Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Финляндии / страница 5

В финнской столице можно будет спектали смотреть на русском языке 15 Ноября 2013 Финляндия Хельсинки В финнской столице можно будет спектали смотреть на русском языке Известно, что с каждым годом растет количество русских туристов, посещающих соседнюю Финляндию. И россияне не только любят делать покупки, парится в сауне, кататься на лыжах, но и посещают такие культурные мероприятия как спектакли.
В новогодние праздники в Финляндию будет ходить еще один поезд 30 Октября 2013 Финляндия Хельсинки В новогодние праздники в Финляндию будет ходить еще один поезд ОАО «Федеральная пассажирская компания» в связи с увеличением спроса на билеты в Финляндию вводит дополнительный поезд № 70/69 сообщением Москва – Хельсинки.
В Финляндии Неделя света будет идти два месяца 28 Октября 2013 Финляндия Тампере В Финляндии Неделя света будет идти два месяца Традиционные «Недели света» (Tampereen Valoviikot) вновь приходят в Тампере. Праздник иллюминации открывается 27 октября в 19.00 на Центральной площади и продолжится до 6 января 2014 года. Праздничная программа начнется с лазерной сказки «Песня снега», которая будет проецироваться на стены колокольни Старой церкви.
В Финляндии начался горнолыжный сезон 23 Октября 2013 Финляндия В Финляндии начался горнолыжный сезон Горнолыжный сезон начался в субботу 19 октября, когда первый склон открылся на курорте Рука. Склоны других курортов будут открыты согласно расписанию. Первые лыжные трассы уже открылись в Саариселкя, Уккохалла и Вуокатти.
В ожидании самолета туристам предлагают "попариться" 15 Октября 2013 Финляндия Хельсинки В ожидании самолета туристам предлагают "попариться" Авиакомпания Finnair весной 2014 года откроет в аэропорту Хельсинки-Вантаа зал повышенной комфортности (премиум-лаунж) в честь своего 90-летия. Пассажиры перед полётом смогут не только отдохнуть, но и развлечься.
Открывается сразу шесть визовых центров Финляндии 08 Октября 2013 Финляндия Открывается сразу шесть визовых центров Финляндии В течение октября Финляндия открывает сразу шесть визовых центров в России. В результате общее число городов, где можно подать документы на финскую визу, достигнет шестнадцати.
Праздник урожая отметят в Финляндии 07 Октября 2013 Финляндия Праздник урожая отметят в Финляндии Праздник урожая Kekri пройдет в приграничном финском городе Лаппенранта. Гостей и участников ждут на территории крепости Linnoitus.
В Перми можно будет обращаться за визами в Финляндию 01 Октября 2013 Финляндия В Перми можно будет обращаться за визами в Финляндию На базе объединенного визового центра в Перми 11 октября откроется представительство Финляндии. В связи с этим событием 10 октября офис работает только до 12:00. Объединенный визовый центр в Перми расположен по адресу: улица Ленина, 26, офис 209.
Финляндия открыла лыжный сезон 24 Сентября 2013 Финляндия Хельсинки Финляндия открыла лыжный сезон Лыжный сезон в Хельсинки стартовал 21 сентября, когда двери для любителей зимнего спорта открыл крытый комплекс, расположенный в районе Кивикко.
Рыбалка в Финляндии подорожает 20 Сентября 2013 Финляндия Рыбалка в Финляндии подорожает Финские власти намерены увеличить стоимость рыболовных лицензий. Рыбалка без лицензии в этой стране запрещена, при этом именно ради неё на местные водоемы едут многие туристы из России. Теперь их хобби немного подорожает - это связано с ростом инфляции в Финляндии.
В Финляндии откроют бункеры времен Второй мировой войны 19 Сентября 2013 Финляндия В Финляндии откроют бункеры времен Второй мировой войны 21 сентября в районе Руохолампи (Ruoholampi) финского города Лаппенранта будут открыты для посещения три бункера времен Второй мировой войны на линии Салпа. В остальное время эти укрепления закрыты и для туристов не доступны.
Финляндия изменила требование к страховке на визу 10 Сентября 2013 Финляндия Хельсинки Финляндия изменила требование к страховке на визу С 1 октября в пакет документов на финскую визу туристам следует прикладывать страховой полис, действующий со дня подачи заявки. Ранее полис должен был действовать со дня первой поездки.
Бывшие «военные» острова в Финляндии откроют для посещений 10 Сентября 2013 Финляндия Бывшие «военные» острова в Финляндии откроют для посещений Расположенные на подступах к Хельсинки острова Валлисаари и Кунинкаансаари, находившиеся в распоряжении Вооруженных сил Финляндии, уже будущим летом планируется открыть для туристов.
Малопосещаемые острова стали домом для редких видов животных и растений.
В аэропорту Хельсинки новые места отдыха 03 Сентября 2013 Финляндия Хельсинки В аэропорту Хельсинки новые места отдыха Воздушные путешествия давно стали для многих повседневной рутиной, и комфортный отдых в аэропорту – привилегия не только VIP-пассажиров. Согласно исследованию, проведенному системой веб-поиска информации о воздушных перевозках Skyscanner, 36% пассажиров хотели бы, чтобы в аэропортах появилось больше мест для сна.
В Финляндии можно половить раков 29 Августа 2013 Финляндия В Финляндии можно половить раков Финляндия всегда с большим нетерпением ждет открытия сезона ловли раков и наконец-то дождалась. Финские гурманы уже давно оценили вкусовые качества этих членистоногих, но в ранг национального лакомства раки были возведены только в начале 2000-х годов.
В Финляндии начался сезон северного сияния 28 Августа 2013 Финляндия В Финляндии начался сезон северного сияния На севере Финляндии - например, в Кеми - уже можно любоваться первым в этом сезоне полярным сиянием. Вместе с тем, метеорологи напоминают, что сейчас оно не слишком красочное.
В Финляндии пройдет симфонический фестиваль 27 Августа 2013 Финляндия Лахти В Финляндии пройдет симфонический фестиваль С 5 по 8 сентября в финском городе Лахти состоится международный Фестиваль Сибелиуса - музыкальное событие, ежегодно собирающее ценителей симфонической музыки со всех уголков света.
В Финляндии следят за скоростным режимом 22 Августа 2013 Финляндия В Финляндии следят за скоростным режимом Всю следующую неделю полиция будет пристально следить за соблюдением скоростного режима на дорогах страны. В рейде участвуют дорожная полиция и полицейское управление города Хельсинки.
Финляндия приглашает на соревнования по метанию мобильников 19 Августа 2013 Финляндия Финляндия приглашает на соревнования по метанию мобильников Очередной чемпионат по метанию мобильников пройдет в Савонлинне. Этот необычный чемпионат проходит здесь ежегодно с 2000 года, и давно стал известен за пределами Финляндии. Этот очень молодой вид спорта уже успел собрать вокруг себя много любителей, участников, и, конечно же, большой круг болельщиков.
На падающие звезды можно посмотреть в Финляндии 09 Августа 2013 Финляндия На падающие звезды можно посмотреть в Финляндии Астрономическое общество Финляндии предупреждает, что в этом году метеорный поток Персеиды будет виден особо четко. Число метеоров может достигнуть 60 в час.