 2012 Египет Египет: в Гизе откроется Большой египетский музей В августе 2015 года на плато Гиза у подножья знаменитых пирамид откроется Большой египетский музей, заявил на пресс-конференции в Каире министр по делам древностей Египта Мухаммед Ибрагим. Во вторник был подписан контракт на реализацию третьего заключительного этапа строительства Большого египетского музея.
Власти Египта обещают не вводить "сухой закон" и дресс-код для туристов 30 Декабря 2011 Египет Власти Египта обещают не вводить "сухой закон" и дресс-код для туристов Вслед за Тунисом новые власти Египта также обещают туристам не применять к ним правила шариата. Глава Министерства иностранных дел Египта Мухаммед Амр заявил, что победа исламистов на прошедших в середине декабря парламентских выборах не отразится на туристической отрасли страны.