Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Эстонии / страница 9

Появился "мобильный гид" по Старому Таллину 28 Августа 2007 Эстония Появился "мобильный гид" по Старому Таллину Гости Таллина могут лучше познакомиться со Старым городом при помощи "мобильного гида" Mobiletour, который расскажет туристам о достопримечательностях и связанных с ними легендах. Для того, чтобы воспользоваться новым туристическим предложением, надо позвонить по номерам 1218 или 1219. Стоимость прослушивания одного текста "мобильного гида" обойдется в 13,95 крон (чуть менее 30 рублей) плюс поминутная оплата разговора мобильного оператора.
Былую популярность отдыху в Эстонии сможет вернуть разве что Борат 06 Августа 2007 Эстония Былую популярность отдыху в Эстонии сможет вернуть разве что Борат Эстонская пресса рассматривает ситуацию с туристическим бизнесом в стране и ищет пути, которые помогут Эстонии избавиться от имиджа отсталой посткоммунистической республики. Журналисты приводят неутешительную статистику в сфере туризма. По данным Департамента статистики, число туристов стабильно снижается. В прошлом году только каждый шестой турист остался в Эстонии на несколько дней. 70% туристов предпочли остановиться в столичных гостиницах всего на ночь.
Полиция Эстонии получила право аннулировать туристические визы 03 Августа 2007 Эстония Полиция Эстонии получила право аннулировать туристические визы 2 августа правительство Эстонии приняло постановление о визовом регистре, которое даст возможность полиции аннулировать визы находящихся в стране иностранцев. Документ вступит в силу с 1 сентября. Сейчас право досрочно прекращать действие виз имеет лишь департамент гражданства и миграции, сообщает dp.ru со ссылкой на РИА "Новости".
Жители Эстонии – самые несчастные в Европе 17 Июля 2007 Эстония Жители Эстонии – самые несчастные в Европе Компания The European Happy Planet Index провела международное исследование жизни людей в 30 странах Европы. Согласно его результатам, жители Эстонии — самые несчастные, сообщает DELFI. В рейтинге учитывались довольство людей своей жизнью, ожидаемая средняя продолжительность жизни и уровень экологии.
С восьми вечера в Таллине будет "сухой закон" 14 Июня 2007 Эстония С восьми вечера в Таллине будет "сухой закон" Мэрия Таллина направила городскому собранию проект постановления, согласно которому розничная продажа алкоголя в магазинах эстонской столицы начиная с 1 июля будет запрещена с 20.00 до 08.00. Кроме того, во время мероприятий на открытом воздухе, а также на спортивных состязаниях можно будет продавать только слабоалкогольные напитки крепостью не более 22 градусов.
Штраф за курение в Эстонии составит ?77 05 Июня 2007 Эстония Штраф за курение в Эстонии составит ?77 Закон о табаке вступил в силу 5 июня 2007 года в Эстонии. Теперь курить разрешается только в специально оборудованных помещениях в местах общественного питания, к которым пречислены рестораны, бары и ночные клубы . Открывать подобные помещения в школах будет нельзя, пишет ИА «РосБалт». Запрещено курить на автобусных остановках, в пешеходных переходах, подъездах домов. Разрешается курить в кафе на открытом воздухе.
Reval Hotel Olumpia открыл этаж для дам 30 Мая 2007 Эстония Reval Hotel Olumpia открыл этаж для дам Reval Hotel Olumpia первым в странах Балтии открыл этаж для дам – The Body Shop Ladies floor, сообщает газета «Молодежь Эстонии». Теперь останавливающиеся в этом отеле дамы могут оставить косметические принадлежности дома.
Открыт новый погранпереход через эстонско-российскую границу 30 Мая 2007 Эстония Открыт новый погранпереход через эстонско-российскую границу Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес открыл вчера новый пешеходный пограничный переход через эстонско-российскую границу. "Нарва-2" расположен на пограничной реке Нарова, разделяющей эстонский город Нарву и российский Ивангород.
Эстония готова к ограничению курения 29 Мая 2007 Эстония Эстония готова к ограничению курения С 5 июня 2007 года эстонский закон о табаке ограничит курение в закрытых помещениях. Новое правило по большей части коснулось мест проведения досуга, сообщает ИА Regnum. В частности, после вступления закона в силу, курить в казино и заведениях общепита можно будет лишь в специально предусмотренных для этого местах. При этом в курительных помещениях не будут кормить и обслуживать, и даже зайти туда с чашкой кофе или бокалом вина будет нельзя.
Tallink откроет гостиницы в Риге, Стокгольме и Хельсинки 24 Мая 2007 Эстония Tallink откроет гостиницы в Риге, Стокгольме и Хельсинки Эстонская судоходная компания АО Tallink Grupp планирует открыть гостиницы в Риге, Стокгольме и Хельсинки. Она рассматривает различные варианты реализации своего проекта: как строительство новых гостиниц, так приобретение уже готовых зданий, сообщает DELFI. По словам представителей компании, целью Tallink является открытие отелей во всех городах, куда курсируют ее паромы.
Российских туристов не пустили в Эстонию 03 Мая 2007 Эстония Российских туристов не пустили в Эстонию По информации МИД России, группа российских туристов из 21 человека, направлявшаяся в Эстонию на майские праздники, была задержана на латвийско-эстонской границе. Несмотря на то, что туристы имели при себе все необходимые документы, включая ваучеры на проживание в гостиницах Таллина, их продержали на КПП без объяснения причин более четырех часов, после чего россиянам было отказано во въезде на территорию Эстонии.
Эстония закрыла свои границы 26 Апреля 2007 Эстония Эстония закрыла свои границы Во вторник вечером департамент погранохраны Эстонии объявил о временном ужесточении контроля на границах. Эти меры введены в связи с общественными мероприятиями, которые пройдут восьмого и девятого мая. Ужесточение контроля может привести к задержкам при пересечении эстонской границы, сообщает РИА "Новости".
Бар в Таллине будет охраняться как памятник старины 23 Апреля 2007 Эстония Бар в Таллине будет охраняться как памятник старины Таллинский комитет по охране памятников старины городского департамента культурных ценностей возьмет под свою защиту интерьер находящегося рядом с кинотеатром Soprus бара Valli. Речь идет о единственном сохранившемся оригинальном интерьере 1960-х годов — остальные бары либо перестроены, либо снесены.
Таллин становится все более популярным местом для отдыха 12 Апреля 2007 Эстония Таллин становится все более популярным местом для отдыха В 2006 году туристы провели в таллинских гостиницах 2,13 миллиона ночей, что на 10% (189 000 ночей) больше, чем в 2005 году. В частности, иностранные туристы провели 1,83 миллиона ночей (на 3% больше прежнего), а жители Эстонии - 301 000 ночей (на 77% больше). Это - рекордные для города показатели, сообщает DELFI.
Ратушная аптека надеется стать магнитом для туристов 05 Апреля 2007 Эстония Ратушная аптека надеется стать магнитом для туристов В Ратушной аптеке откроется музей, в котором, помимо современных медикаментов, можно будет приобрести средневековые снадобья и посмотреть старинные экспонаты, связанные с историей медицины и аптечного дела. Аптека на Ратушной площади Таллинна, является одной из старейших в Европе — с небольшими перерывами она работала в одном здании почти 600 лет.
В Таллине появятся общественные туалеты 03 Апреля 2007 Эстония В Таллине появятся общественные туалеты На улицах Таллина будут установлены самоочищающиеся туалеты. Согласно разработанному городскими властями проекту, в течение двух лет в столице Эстонии должны появиться 18 новых общественных туалетов. Девять из них будут построены в этом году. При этом все туалеты будут оборудованы по новым технологиям - таким образом, что услуги уборщиков им почти не потребуются, сообщает Postimees.
Estonian Air хочет летать в Петербург 14 Марта 2007 Эстония Estonian Air хочет летать в Петербург Эстонская авиакомпания Estonian Air планирует открыть маршрут Таллин – Санкт-Петербург. Предварительно запуск линии намечен на лето. Однако эстонской авиакомпании еще предстоит получить разрешение российских властей, сообщает Postimees.
В Таллине выпущена памятка для пассажиров такси 07 Марта 2007 Эстония В Таллине выпущена памятка для пассажиров такси Таллинский департамент предпринимательства выпустил "памятку пассажира такси", которая поможет как горожанам, так и туристам избежать возможных неприятностей и обманов. В ней рассказывается о том, на что следует обратить внимание перед началом, во время и при завершении поездки.
Эстония — более туристическая страна, чем Египет 05 Марта 2007 Эстония Эстония — более туристическая страна, чем Египет Всемирный экономический форум расставил страны по конкурентоспособности туристического сектора, Эстония заняла неожиданно высокое 28-е место, опередив такого туристического тяжеловеса, как Египет, а также многие страны Центральной и Восточной Европы.
Отдых в Таллине будет культурным и познавательным 03 Марта 2007 Эстония Отдых в Таллине будет культурным и познавательным До 18 марта в Финляндии будет проходить рекламная кампания отдыха в Таллине. Согласно концепции, разработанной Таллинским департаментом предпринимательства, столица Эстонии позиционирует себя как лучшее место для культурного отдыха. Ключевыми словами рекламной акции являются названия таллинских районов Кадриорг и Пирита, где сосредоточено много музеев, достопримечательностей и мест, обладающих высокой культурной ценностью - например, Певческое поле и кладбище Метсакальмисту. Второй центральной темой рекламной кампании является год дизайна, который продлится в Таллине до августа 2007 года и в рамках которого проводятся различные мероприятия.