Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Финляндии / страница 10

На севере Финляндии с трудом стартовал горнолыжный сезон 19 Января 2012 Финляндия На севере Финляндии с трудом стартовал горнолыжный сезон В нынешнем сезоне только к середине января на территории Финляндии установился подходящий для катания уровень снежного покрова, и то лишь в северной и центральной частях страны. В юго-восточных областях осадков и сейчас недостаточно.
При отлете из страны финским туристам напомнят о ВИЧе 15 Декабря 2011 Финляндия При отлете из страны финским туристам напомнят о ВИЧе Финским туристам, которые отправляются на отдых за границу, будут раздавать презервативы и памятки, рассказывающие о безопасном сексе, чтобы они смогли избежать заражения ВИЧ. Сотрудники Совета по безопасному сексу будут работать с путешественниками, которые отбывают в другие страны из аэропорта Хельсинки-Вантаа и из столичных портов.
Финляндия готовится к нашествию российских туристов на Новый год 06 Декабря 2011 Финляндия Хельсинки Финляндия готовится к нашествию российских туристов на Новый год Согласно прогнозам бюро по туризму Хельсинки, в период между католическими праздниками Рождества и Крещения (23 декабря - 6 января) городские отели примут свыше 22 тысяч российских туристов.
Муми-тролль пострадал от вандалов 21 Ноября 2011 Финляндия Муми-тролль пострадал от вандалов Бронзовая фигура Муми-тролля, установленная в парке Хяменпуйсто перед музеем "Долина муми-троллей", пострадала от вандалов. Фигура была отломана от постамента и повреждена. В настоящее время специалисты изучают, удастся ли ее отреставрировать или же придется отливать заново. В любом случае, памятник вернется на место не скоро.
Финляндия объявила выходные дни консульств и визовых центров 15 Ноября 2011 Финляндия Финляндия объявила выходные дни консульств и визовых центров Как сообщалось ранее, перед зимними праздниками визовые центры Финляндии увеличили часы своей работы. Кроме того, опубликована информация о предстоящих выходных днях в консульствах и визовых центрах этой страны.
Финляндия: 6 января магазины будут работать специально для российских туристов 10 Ноября 2011 Финляндия Хельсинки Финляндия: 6 января магазины будут работать специально для российских туристов Магазины Хельсинки, Эспоо и Вантаы получили разрешение на работу в праздник Крещения, 6 января 2012 года, о чем перед административным управлением Южной Финляндии ходатайствовало Торговая палата столичного региона. Разрешение на работу 6 января получили также магазины региона Кюменлааксо, где, в частности, расположены города Котка, Хамина и Коувола.
Из Питера в аэропорт Хельсинки на поезде 26 Октября 2011 Финляндия Хельсинки Из Питера в аэропорт Хельсинки на поезде Управление финской провинции Уусимаа одобрило новый план маршрута железной дороги Хельсинки-Санкт-Петербург. Согласно этому плану, через 20 лет ездить на поезде из Санкт-Петербурга в аэропорт Хельсинки можно будет без пересадки.
Финляндия сбавляет скорости к зиме 24 Октября 2011 Финляндия Финляндия сбавляет скорости к зиме В связи с наступившими холодами и, как следствие, ухудшением ситуации на дорогах, в Финляндии на этой неделе вступает в силу зимнее ограничения скорости. С 28 октября в Финляндии максимальная разрешенная скорость на трассах снизится до 100 км/час (со 120 км/час).
Finnair выбрала бесплатных пассажиров 24 Октября 2011 Финляндия Finnair выбрала бесплатных пассажиров Авиакомпания Finnair выбрала пассажиров-добровольцев, которые будут летать бесплатно, оценивая уровень сервиса на борту. В рамках программы «Охотники за качеством» Finnair отобрала семь участников, которые будут путешествовать по всему миру. Они были отобраны из более чем 2000 человек, которые прислали заявки.
В Мурманске - рекордный спрос на визы в Финляндию 18 Октября 2011 Финляндия Хельсинки В Мурманске - рекордный спрос на визы в Финляндию Визовое отделение финского консульства в Мурманске до конца года планирует выдать около 52 тысяч виз. Это на 75% превышает показатель 2010 года, когда соискатели получили 29,4 тысячи виз. Со дня на день визовый отдел ожидает 30-тысячного соискателя, и "юбиляр" будет награжден призом и дипломом.
Аэропорт проводит интересный экперимент 22 Сентября 2011 Финляндия Хельсинки Аэропорт проводит интересный экперимент Специальные смарт-карты стали выдавать транзитным пассажирам в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Данные гаджеты помогут пассажирам лучше ориентироваться в финской воздушной гавани. На дисплее карты высвечивается информация о рейсах, о выходе на посадку и прочая полезная для авиапассажиров, следующих транзитом через столицу Финляндии. Также с помощью устройства можно узнать о кафе и ресторанах аэропорта.
Интерес российских туристов к Финляндии вырос на треть 22 Сентября 2011 Финляндия Интерес российских туристов к Финляндии вырос на треть Год от года Финляндия является рекордсменом по приему туристов из России среди прочих государств - участников Шенгенского соглашения. И, судя по всему, до пика показателей еще далеко: нынешней зимой турпоток из нашей страны снова вырос на треть.
Хельсинки расскажет о себе петербуржцам в октябре 15 Сентября 2011 Финляндия Хельсинки Хельсинки расскажет о себе петербуржцам в октябре В середине октября в Санкт-Петербурге пройдут Дни Хельсинки. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа, рассчитанная на посетителей любых возрастов и интересов.
В России появится новый пункт пропуска на границе с Финляндией 14 Сентября 2011 Финляндия В России появится новый пункт пропуска на границе с Финляндией К 2017 году на государственной границе России и Финляндии будет построен новый международный автомобильный пункт пропуска (МАПП). Строительство МАПП Сювяоро в Лахденпохском районе (100 километров севернее Выборга) запланировано в рамках федеральной целевой программы "Государственная граница", рассчитанной на 2012-2017 годы.
Санта Клаусу нужны русские помощники 13 Сентября 2011 Финляндия Рованиеми - Лапландия Санта Клаусу нужны русские помощники В городке Рованиеми в Финляндии, где находится «Санта Парк», проходит набор помощников Санты, со знанием русского языка. По словам хозяина парка Илкки Лянкинена, - «Русский язык – один из самых востребованных, поскольку на новогодние праздники в Финляндию с детьми приезжает множество российских туристов с детьми».
Год дизайна в Хельсинки порадует обилием выставок 09 Сентября 2011 Финляндия Хельсинки Год дизайна в Хельсинки порадует обилием выставок Финская столица активно готовится к проведению культурной акции "Хельсинки - мировая столица дизайна 2012". Недавно стал известен полный перечень выставок, которые пройдут в рамках этого мероприятия.
В Финляндии открыт новый национальный природный парк 29 Августа 2011 Финляндия В Финляндии открыт новый национальный природный парк 27 августа в Финляндии официально открылся 36-й национальный парк страны, Сипоонкорпи (Sipoonkorvesta, Sipoonkorven). Он находится на территории муниципалитетов Хельсинки, Ванта и Сиббу (Sibbo, Sipoo), занимая в общей сложности около 2300 гектаров.
В Финляндии будут следить за каждым россиянином 17 Августа 2011 Финляндия В Финляндии будут следить за каждым россиянином Министр внутренних дел Финляндии Пяйви Рясянен не только не желает отмены безвизового режима с Россией, но и требует установить слежку за туристами. По словам министра, - «Безвизовый режим, в числе прочего, предполагает открытие сотни новых полицейских должностей, а на это при нынешнем правительстве нет ресурсов».
В Хельсинки пройдет заплыв по лунной дорожке 12 Августа 2011 Финляндия Хельсинки В Хельсинки пройдет заплыв по лунной дорожке Уже в 13-й раз в Хельсинки пройдет необычное зрелищное мероприятие, традиционно завершающее летний сезон: заплыв по лунной дорожке в заливе Töölönlahti. В этом году гости и участники заплыва соберутся 15 августа в 20.30 во дворе амфитеатра Национальной оперы. Само действо начнется после приветственных речей и физкультурной разминки.
В Хельсинки появился электронный пограничник 06 Августа 2011 Финляндия Хельсинки В Хельсинки появился электронный пограничник В финском аэропорту Хельсинки-Вантаа установили автоматы, которые проводят пограничный контроль и распознают человека по лицу.Пройти через такой контроль может только имеющий биометрический паспорт гражданин Евросоюза.