Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Финляндии / страница 6

Открыт новый сайт об отдыхе в Котке 05 Августа 2013 Финляндия Открыт новый сайт об отдыхе в Котке У финского города Котка появился сайт, ориентированный на туристов и получивший название "50 хитов, которые вам необходимо испытать в Котке". Его создателями стали местные журналист и фотограф.
Финская фабрика-музей проводит историческую ярмарку 30 Июля 2013 Финляндия Финская фабрика-музей проводит историческую ярмарку 3 и 4 августа на территории фабрики-музея "Верла" (Verla) в финском городе Коувола пройдет средневековая ярмарка. В ее программе - не только возможность приобрести изделия местных мастеров, но также музыка, еда и исторические реконструкции.
В Финляндии пройдёт Цветочный фестиваль 26 Июля 2013 Финляндия Тампере В Финляндии пройдёт Цветочный фестиваль Каждое лето тысячи людей собираются в Тампере на Цветочный фестиваль. В этом году это яркое событие пройдет уже в тридцатый раз. С 27 июля по 4 августа можно будет любоваться бесчисленным количеством цветов, слушать живые выступления артистов, смотреть художественные выставки и наслаждаться вкусной едой.
Финляндия приглашает протестировать отдых 09 Июля 2013 Финляндия Финляндия приглашает протестировать отдых О Финляндии можно рассказать много интересного — о её прекрасной природе, о разнообразии отдыха в стране тысяч озер… Но, согласно русской пословице — лучше один раз увидеть… Именно поэтому в VisitFinland решили организовать тестовые поездки, участниками которых станут победители конкусра эссе и их компаньоны.
Финский музейный портал заговорил по русски 04 Июля 2013 Финляндия Финский музейный портал заговорил по русски Портал Museo-opas («Гид по музеям»), созданный в конце лета 2012 года, помогает найти сведения о всех музеях региона Уусимаа, где расположен и Хельсинки. Содержательный и простой в использовании портал сперва работал на финском, шведском и английском языках, а летом этого года начал предоставлять информацию и на русском.
В Хельсинки открыт купальный сезон 01 Июля 2013 Финляндия Хельсинки В Хельсинки открыт купальный сезон Купальный сезон в Хельсинки официально длится со второй половины июня по конец августа. Жители и гости финской столицы могут отдохнуть на 27 общественных пляжах, 12 из которых, принимая свыше 100 посетителей за день, считаются крупными.
В финской столице появилось турбюро на велосипеде 25 Июня 2013 Финляндия Хельсинки В финской столице появилось турбюро на велосипеде Необычное туристическое бюро на колесах курсирует этим летом в центральных кварталах Хельсинки, расположенных между Торговой и Сенатской площадями (Torikorttelit). Турбюро передвигается на велосипеде и помогает гостям и жителям города в поисках тех или иных адресов в центре города и его районах, а также дает ценные советы о том, как провести интересный день в столице.
"Виза по купону" снова оставила туристов без поездок 21 Июня 2013 Финляндия "Виза по купону" снова оставила туристов без поездок Доверчивые туристы по-прежнему становятся жертвами разного рода мошенников, в том числе - предлагающих помощь в оформлении виз по "выгодной цене". Давно известно, что "виза по купону" - это не лучший выбор, однако до сих пор находятся желающие оформить этот документ таким образом. Недавно "виза по купону" оставила без отдыха сотни петербуржцев.
Таинственный остров находится в Финляндии 07 Июня 2013 Финляндия Таинственный остров находится в Финляндии Остров-маяк Хармая, расположенный на подступах к Хельсинки, не раз ловил восхищенные взгляды путешественников, направляющихся на паромах в Эстонию и Швецию. Но лишь немногим посчастливилось бродить по скалам этого живописного острова.
В Финляндии пройдет старейший музыкальный фестиваль 04 Июня 2013 Финляндия Турку - Западная Финляндия В Финляндии пройдет старейший музыкальный фестиваль С 5 по 18 августа в финском городе Турку состоится старейший в стране музыкальный фестиваль. С 1960 года он является площадкой для выступления звезд мировой величины.
В Хельсинках пройдет Санитарный день 23 Мая 2013 Финляндия Хельсинки В Хельсинках пройдет Санитарный день 25 мая в Хельсинки пройдет Санитарный день, или Siivouspaiva. Это новая для Финляндии традиция: в этот день финны избавляются от ненужных вещей. Первый раз такое мероприятие прошло 12 мая 2012 года, а затем 8 сентября.
Ретротрамвай снова ходит по центру Хельсинки 21 Мая 2013 Финляндия Хельсинки Ретротрамвай снова ходит по центру Хельсинки На протяжении всего лета по улицам города можно будет покататься на старинном деревянном трамвае, возраст которого составляет 104 года. Он будет курсировать с 18 мая по 1 сентября по субботам и воскресеньям от Торговой площади (конечной остановки трамвая №1) каждые полчаса с 10.00 до 17.00. За 5 евро Музейный трамвай провезет через районы Круунунхака и Кайсанниеми, мимо Железнодорожного вокзала и по улице Алексантеринкату доставит обратно на Торговую площадь.
В Финляндии туристам покажут новости на русском языке 14 Мая 2013 Финляндия В Финляндии туристам покажут новости на русском языке Финляндия - самая посещаемая российскими туристами страна Шенгена. И многие наши сограждане, отдыхая здесь, предпочитают останавливаться в коттеджах или снимать квартиру. Теперь у них появилась возможность смотреть новости на русском языке - финская национальная телерадиовещательная компания YLE запустила новый проект.
В Хельсинки открывается знаменитый луна-парк 08 Апреля 2013 Финляндия Хельсинки В Хельсинки открывается знаменитый луна-парк Финский луна-парк Линнанмяки (Linnanmäki), расположенный в Хельсинки, откроется после зимнего перерыва 27 апреля.
На финском курорте Рука летом можно отдохнуть бесплатно 03 Апреля 2013 Финляндия На финском курорте Рука летом можно отдохнуть бесплатно Финский горнолыжный курорт Рука приглашает всех желающих бесплатно оценить его возможности летнего отдыха. Для того чтобы воспользоваться данным предложением, нужно лишь забронировать проживание на предстоящий сезон катания 2013/2014.
Выросли штрафы за неправильную парковку в Финляндии 26 Марта 2013 Финляндия Выросли штрафы за неправильную парковку в Финляндии В нескольких регионах Финляндии с 1 мая будет увеличен штраф за неправильную парковку, что особенно актуально для многочисленных российских автомобилистов, посещающих эту страну.
Facebook поможет "подобрать" соседей на рейсах Finnair 26 Марта 2013 Финляндия Facebook поможет "подобрать" соседей на рейсах Finnair Финская авиакомпания Finnair представляет новую услугу, позволяющую пассажирам связать свой профиль в социальной сети Facebook с картой кресел в салоне самолета и узнать, кто еще зарегистрировался на рейс и его местонахождение.
Лыжный сезон в Финляндии продлится до мая 25 Марта 2013 Финляндия Хельсинки Лыжный сезон в Финляндии продлится до мая В Хельсинки, несмотря на приход календарной весны, стоит настоящая зимняя погода. Поэтому жителям и гостям города по-прежнему доступен лыжный отдых. В прошлые выходные в лыжном комплексе Paloheinä, расположенном недалеко от центра города, было зафиксировано рекордное количество гостей - около 15 000 человек.
Будет дополнительный поезд в Финляндию на майские праздники 22 Марта 2013 Финляндия Будет дополнительный поезд в Финляндию на майские праздники На майские праздники РЖД собирается пустить дополнительный поезд № 70/69 Москва – Хельсинки – Москва, сообщает официальный сайт перевозчика.
На финском горнолыжном курорте "Женская неделя" 19 Марта 2013 Финляндия На финском горнолыжном курорте "Женская неделя" С 8 по 14 апреля на финском горнолыжном курорте Рука пройдет "Женская неделя". На эти дни здесь намечено множество увлекательных мероприятий и конкурсов, при этом для женщин стоимость входных билетов снижена.