Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Эстонии / страница 4

Эстония: в монастыре XV века города Таллина пройдут спектакли оперы и балета 21 Июля 2011 Эстония Таллин Эстония: в монастыре XV века города Таллина пройдут спектакли оперы и балета С 13 по 21 августа в монастыре в Пирита в Таллине, пройдет Фестиваль св. Бригитты, организатором которого выступает Таллинское филармоническое общество. Это будет завораживающее действо, полное мрачного средневекового очарования, и в то же время демонстрирующее богатство и разнообразие последних тенденций современного музыкального театра.
Таллин обновил свой "дизайн" 18 Июля 2011 Эстония Таллин Таллин обновил свой "дизайн" Переиздана карта "Дизайн Таллина", благодаря которой туристы и жители города смогут ознакомиться с интересными дизайнерскими проектами эстонских специалистов. Обновленная карта содержит информацию об уникально оформленных общественных местах Таллина и его окрестностей. Выбор объектов необычайно широк – от кафе и ресторанов, магазинов и отелей до выставочных площадок.
Выпущена новая "дизайнерская" карта Таллина 13 Июля 2011 Эстония Таллин Выпущена новая "дизайнерская" карта Таллина Вышло новое издание карты "Дизайн Таллина", с помощью которой жители города и туристы смогут ознакомиться с интересными проектами эстонских дизайнеров. Обновленная карта содержит информацию об уникально оформленных общественных местах Таллина и его окрестностей - от кафе и ресторанов, магазинов и отелей до выставочных площадок.
"Летняя столица" Эстонии обладает пляжем не хуже чем на калифорнийском побережье 13 Июля 2011 Эстония Таллин "Летняя столица" Эстонии обладает пляжем не хуже чем на калифорнийском побережье По результатам последнего опроса, британская центральная газета "The Independent" включила Пярну, так называемую "летнюю столицу" Эстонии, знаменитый курорт, расположенный на побережье Балтийского моря, в список 50-ти лучших пляжей Европы. Уютный морской курорт сравнивался с курортами калифорнийского побережья США.
Для эстонских туристов виза в Россию подорожала на 21 евро 29 Июня 2011 Эстония Для эстонских туристов виза в Россию подорожала на 21 евро В Таллине начал работу визовый центр России. Ранее такие же центры были открыты в Великобритании и Финляндии. Расположенный в эстонской столице центр - первый в стране; в дальнейшем планируется создать визовый центр и в Нарве.
С 1 июля Эстония начинает тестировать новые правила пересечения границы на машине 29 Июня 2011 Эстония С 1 июля Эстония начинает тестировать новые правила пересечения границы на машине Эстония готовится к изменению принципа пересечения границы с Россией на автомобиле. Система будет действовать во всех трех пограничных пунктах: в Нарве, Лухамаа и Койдула. Переходный период начнется уже 1 июля, а с 1 августа новая система заработает полностью.
Насыщенная программа для гостей морского фестиваля в Таллине 17 Июня 2011 Эстония Таллин Насыщенная программа для гостей морского фестиваля в Таллине С 15 по 17 июля в Таллине можно будет увидеть одно из крупнейших парусных судов мира - четырехмачтовый барк "Крузенштерн". Заход судна в эстонскую столицу состоится во время фестиваля "Дни моря".
Пасхальная ярмарка в Таллине 22 Апреля 2011 Эстония Таллин Пасхальная ярмарка в Таллине На весенней ярмарке в Эстонском музее под открытым небом можно будет приобрести продукты питания и изделия мастеров, экологически чистые продукты, саженцы. Разносторонняя культурная программа вдохновить всех присутствующих познакомится поближе с традициями предков, а также расскажет о новых обычаях. Можно будет понаблюдать, как готовились семьи к празднованию Пасхи в 19 веке и в 1930-х годах.
Жители любого региона России смогут обратиться за визой в Эстонию через Pony Express 15 Апреля 2011 Эстония Таллин Жители любого региона России смогут обратиться за визой в Эстонию через Pony Express Документы на визу в Эстонию смогут подать через компанию Pony Express жители всех регионов России. Переход на новую систему работы эстонские консульские службы осуществят летом. В настоящее время идет отладка процесса - эту информацию Travel.ru подтвердили в консульстве Эстонии в Москве.
Эстония ждет на отдых экотуристов 12 Апреля 2011 Эстония Эстония ждет на отдых экотуристов Эстония - одна из стран, предлагающих отдых на природе и в сельских усадьбах. По наблюдениям представителей туристических компаний, работающих в сфере экотуризма, в среднем такой путешественник за время своей поездки тратит не менее 20 тысяч крон (около 1300 евро).
Ночь музеев в Таллине 12 Апреля 2011 Эстония Таллин Ночь музеев в Таллине Впервые Эстония участвовала в европейской ночи музеев в 2009 году. В этом году Ночь пройдет под девизом – «Ночь таит в себе сокровища».
В Эстонии забурлил Ведьмин колодец 11 Апреля 2011 Эстония В Эстонии забурлил Ведьмин колодец В эстонском городе Тухала в первый раз в этом году начал бурлить Ведьмин колодец, который является местной достопримечательностью. Туристы уже приезжают посмотреть на гордость Тухала.
В таллинском аэропорту появилась первая Skype-будка 08 Апреля 2011 Эстония Таллин В таллинском аэропорту появилась первая Skype-будка В аэропорту Таллина появилась необычная телефонная будка - вместе привычного телефонного аппарата в распоряжении пользователей оказывается устройство под названием Skype booth, представляющее из себя монитор размером 22 дюйма и гарнитуру. С помощью Skype booth можно бесплатно общаться с друзьями и знакомыми, используя свой аккаунт в Skype, точно так же, как с обычного домашнего компьютера.
22-й этаж истории КГБ 31 Марта 2011 Эстония Таллин 22-й этаж истории КГБ В гостинице Viru в центре Таллина с советских времен в неизменном виде сохранилась потайная комната на чердаке, которую КГБ использовал для шпионских целей, пишет InoPressa.ru со ссылкой на Der Spiegel.
Эстония возвращает туристов во времена многодневных очередей на границе 11 Марта 2011 Эстония Эстония возвращает туристов во времена многодневных очередей на границе Эстония, обратив внимание на проблему приграничных очередей, приняла максимально неудачное решение. Существующая ныне отдельная очередь для россиян на легковых автомобилях будет упразднена.
С 31 марта въезд в Финляндию и Эстонию на шипованной резине запрещен 02 Марта 2011 Эстония С 31 марта въезд в Финляндию и Эстонию на шипованной резине запрещен С 1 марта в Эстонии и Финляндии официально можно использовать летние автомобильные покрышки. А к 31 марта все автовладельцы должны сменить шипованную резину на летнюю. Это правило касается и автотуристов.
Эстония: в Таллине появился первый в мире памятник "Агенту 007" 02 Февраля 2011 Эстония Таллин Эстония: в Таллине появился первый в мире памятник "Агенту 007" В Таллине открылся первый в мире памятник «Агенту 007», а именно актеру Шону Коннери, сыгравшему первым роль легендарного шпиона. Бронзовый бюст актера, который расположен во дворе шотландского клуба Эстонии («Соти Клуби»), изваяла талантливая эстонская скульптор Тийу Кирсипуу.
Туристы стали дольше гостить в Эстонии 01 Февраля 2011 Эстония Туристы стали дольше гостить в Эстонии Эстония не только принимает все больше туристов - главным результатом минувшего года стало увеличение продолжительности их отдыха: на 21% для тех, кто приезжает с туристическими целями, и на 11% для деловых путешественников.
Эстония перешла на евро 17 Января 2011 Эстония Эстония перешла на евро Эстонская крона окончательно вышла из обращения – единственным средством платежа в стране теперь стал евро. 14 января закончился двухнедельный период, в течение которого в Эстонии законным средством платежа были две разных валюты – евро и эстонская крона.
Отели Эстонии готовы к новогоднему наплыву туристов из России 31 Декабря 2010 Эстония Отели Эстонии готовы к новогоднему наплыву туристов из России Эстония - одно из самых популярных направлений зимнего отдыха у российских туристов, при этом интересует их не только столица. Так, практически все комнаты в центрах отдыха на северо-востоке страны забронированы туристами из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы. Но интересно, что саму новогоднюю ночь россияне предпочитают проводить в Таллине, и только затем отправляются в другие города Эстонии.