Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Финляндии / страница 4

Финляндия приглашает на летнюю распродажу 10 Июня 2014 Финляндия Финляндия приглашает на летнюю распродажу В конце этого месяца в Финляндии пройдет летняя распродажа. Скидки начнутся сразу после Иванова дня, который отмечают 21 июня. На витринах финских магазинов будут красоваться надписи Ale и Alennus, обозначающие скидки.
Финский парк дикой природы и развлечений ждет гостей 06 Июня 2014 Финляндия Турку - Западная Финляндия Финский парк дикой природы и развлечений ждет гостей Начал работать зоопарк Zoolandia, у которого один из самых коротких рабочих периодов в мире: с 2 июня по 10 августа. Такой график работы полностью зависит от каникул финских школьников.
Как пересекать финскую границу на велосипеде 03 Июня 2014 Финляндия Как пересекать финскую границу на велосипеде Вводятся новые правила для велосипедистов, которые решили приехать в Финляндию. Пограничная охрана сообщает, что путешественники, которые пересекают границу через контрольно-пропускной пункт «Иматра» должны проходить проверку только в главном здании КПП.
Чемпионы зимней рыбалки соберутся в Лапландии 24 Апреля 2014 Финляндия Куусамо - Лапландия Чемпионы зимней рыбалки соберутся в Лапландии В провинции Энонтекиё, которая находится на северо-западе Финляндии, лето появится еще не скоро. Из-за этого до 2 мая в стране будет проходить чемпионат по подледной ловле.
В Хельсинки возводится новая зона для отдыха 22 Апреля 2014 Финляндия Хельсинки В Хельсинки возводится новая зона для отдыха В Хельсинки, на причале Катаянокка, создается колесо обозрения, которое примет своих первых посетителей совсем скоро - 1 мая. Сегодня работы по установке колеса находятся на финальной стадии, а территория поблизости превращается в комфортабельную зону отдыха.
Пасху можно отпраздновать и в Хельсинки 17 Апреля 2014 Финляндия Хельсинки Пасху можно отпраздновать и в Хельсинки В финской столице с завтрашнего дня начинаются пасхальные каникулы, которые продлятся до 21 апреля. Все желающие могут посетить множество мероприятий.
В Финляндии туристы насладятся горнолыжным сезоном до мая 18 Марта 2014 Финляндия В Финляндии туристы насладятся горнолыжным сезоном до мая Власти страны обещают продлить горнолыжный сезон для туристов до мая. Хоть на улице уже весну, на севере страны местные горнолыжные курорты еще «все в снегу». Дополнительно там работают системы искусственного снега.
Лапландия в ожидании скачек по льду озера 12 Марта 2014 Финляндия Леви - Лапландия Лапландия в ожидании скачек по льду озера Каждый год многие туристы съезжаются в Лапландию на лошадиные скачки на снегу, которые называются Arctic Horse Races. Событие вновь пройдут на льду озера Левиярви, расположенном в 3-х километрах от знаменитого горнолыжного курорта "Леви" с 22 по 23 марта.
Финляндия приглашает на чемпионат по игре в снежки 06 Марта 2014 Финляндия Финляндия приглашает на чемпионат по игре в снежки Если вам еще не надоела зима и вы еще не наигрались в снежки, то смело можно отправиться в Финляндию. В городе Кемиярви состоятся международные соревнования по игре в снежки. Это ежегодное мероприятие, которое в этом году пройдет с 4 по 6 апреля.
Отдыхать лучше всего в финских отелях 05 Марта 2014 Финляндия Отдыхать лучше всего в финских отелях Опубликованы результаты еще одного интересного исследования. Постояльцев европейских отелей спросили, где больше всего дружественный персонал. Оказывается, что теплее всего принимают отели Финляндии. Обслуживающий персонал в целом набрал 8,5 баллов из 10 возможных.
Еще больше водных развлечений появится в Финляндии 03 Марта 2014 Финляндия Еще больше водных развлечений появится в Финляндии Уже этим летом парк аттракционов под названием "Тюккимяки" пополнится новым увеселительным заведением – аквапарком. Посетителям станет доступен целый ряд водных развлечений: 5 горок, бассейн для детских игр, кабинеты оздоровительных процедур, а также большой бассейн и «лягушатник».
Незрячим помогут на финских вокзалах 24 Февраля 2014 Финляндия Незрячим помогут на финских вокзалах Готовится к монтажу рельефная карта для слепых пассажиров финской железной дороги. Новинка будет установлена на станции Vantaankoski, а затем появится на других станциях этого направления. Планируется вскоре расширить практику точечных карт, установив их на всех вокзальных остановках страны.
Финский Wi-Fi – лучший в мире 21 Февраля 2014 Финляндия Хельсинки Финский Wi-Fi – лучший в мире Журналисты британского издания Telegraph создали список самый эффективных сетей беспроводного интернета с открытым доступом, в котором Хельсинки мало чем уступает столицам США и Франции.
Самолеты в Финляндию будут летать каждый день 17 Февраля 2014 Финляндия Хельсинки Самолеты в Финляндию будут летать каждый день Финляндия и Россия вскоре расширят свое сотрудничество в сфере полетов между двумя странами. Об этом официально заявило Министерство транспорта Финляндии.
Визы в Финляндию подорожают 28 Января 2014 Финляндия Визы в Финляндию подорожают МИД Финляндии решил увеличить сбор за оформление визы. Теперь стоимость визы с 3 февраля будет составлять 25 евро. Об этом сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ).
В Тампере русским туристам представят новогоднюю программу на их языке 17 Декабря 2013 Финляндия Тампере В Тампере русским туристам представят новогоднюю программу на их языке Финский Тампере удивит гостей из России особой новогодней программой. Здесь будут проводиться экскурсии на русском языке, а также состоится поездка вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в Волшебный лес большого развлекательного парка Särkänniemi.
Новогодние программы в финской столице 11 Декабря 2013 Финляндия Хельсинки Новогодние программы в финской столице Финляндия рассчитывает на гостей в зимние праздники. Сейчас в финской столице разрабатываются различные новогодние программы. Уже работают множества рождественских ярмарок, но так же здесь будут проходить культурные и развлекательные мероприятия.
Россияне любят проводить отпуск в Финляндии 10 Декабря 2013 Финляндия Россияне любят проводить отпуск в Финляндии Росстат решил озвучить данные, где российские туристы проводят свои отпуска. Оказалось, что лидером стала Финляндия. А в общем количество поездок за границу увеличилось на 14%, а среди этих поездок с целью туризма количество посещений зарубежных стран увеличилось на 23%.
Хельсинки посетил рождественский "Боинг" 09 Декабря 2013 Финляндия Хельсинки Хельсинки посетил рождественский "Боинг" 6 декабря в аэропорт Хельсинки-Вантаа от компании Airberlin прилетел "Летающий дом для Рождества". "Боинг 737-800" украсили, как и подобает, по-рождественски. В Европе он проработает до середины января.
Про отдых в Хельсинки расскажет новый сайт 27 Ноября 2013 Финляндия Хельсинки Про отдых в Хельсинки расскажет новый сайт Helsinki 365 – так называется новый сайт про отдых в финской столице. Инициатором стал известный финский фотографом Юсси Хеллстен. Основная задача проекта – это информировать иностранных туристов про различные виды досуга в Хельсинки. Сайт покажет, что финская столица достойна для посещения путешественников в течении всего года.