Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы / страница 3

В Европу много наличных не привезешь 18 Февраля 2013 Европа (ЕвроСоюз) В Европу много наличных не привезешь В 2013 году Евросоюз ужесточает правила ввоза денежных сумм свыше 10 тысяч евро: так, туристам придется их декларировать дважды, а именно – в странах отбытия и прибытия. Известно, что данное правило вступило в силу уже 1 января.
Символ Брюсселя признали самым причудливым сооружением Европы 28 Января 2013 Европа (ЕвроСоюз) Символ Брюсселя признали самым причудливым сооружением Европы Атомиум, одна из главных достопримечательностей и символ Брюсселя, созданный специально для Универсальной выставки в 1958 году, был признан самой причудливой конструкцией. Остальные места на пъедестале классификации, опубликованной новостным каналом, распределились между зданием банка в Каунасе, вторым по величине городом Литвы и Каса Мила, жилым домом в Барселоне.
В Европе погода радует горнолыжников 16 Января 2013 Европа (ЕвроСоюз) В Европе погода радует горнолыжников Снегопады, начавшиеся на горнолыжных курортах Европы в конце прошлой недели, продолжаются. На некоторых курортах за прошедшие сутки выпало более 50 см снега. В Швейцарии максимальная толщина снежного покрова по состоянию на 14 января - в Андерматте, на верхних склонах там почти 4 метра снега.
Авиакомпания Wizzair в пятницу продает все билеты со скидкой в 20% 04 Января 2013 Европа (ЕвроСоюз) Авиакомпания Wizzair в пятницу продает все билеты со скидкой в 20% Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizzair в течение одного дня, 4 января, будет продавать все свои билеты со скидкой в 20%. Она распространяется как на тариф, так и на обязательные сборы.
Для получения Шенген-визы необходим единый список документов 27 Декабря 2012 Европа (ЕвроСоюз) Для получения Шенген-визы необходим единый список документов Все консульские учреждения стран-членов ЕС в России с 14 января 2013 года будут принимать единый пакет документов для оформления шенгенской визы, сообщает к МИД России.
Погода портит горнолыжный сезон в Европе 27 Декабря 2012 Европа (ЕвроСоюз) Погода портит горнолыжный сезон в Европе Погода в Европе преподнесла неприятный сюрприз всем туристам, и в том числе горнолыжникам. В то время как Восточная Европа борется с жестокими морозами, а в Швейцарии сохраняется лавиноопасная ситуация - в немецких Альпах на Рождество пришли плюсовые температуры, а в предгорьях - даже до +20°С.
За границей деньги придется декларировать 19 Декабря 2012 Европа (ЕвроСоюз) За границей деньги придется декларировать Туристы больше не смогут приезжать на отдых в Европу с большим чемоданом денег и платить за все прихоти наличными, радуя местных предпринимателей и обслуживающий персонал отелей и ресторанов. С 1 января 2013 года все путешественники, прилетающие в Евросоюз или покидающие его, а также транзитные пассажиры, будут вынуждены декларировать наличные, если их сумма больше 10 тысяч евро.
Европейские горнолыжные курорты ждут туристов с детьми 14 Ноября 2012 Европа (ЕвроСоюз) Европейские горнолыжные курорты ждут туристов с детьми До открытия нового горнолыжного сезона остаются считанные дни, и многие горнолыжники уже забронировали для себя туры или проживание на курортах Европы.
Евровалюта меняет внешний облик 09 Ноября 2012 Европа (ЕвроСоюз) Евровалюта меняет внешний облик Как сообщает Deutsche Welle, начиная со следующего года Европейский центральный банк (ЕЦБ) постепенно заменит евро старого образца, на новые с улучшенными характеристиками безопасности.
В Европу летим со скидкой! 08 Ноября 2012 Европа (ЕвроСоюз) В Европу летим со скидкой! Авиакомпания Austrian ввела спецпредложение для полетов из Москвы в города Европы с пересадкой в Вене. Стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов составляет: Прага - 8015 рублей, Будапешт - 8143, Амстердам - 8373, Лондон - 8886, Верона - 10 054, Лион - 10 592 рубля.
Европа вся в снегу 30 Октября 2012 Европа (ЕвроСоюз) Европа вся в снегу Чехия переживает последствия мощного снегопада, обрушившегося на страну в ночь с пятницы на субботу. Из-за необычно холодной для этого времени года температуры, которая в центральных частях страны не поднимается выше минус 5 градусов Цельсия, первый снег не тая лежит не только на полях, но и в городских скверах и парках.
Шоколадный тур появился в Европе 29 Октября 2012 Европа (ЕвроСоюз) Шоколадный тур появился в Европе В Европе появится новый туристический маршрут «Пути шоколада». Торгово-промышленные палаты нескольких итальянских городов и Итальянский союз торговых палат Unioncamere подали заявку в Европейский совет о создании нового маршрута «Пути шоколада» – The Routes of Chocolate. Он должен пройти по территориям Италии, Австрии, Испании, Франции, Бельгии, Люксембурга и Великобритании.
Lufthansa снова лучшая европейская авиакомпания 11 Октября 2012 Европа (ЕвроСоюз) Lufthansa снова лучшая европейская авиакомпания Lufthansa получила почетный титул "Ведущая авиакомпания Европы" 2012 года по версии World Travel Awards. Немецкий авиаперевозчик стал лауреатом престижной награды уже в третий раз.
Горнолыжные курорты готовы к новому сезону 05 Октября 2012 Европа (ЕвроСоюз) Горнолыжные курорты готовы к новому сезону Ряд трасс будет доступен туристам с 18 октября. По словам экспертов, сильные снегопады в Европе не отразятся на открытии горнолыжных трасс. При этом часть курортов, популярных среди любителей горнолыжного спорта, уже открыта.
Немцы отдыхают 40 дней в году 28 Сентября 2012 Европа (ЕвроСоюз) Немцы отдыхают 40 дней в году Согласно докладу Европейского наблюдательного общества за развитием событий на рынке труда, в Германии по сравнению с другими 26 странами Европейского союза больше всего оплачиваемых отпускных дней в году – 30.
При аренде автомобиля в Европе нужно быть очень внимательным 24 Сентября 2012 Европа (ЕвроСоюз) При аренде автомобиля в Европе нужно быть очень внимательным Forbes.ua констатирует, что стоимость аренды авто в Европе может оказаться неприятным сюрпризом для делового туриста. При этом представление об уровне жизни в стране пребывания вряд ли поможет прикинуть, сколько придется потратить на прокат машины.
Европейские отели повысили среднюю стоимость проживания 17 Сентября 2012 Европа (ЕвроСоюз) Европейские отели повысили среднюю стоимость проживания В сентябре средняя стоимость проживания в отелях Европы значительной увеличилась по сравнению с прошлым месяцем. По данным сайта Trivago.co.uk в отелях Великобритании и Европы размещение подорожало до 49%, сообщает TravelDailyNews.
Европа рискует остаться без медицинского туризма 10 Сентября 2012 Европа (ЕвроСоюз) Европа рискует остаться без медицинского туризма Таиланд выходит на первый план на медицинском рынке, оттесняя европейские клиники. По статистике последнего года, число медицинских туристов в Бангкоке выросло на 20% (в общей сложности здесь лечились полмиллиона иностранцев).
Большинство европейцев в отпуске работают 17 Июля 2012 Европа (ЕвроСоюз) Большинство европейцев в отпуске работают Большинство жителей западноевропейских стран, продолжают работать в отпуске. Особенно ответственными работниками оказались - итальянцы, ирландцы и испанцы, показало исследование, проведенное по заказу портала lastminute.com.
Новые запреты в Европе, о которых полезно знать туристам 06 Июля 2012 Европа (ЕвроСоюз) Новые запреты в Европе, о которых полезно знать туристам За первые шесть месяцев 2012 года в Европе вступили в силу десятки как местных, так и общеевропейских изменений, непосредственно касающиеся туристов.