Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Эстонии / страница 2

Новый парк аттракционов в Эстонии приглашает гостей 23 Июля 2014 Эстония Пярну Новый парк аттракционов в Эстонии приглашает гостей В эстонском городе Пярну 26 июля состоится торжественное открытие крупнейшего в стране тематического парка, который станет новым местом развлечений для всей семьи. Здесь есть удобный пляж, множество аттракционов, кафе, избушки для игр и магазины сувениров.
В Таллине путешественников накормят килькой 30 Мая 2014 Эстония Таллин В Таллине путешественников накормят килькой Кухня Эстонии включает в себя много рыбных блюд, а килька считается одним из важных ингредиентов. Эстонский морской музей решил сделать акцент на данном виде рыбы, открыв выставку "Таллин - столица кильки".
Скидки на поездку в Эстонию до 70 %! 29 Мая 2014 Эстония Таллин Скидки на поездку в Эстонию до 70 %! Если вы планируете свой отпуск, то обратите внимание на Эстонию. Сейчас ОАО «РЖД» вводить новую систему скидок по направлением Таллинн – Москва и Москва – Таллинн. Если заказывать билеты в период от 45 до 31 суток, то можно сэкономить 70 процентов!
Автомузей Таллина начал новый сезон 06 Мая 2014 Эстония Таллин Автомузей Таллина начал новый сезон С 1 мая сего года начал работать Таллинский автомобильный музей. В помещение уместились порядка 40 уникальных машин.
Музыка и вкусные блюда ждут посетителей таллиннского фестиваля 26 Марта 2014 Эстония Таллин Музыка и вкусные блюда ждут посетителей таллиннского фестиваля Эстонская столица будет проводить март весело: в последние дни первого весеннего месяца в Таллинне состоится фестиваль под названием Tallinn Music Week. На этот раз посетителям действа предложат испробовать вкусной еды на параллельном состязании рестораторов именуемым Maitsed.
В Эстонию легко можно ехать самостоятельно 25 Февраля 2014 Эстония Таллин В Эстонию легко можно ехать самостоятельно В прошлом году 300 тысяч российских туристов посетили соседнюю Эстонию. Туристический поток вырос на 13%. И все благодаря эстонскому консульству. Визы выдаются без задержек, срочную визу можно сделать всего за два дня.
Почти 2 млн. туристов побывали в Эстонии, россиян стало на 1/7 больше 17 Февраля 2014 Эстония Таллин Почти 2 млн. туристов побывали в Эстонии, россиян стало на 1/7 больше Согласно данным эстонской туристической статистики, в 2013 году динамичнее всего рос турпоток из России – страну посетило на 14% больше наших сограждан, чем за год до этого. Из 1,9-миллионного туристического потока россияне составили чуть более 300 тысяч, в то время как в 2012 году эта цифра равнялась 266 тысячам.
На новогодние праздники Эстонию посетят свыше 90 000 российских гостей 04 Декабря 2013 Эстония Таллин На новогодние праздники Эстонию посетят свыше 90 000 российских гостей В предыдущем году государственный центр по развитию туризма в Эстонии Enterprise Estonia сделал прогноз, по которому в Эстонию в декабре 2012 - январе 2013 года должны были приехать около 80 тысяч российских туристов, что на 15 тысяч больше, если сравнивать с 2011 годом. Эстонские СМИ уверены, что в этом году интерес возрастет еще больше со стороны российских путешественников.
Таллин приглашает на рождественскую ярмарку 19 Ноября 2013 Эстония Таллин Таллин приглашает на рождественскую ярмарку В эту пятницу открывается Рождественская ярмарка в эстонской столице. Она будет открыта целые зимние каникулы. Возле большой ёлки, установленной на Ратушной площади будут работать торговые павильоны в виде симпатичных домиков.
Таллин предложит россиянам скидки на осенний отдых 24 Сентября 2013 Эстония Таллин Таллин предложит россиянам скидки на осенний отдых До 13 октября продлится рекламная кампания эстонской столицы в России. Ее девизом стала фраза "Таллин: бодрящий отдых вдали от суеты большого города!", целевой аудиторией являются туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и окружающих их регионов.
Между Петербургом и Таллином появился еще один поезд 23 Августа 2013 Эстония Таллин Между Петербургом и Таллином появился еще один поезд Эстонские железные дороги запустили 22 августа второй поезд сообщением Таллин - Санкт-Петербург. В дополнение к имеющемуся утреннему отправлению из Таллина и дневному из Санкт-Петербурга теперь будет и обратный вариант.
Кукурузное поле в Эстонии превратили в лабиринт 16 Августа 2013 Эстония Кукурузное поле в Эстонии превратили в лабиринт Кукурузное поле семьи Сарапику было преобразовано в огромный лабиринт в форме границ Эстонии. Все желающие могут приехать и попробовать пройти этот огромный лабиринт, а заодно и полюбоваться прекрасным урожаем кукурузы.
В Таллине можно арендовать планшетник с аудиогидом 29 Июля 2013 Эстония Таллин В Таллине можно арендовать планшетник с аудиогидом Туристы, прибывшие в Таллинский аэропорт или к причалу Таллинского морского порта, смогут воспользоваться арендой планшета со встроенным аудиогидом. Запись информации доступна на пяти языках - русском, английском, немецком, финском и французском. Стоимость услуги - 3 евро в сутки.
15 мая Таллин отпразднует День города 14 Мая 2013 Эстония Таллин 15 мая Таллин отпразднует День города 15 мая эстонская столица отмечает День города. Гостям будут представлены выступления музыкальных и танцевальных групп, а также международная выставка скульптур. Церемония открытия праздника состоится на Ратушной площади в полдень.
В Эстонии можно отдохнуть и оздоровиться 28 Марта 2013 Эстония В Эстонии можно отдохнуть и оздоровиться Общий рост турпотока в Эстонию в минувшем году составил 2%; в этот период сюда приехало 3,8 миллиона иностранных гостей. Между тем Россия показала 25-процентное увеличение числа туристов, до 117,8 тысячи человек.
В эстонской столице ночные клубы будут закрываться раньше 01 Марта 2013 Эстония Таллин В эстонской столице ночные клубы будут закрываться раньше Власти эстонской столицы разрабатывают поправки к закону о торговле. В частности, планируется наделить местные органы самоуправления правом устанавливать на своих территориях время работы предприятий общественного питания, в том числе ночных клубов и баров, посетители которых мешают отдыху горожан.
Советские военные объекты в Эстонии хотят превратить в музеи 18 Января 2013 Эстония Советские военные объекты в Эстонии хотят превратить в музеи В Эстонии бывшие советские военные объекты намерены наделить статусом памятников архитектуры. На состоявшемся в Архитектурном музее Эстонии совещании был рассмотрен вопрос о создании базы данных бывших объектов военного назначения, находящихся на территории Эстонии, и превращении ряда таких объектов в памятники архитектуры.
По Таллину будет ездить рождественский трамвай 20 Декабря 2012 Эстония Таллин По Таллину будет ездить рождественский трамвай В сочельник, 24 декабря, по Таллину будет курсировать рождественский трамвай, проезд на котором - бесплатный. Более того, пассажиров, которые сумеют прочитать стихи или спеть песенку, еще и угостят конфетами.
Таллин приглашает в гости 24 Октября 2012 Эстония Таллин Таллин приглашает в гости Таллин начал ежегодную рекламную кампанию, направленную на привлечение российских туристов в зимний период. В прошлый новогодний сезон город был третьей по популярности европейской столицей после Праги и Вены.