Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы / страница 8

10 интереснейших кладбищ Европы 05 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) 10 интереснейших кладбищ Европы Для тех, кому нравится во время путешествий посещать исторические могилы, eTurboNews составил список наиболее интересных кладбищ Европы, опираясь на мнения пользователей сайта TripAdviser.
Дорогая болтовня на европейских дорогах 26 Октября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Дорогая болтовня на европейских дорогах О том, что сидя за рулем нельзя пользоваться мобильным телефоном, известно каждому автомобилисту. Тем не менее, по данным опроса, проведенного в Германии, каждый четвертый водитель все же либо говорит по телефону, либо читает SMS.
Визовый барьер лишает Европу туристов 14 Октября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Визовый барьер лишает Европу туристов Европейская ассоциация туроператоров (ETOA) провела любопытное исследование, результатом которого стал вывод: необходимость получения виз и связанные с этим сложности стали причиной того, что более 460 тысяч туристов из разных государств отказались от своих планов посетить Европу в 2009 году.
На ледниках Европы - отличные погодные условия для горнолыжников 08 Октября 2010 Европа (ЕвроСоюз) На ледниках Европы - отличные погодные условия для горнолыжников Продолжает улучшаться состояние снега на ледниках горнолыжных курортов Европы. В частности, на австрийском Хинтертуксе (Hintertux) снежный покров достигает 110 сантиметров, здесь открыто 42 километра трасс.
Гостиничная гордость Восточной Европы 28 Сентября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Гостиничная гордость Восточной Европы При составлении рейтингов лучших отелей Европы, обычно учитываются гостиницы, которые расположены в таких городах, как Лондон, Барселона, Рим и так далее. Однако, многие города, расположенные в Восточной Европе, не менее привлекательны. Интересная история, необычные традиции, язык и сам стиль жизни - здесь есть, на что посмотреть.
Горнолыжные ски-пассы гораздо выгоднее покупать заранее 27 Сентября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Горнолыжные ски-пассы гораздо выгоднее покупать заранее Первыми в Европе горнолыжный сезон открыли ледники Австрии. Но в целом начало катания на большинстве курортов состоится в последние месяцы осени. До времени официального открытия во многих местах ски-пассы можно купить со значительными скидками, поэтому туристам, уверенным, что этой зимой они отправятся на горнолыжные курорты, будет выгоднее уже сейчас позаботиться о покупке ски-пасса.
Горнолыжная Европа выходит на старт 21 Сентября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Горнолыжная Европа выходит на старт 15 сентября для горнолыжного катания открылся второй ледник в австрийском Тироле - Питцтальский. До этого 10 сентября два подъемника заработали на леднике Реттенбах в Зёльдене (Soelden). 8-10 октября на этом австрийском курорте пройдет праздник открытия сезона Maxxx Mountain First Snow с бесплатными тестами новых моделей горных лыж и сноубордов, концертами и вечеринками.
Реальная iPad жизнь в отелях "Sofitel Luxury Hotels" 06 Сентября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Реальная iPad жизнь в отелях "Sofitel Luxury Hotels" Вслед за европейской премьерой iPad от «Apple», о запуске собственной версии навигационной системы под брендовым названием "The Kiosk" заявила гостиничная сеть «Sofitel Luxury Hotels». Среди опций, которыми можно воспользоваться в «киоске», интерактивный обзор прессы, включающий ежедневные издания и журналы на тему экономики, спорта, от-кутюр и образа жизни.
Единый проезд по странам ЕС 06 Сентября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Единый проезд по странам ЕС В будущем европейские путешественники получат возможность покупать единый билет для поездки на нескольких видах транспорта, будь это автобус, поезд или самолет, заявил комиссар ЕС по транспорту Сийм Каллас.
Скидки на проживание в европейских хостелах 04 Августа 2010 Европа (ЕвроСоюз) Скидки на проживание в европейских хостелах После успешного проведения двухнедельной распродажи, в рамках которой было забронировано более 800 номеров, сервис HostelBookers объявил о продлении летней акции до 31-го августа. Онлайн-агентство HostelBookers предлагает услуги по бронированию номеров в бюджетных отелях и пансионах, расположенных в 28-ми точках мира.
iPad все прочнее входит в мир путешествий 30 Июля 2010 Европа (ЕвроСоюз) iPad все прочнее входит в мир путешествий Следом за стартом продаж iPad Европе, планшетники компании Apple стали предоставлять постояльцам отелей Sofitel, расположенных в Париже, Лондоне, Мюнхене, Брюсселе. Более того, сеть отелей класса люкс Sofitel выпускает собственное приложение для iPad под названием «Киоск» (The Kiosk).
Выбраны 10 лучших хостелов Европы 04 Июля 2010 Европа (ЕвроСоюз) Выбраны 10 лучших хостелов Европы Проживание в хостеле не всегда означает необходимость жертвовать качеством и комфортом обслуживания ради экономии. Так, в Европе есть немало хостелов, которые по качеству предоставляемых услуг могут легко соперничать с 4-звездочными отелями. При этом найти отличный хостел можно не только отправляясь в одну из европейских столиц, но и планируя спокойно отдохнуть и подышать свежим воздухом за городом.
Бюджетные отели вытесняют традиционные отели с туристического рынка 21 Июня 2010 Европа (ЕвроСоюз) Бюджетные отели вытесняют традиционные отели с туристического рынка Европейские инвесторы всерьез озаботились постоянно растущим количеством бюджетных отелей, которые появляются по всей Европе, как грибы после дождя. Традиционные отели испытываются серьезное ценовое давление со стороны их бюджетных конкурентов, которых предпочитают в основном туристы, выбирающие городской отдых.
На некоторых курортах введены штрафы за "пляжный" вид на улицах 20 Июня 2010 Европа (ЕвроСоюз) На некоторых курортах введены штрафы за "пляжный" вид на улицах В некоторых курортных городах Европы и Карибских островов местные власти начали запрещать туристам ходить в купальных костюмах за пределами пляжей.
500 пляжей в Европе непригодны для купания 19 Июня 2010 Европа (ЕвроСоюз) 500 пляжей в Европе непригодны для купания Последние исследования, проведенные Европейским Союзом в области пляжного туризма, показывают, что около 500 пляжей в Европе непригодны для купания, так как на них туристы могут подхватить различные инфекции. Хотя 95,6 процентов всех пляжей придерживаются стандартов качества воды, что на 0,7% ниже результатов 2009 года.
Пять стран ЕС требуют от туристов продления срока действия страховки 09 Июня 2010 Европа (ЕвроСоюз) Пять стран ЕС требуют от туристов продления срока действия страховки Несколько европейских стран, памятуя о недавнем кризисе, возникшем из-за закрытия авиасообщения над Европой вследствие извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, решили предусмотреть возникновение таких ситуаций в будущем и позаботиться о страховании приезжающих к ним иностранных гостей.
Низкий курс евро отправляет туристов на пляжные курорты Европы 08 Июня 2010 Европа (ЕвроСоюз) Низкий курс евро отправляет туристов на пляжные курорты Европы Благодаря низкому курсу евро серьезно изменились приоритеты российских туристов: сейчас курорты Европы пользуются гораздо большим, чем в прошлом году, спросом. Благодаря "новым" европейским ценам, туроператоры отмечают 30%-ное увеличение потока россиян в европейские пляжные страны.
Пассажирам кораблей и автобусов в ЕС могут предоставить "авиаправа" 03 Июня 2010 Европа (ЕвроСоюз) Пассажирам кораблей и автобусов в ЕС могут предоставить "авиаправа" Примерно те же правила защиты прав, что и для авиапассажиров, будут распространены на пассажиров кораблей, а также междугородных и пригородных автобусов в странах Евросоюза. Эти правила, как сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы ассамблеи, предусмотрены проектами соответствующих постановлений, которые одобрил транспортный комитет Европарламента. В июле свод новых правил будет вынесен на одобрение Европарламента в целом.
Стоимость роуминга в странах ЕС снизится 03 Июня 2010 Европа (ЕвроСоюз) Стоимость роуминга в странах ЕС снизится С 1 июля стоимость роуминга на территории Евросоюза не сможет превышать 0,39 евро за минуту. В 2011 году стоимость услуг связи снизится до 0,35 евро. К снижению цен мобильных операторов обязывает Европейская Комиссия.
Минимальная банкнота в банкоматах стран еврозоны - 20 евро 25 Мая 2010 Европа (ЕвроСоюз) Минимальная банкнота в банкоматах стран еврозоны - 20 евро По данным портала PacNet Services, исследующего платежные и банковские возможности, самой распространенной минимальной купюрой, которую можно получить в банкоматах государств зоны евро, является 20 евро.